Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Беременность и домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1957)

Настюшка 17.11.2007 21:14

Беременность и домашние животные
 
Очень волнует тема домашних животных и беременности. У меня собачка, маленькая, привитая, конечно, все как нужно, мы за ней следим. Но все-таки наверное нужно принимать какие-то меры предосторожности? Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом:)

mavi 17.11.2007 23:29

ну там не целуй ее в морду и не корми печеньем изо рта как это некоторые делают. а вообще как показала программа Mythbusters с канали дискавери в пасти собаки меньше микробов чем ворту у человека;)

Tigrizza 18.11.2007 16:25

Я со своей собакой во время беременности вела себя как и до беременности, тока не позволяла лезать себе лицо ;)

Марта 22.11.2007 09:54

Во время беременности у меня были и есть кошка,собака!Было все хорошо и я думала что аллергии небудет у малыша!Так вот на сегодняшний день у меня началась аллергия,думаю что возможно от того что брат мужа завел шиншилу и так все пошло, от него столько грязи!Да и вообще надо за питомцами следить,если даже есть малыш,еще чаще надо делать уборку за ними!

Holgochka 12.01.2009 16:32

Я с кошкой как жила так и живу. ПРосто убирает муж за ней:)))
Но она вечно пытается вылезти мне на живот и обижается, что её туда не пускают. Тогда она ложится рядом и урчит:)

riya 12.01.2009 19:58

А у мну живет китайская хохлатая собака. Кабель. Мирослав. Моя мама мне уже весь мозг вынесла, что собаку надо отдать, потому что у детей алергия будет.
Блин, малыши еще даже не родились. Правда у меня в семье у бабули - астма, мама и сестра - алергики.
А тут заметила, что когда ходим в гости к родителям мужа, уних лабрадор, у меня руки прыщами покрываются, как будто крапивой отхлестали. Прм не знаю что делать??? А вдруг у меня и на моего Мирку случится алергия??? :-/

Елена-07 13.01.2009 21:21

Когда родился первый синище у меня было две собаки.Спаниелька и бультерьер.
Ни каких проблем с собаками не было.Так и рос с ними.
Сейцас ждём второг дитёнка и имеем двух кошек персволосатый и сфинкса.От Сфинксы точно ни за что избавлюсь!Если понадобится,переселю в другую комнату.
Хотя вообще то надеюсь что проблем с этим не будет.
Вроде у нас в семьях аллергиков и астматиков нет.

Анечка 15.01.2009 10:47

У меня кошка-перс,мы ее стрижем под ноль раз в 3 месяца,отдавать я её не собираюсь низачто,она для меня как ребенок!Я только не пойму почему во время беременности нельзя за кошкой убирать туалет?Или это индивидуально?

natalishik 15.01.2009 11:21

[B]Анечка[/B] потому что если вдруг кошка заразилась токсоплазмой а вы об этом не знаете, то заразиться человек может как раз через фикалии, но мне кажется что если кошка не выглядит больной то ничего страшного в уборке нет

Анечка 15.01.2009 12:40

А как через фик.-и можно заразиться,я же их руками не трогаю?

Солнце 18.01.2009 10:33

[SIZE="1"][SIZE="2"][QUOTE=Марта;45319][SIZE="2"]Во время беременности у меня были и есть кошка,собака!Было все хорошо и я думала что аллергии небудет у малыша!Так вот на сегодняшний день у меня началась аллергия,думаю что возможно от того что брат мужа завел шиншилу и так все пошло, от него столько грязи!Да и вообще надо за питомцами следить,если даже есть малыш,еще чаще надо делать уборку за ними![/SIZE][/QUOTE]
[/SIZE][/SIZE]
У нас вообще большая собака, всегда мою руки после общения с ней и не даю лизать лицо никогда , ни беременная, ни уже мама, просто брезгую. Полы моем каждый день.

[SIZE="1"][SIZE="2"][QUOTE=riya;239848]А у мну живет китайская хохлатая собака. Кабель. Мирослав. Моя мама мне уже весь мозг вынесла, что собаку надо отдать, потому что у детей алергия будет.
Блин, малыши еще даже не родились. Правда у меня в семье у бабули - астма, мама и сестра - алергики.
А тут заметила, что когда ходим в гости к родителям мужа, уних лабрадор, у меня руки прыщами покрываются, как будто крапивой отхлестали. Прм не знаю что делать??? А вдруг у меня и на моего Мирку случится алергия??? :-/[/SIZE][/QUOTE]
[/SIZE][/SIZE]
Девочки, все будет хорошо, многие болезни у нас в голове. Может вашего лабрадора искупали перед этим чем-нить? Может прыщи от этого? А вероятность аллергии у ребенка, когда в доме была живность во время беременности ниже, чем если бы ее не было. У меня например аллергия на мед случилась в возрасте лет так 15, а до этого ела и ничего. Зато сейчас только посмотрю, и уже краснею;)


[SIZE="1"][SIZE="2"][QUOTE=Анечка;243874]А как через фик.-и можно заразиться,я же их руками не трогаю?[/QUOTE][/SIZE][/SIZE]

Я тоже не понимаю, но лучше как говорят, соломку постелить;)

Египетская Кошка 18.01.2009 17:46

Та ну..я считаю что глупости..ну может конечно и есть процент болезней от животного, но не велик. Не так страшен черт как его малюют. вообщем на мой взгляд ерунда.От животного точно избавляться не надо.
Нет ну конечно надо и руки мыть и кошку/собаку в чистоте держать. Попки не целовать и из своей ложки не кормить.
Правильно сказала Солнце,все болезни у нас в голове.

Единственно что я поначалу с нашей активной кисой боялась что она по животу проскакать может..весит не мало, по этому чуть осторожнее была, а так и туалет убираю..и рядом со мной спит)

Анечка 19.01.2009 14:25

[QUOTE=Египетская Кошка;248638]Та ну..я считаю что глупости..ну может конечно и есть процент болезней от животного, но не велик. Не так страшен черт как его малюют. вообщем на мой взгляд ерунда.От животного точно избавляться не надо.
Нет ну конечно надо и руки мыть и кошку/собаку в чистоте держать. Попки не целовать и из своей ложки не кормить.
Правильно сказала Солнце,все болезни у нас в голове.

Единственно что я поначалу с нашей активной кисой боялась что она по животу проскакать может..весит не мало, по этому чуть осторожнее была, а так и туалет убираю..и рядом со мной спит)[/QUOTE]

Полностью согласна с тобой!Моя кошечка постоянно со мной спит рядом.Как видит что постель стелю уже на готове стоит чтобы прыгнуть под бок!

Солнце 19.01.2009 16:11

[QUOTE=Египетская Кошка;248638]
Единственно что я поначалу с нашей активной кисой боялась что она по животу проскакать может..весит не мало, по этому чуть осторожнее была, а так и туалет убираю..и рядом со мной спит)[/QUOTE]

Я тоже боялась, что на живот встать моя Гердочка может, собачка все-таки 30 кг. Но ни разу за всю беременность не прыгнула, как будто понимала, только голову на живот клала да слушала, что это такое. Прикольно было наблюдать

света18 19.01.2009 16:51

я не знаю что делать, я вот вот родить должна, а у меня дома 2 собачки.они лают громко, я боюсь что ребеночка напугают![url=http://smiles.33b.ru/smile.116293.html][img]http://s14.rimg.info/b8a737001e01da48894ffafb70d9c1dd.gif[/img][/url]

Солнце 19.01.2009 19:33

Да ребеночек еще у утробе привык эти звуки слышать. Мы даже шутили, что первое слово ГАВ у нас будет. Собака как лаяла, так и продолжает лаять, но сына пока никак не реагирует.

Елена-07 20.01.2009 12:39

Вчера вечером отвезли свою сфинксу коту:)))
Так что если у них там всё слюбится,у нас ещё и котёнки появятся))))
При чём кошь тогда родит первая,а потом уже и я)))

Holgochka 22.01.2009 11:24

Моя киса самая первая заподозрила мою беременность - она залезала на живот и урчала.Я ещё тогда начала задумываться...Кися и сейчас пытается каждый день вылезти на пузо - но её не пускают - тяжелая она.

lynky 22.01.2009 11:46

ой! я вычитала, что кошки могут быть переносчиками краснухи%-0
они якобы и сами могут не болеть, но переносить!
с другой стороны, там же было написано, что если Вы всю жизнь живёте с кошкой, то скорее всего у Вас уже и иммунитет выработался.
Советуют, поменьше контактировать с ними, но как же это сделать если она дома?
так что думаю тут решение простое, просто немного меньше с ними общаться, как уже писали со рта не кормить, со своей ложки не давать кушать, в мордочку не лабызаться!
с собаками тоже интерессно! никто ничего не пишет о вирусах, но зато пишут, про теже меры предосторожности!
у моих родителей (мы временно с ними живём) тоже собака, а у родителей мужа (часто в гости к ним заходим) кошка!
так что кудаже я от них денусь? псинка как меня видет, так аж поскуливает от рабости, в комнату свою мы его стараемся не пускать особо, кормит её либо папа, либо муж, выгуливают тоже попеременности, но иногда и мне приходится! и ничего! мою руки! и всё в порядке.
Кисуля как меня видит так и норовит на меня запрыгнуть, приласкаться, уляжеться у меня на ногах и урчит, я с ней разговариваю, но не особо глажу! муж потом её забирает.
ну вот так и проходит моё общение с домо-животными:)
а вот как от них спасаться если и собаки и кошки на улицах ходят бездомные, мы же рядом с ними прохожим, и дышим их шерстью!
так что уберечься полностью, и оградить себя от них всё равно не получиться! так что думаю обычные меры предосторожности и хва...:preg:

Holgochka 22.01.2009 14:50

Если животное живёт в квартире, а моя не выходит, если ей регулярно гнать глистов и следить за её здоровьем, то ничего не будет. Надо поменьше читать всяких ужасов, можно такого вычитать!


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors