Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Как мой мир перевернулся... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30238)

Butterfly2002 10.12.2012 06:28

Как мой мир перевернулся...
 
Пока ляля спит и еще свежи воспоминания, решила поделиться с вами чудом, которое случилось со мной 24 ноября 2012 года.
В этот день моя жизнь повернулась на 180 градусов и уже никогда не будет прежней. Теперь я стала мамой.
Слушая и читая рассказы о родах я представляла себе этот процесс сродни пыткам средневековья и по этому к выбор РД подошла ОЧЕНЬ тщательно :)
Беременность протекала легко и чем ближе подходил срок тем меньше переживаний, страхов и опасений по поводу родов у меня оставалось (это при условии что ни на какие курсы я не ходила). И вот уже 38..39...40 неделя, а моя лялька не спешит вылезать на этот свет...
Начали пугать... "не родишь на 40ой недели положим на ДО". Сильно расстроилась.. не хотелось лежать в больнице, да и походу ляли моей такая перспектива не улыбалась и за день до назначенного срока я проснулась ночью...
От чего проснулась и сама толом не поняла.. просто глаза в 3 часа ночи открылись сами собой. Встала, походила... начала отходить пробка... а я сижу и думаю - то или не то... уж очень сильно мужа будить не хотелось (в этот день он был свидетелем на свадьбе нашего лучшего друга).
к 5 часам утра я поняла, что скорее всего это "оно самое", разбудила мужа с виноватыми глазами и мы поехали в РД (№2 на фурштатской).
По приезду меня посмотрели и сказала что сейчас я не рожаю и у меня есть выбор: остаться тут или ехать домой часов до 12 дня... Решили с мужем что лучше мне остаться.
Меня оформили и повели в родзал. Так я в нем и пробыла все время до конца...
Разместили меня в нем, дали одежду сменную (ночнушку и халат), потом еще завтрак принесли (кашу, бутерброды и еще что-то уже не помню)...
часов в восемь пришли врач с мед сестрой посмотрели меня и КТГ и сказали что пока активность не очень, а я не спала с 3х часов и чтобы мне отдохнуть перед родами поставили капельницу.
Проспала я с нем часов до 11 :) Так выспалась хорошо :)
в 11 пришли, посмотрели меня, принесли 2ой завтрак... и сказали что наверное сделают еще одно КТГ.
Прикрепили к моему пузу провода и мы начали слушаться...в это время я то и почувствовала первые схватки... были они очень легенькие, но спутать их с чем то другим было не возможно...
Помню мне очень родить в тот день хотелось и при каждой новой схватки я улыбалась и думала про себя - "о еще одна, ага а вот эта по сильнее, здорово, давай еще..."
Так я пролежала мин 40. Периодически (примерно каждые 10 мин) приходила акушерка... Часам к 12 пришла врач, посмотрела меня и сказала что все ничего и зайдет чуть попозже... Пришла через час... посмотрела... сказала что наверное еще пару часов будут схватки, а потом уже и рожать буду.
Я так обрадовалась что рожу в тот же день :))).
самое забавное, что и мед сестра и врач у меня спрашивали как хочу рожать с анестезией или нет. Я с гордо поднятой головой отвечала им - какая анестезия, вы что это совершенно лишнее и так все будет хорошо :) Признаюсь - была наивна :)
Врач ушла.. а акушерка сказала что раз схватки становятся сильнее я могу принимать любую удобную мне позу. Так был и мяч и стулья и кровать, да и комната была не маленькая...
Я решила что мне не больно и совершенно спокойно я могу и походить. И как только я начала ходить - схватки стали ощутимее. Первое время спасал стол, на который я сперва опиралась, потом впивалась руками...
Помню что на каждой схватки заставляла (именно заставляла) себя дышать как было написано в умных книжках и инете и каждый раз ждала что вот вздохну и все пройдет как по волшебству...
Легче конечно от дыхания становилось, но и схватки становились сильнее.
В час дня меня опять посмотрели и сказали что раскрытие есть, но пузырь лежит поперек и сам он не порвется, нужно протыкать... Не думала что это так... И вот после того как проткнули пузырь началось самое интересное....
В ход пошел фитбол, т.к. стол и стояние уже не помогали. А на нем можно было покачаться и попрыгать :) Опять же помогло, но не надолго...к 14.30 я уже не могла сидеть ни на фитболе, ни ходить. Правда лежать тоже не могла. стояла на корачках и тихонько толи скулила, толи подвывала.
Акушерка (Татьяна Владимировна Филипских) - восхитительная женщина - постоянно была рядом и дышала вместе со мной и крестец терла и за руку держала... а когда я уже тихо но верно начала лезть на потолок... предложила чтобы она сходила за врачем и если можно то все таки сделать мне обезболивание... в тот момент я была согласна уже на все...
Около 15 часов пришла врач акушерка (Петросян Гульнара Сократовна - низкий ей поклон за мою ляльку), посмотрела и сказала что делать обезболивание уже нельзя.. тк будем рожать...

Butterfly2002 10.12.2012 06:29

продолжение....
 
Сразу в родилке появились какие-то люди - количество народа увеличилось с 2х до 6ти и постоянно заходили и выходили еще кто-то...
Начались потуги. Гульнара Сократовна сказала как дышать, что делать и мы начали...Как только начался сам процесс родов - боль стала меньше...Было такое чувство что тужились мы вместе я, акушерка и врач :))) Через три потуги (в 15.15) родилась моя принцесса :)))
Все прошло чудестно. Единственно меня пришлось разрезать, чтобы не порваться, но это было совсем не больно.
Мое солнышко сразу закричала и ее положили мне на живот. Это было ничем не переодаваемое ощущение - вот оказывается где центр вселенной - у тебя на животе :))
Она была такая хорошенькая и ничуть не походила на тех синюшных деток что показывают в фильмах...
пока меня зашивали ее помыли, вытерли, одели и приложили к груди :)
Я никогда не видела такого милого и тихого ребенка. Все время что мы пробыли в родзале (а это около 2х часов) она ни разу не пискнула :) а только лежала и смотрела своими огромными серыми глазищами на меня.
Мне принесли обед :) и дали телефон... на обзвон родных ушло мин 25...а потом нас перевезли в послеродовую палату :)

Так что девочки - не бойтесь рожать, это совершенно не так страшно, больно и ужасно как говорят ваши знакомые, родственники, книжки и передачи. Это огромное счастье и радость, а неприятные мелочи забываются моментально, как только ты видишь это маленькое и такое родное живое существо (это правда).

Напоследок хочу сказать ее раз огромное спасибо всем сотрудникам роддома №2 (СПБ, на Фурштатской ул) за мою дочку. За отношение, заботу и внимание, что проявлял каждый из них во время и после родов. У меня от этого места остались только самые лучшие воспоминания и за вторым своим ребетенком я вернусь только сюда :)))

Девочка Ночь 10.12.2012 11:32

Очень интересный рассказ, с рождением дочурки.

Tatyanalv 11.12.2012 02:25

Поздравляю с рождением маленькой принцесски ))) Замечательный рассказ ))

Firewolf 11.12.2012 06:16

Очень трогательно... поздравляю с рождением дочурки!

Небо 12.12.2012 10:54

какие милые и спокойные роды!поздравляю с доченькой!

Кыль-Кыль 12.12.2012 20:21

Поздравляю с рождением доченьки:girl_in_love:
Такой позитивный и добрый рассказ получился!:)))

KRISTIna 13.12.2012 15:52

Поздравляю с доченькой!!!:)))

svetochka 14.12.2012 01:52

очень здорово!!!1

Настёнка23 10.01.2013 22:47

Поздравляю с дочкой!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: как хочется свою малышку подержать:girl_in_love: :preg:

эликс 14.01.2013 13:46

Очень светлый и добры рассказ:girl_pinkglassesf:
[B][I][SIZE="7"][COLOR="Magenta"]Поздравляю с рожденем твоей принцессы!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:[/COLOR][/SIZE][/I][/B]
[I][SIZE="5"][COLOR="DeepSkyBlue"]Растите здоровыми,красивыми и на радость маме с папой и всему миру:girl_in_love:[/COLOR][/SIZE][/I]

Деметр@ 14.01.2013 13:52

Замечательный и позитивный рассказ, здоровья вам и вашей дочурке)))

Alika(лена) 14.01.2013 17:33

поздравляю с рождением дочки!!!


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors