Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Мои третьи роды или рождение Маргаритки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27384)

tonyademe 24.01.2012 19:19

Мои третьи роды или рождение Маргаритки!
 
Это мои третьи роды,но рассказик первый,так что не судите строго...:)
Б эту мы обдумывали и всё же решились!И вот в марте приступили к планированию,и довольно усердно:girl_haha: но!пролёт!как так?муж в шоке,до этого с первого раза получалось и целых два раза,а тут промах:girl_haha: Вообщем в апреле мы планировали ещё с бОльшим азартом:) и вот оно вознаграждение-две полосочки!Ура!:))) Радостно как в первый раз!:girl_in_love:
Когда начался токсикоз,я сразу поняла,что во мне поселилась девочка!:girl_pinkglassesf: Сынуля,как то маму жалел во всём,а вот девчули мои отрывались по полной:-! но это всё мелочи,которые можно перетерпеть!А в целом Б протекала хорошо,без особых жалоб и с хорошими анализами.
Правда я всё боялась родить раньше срока:girl_haha: наивная!
Так в ожиданиях начался и пролетел декабрь,скоро НГ!сходила я на последний приём(с большой уверенностью,что он будет точно последний),Г меня посмотрела и сказала,что матка в тонусе рожу не позже,чем через неделю:) это получалось 4 января!я вся довольная,вернулась домой,думаю ещё недельку и всё!Уже было очень тяжко:-!
Встретили НГ!утром 1 января просыпаюсь,смотрю,живот опустился!показываю мужу,он говорит,и правда опустился!я говорю,всё,завтра рожу:-! (так как с сыном за день до родов опустился)
Но не тут то было!Эта девочка во всём особенной решила быть:girl_haha: Ждём дальше!В ночь на 4 января начинаются схватки,слабенькие,но вроде как регулярные!Обрадовалась просто жутко!опять же наивная!:girl_haha: Часика два побродила,побегала в туалет,дождалась наконец то,когда муж на работу проснётся.Говорю,вроде как началось,сейчас схожу в душ и будем скорую вызывать!он тоже доволен,пошёл завтракать:) сходила в душ....время 7 утра....схватки пореже!Мужу говорю,иди на работу и бери отгулы,потому что сегодня точно зарожаю.Он так и сделал,а я легла спать!приходит муж в часиков 10,а я дрыхну и рожать не думаю:-D Короче,обманула нас доча:girl_haha: Но так как в первых двух Б я таких явлений у себя не наблюдала,то и не знала уже,что и думать!7 января опять схватки и опять ложные!я уже в полной растерянности!муж в нетерпении!праздники кончаются,скоро на работу,а я не рожаю!
А самое страшное,мне приём назначен на 11 января!а я так туда не хочу!!!
И вот ложусь спать 10-го вечером в думах идти или не идти в ЖК:-! просыпаюсь в 3.30 от боли в животе!Встала,прислушалась,ага!Вот они настоящие схваточки,как то сразу вспомнилось какие они есть на самом деле:))) правда редкие через 5-10 минут,но они!Опять по старой схеме:girl_haha: побродила,побрилась,дождалась мужа:-D Говорю,теперь точно оно!даже если вдруг не оно,то всё равно в роддом!Вообщем собрались и в шестом часу поехали,решили своим ходом.а схватки так предательски и не учащаются,но хотя бы уже и не прекращаются.Пока я отписывалась девочкам на пузяку с телефона,смотрю едем не туда!Говорю ты куда меня везёшь?Короче муж перепутал и повёз меня в старый давно закрытый роддом,там где я первую дочу рожала:girl_haha: Говорю,ты чего уже не помнишь,откуда сына забирал?Он,я разволновался:girl_haha: Думаю,ну ладно может схватки накатаем:) около 6-ти приехали мы в роддом,там уже все проснулись и ждали нас!Ну,там всё как обычно,нарядная одежда,оформление...переоделась,поцеловала мужа и отправила его домой,детьми заниматься.
Перед клизмой пришла тётя врач,при виде которой я обрадовалась,что смена её заканчивается:-D плюс от неё так жутко несло сигаретами,что рожать могло расхотеться:girl_haha: посмотрела она меня,говорит раскрытие 4 см,клизму и в родовую!Ура!А то я до последнего так и не верила,схватки так и не участились и по боли были еле заметными!
Клизма в этот раз меня удивила:-D мало того,что вода никак не хотела вливаться в меня,так ещё потом оказалось,что ближайший туалет у них занят!и мне пришлось бежать по корридору весёлую дистанцию:-D
Ну,думаю после клизмы то точно схватки поактивнее начнутся!опять не угодала:)
Поместили меня в родовую,время около 7-ми!Посчитала примерно к 12-ти должна уже точно родить!и опять не угодала:)
Подремала я до 8-ми,схватки всё такие же с интервалом 5-10 минут,иногда 15!Пришла врач,оказалась таже самая,что принимала у меня сына.Я не очень обрадовалась,но сразу отогнала всякие мысли,чтоб не портить позитивный настрой:girl_in_love: Вариантов всё равно не было.Смотреть она меня не стала,пошла на обход,сказала зайдёт в 11-ть!Ну и пошла я гулять по палате,туда-сюда,туда-сюда:) а толку никакого!первый раз ходила и вымаливала схватки побольнее и почаще:girl_haha: так время и пролетело,пришла врач,посмотрела,говорит открытие 7см.думаю,вот,блин,до обеда не управлюсь:-!
ну,она там чего то порастягивала,говорит могу на полную открыть,но ребёнок ещё высоко,так что ждём!после этого схваточки стали чувствительней гораздо!ура!так часок ещё побродила-полежала.врач опять пришла,предложила пузырь проколоть,чтоб уже ускорить это дело.прокололи в 12 часов,водичка светлая,в норме.ещё вкололи укольчик в лобок для учащения схваток.через полчаса наконец то дождалась настоящих схваток:)))

tonyademe 24.01.2012 19:20

к 14-ти часам опять пришла врач,говорю ей давайте уже рожать!она,я не против,ждём только вас:girl_haha: ну,ладно говорит давай посмотрим как будешь тужиться,может и пойдём уже рожать.посмотрела:-! и говорит бегом на кресло!!!а я и сама чувствую,что надо уже бегом,если б она меня не остановила,так моя доча прямо на кровати выскользнула бы!вообщем кое-как успела я взобраться на кресло,переодеть в прозрачные одежды меня не успели:girl_haha: две потуги и родилась моя доча!:girl_in_love: её положили мне на живот,о Боже!:girl_in_love: таких ощущений я ещё не испытывала!такой тёплый,мягкий,дорогой комочек!:girl_in_love: правда синюшная:) было тугое обвитие,но отошла быстро и по Апгар даже 8/9 поставили.родилась моя красотка на 4кг и 53см!а я в этот раз осталась очень довольна,даже понравилось:girl_haha: к тому же обошлось без разрезов и порывов,только небольшая ссадинка и пара стижков:)
вот так не зря я всю Б позитивно настраивалась:girl_in_love: ну ещё видимо 11 января был мой день в этом году,потому что и прибывание в роддоме в этот раз как никогда было удачным:girl_in_love: и выписали на четвёртый день!

Аля 86@ 24.01.2012 19:53

Тонечка ты умничка ,и золодце))) здоровья всем твоим деткам[URL=http://smajliki.ru/smilie-229895751.html][IMG]http://s2.rimg.info/6179302374deafc10c8168449020062a.gif[/IMG][/URL]

Еленк@ 24.01.2012 20:04

Класс! Позитивненько! Ещё раз с дочей тебя!!!
Про укол в лобок первый раз слышу. :)

Pretty Vi 24.01.2012 20:11

Замечательный рассказ!
Здоровья, удачи, любви и счастья Вашей семье!

tonyademe 24.01.2012 20:41

спасибо,девочки!
Лен,а мне каждый раз делали:girl_haha: и каждый раз я название не успевала спросить:girl_haha: теперь так и не узнаю:)

Kotik 24.01.2012 21:34

Тонечка, такой позитивный рассказ! Умничка! Здоровья всей вашей семье!:girl_in_love:

Еленк@ 24.01.2012 22:29

[QUOTE=tonyademe;4547031]спасибо,девочки!
Лен,а мне каждый раз делали:girl_haha: и каждый раз я название не успевала спросить:girl_haha: теперь так и не узнаю:)[/QUOTE]

Ну ты как за четвёртым пойдёшь, крестик себе на лобке поставь :-D :-D :-D

Ksu.D. 24.01.2012 23:01

Так классно все написано и так быстро родила :))) :))) :)))

Здоровья вашим деткам и счастья вашей семье)))))

Нютка-манютка 24.01.2012 23:13

Замечательный рассказ! Здоровья вашим деткам и вам!

tonyademe 24.01.2012 23:19

[QUOTE=Еленк@;4547613]Ну ты как за четвёртым пойдёшь, крестик себе на лобке поставь :-D :-D :-D[/QUOTE]
шутница,блин:-D
[QUOTE=Ksu.D.;4547810]Так классно все написано и так быстро родила :))) :))) :)))

Здоровья вашим деткам и счастья вашей семье)))))[/QUOTE]
[QUOTE=Нютка-манютка;4547901]Замечательный рассказ! Здоровья вашим деткам и вам![/QUOTE]
спасибо,девочки:girl_in_love:

CSvetic 25.01.2012 00:09

Хорошо написала))))
А с клизмой это они классно придумали, бежать наверное на другой конец коридора пришлось))))
Твой рассказ почитаешь, прямо в роддом как на праздник, еще раз захочется

tonyademe 25.01.2012 00:13

[QUOTE=CSvetic;4548212]Хорошо написала))))
А с клизмой это они классно придумали, бежать наверное на другой конец коридора пришлось))))
Твой рассказ почитаешь, прямо в роддом как на праздник, еще раз захочется[/QUOTE]
спасибо:)
а то,как все нормальные туалеты,в конце коридора:girl_haha:
не,ну так рожать,это и правда праздник:girl_in_love: если б всегда так,то можно рожать и рожать:girl_pinkglassesf:

Златёна 25.01.2012 00:27

Тонь, ну я в тебе ни капли не сомневалась

svetiva 25.01.2012 09:22

Такой хороший рассказ!!! Поздравляю с доченькой!!!

tonyademe 25.01.2012 11:41

[QUOTE=Златёна;4548299]Тонь, ну я в тебе ни капли не сомневалась[/QUOTE]
ой,спасибо:girl_in_love:
[QUOTE=svetiva;4548729]Такой хороший рассказ!!! Поздравляю с доченькой!!![/QUOTE]

спасибо:girl_in_love:

Бузя 25.01.2012 15:04

Очень понравился рассказ! Роды замечательные:)))

8Татьянка8 25.01.2012 15:06

Отличный рассказ) Поздравляю с дочечкой) Растите здоровенькими!!!!

Violochka 25.01.2012 15:51

Тонечка, отличный рассказ:girl_in_love: как я поняла роды не были болючие, класс:girl_in_love: а я думала всех режут, если до этого были разрезы, может и мне повезет и не чикнут:))) хотя... секаса нет давно, там все уже затянулось и не такое упругое, точно разрежут:-D

tonyademe 25.01.2012 16:02

[QUOTE=Бузя;4550644]Очень понравился рассказ! Роды замечательные:)))[/QUOTE]
[QUOTE=8Татьянка8;4550654]Отличный рассказ) Поздравляю с дочечкой) Растите здоровенькими!!!![/QUOTE]
спасибо,девочки:girl_in_love:
[QUOTE=Violochka;4550935]Тонечка, отличный рассказ:girl_in_love: как я поняла роды не были болючие, класс:girl_in_love: а я думала всех режут, если до этого были разрезы, может и мне повезет и не чикнут:))) хотя... секаса нет давно, там все уже затянулось и не такое упругое, точно разрежут:-D[/QUOTE]

спасибо:) Оль,у нас не режут видимо.у меня с Яной разрез был.когда Тима рожала,акушерка хорошая была,если б не застрял,то не порвалась бы точно.ну а в этот раз она у меня как то сама выскользнула,они и не успели там ничего сделать:girl_haha:
с секасом у нас вообще беда во время Б;) так что это не влияет:)


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors