Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Какой цвет присутствует в гардеробе? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3657)

Безумная 19.04.2008 21:09

Какой цвет присутствует в гардеробе?
 
Хочу узнать, у кого какие предпочтения в цветой гамме. Я вот не перевариваю фиолетовый, зеленый, и желтый. Хотя надо будет попробовать примерить что-нибудь, тем более, что эти оттенки оч актуальны в этом сезоне. Люблю - розовый, коричневый и черный.
Замечала за собой, что в магазине даже не подхожу к вещам "не любимого" цвета. :-/

Лисёна 19.04.2008 21:37

Я обажаю розовый, оранжевый и все их оттенки, :))) люблю зелёный, голубой и серый. В последнее время оч нра черный, просто он не полнит, раньше сходила с ума по белому, но думаю еще не скоро смогу се позволить светлые брючки :) Терпеть не могу коричневый, хотя люблю беж и терокот :)

Лисёна 19.04.2008 21:39

кстати, в психологии есть расшифровка цветовых предпочтений, если найду - выложу :)

Kleopatra 19.04.2008 22:11

мой самый любимый цвет, это красный, у меня его очень много, и конечно же желтый)

Lady Starlight 19.04.2008 23:23

Очень люблю красный, черный и желтый)))) В одежде больше всего черного и красного, также есть белый, голубой. Не люблю коричневый и ярко-розовый. Хотя нежно розовый очень нравится)))

Мусик-пузик 20.04.2008 00:50

Только, что хотела написать, что у меня нет синих вещей, но в последний момент вспомнила, что у меня есть синенькие рукавчики и голубой свитер. Значит в моем гардеробе присутствуют все цвета в умеренных количествах. А больше всего я люблю белый и бирюзовый цвета в одежде ;)

Еленчик 20.04.2008 09:29

У меня много разноцветных кофтлчек и маечек. А штаны в основном черные. Раньше очень любила синие вещи. А теперь нравится разнообразие.

Урсула 20.04.2008 10:08

у меня в гардеробе мног черного,синего,красного.
Не люблю розовый до ужаса просто!
люблю желтый и все оттенки синего!

Starry 20.04.2008 10:58

[QUOTE=Лисёна;95066]Я обажаю розовый, оранжевый и все их оттенки, :))) [/QUOTE]

+1 :)
и еще черный и серый - хорошо сочетаются с указанными выше :)
ну и белый - ваще подо все подходит.

не люблю коричневый, фиолетовый, синий, зеленый.

Tiny 20.04.2008 11:05

Все оттенки синего, серый, черный. Остальных по чуть-чуть.

Лисёна 20.04.2008 16:58

[B]Цвет [/B]- средство невербальной (неязыковой) коммуникации. Цвет вызывает физическую и эмоциональную реакцию.

Значение [I]холодных цветов[/I]: холодные цвета оказывают успокаивающее действие. С одной стороны спектра расположены холодные, безличные цвета. Расположенные с другой стороны холодные цвета успокаивают и облагораживают. К холодным цветам относятся [COLOR="Navy"]синий [/COLOR]([COLOR="DeepSkyBlue"]голубой[/COLOR]), [COLOR="Green"]зеленый[/COLOR], нейтральные белые цвета, [COLOR="Gray"]серый [/COLOR]и серебряный.

Позитивные свойства холодных цветов:

Значение [B][I][COLOR="RoyalBlue"]голубого (синего) цвета [/COLOR][/I][/B]- сила, важность, умиротворенность, интеллект

Значение [I][B][COLOR="Lime"]зеленого цвета [/COLOR][/B][/I]- рост, здоровье, природа, гармония

Значение [I]теплых цветов[/I]: теплые цвета передают самые различные эмоции и состояния - от оптимизма до жестокости и агрессии. Тепло [COLOR="Red"]красного[/COLOR], [COLOR="Yellow"]желтого[/COLOR], [COLOR="Pink"]розового[/COLOR] или [COLOR="Orange"]оранжевого[/COLOR] цветов может вызвать возбуждение или даже гнев. К теплым цветам также иногда относят нейтральные оттенки [B]черного[/B] и [COLOR="Sienna"]коричневый[/COLOR].

Позитивные свойства теплых цветов:

Значение [I][B][COLOR="Red"]красного цвета [/COLOR][/B][/I]- любовь, страсть, тепло, радость, мощь

Значение [I][B][COLOR="Magenta"]розового цвета [/COLOR][/B][/I]- сладость, удовольствие, игривость, романтика, утонченность

Значение [I][B][COLOR="Yellow"]желтого цвета[/COLOR][/B][/I] - эйфория, радость, оптимизм, память

Значение [I][B][COLOR="Orange"]золотого цвета [/COLOR][/B][/I]- роскошь, излишество, яркость, традиции

Значение [I][B][COLOR="DarkOrange"]оранжевого цвета[/COLOR][/B][/I] - энергия, перемены, здоровье

Лисёна 20.04.2008 17:13

Значение цветов, полученных смешением теплого и холодного цвета: цвета, имеющие свойства как теплых, так и холодных цветов, могут как успокаивать, так и возбуждать. Это цвета, полученные в результате соединения таких цветов, как синий и красный или синий и желтый. Хотя зеленый принято считать холодным цветом, он скорее относится именно к категории смешанных цветов.

[B]Позитивные свойства смешанных цветов[/B]:

Значение [COLOR="Purple"][I][B]фиолетового цвета[/B][/I][/COLOR] - аристократизм, величественность, романтика, духовность

Значение [COLOR="DarkSlateBlue"][I][B]лавандового цвета[/B][/I][/COLOR] - харизма, элегантность, утонченность, женственность

Значение [COLOR="DarkGreen"][I][B]зеленого цвета[/B][/I][/COLOR] - рост, здоровье, природа, гармония

Значение [B][I][COLOR="MediumTurquoise"]бирюзового цвета[/COLOR][/I][/B] - женственность, утонченность, ретро


Значение нейтральных цветов: нейтральные цвета помогают привлечь внимание к другим, более насыщенным цветам, или служат для того, чтобы немного приглушить слишком яркие цвета. Черный, коричневый, бежевый и золотой считаются в некоторой степени теплыми цветами, а белый, цвет слоновой кости, серебряный и серый - цветами холодными. Значение нейтральных цветов более динамично и размыто, поэтому они универсальны.

[B]Позитивные свойства нейтральных цветов[/B]:

Значение [COLOR="Black"][I][B]черного цвета[/B][/I][/COLOR] - консерватизм, таинственность, утонченность

Значение [COLOR="Gray"][I][B]серого цвета[/B][/I][/COLOR] - официоз, консерватизм, утонченность

Значение [COLOR="Silver"][I][B]серебряного цвета[/B][/I][/COLOR] - тонкость, гламур, роскошь

Значение [I][B][COLOR="White"]белого цвета[/COLOR][/B][/I] - чистота, невинность, мягкость, женственность

Значение [B][I][COLOR="LemonChiffon"]цвета словной кости[/COLOR][/I][/B] - безмятежность, удовольствие, сдержанная элегантность

Значение [COLOR="Sienna"][I][B]коричневого цвета[/B][/I][/COLOR] - основательность, простота, дружелюбие

Значение [COLOR="Wheat"]бежевого цвета[/COLOR] - консерватизм, умиротворенность

Мусик-пузик 20.04.2008 18:40

[B]Лисёна[/B], а эти характеристики цветов только к выбору цвета одежды относятся или это впринципе характеристики цветов?

Лисёна 20.04.2008 20:27

[QUOTE=Мусик-пузик;95181][B]Лисёна[/B], а эти характеристики цветов только к выбору цвета одежды относятся или это впринципе характеристики цветов?[/QUOTE]

Нет, только к одежде, т.е. так тебя воспринимают в обществе, в зависимости от цвета одежды:) Называется невербальная психология

Мусик-пузик 20.04.2008 21:51

[B]Лисёна[/B], спасибо большое :))) Приму к сведенью и буду пользоваться :-D Благо в гардеробе все цвета присутствуют!

Типанка 21.04.2008 14:17

люблю красный , черный,оранжевый,желтый и белый...

Kleopatra 21.04.2008 15:49

Лисёна хорошая инфа, спасибо)))

Умница 21.04.2008 16:13

красный,березовый,2 кофтачки розавый,черный,каричнывый,белый,бежывый....

Лисёна 26.04.2008 01:19

[QUOTE=Kleopatra;95323]Лисёна хорошая инфа, спасибо)))[/QUOTE]

Не за что сама люблю невербалику почитать :)

Liolina 26.04.2008 01:38

Я люблю хаки в сочетании с розовым :))) или если совсем на творчество не тянет - выбираю что-то черно-белое ;)) или просто черное.. или белое... ну, чтоб не париться :)) А на торжественные выходы - красное или фиолетовое ( привлекает внимание стопудово :))


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors