Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Опущение матки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44766)

Иришка 87 30.11.2016 20:26

[b]Катеночек[/b], может просто подстыла?

Катеночек 30.11.2016 20:38

[b]Иришка 87[/b], Ириш, дай Бог чтобы или подстыла и Б.

Арссюля 01.12.2016 00:21

Кать,ты ещё тест замочи завтра на всякий случай.Мож сбой какой.

Кудесница Леся 27.12.2016 20:25

У меня шейка слегка приподнялась и встала "криво", с упором в прямую кишку. На стену лезу от боли. Еще и начало цикла, мышечная боль..ноги отнимаются и в пот бросает. Выпила ношпу поставила папаверин. Прошло конечно всего 20 минут. Но эффекта ноль. Это кошмар

Ежевика 27.12.2016 23:41

[b]Кудесница Леся[/b], когда ты уже на операцию, Лесь?

Катеночек 28.12.2016 00:07

[b]Кудесница Леся[/b], Лесенька, сочувствую.

У меня опущение не подтвердилось. Все в норме. Увидели только большие разрывы.

Кудесница Леся 28.12.2016 01:38

Операция после завершения гв. Потом анализы, пробы на гистологию и направят. Придется все таки в январе сворачивать.
Вроде бы начало действовать, но обезболило ненадолго. С 12 опять приступы схваткообразные. Спать не могу.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 35 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Катеночек[/b], спасибо, Кать!
Хорошо, что не подтвердилось!

Галка 22.08.2017 13:58

Девочки, третьи сутки, как родила, ещё в роддоме
. Почувствовала инородное тело у входа во влагалище, думала, может сгусток... А там, похоже,шейка выглядывает чуть-чуть. Я в панике. Роды были тяжёлыми, ребёнок крупный для моего таза, с весом ошиблись сильно+шм до конца не раскрылась, натягивали на головку+обвитие было. Завтра на обходе врачу скажу...

Кудесница Леся 22.08.2017 15:25

Галь, врачу скажи конечно, но с учетом крупного плода и пр. о чем пишешь вполне логично опущение и шейки и стенок. Упражнение кеггеля, посмотри в инете. И лфк, тоже в инете можно найти. Я после первых родов подтянула. А так да, вроде недели две после родов было когда шейка также во влагалище вышла. Синюшного цвета какого то.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 48 секунд[/I][/B][/color][/size]

И да, с рождением сыночка-богатыря! Я думала ты до 20го досидишь))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 час 12 минут[/I][/B][/color][/size]

А мне предстоит еще одна операция, мне ампутацией шм матки уже исправить невозможно, будут матку подшивать. Полосная операция. И Б больше нельзя.

Ежевика 22.08.2017 15:32

[b]Кудесница Леся[/b], ты на приеме была? Это уже точный вердикт?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 48 секунд[/I][/B][/color][/size]

Или это после беременности?

Кудесница Леся 22.08.2017 15:36

90%
Завтра скажет точнее. Но по телефону сейчас сказала так. Либо сейчас Б, но ставить кольцо и подшиваться, почти всю Б лежать в стационаре (а это невозможно), после этого операция. Либо сразу на операцию. Но подшивания матки уже не обойти, то что сделали уже не помогает.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

После подшивания матки Б нельзя, сказали перевязку труб сразу нужно делать.

Ежевика 22.08.2017 15:37

Будете думать?
Нужно поговорить с мужем обязательно
Всё обсудить
Выход есть всегда

Кудесница Леся 22.08.2017 17:00

Не, выход один - родители двоих. Некуда детей мне, чтоб по стационарам. Муж не работать не может, кто зарабатывать и содержать будет. Детей не возьмут бабушки. Мама через неделю мне уже высказывать начала. А из-за отита у младшего я тоже у нее пожила, итого месяц. Мама открытым текстом сказала, что мы ей надоели, что теперь она после нас квартиру не знает как восстанавливать, и чтоб до нового года мы к ним не приезжали. Т.е на время этой операции она не возьмет их. Про Б и речи быть не может. Мне нужно как то переварить и принять это. Пока тяжело. Я в ауте

Ежевика 22.08.2017 17:55

Да, тяжело это
Дай бог тебе сил и мудрости твоим родным
Надо как-то с мужем всё равно об этом говорить
Ведь шанс родить ещё есть

А младший ведь в садик должен пойти
Да и старший тоже
Всё равно полегче с садиком

Надо конечно всё взвесить
И с врачом обсудить ньюансы

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

После этой операции нет улучшений?
Ведь прогнозы были хорошие..

Кудесница Леся 22.08.2017 23:08

Вик, пошло опущение. Я как подниму (а без этого никак), так все вниз. И мне нельзя было до 12 августа больше кг поднимать, но..в общем поспособствовало. Сказала врачу, которая оперировала, она говорит мышцы перерастянуты, матка опускается, не получилось значит малой кровью, придется ее шить, а после этого категорически нельзя Б. Погибнуть и я, и ре можем. Ре точно. Муж пашет без выходных практически. ему нас содержать, тут без вариантов. Либо зарабатывать, либо дома с детьми..но где тогда средства брать. А бабушки слились. Мне отец в воскресенье сказал "запомни, твои дети нужны только тебе". И мать тоже так говорит "ты себе рожала, знала на что шла". Ну а у свекрови своя жизнь. Свиданки, маникюры, салоны и дача. Да и ей не доверила бы. Не знаю, пока туман в голове. Безысходность и безнадега. И обида..живот располосуют, я на такое только ради кс была согласна, а тут без ребенка живот изуродуют. Завтра конечно буду подробно выспрашивать. Но она прямо сказала - операцию и перевязку, больше вариантов нет. Если Б то сразу и Б будет тяжелая
Муж сказал, значит не судьба. И как то спокойно воспринял. А у меня внутри все кричит и психует, держусь, но херово очень. Ладно, утро вечера мудренее, может встану и легче будет

Ежевика 23.08.2017 00:03

Ладно
Сначала обсуди всё с врачом
Варианты и перспективы
Эмоции немного стихнут, начнешь думать трезво
Держись
Всё будет хорошо

Галка 23.08.2017 15:30

[b]Кудесница Леся[/b], держись. Сочувствую тебе...
Меня посмотрели на кресле, сказали, что все в норме. Но потом все равно участковой расскажу, когда после родов пойду.

Кудесница Леся 23.08.2017 15:58

Посмотрела меня, сказала что ничего страшного нет. Шм и остальное в отличном состоянии. А это просто мышцы перерастянуты. Операцию все равно придется делать, но не горит. Беременеть можно хоть сейчас, все зажило. Хоть по плану - осенью 2019, я рада:))) и даже если сейчас, ни колец, ни ушиваний не требуется.
Операцию тоже не сразу после родов. Т.е с пкс одновременно не выйдет. Матка должна сократится. не менее чем через пол года после операции делать. Живот придется дважды резать. Ну и перевязку труб делать когда матку ушивать будут. Дала добро в общем. Я рада))) буду делать гимнастику, упражнения кегеля и ждать осени 2019))
На радостях выбежала и уже на улице поняла, что без белья))) в сумке..а я в юбке, а на улице местами ветрено)))) хорошо что от дверей к машине и от машины до подъезда))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 46 секунд[/I][/B][/color][/size]

Нельзя поднимать и тужится. Буду стараться контролировать ситуацию

Ежевика 23.08.2017 16:04

[b]Кудесница Леся[/b], ну я рада за тебя! Будем планировать вместе значит точно)) если конечно ты раньше 19 года не соберешься))
Тут прочитала у одного гинеколога "женщина может родить, пока у неё есть матка, остальное всё решаемо"

Кудесница Леся 23.08.2017 16:40

[b]Ежевика[/b], спасибо! Да, давай. Раньше неее))) ну должна же я хоть раз как запланировано))) и хочу попытаться дЭвАчку))) у меня нечетный год рождения детей - мальчиковый))) по Будянскому. Значит либо 18й либо 20й. В 18 не хочу, рано


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors