Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Присутствие мужа на родах. Ваше мнение?(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27337)

мне бы в небо))) 20.01.2012 15:04

Присутствие мужа на родах. Ваше мнение?(2)
 
[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21197&page=100"]Предыдущая тема [/URL]

natallial 20.01.2012 15:10

[QUOTE=Матрёшкка;4526670]Ой девочки, ну что тут спорить каждый имеет право на свою точку зрения)))
Но уж если рассуждать о том чтомужчины слабые и говорить об этом то они такими и будут, вы сами их делаете такими. Мужчина может перестать хотеть свою женщину и не видя роды, почему то 20 лет прожить с мужчиной никто не боиться. а ведь спустя 20 лет по статистике у многих не стоит и на своих жен и вообще ни на кого и что теперь в брак не вступать? многие бросают своих детей не видя роды, так что это палка о двух концах...Многие мужчины работают и акушерами-гинекологами и хирургами( а там тоже мало что красивого) и все с психикой нормально, может и их пожалеем? Просто с комплексами надо своими бороться и страхами одиночества что ли....когда в родах на вас смотрят абсолютно посторенние люди, причем там и мужчины бывают, вас это не смущает а если самый близкий человек это увидит то это кошмар...не понимаю я этого...
Еще один жирный + для меня присутствия мужа на родах это то что мне не давили на живот, была попытка но муж ее сразу присек, я очень боялась этого т.к. много родовых травм получают детки, а унас лялечка ОООООчень не легко нам далась...[/QUOTE]


Вот соглашусь полностью. Ведь дело не только в прихоти женщины. Мы с мужем осознно пошли вместе для того чтобы он мог хоть своим присутсвием заставить врачей сделать все как надо и быть более внимательными. Просто для многих кому детенок дался тяжело партнерские роды - это не аттракцион, а возможность контроля

8Татьянка8 20.01.2012 15:14

Проголосовала против. Считаю, что не мужское это дело. Я бы не смогла собраться духом, искала бы защиты, жалела бы себя... Да и вообще ,зачем мужу всё это видеть.
Допускаю это только в том случае, если мужчина сам горит желанием посмотреть, как рождается его ребёнок, а не для поддержки жены.
Уверена, что мой муж не пошёл бы на роды со мной ни за что.Как тут писали: я предпочитаю показаться мужу уже со свёрточком на выписке красивая и счастливая)))
__________________

Энергия 20.01.2012 15:33

[QUOTE=Losharik;4525697]Маш, ну если на то пошло, то в природе по пальцам пересчитать самцов, которые с самками создают семьи, это ж не пример для человека, правда же[/QUOTE]
для кого то и не пример....Человек тоже является представителем класса млекопитающих,есть с чем сравнивать. Почему то так же говорят что грудное вскармливание это правильно-природой так заложено,не одна самка смесью не кормит... и т.д...

ну что тут скажешь,есть женщины которые служат в армии,есть мужчины,которые рожают с женами :) исключения есть везде!

ALLLENNNA 20.01.2012 16:25

[QUOTE=Матрёшкка;4526670]Ой девочки, ну что тут спорить каждый имеет право на свою точку зрения)))
Но уж если рассуждать о том чтомужчины слабые и говорить об этом то они такими и будут, вы сами их делаете такими. Мужчина может перестать хотеть свою женщину и не видя роды, почему то 20 лет прожить с мужчиной никто не боиться. а ведь спустя 20 лет по статистике у многих не стоит и на своих жен и вообще ни на кого и что теперь в брак не вступать? многие бросают своих детей не видя роды, так что это палка о двух концах...Многие мужчины работают и акушерами-гинекологами и хирургами( а там тоже мало что красивого) и все с психикой нормально, может и их пожалеем? [B]Просто с комплексами надо своими бороться и страхами одиночества что ли[/B]....когда в родах на вас смотрят абсолютно посторенние люди, причем там и мужчины бывают, вас это не смущает а если самый близкий человек это увидит то это кошмар...не понимаю я этого...
Еще один жирный + для меня присутствия мужа на родах это то что мне не давили на живот, была попытка но муж ее сразу присек, я очень боялась этого т.к. много родовых травм получают детки, а унас лялечка ОООООчень не легко нам далась...[/QUOTE]

Вы считаете что если муж не видел меня на толчке и в родах, то я у меня комплексы и страх одиночества??????:-D :-D :-D
По-моему такой страх у вас, если муж с вами и на клизму и в роды.

[QUOTE=мне бы в небо)));4526740]Продолжаем [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=4526735#post4526735"]здесь[/URL][/QUOTE]

Не открывается тема.

Деметр@ 20.01.2012 16:36

[QUOTE=8Татьянка8;4526802]Проголосовала против. Считаю, что не мужское это дело. Я бы не смогла собраться духом, искала бы защиты, жалела бы себя... Да и вообще ,зачем мужу всё это видеть.
Допускаю это только в том случае, если мужчина сам горит желанием посмотреть, как рождается его ребёнок, а не для поддержки жены.
Уверена, что мой муж не пошёл бы на роды со мной ни за что.Как тут писали: я предпочитаю показаться мужу уже со свёрточком на выписке красивая и счастливая)))
__________________[/QUOTE]

+1
как вспомню в каком я была состоянии и какие были роды, то лучше мужу этого не видеть.
я полностью доверяла своему доктору и все прошло хорошо ;)

Босоножка 20.01.2012 16:38

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка
Ой девочки, ну что тут спорить каждый имеет право на свою точку зрения)))
Но уж если рассуждать о том чтомужчины слабые и говорить об этом то они такими и будут, вы сами их делаете такими. Мужчина может перестать хотеть свою женщину и не видя роды, почему то 20 лет прожить с мужчиной никто не боиться. а ведь спустя 20 лет по статистике у многих не стоит и на своих жен и вообще ни на кого и что теперь в брак не вступать? многие бросают своих детей не видя роды, так что это палка о двух концах...Многие мужчины работают и акушерами-гинекологами и хирургами( а там тоже мало что красивого) и все с психикой нормально, может и их пожалеем? Просто с комплексами надо своими бороться и страхами одиночества что ли....когда в родах на вас смотрят абсолютно посторенние люди, причем там и мужчины бывают, вас это не смущает а если самый близкий человек это увидит то это кошмар...не понимаю я этого...
Еще один жирный + для меня присутствия мужа на родах это то что мне не давили на живот, была попытка но муж ее сразу присек, я очень боялась этого т.к. много родовых травм получают детки, а унас лялечка ОООООчень не легко нам далась...




Дети легко никому не даются. Вам просто так кажется, что у всех проблемы, а у вас ПРОБЛЕМИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ваш муж не врач, то контроль его - это не более чем рассуждения домохозяек, менеджеров и бухгалтеров, летящих пассажирами о том, что пилот плохо посадил самолет. Плохо. Им не понравилось. Они-то знают, как такие самолеты, в такую погоду, на такой аэродром сажать!
А если ваш муж врач, и даже лучше чем врач, то зачем тогда вообще врач и акушерка, которые все не так сделают?
__________________

Losharik 20.01.2012 17:04

[QUOTE=Мария Joy;4526943]Человек тоже является представителем класса млекопитающих,есть с чем сравнивать.[/QUOTE]

я бы все таки первично охарактеризовала человека как существо разумное.

Матрёшкка 20.01.2012 17:06

[QUOTE=Босоножка;4527377]


Дети легко никому не даются. Вам просто так кажется, что у всех проблемы, а у вас ПРОБЛЕМИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ваш муж не врач, то контроль его - это не более чем рассуждения домохозяек, менеджеров и бухгалтеров, летящих пассажирами о том, что пилот плохо посадил самолет. Плохо. Им не понравилось. Они-то знают, как такие самолеты, в такую погоду, на такой аэродром сажать!
А если ваш муж врач, и даже лучше чем врач, то зачем тогда вообще врач и акушерка, которые все не так сделают?
__________________[/QUOTE]

Так дело в том что у нас нет проблем:) и заметьте я просто говорю о плюсах для себя!
У нас в болталке есть девочка у нее у малыша родовая травма, в голвке гематома, но ничего сильно серьезного все поправимо, на животик давили врачи сами признали свою вину... у второй девочки, выписали доченьку а потом оказалось что у них ключица сломана причем перелом осколочный, и еще травма была что началась пневмания а выяснилось все это когда у ребеночка дома случилась остановка дыхания, все обошлось, щас их девочка в порядке, в больнице им сказали что всё это из-за того что давили на живот ( честно подробности я не знаю, не удобно спрашивать что да как, вообще не знаю как они это пережили, поэтому напоминать и в душу лезть не хотелось. пишу как она в кратце написала). Вот тут не надо быть врачом чтобы понять что нельзя давить на живот. Хотя так делают практически везде, а это запрещено законодательно в нашей стране с 1997года как и в некоторых других странах...
каждый для себя сам принимает решение где, как и с кем рожать...

Босоножка 20.01.2012 18:25

[QUOTE=Матрёшкка;4527536]Так дело в том что у нас нет проблем:) и заметьте я просто говорю о плюсах для себя!
У нас в болталке есть девочка у нее у малыша родовая травма, в голвке гематома, но ничего сильно серьезного все поправимо, на животик давили врачи сами признали свою вину... у второй девочки, выписали доченьку а потом оказалось что у них ключица сломана причем перелом осколочный, и еще травма была что началась пневмания а выяснилось все это когда у ребеночка дома случилась остановка дыхания, все обошлось, щас их девочка в порядке, в больнице им сказали что всё это из-за того что давили на живот ( честно подробности я не знаю, не удобно спрашивать что да как, вообще не знаю как они это пережили, поэтому напоминать и в душу лезть не хотелось. пишу как она в кратце написала). Вот тут не надо быть врачом чтобы понять что нельзя давить на живот. Хотя так делают практически везде, а это запрещено законодательно в нашей стране с 1997года как и в некоторых других странах...
каждый для себя сам принимает решение где, как и с кем рожать...[/QUOTE]
Вы сами писали, что вам ребенок очень тяжело дался. Я вам поэтому и ответила, что не стоит думать, что вам одной тяжело, а у остальных все играючи:)
А разговоры на уровне " А у нас у одной девочки..." , " А вот у тети жены брата подруги моей сестры..." , "А я тут слышала...", "А Малахов по Первому каналу говорил"- для меня абсолютно не аргумент. У бабушек на лавочке можно такого понаслушаться;)
Вы либо ищите роддом с компетентным персоналом, либо врача, который в курсе законодательства 1997 года. Причем тут муж?
Вы себя как ребенка описываете. Вам хотели надавить на живот, а муж не разрешил, вам ноги на потугах помог держать, это же трудно, а после клизмы вам одной одинок было в туалет идти, вот он с вами посидел. Детсад "Василек", простите, что резко:sorry:

Матрёшкка 20.01.2012 18:31

[QUOTE=Босоножка;4527907]Вы сами писали, что вам ребенок очень тяжело дался. Я вам поэтому и ответила, что не стоит думать, что вам одной тяжело, а у остальных все играючи:)
А разговоры на уровне " А у нас у одной девочки..." , " А вот у тети жены брата подруги моей сестры..." , "А я тут слышала...", "А Малахов по Первому каналу говорил"- для меня абсолютно не аргумент. У бабушек на лавочке можно такого понаслушаться;)
Вы либо ищите роддом с компетентным персоналом, либо врача, который в курсе законодательства 1997 года. Причем тут муж?
Вы себя как ребенка описываете. Вам дхотели надавить на живот, а муж не разрешил, вам ноги на потугах помог держать, это же трудно, а после клизмы вам одной одинок было в туалет идти, вот он с вами посидел. Десад "Василек", простите, что резко:sorry:[/QUOTE]

ну для вас может и не аргумент, а я с этими девочками общаюсь в ровесниках мы вместе всю б отходили и рожали и щас общаемся...

а ребенок да нелегко дался вообще я думаю это чудо:girl_in_love: !

Ничего и не резко, действительно я слабая и маленькая девочка которой нужна поддержка и защита сильного мужчины, каким является мой муж:)

Босоножка 20.01.2012 18:39

[QUOTE=Матрёшкка;4527931]ну для вас может и не аргумент, а я с этими девочками общаюсь в ровесниках мы вместе всю б отходили и рожали и щас общаемся...
а ребенок да нелегко дался вообще я думаю это чудо:girl_in_love: !

Ничего и не резко, действительно я слабая и маленькая девочка которой нужна поддержка и защита сильного мужчины, каким является мой муж:)[/QUOTE]

Я ничего не имею против девочек из ровесников. Честно. Но вы знаете все с их слов, то есть их восприятие ситуации, ни они ни вы не являетесь медиком, ни вы ни я не присутствовали при происходящем, и, более того, не являемся специалистами, поэтому делать выводы на основании рассказов, домыслов, личных впечатлений некорректно.
Ну и мое личное мнение, что если уж решение о рождении ребенка принято, то надо взрослеть. Опять же не хочу обидеть. Честно.
Я не являюсь непримеримым противником совместных родов. Я писала, в каких случаях я бы рассматривала такой вариант. Но вариант помощи мужа в том виде, который большинство здесь описывает, мне никак не подходит.

Полиша 20.01.2012 18:43

Эта помощь идет как дополнение к желанию мужей увидеть момент рождения ребенка. И если уж муж присутсвует то почему бы ему не поддержать ногу, не вытереть пот со лба, не позвать окушерку и т.д. и т.б.
Или муж пожелавший увидеть момент рождения должен сидеть в кресле с попкорном в руках?????

мне бы в небо))) 20.01.2012 18:57

[QUOTE=Босоножка;4527963]Я ничего не имею против девочек из ровесников. Честно. Но вы знаете все с их слов, то есть их восприятие ситуации, ни они ни вы не являетесь медиком, ни вы ни я не присутствовали при происходящем, и, более того, не являемся специалистами, поэтому делать [B]выводы на основании рассказов, домыслов, личных впечатлений некорректно. [/B]
Ну и мое личное мнение, что если уж решение о рождении ребенка принято, то надо взрослеть. Опять же не хочу обидеть. Честно.
Я не являюсь непримеримым противником совместных родов. Я писала, в каких случаях я бы рассматривала такой вариант. Но вариант помощи мужа в том виде, который большинство здесь описывает, мне никак не подходит.[/QUOTE]

собственно подписываюсь
но тоже самое относится и к противникам совместных родов, особенно про то про то, что у мужа не стоит.
Свечку никто не держал, но упрямо продолжают все настаивать, что так и есть

Босоножка 20.01.2012 19:07

[QUOTE=Полиша;4527982]Эта помощь идет как дополнение к желанию мужей увидеть момент рождения ребенка. И если уж муж присутсвует то почему бы ему не поддержать ногу, не вытереть пот со лба, не позвать окушерку и т.д. и т.б.
Или муж пожелавший увидеть момент рождения должен сидеть в кресле с попкорном в руках?????[/QUOTE]

Потому что это совсем НЕ МОМЕНТ рождения ребенка. Это то, что предшествует рождению. Это испытание дано женщине.
Мне не надо ничего держать и вытирать в доказательство любви и поддержки.


[QUOTE=мне бы в небо)));4528031]собственно подписываюсь
но тоже самое относится и к противникам совместных родов, особенно про то про то, что у мужа не стоит.
Свечку никто не держал, но упрямо продолжают все настаивать, что так и есть[/QUOTE]
Абсолютно не настаиваю! Но вполне допускаю, то такие варианты есть;)

Viktoria26 20.01.2012 19:16

[QUOTE=мне бы в небо)));4521522]А зачем вообще туда смотреть? Тем более мужу во время родов. Муж, когда ребенка увидит, особо о том, что там думать не будут. Мой лично в сторону дочи смотрел:girl_haha:
Он даже смутно помнит, что мне атм что-то зашивали.[/QUOTE]

Вообще-то я имела в виду послеродовой период и зажившие швы

Мусик-пузик 20.01.2012 19:37

Девочки, не забывайте, пожалуйста, что мы на форуме рассказываем свои истории и ВЫСКАЗЫВАЕМ свое мнение, а не навязываем и не доказываем правоту.

Я рожала с мужем, это было обоюдное решение. Муж меня очень сильно поддержал и морально и физически когда меня крючило и я сама шага ступить не могла. Я рожа по контракту с выбранным мной врачом, вот только акушерку к сожалению нельзя было выбрать, и мужу постоянно приходилось ее выгонять из род бокса, т.к. единственное чем занималась эта мадам - рассказывала истории какие травмы при родах бывают, как детки мертвыми или уродами рождаются. И, да, мне надо что бы меня держали за ручку когда мне плохо и мне сразу становится намного легче невзирая не на что. И муж мой говорит, что мы вместе зачали ребенка, вместе выносили (пока я была беременная муж набрал 7 кг, у него был токсикоз, отдышка, ломило поясницу и бессонница мучила перед родами :girl_haha: ) и вместе рожать будем.
Каждая семья сама выбирает ту модель родов, которая для конкретной семьи приемлема. Хорошо когда выбор обоюдный.

Девочки, давайте все-таки делиться своим мнением, а не настаивать на том, что оно единственно верное и уж тем более не переходить на личности.

Ksanka 20.01.2012 20:47

[QUOTE=Мусик-пузик;4528183]Девочки, не забывайте, пожалуйста, что мы на форуме рассказываем свои истории и ВЫСКАЗЫВАЕМ свое мнение, а не навязываем и не доказываем правоту.

Я рожала с мужем, это было обоюдное решение. Муж меня очень сильно поддержал и морально и физически когда меня крючило и я сама шага ступить не могла. Я рожа по контракту с выбранным мной врачом, вот только акушерку к сожалению нельзя было выбрать, и мужу постоянно приходилось ее выгонять из род бокса, т.к. единственное чем занималась эта мадам - рассказывала истории какие травмы при родах бывают, как детки мертвыми или уродами рождаются. И, да, мне надо что бы меня держали за ручку когда мне плохо и мне сразу становится намного легче невзирая не на что. И муж мой говорит, что мы вместе зачали ребенка, вместе выносили (пока я была беременная муж набрал 7 кг, у него был токсикоз, отдышка, ломило поясницу и бессонница мучила перед родами :girl_haha: ) и вместе рожать будем.
Каждая семья сама выбирает ту модель родов, которая для конкретной семьи приемлема. Хорошо когда выбор обоюдный.

Девочки, давайте все-таки делиться своим мнением, а не настаивать на том, что оно единственно верное и уж тем более не переходить на личности.[/QUOTE]

+1000:)

Sweety 21.01.2012 01:54

[QUOTE=Мусик-пузик;4528183]Девочки, не забывайте, пожалуйста, что мы на форуме рассказываем свои истории и ВЫСКАЗЫВАЕМ свое мнение, а не навязываем и не доказываем правоту.

Я рожала с мужем, это было обоюдное решение. Муж меня очень сильно поддержал и морально и физически когда меня крючило и я сама шага ступить не могла. Я рожа по контракту с выбранным мной врачом, вот только акушерку к сожалению нельзя было выбрать, и мужу постоянно приходилось ее выгонять из род бокса, т.к. единственное чем занималась эта мадам - рассказывала истории какие травмы при родах бывают, как детки мертвыми или уродами рождаются. И, да, мне надо что бы меня держали за ручку когда мне плохо и мне сразу становится намного легче невзирая не на что. И муж мой говорит, что мы вместе зачали ребенка, вместе выносили (пока я была беременная муж набрал 7 кг, у него был токсикоз, отдышка, ломило поясницу и бессонница мучила перед родами :girl_haha: ) и вместе рожать будем.
Каждая семья сама выбирает ту модель родов, которая для конкретной семьи приемлема. Хорошо когда выбор обоюдный.

Девочки,[B] давайте все-таки делиться своим мнением, а не настаивать на том, что оно единственно верное и уж тем более не переходить на личности[/B].[/QUOTE]

я из-за этого ушла из этой темы страниц так 50 назад
сейчас смотрю тема опять в топе прошла
решила заглянуть
но за полгода не изменилось ничего:(
вот девочки, правда без обид, но я не понимаю, почему эта тема так вас трогает???:-[ ]
зачем тратить столько нервов на абсолютно бессмысленную дискуссию
[I]
Каждая семья сама выбирает ту модель родов, которая для конкретной семьи приемлема. Хорошо когда выбор обоюдный.[/I]
ППКС
тема создана, чтобы рассказать свои истории и/или высказать аргументы "за" или "против"
зачем спорить и оскорблять друг друга???
могу сказать по себе
я "за" совместные роды
хотя и без проблем могу назвать сейчас много минусов их
спустя почти год муж мне многое рассказал
и то, что ему был очень тяжело психологически
и что часы летели как минуты, но в голове крутилось "поскорее бы это закончилось, чтоб уйти"
и что когда медсестра (ну или кто это был) взяла у него ребенка и положила рядом со мной, и я смотрела только на сына и разговаривала только с ним (сыном) он почувствовал себя лишним, как котенок, которого выкинули на улицу по дождь (это его выражение)
но не смотря на все это роды остались приятным воспоминанием
и если бы снова встал вопрос, идти или нет - он бы пошел..."но не раньше, чем через три года!!! минимальный срок реабилитации!!!":girl_haha: (это его слова)

давайте жить дружно!!!!:))) ;)

Энергия 21.01.2012 03:00

[QUOTE=Losharik;4527517]я бы все таки первично охарактеризовала человека как существо разумное.[/QUOTE]
разумеется))) я инстинкты имела ввиду.

Энергия 21.01.2012 03:13

а есть такие кому муж сам предложил,первый?

Мусик-пузик 21.01.2012 04:24

[QUOTE=Мария Joy;4530145]а есть такие кому муж сам предложил,первый?[/QUOTE]

Мне!
Мне очень хотелось что бы муж был со мной во время родов, но я ни разу на эту тему с ним не заговорила и да же ни намекнула на это, т.к. понимала, что он сам должен к этому прийти или не прийти. Мы на все УЗИ вместе ходили, и когда недель в 14 муж увидел на экране как малыш сосет кулачок, он сказал, привожу дословно: "Ты как хочешь, а я пойду этого малыша рожать ;) "

Энергия 21.01.2012 05:28

Вот мне кажется,что когда так случается это наверное более идеальный вариант...
Мне кажется отказать вообще сложно женщине,когда она просит или просто спрашивает о подобном. Ведь любой человек понимает что такое роды.Есть конечно категоричные,которые говорят твердое нет. Мой муж в плане эмоций не категоричен как раз,и согласился... но не потому что он хотел и был уверен в своих силах и т.д... просто он меня любит и не мог мне отказать. вот это не правильно. не думаю что он нас бросил бы,отвернуло его от меня(он не брезгливый,меня это даже бесит... хотя все может быть) но для меня психика мужчины и женщины как небо и земля(нам где то дано больше,а им меньше и наоборот)
Мне вот этого не понятно,когда говорят, "что вы их жалеете?" "что он там такого увидит?" "он не мужик!" "оставил в трудную минуту!"
наверное,мужчины которые сами делают первый шаг они могли бы работать Г :) все же я всегда считала что люди которые выбирают "деликатные" профессии (гинекологи,проктологи,патологоанатомы...) ими движет что то иное))) у них психика более устойчивая что ли... ну это не для всех скажем так. Или кто то мечтал о такой профессии в детстве? :) Так и с совместными родами,тут нет ничего смертельного,но и стыдного тоже нет,когда мужчина НЕ хочет участвовать в этом!

Рут 21.01.2012 13:09

[QUOTE=Мария Joy;4530145]а есть такие кому муж сам предложил,первый?[/QUOTE]

Мы когда еще не женаты были (но жили вместе), как то заговорили о совместных родах, и я ляпнула, что не уверена, что готова что бы он меня такой видел, пусть поволнуется в коридоре а потом сразу зайдет и первый возьмет ребенка и т.д., так он ТАК обиделся, что мне пришлось несколько раз извиняться, вот после этого разговора, я в корне поменяла свое мнение.

Ksanka 21.01.2012 13:51

и мне получается муж сам предложил...я уже в рд сказала едь домой,а он сказал нет,я останусь с тобой

Sweety 21.01.2012 14:05

[QUOTE=Мария Joy;4530145]а есть такие кому муж сам предложил,первый?[/QUOTE]
Мне))))
причем предложил в течение нескольких дней после того, как узнали о беременности
я тогда сама еще об этом не успела подумать
и категорически отказалась
и больше эта тема не поднималась
хотя я много об этом думала
и уже за пару дней до родов как-то само собой в разговоре стало понятно, что он со мной идет
просто это проговорилось как аксиома
и все
но у нас много так вопросов решается
негласно

[QUOTE=Мария Joy;4530165]Вот мне кажется,что когда так случается это наверное более идеальный вариант...
Мне кажется отказать вообще сложно женщине,когда она просит или просто спрашивает о подобном. Ведь любой человек понимает что такое роды.Есть конечно категоричные,которые говорят твердое нет. Мой муж в плане эмоций не категоричен как раз,и согласился... но не потому что он хотел и был уверен в своих силах и т.д... просто он меня любит и не мог мне отказать. вот это не правильно. не думаю что он нас бросил бы,отвернуло его от меня(он не брезгливый,меня это даже бесит... хотя все может быть) но для меня психика мужчины и женщины как небо и земля(нам где то дано больше,а им меньше и наоборот)
Мне вот этого не понятно,когда говорят, "что вы их жалеете?" "что он там такого увидит?" "он не мужик!" "оставил в трудную минуту!"
наверное,мужчины которые сами делают первый шаг они могли бы работать Г :) все же я всегда считала что люди которые выбирают "деликатные" профессии (гинекологи,проктологи,патологоанатомы...) ими движет что то иное))) у них психика более устойчивая что ли... ну это не для всех скажем так. Или кто то мечтал о такой профессии в детстве? :) Так и с совместными родами,тут нет ничего смертельного,но и стыдного тоже нет,когда мужчина НЕ хочет участвовать в этом![/QUOTE]

полностью с вами согласна
кроме вопроса о "деликатных" профессиях
у меня мама гинеколог, а папа врач-судебно-медицинский эксперт (работа патологоанатома-часть его функций), а до этого работал хирургом, оперировал очень много (собственно и перешел в другую сферу, пот.что из-за проблем со зрением не смог оперировать)
при этом мама в свое время категорически отказалась взять его на роды, хотя он хотел.... потому что... потому что он псих, и иногда его реакцию сложно предугадать
особенно в такой эиоционально напряженный момент
вроде донесла мысль как хотела
я к тому, что профессия - не показатель совсем
тут склад характера и качество взаимоотошений скорее важно

Босоножка 21.01.2012 15:18

У меня, наверное, к родам совсем другое отношение. Я бы в идеале хотела родить ОДНА. Совсем. Но поскольку мой здравый смысл меня, к счастью, еще не покинул, то я понимаю, что роды-процесс непредсказуемый, поэтому рожать надо под контролем специалистов, в непосредственной близости от операционной и реанимации.
Для меня проявление любви мужчины к женщине и детям это, когда детский крик побуждает его идти и добывать пищу, строить жилище и т. д. На родах он неуместен.
Юля писала, что муж чувствовал себя лишним после родов. А у меня самой ощущение, что муж лишний. Меня даже греет мысль, что он не видит, не знает, но переживает. Мне нравится это ощущение тайны процесса для мужчины.

Ksanka 21.01.2012 21:41

[QUOTE=Босоножка;4531315]У меня, наверное, к родам совсем другое отношение. Я бы в идеале хотела родить ОДНА. Совсем. Но поскольку мой здравый смысл меня, к счастью, еще не покинул, то я понимаю, что роды-процесс непредсказуемый, поэтому рожать надо под контролем специалистов, в непосредственной близости от операционной и реанимации.
Для меня проявление любви мужчины к женщине и детям это, когда детский крик побуждает его идти и добывать пищу, строить жилище и т. д. На родах он неуместен.
Юля писала, что муж чувствовал себя лишним после родов. А у меня самой ощущение, что муж лишний. Меня даже греет мысль, что он не видит, не знает, но переживает. Мне нравится это ощущение тайны процесса для мужчины.[/QUOTE]

что еще раз доказывает насколько люди все разные и какое у всех разное отношение к ситуации:)

Энергия 22.01.2012 03:51

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;4531075]
полностью с вами согласна
кроме вопроса о "деликатных" профессиях
у меня мама гинеколог, а папа врач-судебно-медицинский эксперт (работа патологоанатома-часть его функций), а до этого работал хирургом, оперировал очень много (собственно и перешел в другую сферу, пот.что из-за проблем со зрением не смог оперировать)
при этом мама в свое время категорически отказалась взять его на роды, хотя он хотел.... потому что... потому что он псих, и иногда его реакцию сложно предугадать
особенно в такой эиоционально напряженный момент
вроде донесла мысль как хотела
я к тому, что профессия - не показатель совсем
тут склад характера и качество взаимоотошений скорее важно[/QUOTE]

вот это союз! :)))
а отец,я так понимаю,на работе своей и расшатал психику? мне кажется любая работа откладывает свой отпечаток со временем. или сам по себе такой человек? а может просто маме было камфортней рожать одной :)

[QUOTE=Босоножка;4531315]У меня, наверное, к родам совсем другое отношение. Я бы в идеале [B]хотела родить ОДНА.[/B] Совсем. Но поскольку мой здравый смысл меня, к счастью, еще не покинул, то я понимаю, что роды-процесс непредсказуемый, поэтому рожать надо под контролем специалистов, в непосредственной близости от операционной и реанимации.
Для меня проявление любви мужчины к женщине и детям это, когда детский крик побуждает его идти и добывать пищу, строить жилище и т. д. На родах он неуместен.
Юля писала, что муж чувствовал себя лишним после родов. А у меня самой ощущение, что муж лишний. Меня даже греет мысль, что он не видит, не знает, но переживает. Мне нравится это ощущение тайны процесса для мужчины.[/QUOTE]

У меня когда начались схватки,я пошла в душ бриться-мыться.... там я и приняла решение рожать одна... мне вообще хотелось остаться в ванной и в ней родить :girl_haha:

Sweety 22.01.2012 14:25

[QUOTE=Мария Joy;4533510]вот это союз! :)))
а отец,я так понимаю,[B]на работе своей и расшатал психику[/B]? мне кажется любая работа откладывает свой отпечаток со временем. или сам по себе такой человек? а может просто маме было камфортней рожать одной :)
[/QUOTE]

нет:girl_haha:
тут работа не при чем
характер такой
наоборот на работе он крайне сдержанный и спокойный
вот кстати миф, что врачи нервные
они циники, все мимо пропускают
а мама пошла одна, чтоб он не суетил скорее
в обморок он конечно не хлопнулся бы
но вот повоспитывать персонал мог))))
мама же акушер-гинеколог, сама и совместные роды принимала
но вот ей не нравилось, когда с мужьями приходили
говорит постоянно напряжение ощущаешь, потому что приходится еще и за мужем краем глаза следить, чтоб не выкинул чего или сам не упал:girl_haha:
но это уже про потуги
в остальные периоды врач толком и не участвует

Босоножка 22.01.2012 14:46

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;4534418]нет:girl_haha:
тут работа не при чем
характер такой
наоборот на работе он крайне сдержанный и спокойный
вот кстати миф, что врачи нервные
они циники, все мимо пропускают
а мама пошла одна, чтоб он не суетил скорее
в обморок он конечно не хлопнулся бы
но вот повоспитывать персонал мог))))
мама же акушер-гинеколог, сама и совместные роды принимала
но вот ей не нравилось, когда с мужьями приходили
[B]говорит постоянно напряжение ощущаешь, потому что приходится еще и за мужем краем глаза следить, чтоб не выкинул чего или сам не упал[/B]:girl_haha:
но это уже про потуги
в остальные периоды врач толком и не участвует[/QUOTE]

У меня знакомый врач тоже самое говорит:girl_haha: Плюс, что женщина начинает себя жалеть при муже. В итоге она страдает, он переживает - рожать некому:girl_haha:

Sweety 22.01.2012 15:00

[QUOTE=Босоножка;4534503]У меня знакомый врач тоже самое говорит:girl_haha: Плюс, что [B]женщина начинает себя жалеть при муже.[/B] В итоге она страдает, он переживает - рожать некому:girl_haha:[/QUOTE]

это наверно от женщины зависит, от характера

Босоножка 22.01.2012 15:01

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;4534557]это наверно от женщины зависит, от характера[/QUOTE]

скорее всего

сЫч 23.01.2012 19:17

чем дольше я об этом думаю тем больше понимаю что тоже не хотела бы мужа на родах... мед персонала мне хватит, а муж у меня горит желанием прям сходить на роды... смешно правда, я не понимаю действительн очем он мне поможет... правильно Катюша пишет - пусть лучше обеспечивает...

Клеопатра 23.01.2012 20:14

У меня знакомая после родов дочки сказала, что на следующие роды возьмёт с собой мужа - пусть посмотрит как я мучаюсь и как мне больно и вообще как детки достаются, а то выносят им уже готовенького и никаких проблем. Это её позиция. Я её не понимаю.

мне бы в небо))) 24.01.2012 01:12

[url]http://www.liveinternet.ru/users/4450605/post202710238/[/url]
рассказ мужчины о совместных родах

Сашкина конфетка 24.01.2012 02:27

Помню как преподаватель (святило психологии :old: ) говорил, что мужчин надо беременеть за долго до беременности женщины, 9 месяцев мужчине маловато для осознания того что он скоро станет отцом.
Я категорически против совместных родов! Хоть муж врач, рожать с собой его не возьму!

Анюсик 24.01.2012 08:24

[QUOTE=мне бы в небо)));4542395][url]http://www.liveinternet.ru/users/4450605/post202710238/[/url]
рассказ мужчины о совместных родах[/QUOTE]

:))) супер!

Босоножка 24.01.2012 09:08

[QUOTE=мне бы в небо)));4542395][url]http://www.liveinternet.ru/users/4450605/post202710238/[/url]
рассказ мужчины о совместных родах[/QUOTE]

Набираешь в Яндексе "рассказ мужчины о родах" - и вуаля! Первые 3 ссылки на этот рассказ;)
Мое личное мнение:
1.Ощущение, что рассказ написан для глянцевого журнала.(Избитая клубника ночью, солененькое,мел - никакой оригинальности. Токсикоз аж до 7-ого месяца, и, конечно, же легкая интрига в том, что роды начинаются в день доставки холодильника, и, естественно, во время родов жена думает о том, что надо родить к его доставке:) )Мило, но как-то неправдоподобно! У О.Генри про персик - интересней и слог лучше:)
2. Рассказ написан НЕ МУЖЧИНОЙ! Уж больно много преувеличений, что характерно для женщины;) Объехать ПОЛ МОСКВЫ в поисках клубники? Ну, максимум, 3 супермаркеты в районе, в каком-нибудь точно есть;) И вообще, если бы моего мужа пол ночи не было, пол Москвы за 15 минут не объедешь, я бы как-то заволновалась, особенно будучи беременной. Фиг с ней с клубникой!
3. Рассказ про 4 ночи ложных схваток. На 2 уже бы из роддома не выпустили;) до родов, скорее всего. Напоминает, отрывок из комедии "Отец невесты-2"
4. Нечеловеческий крик последней потуги.... прям триллер. Дыхание надо задерживать, а не орать. Меньше страданий - больше дела. И вообще голову труднее родить, чем все остальное, чего нечеловечески орать на последней потуге?
Это мое мнение:) как-то так...

8Татьянка8 24.01.2012 11:06

[QUOTE=Босоножка;4542700]Набираешь в Яндексе "рассказ мужчины о родах" - и вуаля! Первые 3 ссылки на этот рассказ;)
Мое личное мнение:
1.Ощущение, что рассказ написан для глянцевого журнала.(Избитая клубника ночью, солененькое,мел - никакой оригинальности. Токсикоз аж до 7-ого месяца, и, конечно, же легкая интрига в том, что роды начинаются в день доставки холодильника, и, естественно, во время родов жена думает о том, что надо родить к его доставке:) )Мило, но как-то неправдоподобно! У О.Генри про персик - интересней и слог лучше:)
2. Рассказ написан НЕ МУЖЧИНОЙ! Уж больно много преувеличений, что характерно для женщины;) Объехать ПОЛ МОСКВЫ в поисках клубники? Ну, максимум, 3 супермаркеты в районе, в каком-нибудь точно есть;) И вообще, если бы моего мужа пол ночи не было, пол Москвы за 15 минут не объедешь, я бы как-то заволновалась, особенно будучи беременной. Фиг с ней с клубникой!
3. Рассказ про 4 ночи ложных схваток. На 2 уже бы из роддома не выпустили;) до родов, скорее всего. Напоминает, отрывок из комедии "Отец невесты-2"
4. Нечеловеческий крик последней потуги.... прям триллер. Дыхание надо задерживать, а не орать. Меньше страданий - больше дела. И вообще голову труднее родить, чем все остальное, чего нечеловечески орать на последней потуге?
Это мое мнение:) как-то так...[/QUOTE]

:-D :-D :-D :)))


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors