Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Инвазивные методы диагностики (биопсия ворсин хориона, амниоцентез, кордоцентез) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34596)

cheshka 12.12.2013 13:05

Инвазивные методы диагностики (биопсия ворсин хориона, амниоцентез, кордоцентез)
 
Девочки,добрый день!!!отзовитесь пожалуйста кто делал биопсию ворсин хориона или любой другой метод инвазивной диагностики!!хотелось бы пообщаться!!!или кто через это прошел?как ваши детки?

cheshka 16.12.2013 10:25

девчонки,неужели никому не делали??

Oksis 19.12.2013 15:14

[b]cheshka[/b], мне делали,кардоцентез. морально очень тяжело. делали в 22-24 недели(точно уже не помню). с малышом все хорошо. спрашивайте,что хотите

cheshka 19.12.2013 17:14

[QUOTE=Oksis;6257285][b]cheshka[/b], мне делали,кардоцентез. морально очень тяжело. делали в 22-24 недели(точно уже не помню). с малышом все хорошо. спрашивайте,что хотите[/QUOTE]

спасибо что ответили.нам делали биопсию ворсин хориона на сроке 12 недель,вот хотела узнать насколько достоверен результат?а то сейчас 21 неделя, а генетик на приеме начала говорить о том,что может еще кордоцентез сделаем?:(что биопсии не достаточно было?я уже ничего не понимаю и второй раз прокол делать не хочу((

Oksis 19.12.2013 17:32

[QUOTE=cheshka;6257530]спасибо что ответили.нам делали биопсию ворсин хориона на сроке 12 недель,вот хотела узнать насколько достоверен результат?а то сейчас 21 неделя, а генетик на приеме начала говорить о том,что может еще кордоцентез сделаем?:(что биопсии не достаточно было?я уже ничего не понимаю и второй раз прокол делать не хочу(([/QUOTE]

а из-за чего вообще делали биопсию? что показал анализ? У нас ХГЧ бл очень сильно повышен на втором скрининге(первый не делают в нашем городе). там вроде показатель должен был быть не больше 2, а у нас был 8. Стали пугать дауном, генетик вообще до смерти напугал, я ревела днями и ночами. мой гинеколог сказал, что хгч не показатель для дауна, а дело в плаценте. сделали прокол(не знаю как я пережила время когда ждала результат,но вы можете понять). Анализ пришел хороший, из-за чего ХГЧ был на столько завышен мне так никто и не сказал.

cheshka 19.12.2013 18:13

[QUOTE=Oksis;6257553]а из-за чего вообще делали биопсию? что показал анализ? У нас ХГЧ бл очень сильно повышен на втором скрининге(первый не делают в нашем городе). там вроде показатель должен был быть не больше 2, а у нас был 8. Стали пугать дауном, генетик вообще до смерти напугал, я ревела днями и ночами. мой гинеколог сказал, что хгч не показатель для дауна, а дело в плаценте. сделали прокол(не знаю как я пережила время когда ждала результат,но вы можете понять). Анализ пришел хороший, из-за чего ХГЧ был на столько завышен мне так никто и не сказал.[/QUOTE]

на первом узи у нас показало повышенное ТВП((отправили к генетику,а она уже на прокол.я вас понимаю,сама пережила этот ужас.результат хороший.46 ху.мальчик .сейчас вот 21 неделя,в субботу второе узи,а тут генетик со своими сомнениями:(на сколько я знаю инвазивные методы дают 99,8% результата.а результаты крови по первому и второму скринингу у меня отличные.уже извелась вся.

Oksis 19.12.2013 21:29

[QUOTE=cheshka;6257607]на первом узи у нас показало повышенное ТВП((отправили к генетику,а она уже на прокол.я вас понимаю,сама пережила этот ужас.результат хороший.46 ху.мальчик .сейчас вот 21 неделя,в субботу второе узи,а тут генетик со своими сомнениями:(на сколько я знаю инвазивные методы дают 99,8% результата.а результаты крови по первому и второму скринингу у меня отличные.уже извелась вся.[/QUOTE]

Да ну их, этих генетиков, им бы лишь отправить на прокол, чтобы перестраховаться. Зачем это делать во второй раз. У вас все хорошо, зачем вам кардоцентез. Это же опасно, без веских причин нельзя делать. Даже и не думайте.

cheshka 20.12.2013 12:27

[QUOTE=Oksis;6258008]Да ну их, этих генетиков, им бы лишь отправить на прокол, чтобы перестраховаться. Зачем это делать во второй раз. У вас все хорошо, зачем вам кардоцентез. Это же опасно, без веских причин нельзя делать. Даже и не думайте.[/QUOTE]

ага.я уже отказалась

Елена @@@ 06.12.2015 23:31

Может уже и неактуально,но я делала амниоцентез)) ничего в этом страшного нет, результат пришел хороший, 46xy


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors