Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Работа в детском саду чтобы устроить ребенка в сад!?Стоит ли? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23207)

Часть 13 17.05.2011 14:43

Работа в детском саду чтобы устроить ребенка в сад!?Стоит ли?
 
Девочки привет!
Вот мучаюсь вопросом. Дочке два года, она у меня самостоятельная,и очень активная,я бы хотела ее уже в садик отдать. Но мест у нас в садах нет. Старшему повезло-получил путевку...так вот в чем вопрос. Меня пригласили на собеседование в три садика на должность младшего воспитателя,с условием устройства ребенка в садик. Вся в раздумьях. Может зря я это все затеяла? может это ужасно неблагодарная и тяжелая работа?Может лучше с младшей дома сидеть?
Конечно,я бы не рыпалась, если бы не одно НО. Мне вообще хотелось бы работать с детками. Не уверена что в обычном саду-из-за зарплаты. Но мне нужен опыт работы. здесь наверное есть смысл его получить а заодно и ребенка отдать в садик? Начиталась в интернете про ужасное отношение и постоянное мытье горшков... так может проще сидеть дома и мыть горшок только за своей?:)))Но знаю одно-если Влад пойдет в садик, ей дома одной скукотааа будет...
Кто работал в саду подскажите свое мнение?

Лисёнок 17.05.2011 20:30

Я работаю в саду,правда воспитателем.
Да,работа младшим воспитателем неблагодарная.И настолько копеечно оплачиваемая,что на нее и идут ТОЛЬКО мамочки с детьми,все только ради своих же детей.Дети в школу и мл.воспитатели увольняются.
Работать трудно.Если все делать по инструкциям,то отдохнуть практически некогда.НЕсколько раз помыть раздевалку,игровую комнату,спальню.,туалетную комнату.
Плюс,ты всегда сможешь посмотреть как твой ребенок,переодеть,например,после прогулки.И у мл.воспитателй в МО 50% в оплате детского сада.
А зарплата да,смех.1 раз сходить в магазин.

Лисёнок 17.05.2011 20:33

На счет моего мнения,я бы не пошла бы в сад мл.воспитаталем.
А так,вы узнайте.У нас в саду надо 2 года отработать и тогда при увольнении ребенок дальше ходит в сад.Подписывают какой-то договор у заведующей.Может стоит 2 года отработать,а потом устроиться на нормальную работу,а доча спокойно будет ходить в сад.

п@зитивн@я 17.05.2011 21:44

Я б пошла..,с целью набраться опыта и уже потом устроится на более лучшую работу)) ведь с чего то нужно начинать, а тут еще и дочь рядом будет))

Часть 13 18.05.2011 17:15

Девочки спасибо. На днях в два места пойду на собеседование.
В двух садах меня насмешили-сказали что не берут в детсад с маленькими детьми))))Да кто ж еще пойдеттттоооо???)))))))))

Лисёнок 20.08.2011 21:37

[B]Часть 13[/B],устроилась в сад или передумала?

Небо 20.08.2011 23:18

я бы не пошла.......лучше уж дома...........

Pretty Vi 20.08.2011 23:59

Если бы была возможность устроить ребенка в сад каким либо другим способом , то не пошла бы.

Мира 21.08.2011 14:32

Ау нас в городе запрещено, чтобы ребенок ходил в группу в которой работает его мама! Т .к.жизнь показывает, что потом такая мама тольок своим ребенком и занимается, а остальные дети побоку!

мне бы в небо))) 21.08.2011 14:35

[QUOTE=Мира;3856016]Ау нас в городе запрещено, чтобы ребенок ходил в группу в которой работает его мама! Т .к.жизнь показывает, что потом такая мама тольок своим ребенком и занимается, а остальные дети побоку![/QUOTE]

обычно мама с другой группой работает

Мира 21.08.2011 14:40

[QUOTE=мне бы в небо)));3856032]обычно мама с другой группой работает[/QUOTE]

Ну вот среди моих знакомых, кто задается вопросом чтобы устроиться на работу ради того чтобы ребенка в сад тоже устроить, ни одной маме даже в голову не приходит мысль, что ребенка будет в ДРУГОЙ группе!!!

Небо 21.08.2011 14:45

так это нормально,нигде мама и ребенок не находятся в одной группе!так везде:)

мне бы в небо))) 21.08.2011 14:46

[QUOTE=Мира;3856056]Ну вот среди моих знакомых, кто задается вопросом чтобы устроиться на работу ради того чтобы ребенка в сад тоже устроить, ни одной маме даже в голову не приходит мысль, что ребенка будет в ДРУГОЙ группе!!![/QUOTE]

моя мама так устраивалась в садик, работала с другой группой, правда при увольнении меня переводить в другой пришлось
из моих знакомых кто тработает все не со своими, и одна даже завхозом устроилась, чтоб дочку взяли

Лисёнок 21.08.2011 19:21

[QUOTE=Мира;3856016]Ау нас в городе запрещено, чтобы ребенок ходил в группу в которой работает его мама! Т .к.жизнь показывает, что потом такая мама тольок своим ребенком и занимается, а остальные дети побоку![/QUOTE]
У нас тоже запрещено.У нас при устройстве на работу сразу об этом говорят,так же как и подписываешь договор,что если не отработал 2 года,то ребенка не оставляют в саду при увольнении мамы.Потому что многие устраиваются в сад только чтобы устроить ребенка,не отработав и месяца увольняются.

Белка 22.08.2011 11:28

я бы не пошла на такое.Лучше уж по очереди попасть,чем целую группу воспитывать.Хотя тут каждому своё.

Sharm 03.09.2011 15:58

Мне тоже предлагали работать воспитателем (правда не младшим). Но я отказалась. Я тут со своим иногда не могу справиться, а представьте, когда в группе 20человек (или даже 15). Это же дети, им надо бегать, прыгать, везде все посмотреть. Бегут в разные стороны. Честно говоря, вообще не представляю, как за всеми уследить. А еще один ударит другого (а бывает у детей рука тяжелая) или толкнет, у ребенка сотрясение или еще что. И на воспитателя родители в суд подают, мол не уследил. А за всеми детьми и не реально уследить, мне кажется. Я вот получила пед.образование, и побывав на практике в школах (мл.классы) поняла, что хоть это и интересно, но опасно и я в школу ни ногой) Да и зп ооочень маленькая

Ванильный Сахар 06.09.2011 21:16

У нас НЕ берут на работу женщин/девушек у которых есть дети НЕ ходящие в ДС. Только без детей берут, либо контракт на год и при увольнении ребенка отчисляют из дс...

Часть 13 02.11.2011 21:41

Девочки. Новости такие. Деток моих обоих взяли в сад,дали путевки!!! Ходят,Ира уже на целый день,нравится в садике. И тут появилась вакансия. Помощник воспитателя. Ну, нянечка. 8-17, зарплата 10 тыс... Но меня готовы взять,даже с учетом маленьких детей.. в перспективе можно пойти учиться пел.образование,стать воспитателем.. зарплата убивает. Не знаю как быть. Но если у меня в планах сидит-окончить пед,получить опыт. А где я еще получу как не в саду??думаю...

Лисёнок 04.11.2011 14:39

Если в планах остаться в саду,то возможность не плохая.
У нас в саду девочка 2 года проработала нянечкой,а в этом году пошла учиться на воспитателя.Пока поставили на группу кратковременного пребывания,а с нового года уже на основную группу поставят.

Часть 13 04.11.2011 15:11

Лисенок,от тебя ждала комментария)) все бы.ничего,но работа! Полы в спальне и раздевалке ладно....но посуду еще три раза в день за 20-30 детьми вымыть.... Стоит ли это того? Чтото мне мое высшее образование никак не дает согласия!)))


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors