Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Чемоданные нюансы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22933)

Anna 13.04.2011 12:08

Чемоданные нюансы
 
Подскажите, кто ездил, что вам пригодилось, а что оказалось ненужным, и что вы пожалели, что не взяли.
1) Брать ли горшок? (писаем в унитаз, какаем в горшок- может там и какать будет в унитаз?)
2) Брать ли коляску? ( мы уже год как совсем на своих двоихходим...)
3) Брать ли ДВД-книжку? ( ставить мульты в ресторанах, чтоб спокойно можно было посидеть)
4) Брать ли песочные игрушки или их везде можно купить? (едим в Турцию)
5) Чем вы пользовались на воде из надувных жилетов? Круг с трусиками, нарукавники? Или это опять же там можно купить? Или там это дорого?
6) Чем из одежды вы пользовались активно, а что совсем не пригодилось? (я про ребенка)
7) Сколько пар обуви и какой брать?

Дарька 15.04.2011 14:23

[QUOTE=Anna;3432134]Подскажите, кто ездил, что вам пригодилось, а что оказалось ненужным, и что вы пожалели, что не взяли.
1) Брать ли горшок? (писаем в унитаз, какаем в горшок- может там и какать будет в унитаз?)
2) Брать ли коляску? ( мы уже год как совсем на своих двоихходим...)
3) Брать ли ДВД-книжку? ( ставить мульты в ресторанах, чтоб спокойно можно было посидеть)
4) Брать ли песочные игрушки или их везде можно купить? (едим в Турцию)
5) Чем вы пользовались на воде из надувных жилетов? Круг с трусиками, нарукавники? Или это опять же там можно купить? Или там это дорого?
6) Чем из одежды вы пользовались активно, а что совсем не пригодилось? (я про ребенка)
7) Сколько пар обуви и какой брать?[/QUOTE]

мы только собираемся, но я скажу, что из этого списка возьмем мы;)
1. горшок берем, только вот я думаю, как его перевозить%-0
2. мы не будем брать, топать сама умеет, до поликлиники в соседний район спокойно, только временем запастись надо, если хотите побыстрее, то наверное лучше взять
3. ДВД мы берём, на пляже можно занять, да и в самолёте время убить можно
4. песочные игрухи берём, 1 ведро, 1 лопатку,3 формочки и 1 леечку, надо же на пляже чем, то детё занять, да еще маленький мячик берём, ну это наше любимое занятие на улице, мяч попинать;)
5. про круги не знаю, наша их побаивалась в том году, поэтому не беру, думаю если не дорого будет, то прикуплю
6. про одёжку вопрос интересный:girl_haha: я беру платешек 4 шт, 1 юбочку, 1 шортики и маечки, футболочки шт. 7 наверное, ну и труселя
7. обувь...берём 2 пары, в одних босоножках на пляж ходить (которые моются), а другие на вечер, поедем в кроссовках
ну вот мы так поедем;) потом вернёмся смогу рассказать чем чаще пользовались

Мусик-пузик 16.04.2011 10:23

Анютка, про горшок я тебе уже писала :)
Лев топает то же только на своих двоих и в коляску в Москве его не усадить, но вот если куда-то едем, то коляску берем обязательно, т.к. от долгих прогулок деть устает, а на руках таскать его не вариант, уставший он всегда соглашается на коляску, и укладывается в ней спать, пляс в коляску можно засунуть кучу нужного барахла тяжелого барахла, которое не хочется таскать в руках/сумке, как например воду, яблоко, сменный комплект одежды, несколько игрух и т.д. НО вы едите в Турцию и врядли там будете много ходить за территорией отеля, а в отеле коляска не нужна :)
ДВД - берем всегда!
Песочные игрухи всегда модно купить на месте, так зачем же таскать. Из игрушек я всегда беру пару любимых игрушек (маааааааааааленьких)+пару новых и то больше для того что бы занять в дороге, и книжки, т.к. с книжками всегда сложности.
Лев уже год плавает в нарукавниках, т.ч. берем нарукавники причем в Москве, т.к. их надо подбирать по размеру.
Миллион футболок!!! т.к. деть в кафешках сидит на взрослом стуле и чаше всего без слюнявчика и как бы он не старался есть аккуратно, но хоть один кусочек на себя да уронит! ;)
Обувь: пляжная+босожки+закрытые какие-нибуть боты на случай дождя и холодов :-Р

Anna 17.04.2011 21:11

А пляжная- это шлепанцы или какие-нить моющиеся босоножки? Я просто поглядываю на кроксы, но не знаю насколько они удобные...

Anna 17.04.2011 21:22

Коляску мы все-таки решили не брать, тк особо нигде не собираемся ходить, а так она сама отлично ходит.
Вот с ДВД я не уверена: вроде без мультов-то хорошо, хоть там без них побудет...В ресторанах: она тьфу-тьфу-тьфу послушная, не сорви-голова. Чтоб куда-то отойти тысячу раз спросит "моя?" Полет 2 часа - переживем, тем более впечатлений итак избыток- в самолете-то лететь...Вообщем скорее всего не возьмем...

Я точно беру нарукавники, а вот не знаю, надо ли брать круг?

Из одежды надо наверное побольше трусиков и футболочек, на случай, если обгорит или чтоб не обгорела...А на вечер платишки, шортики и один спортивный костюмчик...так наверное...Вот панамки и банданы надо еще взять!

А кто каким кремом пользовался от солнца?

PS Очень буду рада потом послушать что пригодилось, а что нет! Тем более у нас месяц еще впереди для сборов-то...
Мариш, я в нашей темке прочитала, что ты отвеила. Спасиб!=)

Гульнара Н. 23.06.2012 10:35

по списку
1) берем горшок надувной
2) наверно вам не нужна коляска,раз сами ходите давно)
3) Брать ли ДВД-книжку?
нужная вещи наверно) хотя сами не пользовались
4) думаю есть
6) Чем из одежды вы пользовались активно, а что совсем не пригодилось? (я про ребенка)
больше пользовались майками,шортами, меньше рубашками, футболками, джинсы брали одни тонкие и то одели пару раз вечерком, ну и плюс панамки,кепки,носки брала всего 2 пары,вроде 1 раз одели))
7) Сколько пар обуви и какой брать?
сандали,шлепки,ну и прочее открытое. не нужны кроссовки, туфли

Anima 07.03.2013 17:07

Я вот тоже прикидываю... едем с 2 детьми... По ходу, полквартиры с собой увезем :-D

Горшки брать не будем (старшему, думаю, все равно куда ходить, хотя не уверена, привык все-таки к горшку, а младшей 8 мес будет на момент поездки, можно и в памперсах недельку).
Вот насчет памперсов меня вопрос интересует. Муж говорит, что они много места занимают, лучше там купить. А я хочу с собой пачку обычных памперсов и пачку трусиков для плавания. Чтобы в бассейне плавать малышке (наверно, не сильно окружающие обрадуются, если она туда покакает :)).
Еще я о баночном пюре думаю. Муж говорит, может недельку и на груди пожить. А я бы не хотела наверно прерывать прикорм. но его скорее всего там купим.
Еще для малышки берем с собой поильник, только обязательно непроливающийся.
Берем игрушки, игрушки для песка, надувные (еще точно не знаю что), пару книг для малышки и пару книг для старшего. ДВД у нас нету. И слава Богу ;)
Купальник каждому.
Одежды много возьмем: на случай прохладной погоды, для жары и для нормального тепла. Головные уборы обязательно. крема солнцезащитные. Может быть очки для плавания и ласты... Надо обдумать.
Обувь: что-то типа кроссовок, резиновые тапочки (только без липучек!) и может быть сандалики.
Беру с собой и коляску, и слинг, даже 2.

Ну вот пока предварительный список.

Girl_In_Love 11.03.2013 03:35

[QUOTE=Anima;5754095]Я вот тоже прикидываю... едем с 2 детьми... По ходу, полквартиры с собой увезем :-D

Горшки брать не будем (старшему, думаю, все равно куда ходить, хотя не уверена, привык все-таки к горшку, а младшей 8 мес будет на момент поездки, можно и в памперсах недельку).
Вот насчет памперсов меня вопрос интересует. Муж говорит, что они много места занимают, лучше там купить. А я хочу с собой пачку обычных памперсов и пачку трусиков для плавания. Чтобы в бассейне плавать малышке (наверно, не сильно окружающие обрадуются, если она туда покакает :)).
Еще я о баночном пюре думаю. Муж говорит, может недельку и на груди пожить. А я бы не хотела наверно прерывать прикорм. но его скорее всего там купим.
Еще для малышки берем с собой поильник, только обязательно непроливающийся.
Берем игрушки, игрушки для песка, надувные (еще точно не знаю что), пару книг для малышки и пару книг для старшего. ДВД у нас нету. И слава Богу ;)
Купальник каждому.
Одежды много возьмем: на случай прохладной погоды, для жары и для нормального тепла. Головные уборы обязательно. крема солнцезащитные. Может быть очки для плавания и ласты... Надо обдумать.
Обувь: что-то типа кроссовок, резиновые тапочки (только без липучек!) и может быть сандалики.
Беру с собой и коляску, и слинг, даже 2.

Ну вот пока предварительный список.[/QUOTE]

Я бы все брала на первые дни, чтобы не дергаться - и памперсы (в конце концов рассовать по одному памперсу между детской одеждой точно не проблема, места вообще не займет, веса не прибавит) и тем более для плавания трусики. И спокойно можно не торопясь найти магазин, а не бежать сразу же искать что-то.:)))
С баночками тоже самое - пардон, т.е. ребенок к 8 месяцам будет уже на прикорме нормальном, а муж хочет опять его просто на ГВ перевести?:-!.. как он себе это представляет вообще?%-0... ИМХО, вообще не вариант...:-/
Уж лучше вместо игрушек для песка, которые стоят недорого и на каждом углу продаются, взять больше еды баночной- той, которая привычна будет малышке на тот момент...:girl_in_love:

А вместо горшка старшему можно складывающееся сиденье на унитаз взять, если на большой унитаз ему непривычно/неудобно еще.:)


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors