Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Как купаемся? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4374)

Лисёнок 20.06.2008 15:08

Как купаемся?
 
У меня такой вопрос,а надо ли деток купать каждый день?В смысле принимать душ или другие банно-ванные процедуры?Мне тут знакомая сказала,зачем я дочку каждый день купаю,надо несколько раз в неделю.%-0 И как вы моете малышей,каждый раз с мылом или средством для купания и мочалкой или просто водичкой?

Мы споласкиваемся просто водичкой каждый вечер.С мылом купаемся 2 раза в неделю.И еще один день у нас травяная ванна.

А вы как купаетесь?

Зая 20.06.2008 15:41

Вот и мы так же.Каждый день просто водичкой,за исключением важного местечка,а пару раз в неделю,у нас банные дни.
Интересно,а эта знакомая твоя,сама так же несколько раз в неделю моется???

МамаМа 20.06.2008 16:28

каждый день ванна с игрушками и маслом Мустела (у нас кожа сухая из-за диатеза), а один раз в неделю - пенкой для мытья с ног до головы... тоже Мустела... счас вот жарко стало, душик принимаем раз-два в день просто водичкой и голову пришлось помыть второй раз за неделю...

Златовласка 20.06.2008 17:22

Подмываемся каждый день по нескольку раз,иногда целиком обливаю с душа,если жарко,кроме головы.а конкретно мою с мылом и шампунем 2 раза в неделю.

Лисёнок 20.06.2008 17:32

[QUOTE]Интересно,а эта знакомая твоя,сама так же несколько раз в неделю моется???[/QUOTE]Зай,сама в шоке была.У нас дети на площадке вместе играют.И вот я собираю Ксюню домой,естественно она у меня начинает ныть,что еще хочет погулять и эта девушка и говорит,а что это вы так рано.Говорю пока поест,искупается,почитаем,мультики и спать.И она так искренне удивляется и спрашивает,неужели я ребенка каждый день купаю.Сказала,что ей врач сказала 3-4 раза в неделю,через день получается.Я и спросила,а что она так и купает.Сказала,что да.
Странно.Счас,как жарко,сама по нескольку раз на день хожу и ребенка тоже стараюсь под душиком просто обливать.Вот и думаю то ли я "закупываю" ребенка,то ли та девушка просто ленится ребенка мыть,а может на самом деле верит в то,что вода сушит детскую кожу(это с ее слов)

МамаМа 20.06.2008 19:50

[QUOTE]вода сушит детскую кожу(это с ее слов)[/QUOTE]
сушит-сушит, водопроводная ужасно... :( но это ж не повод не мыться! в конце концов можно добавить травки или увлажняющие масла, как я делаю... лаврушка ооочень способствует ;)

Типанка 20.06.2008 20:26

мы каждый раз после гуляния моемся.... :) подмываемся в течении дня раз 5-6... ) мою с мылом постоянно , т.к. все таки на улице всякой заразы полно... голову мою с шампунем раза 4 неделю.... и после ванны маслом мажу )))

OLGOVOLA 20.06.2008 23:01

Моемся как можно чаще, но мы месяца три назад испугались и сейчас боимся купаться, но всё равно страюсь один раз под душем искупать. Плюс когда сделает дела или мимо пописается.

Лисёнок 21.06.2008 14:50

[B]OLGOVOLA[/B],а чего испугался?В глазки попало,защипало?Или в носик?

У меня вот она готова с утра до вечера просто плескаться в ванной,но как видит,что беру шампунь или средство для купания,сразу в крик,не знаю почему так,хотя,наверно,оттого,что она у меня как-то раз мылом намылилась,а потом этими руками взялась глаза тереть,столько крику было.Теперь,наверно,боится,что раз с пенкой,значит будет щипать.

OLGOVOLA 22.06.2008 00:15

[QUOTE=Лисёнок;111578][B]OLGOVOLA[/B],а чего испугался?В глазки попало,защипало?Или в носик?

У меня вот она готова с утра до вечера просто плескаться в ванной,но как видит,что беру шампунь или средство для купания,сразу в крик,не знаю почему так,хотя,наверно,оттого,что она у меня как-то раз мылом намылилась,а потом этими руками взялась глаза тереть,столько крику было.Теперь,наверно,боится,что раз с пенкой,значит будет щипать.[/QUOTE]
ты права! Раьнше мы мылись только в путь если видит, что кто то без него купается сразу крик стоял. А потом как то получилась, что я взяла нечаянно не его шампунь(у него без слёз) да и в глаза попала тоже ручками потёр и после этого забоялся в ванной находится, сейчас более менее купается но как только шампунь беру в руки сразу кричит.:(
А я всё тело шампунем мою, мне мыоо почемуто не нравится даже детское:-[ ]

Настюха 26.06.2008 00:05

Мы Лешика купаем каждый день в теплой ванне еще с рождения и без всяких моющих средств (пока)...после купания обливания холодной водой и сохнем без полотенца...затем массаж с маслом и спать...иногда я добавляю травы в ванну (душицу, мелису, ромашку, мяту) они его успакаивают...А когда была потничка я добавляла череду...

Юргита 27.06.2008 23:53

Незнаю как не мыть детей, но у меня за день так напачкаются, что не помыть их нельзя..Даже сегодня Ромка ел, так руки начал вытирать об свою голову или бывает чаем из бутылочки поливает голову...Так что под душем каждый день это обязательно и иногда раза 2-3 в неделю купаемся в ванной...Их от туда не вытащищь, даже сейчас в тазике моемся пока горячей воды нету...

Еленчик 29.06.2008 11:13

Темке очень нравится купаться. Так почемц бы его не купать каждый день!!!! Мы так и делаем. Без мыла, а где то раз в четыре дня с мылом.

Starry 30.06.2008 10:00

[QUOTE=Еленчик;113875]Темке очень нравится купаться. [/QUOTE]

Ленк, здесь темка для детишек постарше наших
(1-3 года) :-D

benshi 16.07.2008 08:45

А у нас воду горячую отключили:-((((
Ездим через день к знакомым мыться-так Машка моя в чужом месте купаться не хочет. Хныкает все время, а дома из ванной по 30 мин не вылазила.
А вообще купанием у нас в семье заведует папа. Я только ванну наливаю. А дальше оди с дочей сами:-))))

Настюха 16.07.2008 14:13

У нас тоже купанием заведует папа...со мной редко купается...днем в основном или с утра...
Зато я в это время здесь ;)

Romasha 16.07.2008 14:52

а мы купаться очень любим! Подмываемся на ночь обязательно, а вот с мылом и голову можем и через день мыть...У нас проблема достать ее из ванной, крик!!!! Счас когда жарко я просто душиком ее обмываю, и когда с озера приходим обязательно ополаскиваю.

Малибу 20.07.2008 15:44

Сынок мой купаться любит, но вот мытье головы у него теплых чувств не вызывает...

solnce 21.07.2008 17:09

а мы купаемся..любим..скажешь :пошли мыться.. так бежит бегом :)
голову..не очень любим..

Мотылек 23.07.2008 23:00

Костик купается каждый день. Добавляю пену Бюбхен, а потом моемся с мылом, потому что жарко, да и после прогулок Костик не самый чистый:) Часто днем под душиком несколько раз моемся, обязательно перед дневным сном.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors