Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лицо (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=227)
-   -   Комбинированная кожа и уход за ней (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6485)

Tigrizza 31.12.2008 01:38

Комбинированная кожа и уход за ней
 
Данный тип кожи довольно часто встречается в период полового созревания, когда происходит гормональная перестройка организма. Комбинированная кожа в себе признаки жирной и сухой кожи: жирная - в так называемой Т-зоне, сухая - на щеках. Показатели влажности схожи с жирным типом, реагирования - с сухим. Уход за ней строится с учетом кожи на разных участках лица: там, где она жирная, обезжиривать соответствующими средствами, сухие участки - смягчать.

[B][I]Девчат, у кого комбинированная кожа - как за ней ухаживаете? Какой косметикой пользуетесь?[/I][/B]

Sunshine 03.10.2009 14:52

У меня комбинированная кожа,пользуюсь серией Нормадерм от Виши (увлажнение+корректирующее средство).:)

Lolly 23.11.2009 17:31

У меня тоже комбинированная.Пользуюсь тоником(только где жирная)))
Нормадерм-тоже хорошее средство,как то пользовалась

Полиночка 15.09.2010 16:32

У меня комбинированная-выбираю крем для комбинированной кожи.

капризОлька 13.10.2010 19:02

пользуюсь виши нормадерм,но уже поднадоело.хочу поменять.незнаю на что только пока

маринка19 03.06.2011 18:05

Попробуйте Акисовскую косметику, не пожалеете, сама пользуюсь. Брала и Урьяж, и Нюкс и кучу других, но акис мне больше нравится.

Ежа 03.06.2011 18:12

И у меня комбинированная. Пользуюсь Олэй (серия для комбинированной/жирной кожи): гель для умывания, тоник, крем дневной, ночной. 1-2 раза в неделю делаю маску с солями и грязями Мертвого моря от Эйвон (серия Планета СПА), отлично матирует кожу и подсушивает прыщики + 1-2 раза в неделю - скраб (Ив Роше, с абрикосовыми косточками)... мне нравится!

Катерина67 03.06.2011 18:51

А я олей не пробовала, беру Нюкс обычно, но всегда пробую еще что-нибудь.

Ксанка 03.06.2011 19:39

постою послушаю:girl_pinkglassesf:

маринка19 09.06.2011 16:23

Мне вот ГудЭнжел серия нравится, вот от нее я отказываться не хочу. У меня же проблемы с кожей были:( Косметолог мне сначала аптечную посоветовала купить, я брала Урьяж, но реально помог гудэнжел.

маринка19 09.06.2011 19:16

Да потому, что с акисом не работали, они же одно время аптечную косметику и назначали. И Кристину тоже и другие профессиональные марки не назначали, а только аптечную. Ну я не скажу, что аптечная не помогла. Помогла, просто профессиональная лучше мне подошла:)

Ведьмачка 09.11.2011 14:41

мне нравятся средства фирмы Нивеа и гель для умывания и маски и крема

Мариш 11.11.2011 08:58

у меня комбинированная кожа,и я использую косметику Клиник. много чего перепробовала.. но остановила свой выбор на этом.

PROSTO_ANGEL 22.03.2012 19:38

Комбинированный (смешанный) тип включает в себя и жирную, и сухую кожу. В центральной части лица наблюдается склонность к усиленной выработке кожного сала. Так называемая Т-зона, в которую входит лоб, нос и подбородок, все время блестит. Здесь есть расширенные поры, угри и даже гнойничковые высыпания. На щеках же все наоборот. Кожа тут гладкая, истонченная и слегка стянутая. Нет и намека на воспалительные явления, однако имеется склонность к шелушению и раннему образованию морщин. Возможен и неоднородный оттенок кожи. Такая картина характерна для комбинированного типа кожи.

Причины появления смешанной кожи заключаются в том, что в области подбородка, носа и лба, то есть в Т-образной зоне, находится больше сальных желез, чем в области щек. Сальные железы на этих участках выделяют излишки кожного сала, которое откладывается на поверхности в виде жирной пленки. Причиной этому мужские гормоны тестостероны, стимулирующие работу сальных желез. Небольшое утешение: ярко выраженная смешанная кожа в большинстве случаев встречается только у девушек и молодых женщин. После тридцати лет выделение кожного сала на этих участках нормализуется и тип кожи почти всегда меняется в сторону нормальной.

Смешанный тип кожи требует разных способов ухода за разными частями лица.

PROSTO_ANGEL 22.03.2012 19:41

[B]Ниже приведены рецепты наиболее эффективных масок для комбинированной (смешанной) кожи лица: [/B]
1. [I][B]Очищающая дрожжевая маска:[/B][/I] для очищения кожи и обесцвечивания черных точек рекомендуется дрожжевая маска. Особенно хороша она действует на жирные участки кожи, хотя сухие также получают дополнительную подпитку.
Ингредиенты: 2 ч. л. дрожжей, 3 ч. л. 3%-ной перекиси водорода.
Способ приготовления: дрожжи смешайте с перекисью водорода до образования однородной смеси. Маску накладывайте на лицо тонким слоем сразу же после ее приготовления. Слегка вотрите ее в кожу и оставьте на 10-15 минут, после чего аккуратно снимите ватным тампоном, смоченным в свежем и теплом настое чая.
2. [B][I]Очищающая маска с манной крупой:[/I][/B] взять 2 столовые ложки манной крупы, 1 яичный белок. Смесь нанести на 15-20 минут и смыть теплой водой.
3. [I][B]Питательная ягодно-творожная маска: [/B][/I] 1 столовую ложку ягодного пюре растереть с 1 столовой ложкой творога, нанести маску на 15-20 минут, смыть теплой водой.
4. [B][I]Питательная морковная маска: [/I][/B] смешать натертую на мелкой терке морковь средней величины со взбитым белком одного яйца и добавить 2 чайные ложки вечернего крема. Нанести на лицо на 15 минут и смыть теплой водой.
5. [B][I]Питательная яблочная маска:[/I][/B] яблоко очистить от кожуры, натереть на терке, смешать с двумя чайными ложками вечернего крема. Нанести на 15-20 минут, смыть теплой водой.

PROSTO_ANGEL 22.03.2012 19:42

6. [B][I]Освежающая маска с алоэ:[/I][/B] смешать до получения однородной массы 1 чайную ложку сока алоэ, 1 яичный желток, смесь наложить на лицо и шею послойно3 раза через каждые 3 минуты. Через 20-30 минут смыть теплой водой.
7. [B][I]Отбеливающая огуречная маска:[/I][/B] Ингредиенты: 1 средний огурец, 0,5 ч. л. борной кислоты.Способ приготовления: огурец натрите вместе с кожурой на мелкой терке и размешайте кашицу с борной кислотой. Чашку со смесью поместите на водяную баню и немного подогрейте. Наложите теплую мякоть на марлевую основу и нанесите маску на лицо на 15-20 минут. По прошествии этого времени протрите лицо соком огурца, а затем нанесите смягчающий крем.
8. [B][I]Желтково-медовая питательная маска: [/I][/B] растереть желток с 2 чайными ложками растительного масла, 1/2 чайной ложки фруктового сока (яблочного или виноградного) и с 1/2 чайной ложки меда или питательного крема, добавляя их постепенно и попеременно. Маска наносится на умытую теплой водой кожу лица в два приема с интервалом в 5-7 минут.
9. [B][I]Маска питательная, укрепляющая, с творогом:[/I][/B] 2 ложки жирного творога растереть с 1 ложкой теплого молока или сливок, добавить на кончике ножа соли и 1 ложку теплого растительного масла. Все смешать до получения однородной блестящей массы.
10. [I][B]Отбеливающая маска с соком петрушки[/B][/I]: маска рекомендуется для смешанной, морщинистой и вялой кожи лица, а также для уменьшения пигментации. Она тонизирует, витаминизирует и прекрасно отбеливает кожу.
Ингредиенты: по 1 ст. л. сока петрушки и молока, 1 ч. л. лимонного сока.
Способ приготовления: сок петрушки размешайте с молоком и добавьте немного лимонного сока. Нанесите на лицо кисточкой или пропитайте марлевую основу с вырезанными отверстиями для глаз и рта. Через 15-20 минут смойте маску прохладной подсоленной водой. Кожа будет выглядеть помолодевшей, свежей и бархатной.
11. [B][I]Маска из овсяных хлопьев:[/I][/B] помолотые овсяные хлопья развести небольшим количеством теплого молока, а затем растереть с желтком.
12. [B][I]Смягчающая маска с шиповником и лимонным соком:[/I][/B] не только смягчающее, но и успокаивающее воздействие дает эта маска. К тому же она благоприятна для участков с жирной кожей, так как способствует постепенному стягиванию пор.
Ингредиенты: по 2 ч. л. измельченных ягод шиповника и листьев шалфея, 1 ч. л. мяты, 0,5 лимона, 300 мл кипятка.
Способ приготовления: растительное сырье перемешайте, залейте кипятком и на 30 минут поставьте на водяную баню с закрытой крышкой. Настой немного остудите, смешайте с соком лимона и не процеживайте. На марлевую основу нанесите густую травяную массу и наложите на лицо. Сверху накройтесь толстым махровым полотенцем и через 15-20 минут удалите остатки маски, смыв их теплой кипяченной водой или крепким настоем чая. Дайте коже самостоятельно высохнуть и смажьте ее увлажняющим кремом.
13. [B][I]Травяная маска с медом:[/I][/B] приготовить кашицу из какой-либо одной из следующих трав: листья одуванчика лекарственного, подорожника большого, цветки ромашки лекарственной, крапивы двудольной или мяты перечной. Для этого траву тщательно перетирают в ступке, добавляют чуть-чуть воды и смешивают ее в равном соотношении с медом. Смыть водой комнатной температуры через 20 минут.
14. [B][I]Маска с медом и черным хлебом:[/I][/B] соединить мякоть 1 ломтика черного хлеба с 30 мл горячего молока. Затем добавить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку оливкового масла. Нанести на сухие участки кожи питательный крем, затем положить маску на 15-20 минут.
15. [B][I]Омолаживающая маска для комбинированной кожи с йогуртом: [/I][/B]Ингредиенты: 1 ст. л. свежих дрожжей; 1 ст. л. йогурта (или сметаны); 1 ч. л. пищевой соды; 1 ст. л. теплой воды. Смешайте все ингредиенты и нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15 минут. Не нужно ждать, пока маска высохнет (она высыхает долго). Смойте теплой водой и нанесите увлажняющий обезжиренный крем или гель для лица.
16. [B][I]Очищающая виноградная маска:[/I][/B] разомните ягоды красного или черного винограда (легче всего это сделать в ступке или миксере) и смешайте с обезжиренным йогуртом или кефиром. Нанесите смесь на лицо, подождите 20 минут и снимите маску тампоном, смоченным в теплом черном или зеленом чае. Такая маска отшелушивает, очищает, а заодно и сужает расширенные поры.

PROSTO_ANGEL 22.03.2012 19:42

Уход за комбинированной (смешанной) кожей с помощью растений-биостимуляторов:
1. [B]ПОДОРОЖНИК[/B]: готовят водный настой подорожника большого (1:5), а еще лучше разводят пополам кипяченой водой сок подорожника. Такой препарат хорошо влияет на кожу, задерживая ее естественное увядание. Сок подорожника также слегка отбеливает кожу.
2. [B]УКРОП[/B]: укропную воду смешать с глицерином, 2 %-ной борной водой, одеколоном или спиртом (6:1:7:6). Полученным тоником протирать Т-зону лица.
3. [B]ЛИПА[/B]: цветки липы сушат и заваривают как чай (1:10), настаивают 20 минут, процеживают, охлаждают. Полученным тоником протирать всё лицо.
4. [B]РОМАШКА[/B]: готовится водный настой из ромашки аптечной (1:10). Его используют для протирания кожи всего лица несколько раз в день.

Айгуль29 19.06.2012 13:20

Отличная подборка!!! Многие маски взяла на заметку))

Tusia 30.08.2012 12:27

У меня комбинированая кожа да еще и прыщи бывают...очень помогает маска из белой глины)

Nastyushka 16.04.2015 11:29

Здравствуйте, девочки!
Пару дней назад открыла для себя прехорошенькую косметику от Натура Сиберика,серия для жирной и комбинированной кожи

Начала с мусса для умывания, вчера купила дневной крем. Ночного не было(

Есть еще тоник(тоже не было в ближайшем магазине), скраб, лосьон и сывородка. Ну и разные масочки

Очень понравилось! Натуральный состав, очень и очень приемлемая цена!

Кто пользовался, как ощущения?

Каков вообще порядок нанесения? Демакияж, умывание, тоник, сывородка, крем? И так два раза в день, меняя крем? (Ну, понятно, утром без демакияжа)

До этого «сидела» на Ботаникал от Мэри кей. Умывалка, тоник, увлажнение. Пару раз в неделю маска. Нравилось. Но надоело. Вот такая я не постоянная)

Главным образом интересует вот порядок нанесения, как правильно и может, знаете, где купить лучше — Липецк или интернет-магазины без запредельно дорогой доставки?


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors