Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Как правильно перетянуть грудь при отлучении ребенка от груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5471)

rosasshipami 31.08.2009 14:55

Таблетки мне рекомендовала подруга -ей посоветовала гинеколог, но я ничего пить не стала. сцедилась вот и все. а теперь ребенок не сосет и сиськи маленькие стали совсем. но не как уши спаниеля. байки все это!

rosasshipami 31.08.2009 14:56

но молоко кстати есть, и если теоретически предложить грудь и она возьмет, расцедить можно, точнее рассосать

плутишка 25.10.2009 19:11

Девочки, подскажите пожалуйста. Слышала, нужно пить настой или отвар шалфея, вроде как эффективнее молочко пропадает. Так ли это?

Коаламама 26.10.2009 22:22

[QUOTE=плутишка;909896]Девочки, подскажите пожалуйста. Слышала, нужно пить настой или отвар шалфея, вроде как эффективнее молочко пропадает. Так ли это?[/QUOTE]

Да

Коаламама 26.10.2009 22:25

Жесть :-E

[B][COLOR="Red"]Вообще то онкологами уже давно доказанн вред перетягивания груди. [/COLOR][/B]Не ну конечно можно на себе проверить, если свой организм не жалко.

Но есть же мягкие способы окончания лактации. Почему про них не узнать? [URL="http://koalamama.ru/index/0-41"]Например вот тут подборка[/URL]

плутишка 26.10.2009 23:47

[QUOTE=Коаламама;914331]Да[/QUOTE]

А кормить при приеме шалфея можно продолжать? Это не вредно? И каковы пропорции заваривания, не подскажите? Заранее спасибо.

Коаламама 27.10.2009 20:55

[QUOTE=плутишка;914504]А кормить при приеме шалфея можно продолжать? Это не вредно? И каковы пропорции заваривания, не подскажите? Заранее спасибо.[/QUOTE]

Мммм давайте сначла.......

Что у вас происходит, и ваша цель?

плутишка 27.10.2009 21:19

[QUOTE=Коаламама;918412]Мммм давайте сначла.......

Что у вас происходит, и ваша цель?[/QUOTE]

Мне к декабрю нужно будет надолго улететь. А тут еще в сад оформились, без сиси она там спать отказывается, воспитатели требуют принять меры, со мной-то дома она засыпала с грудью. Вот я и хочу постепенно к отлету ее отучить. Если бы не этот факт(отлет), я бы кормила и дальше, пока дочка сама не отказалась. Вот.

Коаламама 28.10.2009 09:17

[QUOTE=плутишка;918501]Мне к декабрю нужно будет надолго улететь. Вот я и хочу постепенно к отлету ее отучить. Если бы не этот факт(отлет), я бы кормила и дальше, пока дочка сама не отказалась. Вот.[/QUOTE]

Дак а что мешает, представляете двойной стресс для малышки и мамы нет и от сиси до этого отлучили. Слетайте вы спокойно, и как приятно вернуться и все по старому. И доче хорошо. Мама вернулась и сися тоже.

[QUOTE=плутишка;918501]А тут еще в сад оформились, без сиси она там спать отказывается, воспитатели требуют принять меры, со мной-то дома она засыпала с грудью. [/QUOTE]

А если они скажут,ну не знаю, типа "вы ее стрижете не так, нам не удобно, приходится ее расчесывать" , вы ее на лысо побреете:-[ ]

Вообще то, это вы пользуетесь услугами садика, и платите между прочим за это деньги. И это их проблема:-E , а не ваша. Вы не обязны делать со [B]своим ребенком[/B] то что [B]им нужно[/B].

У меня дочь не спит с года вообще ( и еще несколько детей) так воспитатели их занимают во время тихого часа. И даже слова не говорят что дети не спят, а подстраиваются под особенности детей.

♥SuNNy LoVe♥ 12.11.2009 18:05

у меня малышка отказалась от груди в 8 месяцев, я не перетягивалась и не пила не чего, т.к. молока было достаточно, то просто по вечерам подсцеживалась по чуть-чуть, чтобы грудь облегчить, и каждый вечер все меньше и меньше сцеживала, в течении недели молоко прекратило поступать, а я перестала сцеживаться...

Коаламама 15.11.2009 21:34

[QUOTE=Sandro4ka;981997]у меня малышка отказалась от груди в 8 месяцев, я не перетягивалась и не пила не чего, т.к. молока было достаточно, то просто по вечерам подсцеживалась по чуть-чуть, чтобы грудь облегчить, и каждый вечер все меньше и меньше сцеживала, в течении недели молоко прекратило поступать, а я перестала сцеживаться...[/QUOTE]

Вообщем то лактации лучше:-! и проще:-! как раз без экстрима закончить ( таблетки/перетягивание)

Елеонора 15.11.2009 21:42

[QUOTE=Zhenya;592829]страшно... а если второй родиться молочко будет приходить?
а излишки то куда девать? коту:-[ ][/QUOTE]

Зачем коту, купите контейнеры для хранения и в морозилку пусть хрониться. Оно может пригодиться, я так делаю, и можно отлучаться из дома а бубушки всегда покормят!

Иринка.а 09.01.2010 15:06

[QUOTE=Коаламама;914337]

Но есть же мягкие способы окончания лактации. Почему про них не узнать? [URL="http://koalamama.ru/index/0-41"]Например вот тут подборка[/URL][/QUOTE]

[B]Коаламама[/B] у меня не открываеться темка [B]Прекращение кормления грудью – практика.[/B]:(

У меня тоже проблемка.:( Прекратила кормить дочку грудью,но я это делала постепенно,в каждую не делю убирала по одному кормлению в день.После того как перестала кормить,молока совсем немного было.Думала оставлю и так пройдет.(Но при этом ходила к гинекологу,она мне посоветовала сцедиться чтоб ничего не осталось,и завязать грудь эласт.бинтом на ночь.)Но я не хотела этого сделать,думала само пройдет.Неделю все было хорошо,грудь была пустая,но молоко было немножко.И у меня месячные пришли,а сними и молоко пришло,грудь набухло,болело,комочки чувствовались:( В итоге муж меня сдедил:girl_cray: (молокоотсосом молоко не шло)перевезалась на ночь.Это жесть,не вздохнуть,не перевернуться-вся грудная клетка болела,но ночь перетерпела.Подскажите,что делать?Таблетки тоже не хочеться пить.

♥SuNNy LoVe♥ 09.01.2010 15:12

[QUOTE=Коаламама;992222]Вообщем то лактации лучше:-! и проще:-! как раз без экстрима закончить ( таблетки/перетягивание)[/QUOTE]

я считаю, что никакого экстрима у меня не было...все просто и быстро...;)

Moon 09.01.2010 17:05

[QUOTE=Иринка.а;1213816]

У меня тоже проблемка.:( Прекратила кормить дочку грудью,но я это делала постепенно,в каждую не делю убирала по одному кормлению в день.После того как перестала кормить,молока совсем немного было.Думала оставлю и так пройдет.(Но при этом ходила к гинекологу,она мне посоветовала сцедиться чтоб ничего не осталось,и завязать грудь эласт.бинтом на ночь.)Но я не хотела этого сделать,думала само пройдет.Неделю все было хорошо,грудь была пустая,но молоко было немножко.И у меня месячные пришли,а сними и молоко пришло,грудь набухло,болело,комочки чувствовались:( В итоге муж меня сдедил:girl_cray: (молокоотсосом молоко не шло)перевезалась на ночь.Это жесть,не вздохнуть,не перевернуться-вся грудная клетка болела,но ночь перетерпела.Подскажите,что делать?Таблетки тоже не хочеться пить.[/QUOTE]

сейчас считается что перетягивание груди это уже прошлый век. При перетягивании очень велик риск развития застоя и, как следствия, мастита. Т.к. перетягиваются не все дольки равномерно, в какой то все равно молоко придет, а оттока нет- вот и застой.
- Грудь если молоко пришло только "подцеживается",т.е. только для облегчения состояния ,что бы избавиться от чувства распирания.Каждое сцеживание до "нуля" дает сигнал в мозг на выработку молока вновь!!! [B]НО Если все таки комки появились(застой)[/B]-то сцедить и расцедить эти застои.
-использовать тугое бельё(тесное)
-ограничить прием жидкости(всего жидкого включая и супы), хотя по последним данным уже говорят что и жидкостный режим не влияет на выработку молока.

Коаламама 13.01.2010 22:15

[QUOTE=Иринка.а;1213816][B]Коаламама[/B] у меня не открываться темка [B]Прекращение кормления грудью – практика.[/B]:( [/QUOTE]


Мммм еще раз ссылка [URL="http://koalamama.ru/index/0-41"]про окончание ГВ[/URL]
[QUOTE=Иринка.а;1213816]( В итоге муж меня сдедил:girl_cray: (молокоотсосом молоко не шло)перевезалась на ночь.Это жесть,не вздохнуть,не перевернуться-вся грудная клетка болела,но ночь перетерпела.Подскажите,что делать?Таблетки тоже не хочеться пить.[/QUOTE]

Ира ответ еще актуален?

Иринка.а 25.01.2010 15:36

[QUOTE=Коаламама;1236154]Мммм еще раз ссылка [URL="http://koalamama.ru/index/0-41"]про окончание ГВ[/URL]


Ира ответ еще актуален?[/QUOTE]

Уже нет:) Все-таки после одной ночи перевязки,все ушло(ттт).Но на будущее,девочки,не рекомендую.Спасибо за помощь!:)

КоШКа В СаПоЖКаХ 01.03.2010 15:44

[QUOTE=Коаламама;992222]Вообщем то лактации лучше:-! и проще:-! как раз без экстрима закончить ( таблетки/перетягивание)[/QUOTE]

Полностью согласна. Почитала первые страницы - кошмар! Перетягивания, таблетки (которые, кстати, может назначить ТОЛЬКО врач и только в крайних случаях), советы бабушек... Еще неизвестно чем это все может в будущем аукнуться.
Коаламама, спасибо большое за ссылки - мне могут потом пригодиться, да и не только мне, надеюсь.

Коаламама 06.03.2010 22:08

[quote=КоШКа В СаПоЖКаХ;1456774]Полностью согласна. Почитала первые страницы - кошмар! Перетягивания, таблетки (которые, кстати, может назначить ТОЛЬКО врач и только в крайних случаях), советы бабушек... Еще неизвестно чем это все может в будущем аукнуться.
Коаламама, спасибо большое за ссылки - мне могут потом пригодиться, да и не только мне, надеюсь.[/quote]


Пожалуйста)))

и кстати большинство этих лекарств в заграницах продается только по рецепту... как сильнодействующее средство, а у нас...:(

Женечка_Joy 15.06.2010 14:12

Кормление закончили 3 недели назад. Молоко по прежнему прибывает к вечеру и на ночь. Болит грудь и очень дискомфортно. Что делать - не знаю... Только перетягивание приносит некоторое облегчение.


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors