Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ножки, ручки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Шеллак. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44243)

Клеопатра 29.07.2015 22:41

Шеллак.
 
Подскажите, кто делал на ногти шеллак, как долго держится он? Интересует только шеллак CND.

Родинка 29.07.2015 22:44

[b]Клеопатра[/b], на ногах долго.
На руках нет.
Но это у меня так. У большинства знакомых девчонок и на руках прилично носится.

Клеопатра 29.07.2015 22:57

Хочу в салоне сделать, а потом, если понравится, то сама куплю набор и буду делать. А смывать его легко? Ногти после не портятся?

Родинка 29.07.2015 23:01

[b]Клеопатра[/b], снимать лучше в салоне.
Или с помощью специальных растворов дома.
Я ношу короткие ногти, они не успевают испортиться))

Инеска 29.07.2015 23:16

Шеллак носится долго на ногах, на руках у меня тоже не долго.. Маленькие дети-это мытье рук и всего прочего по 1000555000 раз в день:)
Ногти не портятся, для меня шеллак-самый оптимальный вариант маникюра и педикюра:)

Маркеша 30.07.2015 00:32

у меня шеллак на руках продержался полтора суток - хотела на море сделать на пару недель.. Нифига(( в обычной жизни не пользуюсь лаком на руки - работа не позволяет, захотелось красоты.. Но он просто облез с кончиков ногтей(( - сама его смыла, ну как смыла - размочила в жидкости и скорябала потом.

Juli11 30.07.2015 04:25

У меня долго держится. 2 недели вообще без проблем. Мог бы и три, но руки потом чешутся сковырнуть)
На ногах 3 недели хожу, потом уже педикюр мне нужен.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Кстати сама крашу, купила все приблуды, целая обувная коробка бутылей) и лампа.

Пчелка Майя 30.07.2015 04:33

У меня тоже недели по 2 держатся:) тоже подумываю купить все что нужно и дома делать.

Катеночек 30.07.2015 10:36

Делала 1 раз, но у меня гель был, держался около месяца. Делала на свадьбу.

Машутка 30.07.2015 10:44

Шеллак замечательная штука, держится долго, у меня ногти короткие так вообще по 4 недели могу ходить, если лак прозрачный или какой-то ассиметричный рисунок нанесен... Вот сейчас уже 3-я неделя очередного идет... Это мой вариант, а если еще и педикюр с шеллаком, то это вообще красота!!!

Клеопатра 30.07.2015 22:18

Мне сказали, что только CND надо делать, остальные фирмы г..но, долго не держится. Еще подруга говорит, что после салона тоже долго не держится, скорее всего его там разбавляют или выдают за фирменный, а используют более дешевые аналоги. Говорит, что как только сама купила фирменный набор CND, так сразу держаться стал по 3 недели и не облезает.

Арссюля 10.08.2015 21:49

Девочки,5 августа сделал шеллак,ярко-малиновый цвет,на следующий день пошла с дочей гулять,выхожу на яркий уличный свет и вижу что ногти стали какими то пятнам желтыми,капец.Цвет видоизменился конкретно,ладно бы однородный еще был,а то полосами какими то.Пошла в салон,а они сказали,что если я кормлю грудью,то такое может быть...я хз,шеллак делала и в беременность и в кормление,все нормально было,а тут,че за фигня?Кто нибудь сталкивался?

Анетт 10.11.2015 15:03

Вообще, это ведь химическое воздействие, никак не должно быть связано с гормональной системой. Наверное, вам сделали некачественно, и выдумали несуществующую причину.

Колокольчичек 12.11.2015 11:38

Вложений: 1
[QUOTE=Клеопатра;7119177]Мне сказали, что только CND надо делать, остальные фирмы г..но, долго не держится. Еще подруга говорит, что после салона тоже долго не держится, скорее всего его там разбавляют или выдают за фирменный, а используют более дешевые аналоги. Говорит, что как только сама купила фирменный набор CND, так сразу держаться стал по 3 недели и не облезает.[/QUOTE]

Купила фирменный Китай?:girl_haha:
У нас в салоне Корейской фирмы гель лаки.Так носят и по 4 недели.Главное не только в гель лаке, но и в том, какая ногтевая пластина у клиента, как ее обезжирили, как подготовили к нанесению.У моей снохи так вообще еле держится две недели, но у нее такая ногтевая пластина тонкая, что если длинна чуть отрастает, то все ходуном сразу и сколы.Подобрала хороший праймер ей, сделала укрепление гелем,сейчас носит гель лак даже Китайский с алиэкспресса который купленный по 4 недели

Mama dvoih detej 12.11.2015 21:55

у меня держится долго - месяц (чуть больше), но дальше уже нет смысла держать - т.к ноготь отрастает и уже некрасиво. не делаю длинные - не ломается ничего. Мне кажется все зависит от техники. Делаем вместе с подругой у одного мастера. Один раз она уболтала мастера положить чуть больше слоев, чем обычно - цвет ей показался бледноватым. Итог - отходила чуть больше недели.....А обычно ей хватает на месяц.
Снимала сама и в салоне. Сама - при помощи жидкости для снятия лака - на ватку/диск - на ноготок и пальчик в фольгу оборачиваем - минут 15-20 и все отходит, аккуратно счищаем остатки и все...
Пластинка ногтевая не гладкая после этого - покрываю умной эмалью.
Иногда делаю перерыв - даю ногтям отдохнуть.

Колокольчичек 13.11.2015 11:19

Мы сейчас снимаем фрезой, без размачивания.Удобно.Но это опять же в салоне.Ну и отваливаться может из-за старых ламп, которые не меняют и они уже хуже сушат.Вот еще и такая проблема может быть

Лисёнок 16.03.2019 23:21

Сейчас мелкий подрос
И лак держится)
Шеллак
Больше месяца
Но стараюсь через 3-4 недели менять
А то уже совсем не эстетично)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Не знаю, от чего зависит
От мастера
Или от материалов
Езжу уже 2 года к одной и той же.
Пробовала у других делать
Максимум 2…недели держатся


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors