Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Одежда и обувь (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Зимняя одежда (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39415)

freken 10.09.2015 10:52

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;7158090]а зимняя одежда это на сколько градусов?? мы обувь зимнюю и не покупаем. жарко в ней[/QUOTE]

ну у нас, в принципе, в Мск морозов прям жутких нет
ну бывает опускается -30
но это очень кратковременно
все-таки -20 уже считается огооо мороз
но вот бывает влажно
и эти -17 кажутся как -40
реально есть такое
и ветер если еще
ну в общем беее..ну мне кажется это везде так
а бывает и -30 сухо и безветренно
красотищаааа обожаю
и не холодно, если не сидишь сиднем

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

но обувь обязательно зимняя
вот ноги чтоб в тепле
хотя валенки я своим ни разу не брала - не вижу смысла....для Сибири они мне кажется
может я ошибаюсь (я там не жила) но для Москвы валенки:-/....либо ребенок еле ходит еще и неподвижный, или мерзлявый оч сильно
либо стописят пар обуви есть, что валенки можно одеть ребенку раз за зиму в -30

Звезда по имени Солнце 10.09.2015 10:56

ясно, если мороз это -17, то мне и с зимней одеждой заморачиваться не стоит))) тем более судя по лету, которое было 3,5 месяца, зиму мы вряд ли дождемся((

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

у нас главное зимой это резиновые сапоги чтоб были, лучше по колено

freken 10.09.2015 11:15

ну вам понятно))))
можно че полегче

мне бы в небо))) 10.09.2015 13:28

[b]freken[/b], лесси у меня Аринка вот третью зиму будет носить, неубиваемый просто.Счас впртык конечно, может и придется что купитьпосередине зимы, но я счас в восторге. Новый только его будубрать, или рейму, ну фирма одна, рейма просто поудобней и подороже.

freken 10.09.2015 16:29

[quote="мне бы в небо)));7158367"]freken, лесси у меня Аринка вот третью зиму будет носить, неубиваемый просто.Счас впртык конечно, может и придется что купитьпосередине зимы, но я счас в восторге. Новый только его будубрать, или рейму, ну фирма одна, рейма просто поудобней и подороже.[/quote]
ага, вот и я думаю, что лесси классная! ))
и видок у них прикольный

а точно! [B]рейма [/B]у нас была
когда год старшей был
она в рейма тек лазила
ну и ничего, очень даже хорошо
все говорили - оо, он только для подвижных детей
ну мы спали в нем в коляске - не мерзли..ноги только в [B]демарах [/B]мерзли тогда
а в рейме нет, хотя под комбез особо не кутала ее
ну было - ходила немного, вот ходить было удобно: она мелкая, только пошла недавно, а рейма тек тонкая и ей было комфортно, она не была как пузырь в нем и движения не сковывал комбез

K a t r i n 15.09.2015 08:08

в выходные мы доехали до магазинов и купили Тимохе одежду на зиму :)))
Как увидела этот крокид, так и влюбилась в него :girl_haha: Купили костюм штаны + куртка.
Рассчитан на температуру от -10 до -30. Мембранный комплектик, куртка не такая тонкая, как у лесси например, но и не такая пухлая, как синтепоновые куртки.
Мерили еще тока трайб. Интересные расцветки, но что-то у меня к нему душа не легла.

осталось дело за обувью на зиму.

freken 15.09.2015 20:06

всем привет
ну что
в вс привозили нам костюмы
почти все понравилось
но шалуны конечно всех переплюнули
хоть и дорого
но взяли их
довоооооооольнааааа
я
до соплей
очень крутой комбез и сидит отлично

выбирала из хиппо хоппо, олдос. свит берри, и шалунов
шалуны на первом месте
хиппо хоппо на втором
олдос на третьем
ну и свит бери вообще бееее мне не понравился
какой-то не продуманный, неудобный

взяли такой вот
[url]http://shaluny.ru/shop/verkhnyaya-odezhda-zima/3588_4460_komplekt_detskiy/[/url]

K a t r i n 17.09.2015 13:43

[b]freken[/b], с покупочкой! Красивый костюмчик, и варежки в комплекте. Цвет зеленый взяли?

freken 18.09.2015 01:56

[QUOTE=K a t r i n;7164531][b]freken[/b], с покупочкой! Красивый костюмчик, и варежки в комплекте. Цвет зеленый взяли?[/QUOTE]

спасибо )
ага зеленый
желтый, конечно, тоже шикарный
сочный и вообще прелесть
но во-первых зеленый все-таки менее маркий..хотя тоже яркий такой сочный:girl_pinkglassesf:
во-вторых моя младшая остается верна зеленому цвету:girl_haha:она его фанатка по-моему с рождения:girl_sigh:
ну и нам больше зеленый понравился)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 49 секунд[/I][/B][/color][/size]

в следующие выхи по плану купить все, что надо старшей и душа моя будет спокойна - дети будут одеты на зиму

Кудесница Леся 13.10.2016 18:41

[b]K a t r i n[/b], ну и как вам крокид в эксплуатации?))
Заинтересовали расцветки и отзывы крокид и марк. Старшему взяла на весну крокид, младшему марк. Конечно на практике еще не знаю, но внешне симпотично, качественно.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 час 6 минут[/I][/B][/color][/size]

На зиму в этом году старшему заказала из остатков Lenny раздельный комплект, купила слитник Kerry для горок (с рук), а сегодня муж еще принес слитный комбез Reima Kiddo, его сестра отдала, Комбез практически новый, даже зиму не относили. Младшему взяла Kerry раздельный, еще есть на овчине слитник (на натуральной) после старшего, два раздельных комплекта отечественного производства. Вот думаю младшему покупать еще мембранный слитник или хватит того что есть.

мне бы в небо))) 14.10.2016 00:54

Мы старшей в этом году лесси взяли опять, как то по соотношению цена/качество они вигрывают
[url]http://www.lassieshop.ru/product/set-magenta-purple-723694-4891/[/url]
а младшему Джонатан, но как то счас уже разонравился
[url]http://www.jonathan-shop.ru/category/zimnie-kombinezony/[/url]

K a t r i n 14.10.2016 08:02

[QUOTE=Кудесница Леся;7434463][b]K a t r i n[/b], ну и как вам крокид в эксплуатации?))
Заинтересовали расцветки и отзывы крокид и марк. Старшему взяла на весну крокид, младшему марк. Конечно на практике еще не знаю, но внешне симпотично, качественно.
[/QUOTE]

ой, мне очень понравился костюмчик. Легкий, движения в нем свободны. При этом теплый. Ребенок не мерз. Носили на футболку с длинным рукавом и флисовую кофту.
Купила его чуть на вырост, будем в этом году вторую зиму носить.

Луч солнца 14.10.2016 08:28

А я не знаю что младшему брать..... Мембрану - он не настолько активный еще будет... А на овчине.. Остался после старшего, очень классный, стильный, прям суперский, но ОЧЕНЬ теплый, он в нем как валенок... И двигаться в нем проблемно достаточно...
А хочется что-то чтобы и в коляске тепло, и если вылезли из коляски, то и погулять/побегать комфортно можно было...

Кудесница Леся 14.10.2016 11:59

[quote="K a t r i n;7434675"]ой, мне очень понравился костюмчик[/quote]
спасибо!
[quote="Луч солнца;7434688"]А я не знаю что младшему брать....[/quote]
Ань, а если на тинсулейте, изософте, холлофайбере, файберскине, файбертеке, полифайбере? теплые и легкие утеплители. В овчине думаю только при минус 25-30, жарко, даже если у тебя не очень подвижный, в овчине при -10 сварится можно

Ежевика 14.10.2016 12:25

В прошлую зиму младшему брала мембрану и костюм на пуху. В мембране ходили кататься с горки, бегали, а в пуховом спал в санках. В этом году аналогично буду брать, два комплекта одежды.
Крокид у старшего был, оч мне понравился! Расцветки у них крутецкие, качество отменное, цена ниже, чем у финских.
Обувь так же беру и старшему, и младшему, по две пары, мембрану и кожа с мехом, младшему мембрану и войлок плюс мех.

Кудесница Леся 14.10.2016 16:40

Наверное надо и мне крокид на зиму как нибудь приобрести. На вырост что ли прикупить))))
Обувь обычно тоже по две пары брали. Лет до трех, потом одних хватало. У младшего на эту зиму четыре пары аж получилось. Двое зимних сапок котофей, одни скороход, одни демары сноубутсы.

мне бы в небо))) 14.10.2016 22:32

[QUOTE=Ежевика;7434818]В прошлую зиму младшему брала мембрану и костюм на пуху. В мембране ходили кататься с горки, бегали, а в пуховом спал в санках. В этом году аналогично буду брать, два комплекта одежды.
Крокид у старшего был, оч мне понравился! Расцветки у них крутецкие, качество отменное, цена ниже, чем у финских.
Обувь так же беру и старшему, и младшему, по две пары, мембрану и кожа с мехом, младшему мембрану и войлок плюс мех.[/QUOTE]

у нас крокид дороже финских%-0

Ugolek 02.11.2016 20:34

Мы на эту зиму на пробу тоже крокид приобрели. До этого носили рейму, ласси и керри, есть с чем сравнить. Пока я довольна, качество очень порадовало, расцветка тоже, застежки, липучки все продумано и утеплитель 250 гр.

Кудесница Леся 09.08.2017 19:51

У старшего на эту зиму Lenny, Kerry и reima переходят, есть еще дубленка и зимняя парка. У младшего есть Lenny, reima и возможно прошлогодний Kerry еще пойдет там 92+, в два года рост 94. Обувь...тут "надо посмотреть", старшему брали прошлой зимой с запасом, но нога скакнула. Младшему котофей, скороход и демар сноубутсы от старшего лежат. Может только старшему купим

freken 09.08.2017 21:37

У нас ничего на зиму нет
У меня уже волосы шевелятся ...столько всего пркупать обеим


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors