Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Вообще не спит! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7127)

akapella 12.02.2009 14:40

Вообще не спит!
 
А у нас теперь вот такая проблема: Насте только 3 недельки, а днем она вообще практически не спит! Засыпает после кормления на 5 минут, и опять просыпается! Целый день ёрзает, копошится, просится на ручки, просит кушать.. Причем теперь я её кормлю чуть ли не каждые полчаса! И получается, что хорошо спит только ночью.. Что это за проблема такая?? Вроде ничего не болит, только газики.. Но не могут ведь они быть уже 5й день подряд! Тем более я ничего не ем такого газообразующего..
А врач говорит, что это она на смену погоду так реагирует!
Я уже вся утомилась весь день таскать её на ручках, успокаивать и разговаривать.. Что делать?

Jenny 12.02.2009 14:56

[QUOTE=akapella;286675]А у нас теперь вот такая проблема: Насте только 3 недельки, а днем она вообще практически не спит! Засыпает после кормления на 5 минут, и опять просыпается! Целый день ёрзает, копошится, просится на ручки, просит кушать.. Причем теперь я её кормлю чуть ли не каждые полчаса! И получается, что хорошо спит только ночью.. Что это за проблема такая?? Вроде ничего не болит, только газики.. Но не могут ведь они быть уже 5й день подряд! Тем более я ничего не ем такого газообразующего..
А врач говорит, что это она на смену погоду так реагирует!
Я уже вся утомилась весь день таскать её на ручках, успокаивать и разговаривать.. Что делать?[/QUOTE]

А раньше нормально было? В принципе почти все детки и мамы проходят через это... Если нет поводов для беспокойства, я думаю нужно просто переждать. Правда старший у меня с рождения месяцев до 9 такой был. Я даже в туалет не могла сходить

akapella 12.02.2009 15:02

[B]Mama Jenny[/B], да, раньше было все хорошо, кушали с интервалом 3 часа, все остальное время спали.. Ну и бодрствовали минут 15-20.. А 5 дней назад её как будто подменили! А ты как справлялась с этим? Удавалось как-нибудь его угомонить?

Jenny 12.02.2009 15:15

[QUOTE=akapella;286738][B]Mama Jenny[/B], да, раньше было все хорошо, кушали с интервалом 3 часа, все остальное время спали.. Ну и бодрствовали минут 15-20.. А 5 дней назад её как будто подменили! А ты как справлялась с этим? Удавалось как-нибудь его угомонить?[/QUOTE]

титькой и угомонивала, целыми днями на ней и висел.

Мотылек 12.02.2009 15:20

[B]akapella[/B], у меня таже ситуация была, один в один. Я вначале думала, что это Кот ей спать не дает, но на самом деле, думаю, что проблема была в животике. После 2 недель у малышей начинаются эти колики и газики. Они постоянно приносят дискомфорт, поэтому и спят малыши меньше. Плюс, как мне казалось, у Дианы очень чувствительный слух, просыпалась от шороха. Сейчас уже по-лучше, но все равно спит чутко.
А возможно дело и в нервной системе малыша. Но при таком маленьком возрасте это сложно выявить. Так что скорее всего, все-таки дискомфорт в пузике мешает.

[B]Mama Jenny[/B] права - только грудь немного успокаивает. Маська когда кушает - расслабляется и легче выходят газики.

Танюшка777 12.02.2009 15:20

И у нас та же проблема, засыпаем с титей по 2 часа! Только в кроватку уложу, через 5 минут глазки открываем, потом ножками, ручками дрыгаем и в конце концов начинаем кричать. Но после того, как она в конце концов засыпает, спит часа 2 и я вместе с ней.:)

akapella 12.02.2009 15:38

Ну раз у многих так, то мне уже поспокойнее... Вот щас вроде спит уже полчаса, но постоянно какие-то звуки издает и ворочается.. А если проблема все-таки в животк, то как облегчить ей страдания?.. Мне кажется, что она сама мучается от того, что нормально спать не может :(
Я в основном пытаюсь отвлечь её, уомить разговорами.. Пою песенки, рассказываю стишки, просто разговариваю.. Она слушает-слушает, потом глазки слипаются, но все равно не засыпает!
[QUOTE=Танюшка777;286786]Только в кроватку уложу, через 5 минут глазки открываем, потом ножками, ручками дрыгаем и в конце концов начинаем кричать.[/QUOTE]
вот-вот! поэтому я её оставляю спать там, где уснула..

Мотылек 12.02.2009 15:40

[B]akapella[/B], а ты что-то даешь от коликов? Беби-калм, Эспумизан, Инфакол?

akapella 12.02.2009 15:46

[B]Мотылек[/B], даю Бэби-калм перед кормлением, она после него хоть и ненадолго, но засыпает..
кстати, вопрос про него: на упаковке написано хранить в холодильнике.. Но он ведь становится оч холодный, чтобы ребенку давать! Может, его греть надо перед употреблением?

Мотылек 12.02.2009 15:54

[B]akapella[/B], если хранить его в дверке на нижней полке - от не сильно охладится. Но можно и подогреть немного, если кажется, что он слишком холодный.

Мини 12.02.2009 16:25

Это надо перетерпеть. У меня тоже так было. Не из за газиков. А просто так, наверное это возрастное. Потом хлоп и по три часа стала спать, резко как то.

akapella 12.02.2009 16:42

[B]Минипузика[/B], а вы сколько это терпели?)

Мини 12.02.2009 16:47

Точно не помню, но достаточно долго, месяца два точно. А на улицу вывозить пробовали? Может на прохладе спать будет?

Мусик-пузик 12.02.2009 16:51

У меня Лев с трех недель до 3,5 месяцев не спал днем вообще, ну если не считать получаса которые он мог поспать не улице, а потом стал сам 3 -4 раза вдень спать укладываться, причем 2 из 3 дневных снов были по 3-3,5 часа каждый :-D Так что наверное большинство через это проходят.
Да, кстати, я Львенку в 4 недели повесила мобиль и он мог на него смотреть минут по 40 :-Р так что он меня очень выручал. ХОтя нет, Льва занимал не весь мобиль, а только КРАСНАЯ собачка, он у веня вообще месяцев до трех исключительно красные игрушки предпочитал :)))

Мотылек 12.02.2009 16:52

[B]Минипузика[/B], так это и есть колики :) Просто в отличии от газиков их непосредственного проявления не видно, просто малыш становится беспокойным из-за этих пузырьков с воздухом, которые накапливаются в его желудке.

[B]Мусик-пузик[/B], мобиль нас тоже выручал, да только кроха от него не спала, просто спокойно лежала :)

akapella 12.02.2009 18:02

[B]Минипузика[/B], выносили на балкон, там она тоже спала минут 30..
[B]Мотылек[/B], я так понимаю, что когда у детей колики, они кричат.. Громко и резко.. И живот твердый становится.. А если не кричат, значит это не колики)

Moon 12.02.2009 18:28

если у ребенка что то болит или его что то беспокоит, он будет плакать! если не плачет, значит скорее всего просто такой период перестройки. у деток постоянно будет меняться режим. Ну и в конце концов, все индивидуально, и не все по книжкам, Главное что не кричит.
и сама не нервничай все пройдет!!!

ева 12.02.2009 20:25

У меня Полина и животиком мучалась,но и на погоду тоже реагировала(не спала).И сейчас на погоду не спит,а хнычет.

Мини 12.02.2009 20:46

Мотылек, да она не кричала особо. Просто не спала и бесилась если ее пыталась уложить, а если носить и развлекать то все ОК.

Мотылек 12.02.2009 21:02

[QUOTE=akapella;287067]
[B]Мотылек[/B], я так понимаю, что когда у детей колики, они кричат.. Громко и резко.. И живот твердый становится.. А если не кричат, значит это не колики)[/QUOTE]

Твердый живот - это газики :) Когда скапливаются и тяжело выходят. а колики могут просто доставлять дискомфорт, хотя и бывает, что достают кроху сильно.


[QUOTE=Минипузика;287199]Мотылек, да она не кричала особо. Просто не спала и бесилась если ее пыталась уложить, а если носить и развлекать то все ОК.[/QUOTE]

У нас тоже так было, просто не спал малыш и все. И не капризничал. Зато ночью хорошо спала :)


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors