Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   кормление через каждые полчаса (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=35033)

Таня.86 14.02.2014 13:42

кормление через каждые полчаса
 
Почитала темку похожей ситуации не нашла.
Доче 2 месяца. Последний месяц едим каждые полчаса, когда бодрствуем, а не спать она может по 2-3, вечером по 4 часа. Ночью, все нормально просыпается через 2-3 часа, иногда 4-5 выдерживает, но вот днем ест по 5-10 минут, может 15 минут есть и через 30-40 минут опять есть хочет. Пробовала перерывы подольше делать не помогает, кричит, плачет до истерики. Молока вроде хватает. У кого такое было? Сколько это может продолжаться? Я уже измучилась, ничего по дому не могу сделать нормально. На приеме в больнице врач сказал, что так может быть, пускай есть сколько хочет, главное, чтоб хватало. Но мне то так не нормально, не жалко, конечно, но сколько так может продолжаться.Через месяц собираемся отправится к бабушке, дорога занимает несколько дней. Как мы поедем не представляю. Посоветуйте что-нибудь.

Оранжевая кошка 14.02.2014 13:55

Нормальная ситуация мне кажется. Мой сын, когда в таком возрасте был, тоже прикладывался к груди каждые 40 минут-час примерно и ел понемногу. Ничего плохого в этом не вижу. Опять же стимулирует выработку молока. Это и есть кормление по требованию. У нас месяцам к 4 примерно стал уже есть реже.

Зажигалка 14.02.2014 14:00

это наоборот мне кажется лучше. моя вот наоборот редко ела - часа через три (по требованию, я специально не держала), но и молоко быстро пропало

Таня.86 14.02.2014 14:39

[QUOTE=Оранжевая кошка;6353416]Нормальная ситуация мне кажется. Мой сын, когда в таком возрасте был, тоже прикладывался к груди каждые 40 минут-час примерно и ел понемногу. Ничего плохого в этом не вижу. Опять же стимулирует выработку молока. Это и есть кормление по требованию. У нас месяцам к 4 примерно стал уже есть реже.[/QUOTE]

А как вы гуляли? Мы больше часа не выдерживаем.

freken 14.02.2014 14:54

дочка подросла и ей надо побольше молока
она сейчас насосет сколько ей надо
потом будет висеть меньше
обычная ситуация
бывает такое периодами

Viktoria26 14.02.2014 15:15

По-моему, таких детей много. Наш, хоть и искусственник, тоже так питался.

Луч солнца 14.02.2014 16:12

Вы ещё маленькие, режим не установился, месяца в 3-4 будет кушать нормально - часа через 2-3. Мы я помню кушали через каждые полчаса по полчаса.;)
Я думаю, что за месяц ситуация поменяется к лучшему.

CrazyKISS 17.02.2014 08:17

ребеночку в таком возрасте просто очень нужно постоянно маму рядом ощущать... может и не голодная, а сисю надо... попробуйте слинг использовать, хотя бы дома.. пусть висит на груди, сколько ей хочется, со временем ей самой надоест, появятся другие интересы, окружающий мир заинтересует... помню сына сама из рук выпускать не хотела, потом подрос немного и перестал так часто требовать

Siva 17.02.2014 10:02

ээх...помню такой период...доводило меня до слез...муж успокаивал, "не лишай сына того, чего он просит" чувствовала себя молокозаводом на ножках...даже думала что молока мало, но оказалось, что это нормально...так было наверное с месяц полтора...потом вроде время стало увеличиваться между кормлениями и я выдохнула...
так что не переживйте уж так сильно....просит давайте - хуже от этого не будет...

Оранжевая кошка 17.02.2014 10:16

[QUOTE=Таня.86;6353499]А как вы гуляли? Мы больше часа не выдерживаем.[/QUOTE]

Гуляли мы нормально. На свежем воздухе он есть не просил. По 1,5-2,5 часа гуляли. Спал во время прогулок.

Таня.86 17.02.2014 13:41

Спасибо девочки за ответы. Будем ждать когда режим более менее установится. :girl_sigh:

Луч солнца 17.02.2014 15:21

[QUOTE=Таня.86;6357954]Спасибо девочки за ответы. Будем ждать когда режим более менее установится. :girl_sigh:[/QUOTE]

Скоро всё будет хорошо, не переживайте! :girl_in_love:

Firewolf 19.02.2014 05:44

[b]Таня.86[/b], это нормально. И действительно частая ситуация. Тут девочки уже все правильно написали. И контакт с мамой ребенку нужен, и количество молока "настраивается". И ребенок еще сам не очень дружит со своими ощущениями. Вроде и наелся, а через полчаса оказывается, что нет. И еще малышам бывает трудно сосать. Вот ваша дочка сосет пока не устанет. Устала, отдохнула и через полчаса досасывает. Это очень распространенная ситуация. Понимаю, вам так неудобно, привычный ритм жизни нарушен, чувствуете себя связанной и т.д. Но малышке сейчас гораздо труднее. Она не из вредности себя так ведет, она только учится жить, и кушать, и распознавать свои ощущения.
Пройдет время и все наладится. А в дальнейшем такие переиоды будут иногда повторяться. Когда зубы полезут - ребенок снова начнет есть часто. Лактационные кризисы могут быть, тоже ребенок будет часто просить грудь, потому что молока станет меньше. Если хотите сохранить ГВ - давайте грудь по первому писку и все у вас будет хорошо :)

Родинка 07.09.2016 12:00

Нууу....моей красе скоро полгода, а всё равно может каждые полчаса требовать..
Что поделать - работа такая - мамой быть)
Я не отказываю, пусть чмокает моя радость)
А сначала даааа....бесилась, уставала..висение на груди могло занимать и 16, и 20 часов в день..но это временно) месяцев после 3х стало легче!

lipvik 08.11.2016 17:53

Вот и у меня сынок висит на груди постоянно, муж все уговаривает соску дать, а я не хочу( боюсь что из за соски у меня Анечка от груди отказалась). И подумываю о слинге... только я вообще профан в этом...нужен он или нет

Редиска) 28.02.2017 12:29

Вполне нормальное явление) Малыш прикладывается к груди не только от голода, но и для успокоения. Моему 7 месяцев, и то он ест раз в 3-4 часа, а то и каждый час просит. Особенно если погода меняется.

Beeelochka 22.06.2021 11:16

У нас вчера так было: кушала весь день с маленькими промежутками. Долго не спала. В итоге вечером не могла уснуть, беспокоил животик. Врач, которая как раз на патронаж приходила, сказала что есть вздутие. Я уж испугалась, что колики. Запаслась эспумизаном. Посмотрела ролики Комаровского на эту тему... и в итоге пришла к выводу, что вздутие, скорее всего, от переедания. На колики не похоже. А вот то, что ела как не в себя - это точно было! Просто съела большее количество, чем мог справиться ее ЖКТ. Сегодня все нормально, но уже так часто не кормлю, да и не похож ребенок на голодного, как я все опасалась.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors