Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдельные продукты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Вода для малышей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4572)

Тимилена 23.07.2008 15:45

Вода для малышей
 
Покупаете ли вы своим деткам специальную воду для детского питания? Или используете обычную, кипяченную? Я купила в дорогу бутылку "Фрутоняни", но чего-то боязно все равно...Может прокипятить?:-D

Мотылек 23.07.2008 17:06

Смотрела у нас передачу на тему безопасной воды. Из всех детских вод пригодна только Bebivita. Остальные советуют кипятить или через хороший фильтр пропускать.

Тимилена 23.07.2008 17:09

Ясненько! Значит будем кипятить :)

Tigrizza 23.07.2008 20:24

Ну вот, а я своему Агушовскую воду даю... Теперь буду через фильтр пропускать, либо кипятить... Блин, опять заморочки. Ну почему они не могут нормальную воду для детишек делать?!

Тимилена 23.07.2008 20:29

[B]Tigrizza[/B], я тоже сначала обрадовалась, а потом подумала, что за 20 р. особой чистоты не дождешься, да и кто знает, чего у них там на конвейере, может и крысы бегают....

Tigrizza 23.07.2008 20:37

Ну тогда и покупать ее не стоит. Проще обычную воду через фильтр пропустить и вскипятить ;)

Еленчик 25.07.2008 16:11

А мне врач еще двно сказала, что если буду покупать детскую воду, то все равно ее обязательно кипятить!!! Поэтому один раз купила и все. У нас фильтр стоит, оттуда и кипячу!!!!

Starry 25.07.2008 18:16

а мы даем обычную воду - "шишкин лес".
сами для себя покупаем и соне наливаем

муж говорит, что вся эта детская вода - чистый маркетинг.

Еленчик 25.07.2008 22:38

[QUOTE=Starry;120940]

муж говорит, что вся эта детская вода - чистый маркетинг.[/QUOTE]

во-во:-D

Малибу 25.07.2008 22:40

Мы тоже Мишкин лес берем! ;) А насчет маркетинка, так полность согласна! Реклама делает свое дело! И что в той воде "детского"???

Ночная Фея 08.01.2010 18:50

Никогда не покупала спец. воду.Считаю. что нет разницы между обычной кипячёной водой и детской. Вы же не будете всю жизнь покупать ребёнку воду. Вообще, молодцы те, кто придумал обычную фильтрованную воду продавать.Ещё бы воздух очищенный в пакетиках продавали бы.

Удача85 21.06.2010 00:19

мы заказавыем Димке бутыли по 20 литров детской воды не дом, очень удобно, привезли увезли, и не надо таскать из магазина 5 литровые боклажки. Но я ее тоже кипячу.

Декабристка 24.06.2010 11:30

Я покупаю детскую воду и кипячу ее.

BlackBaggi 27.06.2010 16:38

А мы покупаем обычную воду детскую в очень удобных бутылочках. Не кипятим. Она на вкус мне очень нравится. А если на все так заморачиваться - ребенок вырастет не приспособленным к микробам и т.д. в будущем. Вы же покупаете минералку и не кипятите ее)))))) Детские пюрешки тоже не кипятите! и сок тоже! Хотя и там и там тоже могут быть микробы.

Плюша 03.07.2010 16:08

[QUOTE=BlackBaggi;1942492]А мы покупаем обычную воду детскую в очень удобных бутылочках. Не кипятим. Она на вкус мне очень нравится. А если на все так заморачиваться - ребенок вырастет не приспособленным к микробам и т.д. в будущем. Вы же покупаете минералку и не кипятите ее)))))) Детские пюрешки тоже не кипятите! и сок тоже! Хотя и там и там тоже могут быть микробы.[/QUOTE]

вот-вот! если и без того очищенную воду еще фильтровать и кипятить, то выпив потом глоток водопроводной воды, дитё сляжет с тяжелейшим отравлением и миллионом всяких кишечных палочек.
я покупаю переодически детскую воду. но чаще даю обычную кипяченую.

Irisshka 03.07.2010 16:16

Покупаем детскую воду, Агушу или Фруто-няню. Не кипячу.
Кипяченую воду даю, если детская заканчивается.

Psilda 03.07.2010 16:19

Даю воду и детскую и кипяченную и из фильтра (сама её всегда пью).

Машунька 03.07.2010 17:28

Мы покупаем "Бебивиту","Аквулю" и "Малыш",но не кипятим её.

Nightwish 03.07.2010 18:15

У нас дома скважина, артезианская вода,сдавали на анализ - чистейшая,пьем сами и давала малышу,но он из бутылочки не пьет,его только молочко пока устраивает)))в дальнейшем даже заморачиваться не стану с детской,недетской водой,практически вся бутилированная вода не проходит по стандартам и качеству,если я и пью где то воду ,то стараюсь покупать Vittel или Panna,надежда что ее не подделывают.

Valeriya 26.07.2010 15:31

я долго кипятила, причем сначала через фильтр пропускала, а потом кипятила. вот уже 2 месяца даю детскую бутылочную. фруто няня, агуша, бабушкино лукошко и другие. а иногда в такую жару если нет под рукой, покупаю обычную миниралку без газов для взрослых любой фирмы и даю. пора приучать к взрослой воде


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors