Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Парфюмерия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=224)
-   -   секреты парфюмерии. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7977)

Moon 29.03.2009 17:12

секреты парфюмерии.
 
*Духи (parfum (extrait)),
*Парфюмированная вода (туалетные духи) (eau de parfum/ parfum de toilette/esprit de parfum),
*Туалетная вода (eau de toilette),
*Одеколон (eau de cologne),
*Парфюмированная дымка (body mist/voile (brume) parfumee pour le corps),
а также различные сопутствующие товары...
Все парфюмерные товары в классическом понимании этого слова состоят из парфюмерной композиции, спирта, воды и красителей. Отличие этих товаров друг от друга в концентрации содержащегося в них парфюмерного экстракта.

[B]Духи: [/B]

Cодержат самый большой процент ароматической композиции (от 15 до 30 и более %), растворенной в очень чистом спирте (96% об.). Высокое содержание экстракта обеспечивает духам намного большую стойкость и силу по сравнению с другими видами парфюмерных товаров. Высокая цена парфюмерных масел на мировом рынке, увы, делает духи самой дорогой покупкой из возможных. Но удовольствие от их использования больше: запах более многогранный и глубокий, оформление и флакон красивее, да и служат, как правило, духи дольше, т.к всего лишь пары капель достаточно, для того, чтобы запах держался в течение 5 и более часов. К тому же, духи редко имеют спрей-пульверизатор и, соответственно, расходуются медленнее.
Минусами покупки духов можно назвать только цену и неудобство транспортировки (если флакон - не спрей), но в целом, это, конечно, самый изысканный вид парфюмерной продукции.
Духи - парфюмерия для вечерних приемов. Достаточно несколько капель духов нанести на места пульсации - на сгибе руки, висках, сгибах локтя, за ушами, под коленками.

[B]Парфюмированная вода (Туалетные духи): [/B]

Самый популярный вид парфюмерной продукции на сегодняшний день. Это объясняется оптимальным балансом цены и качества - с одной стороны, достаточно высокая концентрация экстракта ( 10-20% при 90% спирте), с другой - более доступная, по сравнению с духами, цена. У многих фирм Парфюмированная вода - самый высокий по концентрации экстракта вид товара, т.к. далеко не все производители считают нужным (или возможным) выпускать свои ароматы в виде духов (Bvlgari pour Femme, So Pretty). Как правило, п.вода всегда в спрее-пульверизаторе, что удобно для использования и транспортировки. Так что если духи по какой-либо причине приобрести нельзя, Парфюмированная вода, безусловно, - самая лучшая им замена.
Парфюмерная вода специально создана для деловых женщин. В отличие от духов она не будет раздражать окружающих, и тем не менее более стойкая, чем туалетная вода. Парфюмерная вода держится 4-5 часов, поэтому ею можно пользоваться дважды в день. Она наносится в небольшом количестве на кожу и одежду, но не на шелк, мех или жемчуг.

[B]Туалетная вода:[/B]

(4-10% экстракта в алкоголе 80-90% об.) также пользуется большим спросом, особенно в нашей стране. Многие ароматы существуют только в этой концентрации (L'Eau par Kenzo , Eau Belle, Cool Water Woman, Week-End, Eau d'Eden, Petits et Mamans и многие другие), а мужская парфюмерия - практически вся представлена туалетными водами.
Если сопоставлять духи и т.воду одной линии, Туалетная вода имеет несколько минусов:
ее приходится больше расходовать, т.к. стойкость ее не настолько хороша (в среднем Туалетная вода держится не больше 2-3 часов, тогда как духи - более 5-10 часов!), а запах менее интересен.
Однако есть и плюсы: доступная цена, разнообразие форматов (как правило 30, 50, 75, 100 мл), удобство использования (чаще всего спрей), а многим наоборот нравится то, что запах не слишком сильный.
Для дневного применения туалетной воды вполне достаточно, но для каких-то торжественных событий лучше иметь более концентрированный вариант аромата, либо применять туалетную воду с различными сопутствующими средствами.
Туалетная вода годится в основном для утреннего использования и идеально подходит для выходных дней. Она может вступать во взаимодействие только с одеждой, но не должна попадать на кожу.

[B]Одеколон: [/B]
В традиционном понимании этого слова - наименее концентрированный парфюмерный товар (3-5% экстракта в алкоголе 70%), однако если ваш аромат сделан в США и на нем Вы видите надпись cologne - это совсем иной продукт, по концентрации равный парфюмированной воде (туалетным духам)!


[B]Парфюмированная дымка для тела[/B]

- своего рода гибрид между классической парфюмерией и парфюмированными средствами для тела.

Лиша 13.09.2010 12:59

Интересная статья. Познавательно.

Байкалочка 13.11.2010 13:01

[I]вот я лично всегда предпочитаю именно духи или парфюм воду,нежели туалетную воду, которая быстро расходится из за нестойкости.[/I]

Энергия 24.11.2010 01:27

[QUOTE=Байкалочка;2616149][I]вот я лично всегда предпочитаю именно духи или парфюм воду,нежели туалетную воду,[B] которая быстро расходится из за нестойкости.[/B][/I][/QUOTE]
очень ошибочное мнение! туалетная вода менее концентрированная чем парфюмированная,но это не определяет ее стойкость!

Дашенька 06.12.2010 01:16

я духи всегда беду, мне туалетная вода не нравиться... духи более насыщенные и стойкие:)

Байкалочка 06.12.2010 06:33

[QUOTE=Мария Joy;2683984]очень ошибочное мнение! туалетная вода менее концентрированная чем парфюмированная,но это не определяет ее стойкость![/QUOTE]

[I]может и ошибочное)но 2 года работы с парфюмом дали право мне так считать:) [/I]

Энергия 06.12.2010 10:42

[QUOTE=Байкалочка;2759076][I]может и ошибочное)но 2 года работы с парфюмом дали право мне так считать:) [/I][/QUOTE]

у меня по более стаж будет:)

Байкалочка 06.12.2010 10:46

[QUOTE=Мария Joy;2759557]у меня по более стаж будет:)[/QUOTE]

[I] я думаю,каждый останется при своем мнении;) [/I] спорить я не буду, [I]может я не с теми ароматами работала:) [/I]

Энергия 06.12.2010 11:31

[QUOTE=Байкалочка;2759582][I] я думаю,каждый останется при своем мнении;) [/I] спорить я не буду, [I]может я не с теми ароматами работала:) [/I][/QUOTE]

а я и не спорю!:) просто исправила...
В состав парфюма входят три основных компоненты: спирт, вода и ароматическая композиция.От их соотношения в составе как раз и зависит тип аромата.Это определяет их концентрацию,а не стойкость!
Я вот,например,взяла себе Шанель Алюр туалетная вода,так аромат таааакой шлейфовый,что некоторые духи затмит!
А с какими ты ароматами работала?

Байкалочка 06.12.2010 11:42

[I]я работала с Новой зарей(весь ассортимент) и Дзинтарс.еще были мировые бренды,но о них не стану говорить, по мне это липа была.
а магазин именно на Заре и Дзинтарс практиковался.[/I]

Мама Зоя 28.03.2011 15:05

Новая заря это ж все таки наше отечественное а от нее может быть аллергия

Энергия 28.03.2011 15:22

[QUOTE=Мама Зоя;3356702]Новая заря это ж все таки наше отечественное а от нее может быть аллергия[/QUOTE]

аллергия может быть на любой парфюм! она вызвана не производителем,а компонентом:)

Pretty Vi 23.11.2011 15:27

Предпочитаю духи, но наш ассортимент оставляет желать лучшего. Да и не уверенна в подлинности . Так что пользуюсь туал.водой.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors