Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   УЗИ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Как часто можно делать УЗИ? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15841)

Mamina Lyalya 07.04.2010 15:10

Как часто можно делать УЗИ?
 
как часто можно без особых показаний делать узи? просто чтоб знать, что все хорошо, что малыш развивается, что все идет как надо?
уж оч я впечатлительная особа...

Заводная апельсинка 07.04.2010 17:39

[B]Mamina Lyalya[/B], не могу утверждать, но сначала где-то 4-5 нед, потом 12,5 нед, дальше - 22 нед. Это как мне назначали))
А так - раз в триместр. Девочки, может я ошибаюсь?

Darya-Dz 07.04.2010 17:43

Раньше 12 недель вообще не рекомендуют делать узи.. Только если нужно исключить внематочную..
Например, у нас в консультации узи назначают в : 12, 21, 28, 35 недель.

Darya-Dz 07.04.2010 17:45

[QUOTE=Mamina Lyalya;1629820]как часто можно без особых показаний делать узи? просто чтоб знать, что все хорошо, что малыш развивается, что все идет как надо?
уж оч я впечатлительная особа...[/QUOTE]

Не переживай!!:) Когда малыш начнёт пихаться, тогда все тревоги уйдут сами собой! Мне на маленьком сроке тоже страшно было(особенно после того, как всякой ерунды в интернете начиталась) как там мой малыш и всё ли с ним хорошо..

Заводная апельсинка 07.04.2010 17:48

[QUOTE=Darya-Dz;1630525]Раньше 12 недель вообще не рекомендуют делать узи.. [/QUOTE]

Я так и пошла - чтобы убедиться)

Зака 07.04.2010 17:55

[QUOTE=Mamina Lyalya;1629820]как часто можно без особых показаний делать узи? просто чтоб знать, что все хорошо, что малыш развивается, что все идет как надо?
уж оч я впечатлительная особа...[/QUOTE]

Я с такими же настроениями пошла в 9-10 недель, но у меня очень колол бок в районе яичника, и я очень боялась внематочной, но слава богу с монитора на УЗИ мне помахал мой малыш ручкой :)))

Mamina Lyalya 08.04.2010 10:44

[QUOTE=Darya-Dz;1630535]Не переживай!!:) Когда малыш начнёт пихаться, тогда все тревоги уйдут сами собой! Мне на маленьком сроке тоже страшно было(особенно после того, как всякой ерунды в интернете начиталась) как там мой малыш и всё ли с ним хорошо..[/QUOTE]
спасибо за поддержку.
1-е узи я сделала в 5 недель, чтоб исключить внематочную.
вчера, начитавшись страшных тем здесь на форуме, я не выдержала и пошла на очередное узи. поставили тонус матки и назначили дюфастон. сегодня пойду к другому врачу консультироваться действительно ли нужно пить этот дюфастон...
млин, ну какже успокоиться, перестать придумывать всякие глупости и изводить себя и малыша? :hysteric:

Заводная апельсинка 08.04.2010 10:57

[QUOTE=Mamina Lyalya;1632635] ну какже успокоиться, перестать придумывать всякие глупости и изводить себя и малыша? :hysteric:[/QUOTE]

Слушать себя))) Если что-то не так - ты почувствуешь. Да и потом, почему это у тебя должны быть проблемы какие-то? Родить бутуз здоровенький!! Главное - вера)))
А что по поводу тонуса - у меня и мама, и подруга всю беременность с этим проходили, ничего не пили и все нормуль. Врачи же тоже перестраховываются.

Miriam 08.04.2010 11:32

[QUOTE=Mamina Lyalya;1629820]как часто можно без особых показаний делать узи? просто чтоб знать, что все хорошо, что малыш развивается, что все идет как надо?
уж оч я впечатлительная особа...[/QUOTE]

УЗИ абсолютно безвредно для мамы и для плода. Его можно делать столько раз, сколько необходимо, ограничений нет.

Ляльчёнок 08.04.2010 12:02

[QUOTE=Darya-Dz;1630525]Раньше 12 недель вообще не рекомендуют делать узи.. Только если нужно исключить внематочную..
Например, у нас в консультации узи назначают в : 12, 21, 28, 35 недель.[/QUOTE]

я бы сказала всё же иначе.Первое узи лучше сделать на самых ранних сроках,чтобы исключить ВБ и убедиться,что сердечко бьётся.
В обычных ЖК вообще не торопяться что-либо делать,поэтому и делают в 12.Только КТО при этом будет виноват,что трубу разорвало????Тот кто не сделал узи и не обеспечил себе безопасность,а ЖК при этом будет в стороне.
Мы делали УЗИ в 5 недель(исключили ВБ),потом в 6 недель(заработало сердечко),11 недель(первый скрининг),20 недель(второй скрининг).Теперь в 25 недель(на этом сроке проверяют работу сердечка у малыша),потом 32-34,допплер,КТГ.

ВиталинаOk 12.04.2010 15:35

[QUOTE=Mamina Lyalya;1632635]
млин, ну какже успокоиться, перестать придумывать всякие глупости и изводить себя и малыша? :hysteric:[/QUOTE]

не нужно себе ничего придумывать, нужно думать только положительно, что малыш растет и развивается хорошо, побольше положительных эмоций, Я вот в слух читаю своей дочурке сказки, пою детские песенки.
Изи делала трижды. Все хорошо. Дважды слушала сердцебиение своего чада, даже расплакалась. Это просто потрясающе.
Если с Вами или Вашим малыщом будет что-то не так, Вы обязательно это почувствуете.

Mamina Lyalya 12.04.2010 16:40

спасибо!
 
спасибо за поддержку!

Mamina Lyalya 15.04.2010 16:19

вот бы самой как-то ухитриться слушать сердцебиение, как врач в ЖК делает. я бы каждый день слушала.

Miriam 15.04.2010 16:28

[QUOTE=Mamina Lyalya;1662389]вот бы самой как-то ухитриться слушать сердцебиение, как врач в ЖК делает. я бы каждый день слушала.[/QUOTE]

Я слушаю обычным стетоскопом.

Mamina Lyalya 16.04.2010 08:38

о, точно! как это я не додумалась?!
а на каком сроке слушали? :)))

Mamina Lyalya 16.04.2010 16:25

врач в ЖК сегодня сказала, что прослушать сердце сможет неделе на 15-16-й только. я ж с ума сойду столько ждать! :-E

ВиталинаOk 16.04.2010 18:10

[QUOTE=Mamina Lyalya;1667564]врач в ЖК сегодня сказала, что прослушать сердце сможет неделе на 15-16-й только. я ж с ума сойду столько ждать! :-E[/QUOTE]

я самостоятельно додумалась слушать сердечко моей малышки на 26 недели и тоже стетоскопом, а до этого слышала на УЗИ

Mamina Lyalya 17.04.2010 08:44

я на узи тоже видела, как сердечко сокращается! просто думала, что можно уже на моем сроке через стетоскоп прослушать как там мой маленький.

ВиталинаOk 22.04.2010 16:04

[QUOTE=Mamina Lyalya;1669484]я на узи тоже видела, как сердечко сокращается! просто думала, что можно уже на моем сроке через стетоскоп прослушать как там мой маленький.[/QUOTE]

Через стетоскоп хорошо прослушивается сердечко где-то на 22-24 недели, отлично слышно как мы там внутри шевелимся, бульбы пускаем

SPA 22.04.2010 18:16

я делала до 12 недель несколько раз, чтобы исключить внематочную, потом каждый месяц делаю.это практика той страны, где я наблюдаюсь и буду рожать- турция. все здесь через это проходят и все ок:) так что не бойтесь ходить на узи дополнительно, если вас что-то беспокоит тем более.


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors