Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Если ребенок не ест... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24316)

missis.golubka2012 22.08.2011 16:51

Если ребенок не ест...
 
Дочке 6 лет, а она почти ничего не ест. Ходит в садик и там кушает хорошо, даже с добавками. Что делать?

Конкордия 23.08.2011 21:27

Есть вместе с ней, ей явно нужна компания, за которой она будет повторять.

rosasshipami 25.08.2011 12:10

У нас что-то подобное, в саду никто ничего не говорит, что не ест, дома плохо, видимо компания нужна.
Допустим в деревне отдыхает еще и племянник маленький 1 год и 2, вот она с ним на перегонки, его кормят, а она сама ест, а дома...надо уговаривать. Далеко не все ест. В саду единственно воспитатель говорит, что допустим капусту тушеную дети все плохо едят. ну пару блюд таких может есть

rosasshipami 25.08.2011 12:14

У меня даже комплексы появились - может готовлю не вкусно)))

ПолинаК 25.08.2011 19:16

[QUOTE=missis.golubka2012;3861618]Дочке 6 лет, а она почти ничего не ест. Ходит в садик и там кушает хорошо, даже с добавками. Что делать?[/QUOTE]

та же история...
причем дома даже за общим столом не есть... вся семья ужинает, а сын носится кругами вокруг.
помогают только мультики... сажаю его в детской, включаю мульт и сижу рядом... тогда ест
а в саду, воспитатели хвалят даже... самый маленький, а первым все съедает, молоко так по две кружки выпивает

missis.golubka2012 01.09.2011 06:38

Не ест даже за общим столом. На вопрос - почему не ешь дома? отвечает - варите не вкусно!!! Вся семья уплетает аж по 2 тарелки, а она ни в какую. Может только пельмени, позы есть)))

Олеся И. 03.09.2011 16:28

А если спросить чтобы она вкусненького хотела? И приготовить! Тогда уж не отвертится, что не хочет есть?

KARAMEL 13.09.2011 20:48

[QUOTE=missis.golubka2012;3861618]Дочке 6 лет, а она почти ничего не ест. Ходит в садик и там кушает хорошо, даже с добавками. Что делать?[/QUOTE]

А вы уверены что в саду она ест? ни один воспитатель не скажет что кто то из детей не ест,
а раньше как ела?
у меня сын до школы плохо ел,но у него были правда все равно любимые блюда да и молоко и все молочные он ел, а как в школу пошел так стал есть нормально, перерос что ли?!

pushinka 22.09.2011 13:06

ну у меня крестница можно сказать что плохо ест, а за компанию хорошо. Тем более у вас дочке 6 лет целых,привлеките вы ее к готовке, сама приготовит и сама съест, еще я бывает когда моя девочка у нас в гостях всякие фигурки выкладываю и она с радостью ест пальну, птенчика и прочее. Еще выручают герои простоквашино на баночках, даю творог или йогурт из баночки, она кушает, бывает что даю трубочку к тому же йогурту и ребенку интересно и непривычно и съедается. Дочку свою так же ращу, стараюсь заинтересовывать.

LisaLarisa 04.10.2011 10:23

С двойняшками проще в этом плане (ну, хоть в чём-то же с ними должно быть проще :)). Они друг с другом соревнуются. При этом всегда любят, чтобы разные блюда были, чтоб можно было друг у друга куски таскать самые вкусные. :) Но тут уж я им только утром потакаю, потому что Лёша не ест гречку, а Юлька нос воротит от манной каши.

И едим мы всегда вместе, с прошлого года ещё и с папой. :) Папа наш, правда, завтраки просыпает иногда, а на обед может по делам усвистеть, но ужин теперь всегда общесемейный. :)

uma1604 18.02.2013 01:04

Мой не ест ни в саду, ни дома((( Я уже не знаю, что делать :(

soxara 24.02.2013 20:04

Моя обычно дома вредничает, особенно со мной. С папой часто тоже.
А в саду есть все.

soxara 24.02.2013 20:04

[QUOTE=uma1604;5704086]Мой не ест ни в саду, ни дома((( Я уже не знаю, что делать :([/QUOTE]

Что совсем не есть? А какого он у вас тогда веса? %-0%-0%-0

КлаваЯ 28.02.2013 12:20

наша в садике медленно ест, т.к. там не особо вкусно, а вот если голодная, то сметет все что угодно :) но этот голод должен быть после веселой прогулки, игры, т.е. связан с радостными эмоциями, а не с заставлянием.
Еще дети любят вместе готовить, а потом есть, ведь процесс обязывает и увлекает. Мы вечером в субботу делали простенький чизкейк, рецепт брала [URL="http://www.rastishka.ru/parent/post/218"]здесь[/URL], так моя еле утра дождалась чтобы слопать его :)

Конкордия 15.03.2013 23:36

У нас была проблема с употреблением нормальной еды- супа, второго, салатов. Дрянь всякую химическую из цветных пакетиков и коробочек готов есть целыми днями! Даже описывать не буду, что нам делать приходится, чтобы ребенка накормить. От уговоров до скандалов, и так постоянно.

Мусик-пузик 11.04.2013 23:11

[QUOTE=Конкордия;5775699]У нас была проблема с употреблением нормальной еды- супа, второго, салатов. Дрянь всякую химическую из цветных пакетиков и коробочек готов есть целыми днями! Даже описывать не буду, что нам делать приходится, чтобы ребенка накормить. От уговоров до скандалов, и так постоянно.[/QUOTE]

А вы не заставляйте не хочет есть нормальную еду, пусть не ест, но и "дрянь химическую из цветных пакетов" не давайте, ну день он у вас не поест, в крайнем случае два :-Р ничего плохого с ним за это время не случится, а потом будет есть как миленький. Главное соблюдать систему, не хочешь нормальную еду не ешь, но и сладости-булки-чипсы не получишь, т.к это не еда.
в свое время мои родители так меня нормально есть научили :connie_1:

Ritulja 12.04.2013 00:27

[QUOTE=Конкордия;5775699]У нас была проблема с употреблением нормальной еды- супа, второго, салатов. Дрянь всякую химическую из цветных пакетиков и коробочек готов есть целыми днями! Даже описывать не буду, что нам делать приходится, чтобы ребенка накормить. От уговоров до скандалов, и так постоянно.[/QUOTE]

Так он потому и есть отказывался, что у него аппетита не было после всякой химической дряни...просто всю эту дрянь в пакетиках нужно из дома удалить...и сразу есть нормальную еду начнет:)

FotoRaduga 12.04.2013 06:34

У нас в садике превосходно ест, всё до последней крошки (медленно, правда, воспитатели жалуются :) ). А вот дома проблемы... Когда на стол накрываем, кушать его завем-ни в какую. "Не хочу" и всё тут. Но недавно стали замечать: накрываем, садимся сами кушать, сынок кричит, что не пойдет, мы не реагируем (максимум, скажем:"Не кушай, если не хочешь"). Минут 10 максимум проходит и идет кушать) Но это с тех пор, как печенье-конфеты из дома убрали.

Ирина Н. 12.04.2013 07:48

Раньше сын ел хорошо, а в последний год очень плохо. В садике говорят кушает все, а вот дома приходится заставлять. Блюд, которые ему нравятся очень мало, а остальные кушать не хочет. Особенно проблема с мясом. И ест очень маленькими порциями, а начинаешь кормить чаще вообще отказывается. Правда тут когда болел я его с ложечки кормила и он все съедал, но это же не выход. Ему уже 6 лет, в этом году в школу. Из под палки каждый раз тоже не хочется.%-0

Yulix 25.04.2013 08:26

Девочки, у нас еще хуже... :(
Едим только определенный набор продуктов... и то, приготовленный по особому... Если в саду такого нет в сегодняшнем меню - мы голодные весь день... Домой приходим - стараюсь приготовить то, что дочка любит... и то не факт, что она поест... Сил больше нет... :-/


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors