Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Наши вторые роды, но первые для мужа =) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40258)

Freshka 23.09.2014 23:43

Наши вторые роды, но первые для мужа =)
 
Начну с того,что когда дочка стала просить сестричку и муж тоже стал меня уговаривать на второго ребёнка,я сказала-хорошо,но только,если ты пойдёшь на роды со мной в этот раз!;)Первые роды я была против совместных родов...но за 5 лет в мозгу что-то поменялось:girl_haha:
Муж выпятил глаза,но твёрдо сказал-пойду:)))
И вот после пары попыток,тест показывает заветные 2 полосочки,а именно 2 января!Подарок на новый год!

Беременность от первой отличалась очень!У меня был токсикоз,был жор,потом я стала вся разваливаться(болело всё и везде) ну и под конец беременности я вынесла всем мозг,вытрепала все нервы:girl_haha:муж молодец,сорвался только 1 раз,а так на моё поведение и заскоки только говорил-пузайчик,когдаж ты уже разродишся:-D

13.09.14 у меня стало тянуть поясницу...и от этой боли я чётко вспомнила свои первые роды и боль,но в дуще радовалась...периодичность была 20,12,7 минут...никакого постоянного интервала:hysteric:Муж говорит,давай ложись,а время было 21.00, как начнутся постоянные так и поедем...Ну я и прилегла,так всю ночь эти не понятные схватки и засекала:girl_haha:ночь бесонная!Проснулись в 7.30,мужу говорю-я в душ,ставь кофе и надо ехать!Испугалась из-за непонятных схваток,вдруг там ребёночек страдает.
В 9.00 мы были в роддоме,меня посмотрели на кресле,сказалио открытие 2-2.5см-можно оформлять и проводили в родовую палату...
Идя по коридору,стоял так называемый вой-уууууу,муж с испугаными глазами спрашивает-то что.Я говорю рожают:-DМуж-что я тут вообще делаю...:girl_haha:
Оказавшись в палате,муж сразу плюхнулся в кресло и стал с угла рассматривать палату=)))
Пришла акушерка-представилась,сказала мне переодеваться,поставила КТГ,ушла.Через 20 минут вернулась и сказала нагуливать схватки...Мы с мужем стали гулять по коридору вдоль родовых палат,откуда доносился вой...муж говорит-такое ощущение,что тут демонов изгоняют:-D:-D:-Dвернувшись в палату он рванул к музыкальному центру и стал включать радио,лиж бы не слышать рожениц:-Dу меня в этот момент схватки были не постоянные то 10,7,3 минуты и длительностью в 40 секунд-минуту,я их спокойно продыхивала и помогал массаж мужа...так продолжалось до 11.30,мы с мужем нагуливали схватки,смеялись,акушерка постоянно заходила,спрашивала как у нас дела...На очередном променаде по коридору,меня накрывает схватка и я начинаю корчиться...акушерка,меня гладит по плечу и говорит,в ванну пойдёшь чуть отдохнуть,я соглашаюсь.Залезла я в ванну,просидела минут 20 там и вылезла.В этот момент пришла акушерка...я стала просить эпидуралку,она мне принесла лист на подпись,сказала,что пошла искать анестезиолога...и приказала дальше нагуливать схватки,но они становились при ходьбе невыносимыми и я стала фелонить и прикладываться на кровать:girl_haha:муж интересовался когда же я выть начну как те роженицы:girl_haha:я сказала,что скоро...
Вышли мы в коридор,и тут моя акушерка говорит-Кристиночка,анестезиолог пока занят,потерпи...(на самом деле,она его и не искала,она не хотел мне делать анестезию,видя что осталось совсем чуток)вернувшись в палату,я уже изнемогала от схваток,они были невыносимо долгие и болючие,после 2 таких очередных,я поняла что меня тужит и муж пошёл за акушеркой.Она пришла,подкатила столик со всем необходимым,застелила пеленальный столик для ребёнка и присела на кровать...увидев что муж мой белеет,она предложила ему выйти:girl_haha:(забыла написать,что вообще у нас с мужем и был договор,что на самом процессе он выйдет)я махнула головой ему иди...И тут меня акушерка стала учить вот этому вою,который помогает продыхивать ужасно больные схватки вместе с потугами...Лежала я на боку,акушерка села в ногах и стала говорить,что делать,при этом дала таблетку под язык...и говорит рассасывай прямо причмакивай и тут же идёт схватка,она начинает кричать ууууу вместе со мной и тужится и кричит,таблетку сосём,и тут меня заинтересовало,что я вообще сосу:-Dя спрашиваю,что это,для чего...она-глюкоза,чтоб силы у тебя были...После второй потуги,акушерка говорит,если ты меня не будешь слушаться,то я тебя потом не соберу,а будешь-мы родим почти без разрывов...я говорю что больше не могу,что режьте меня,у меня нет сил,она закидывает мне ещё одну таблетку под язык и кричит-уууу,Кристиночка,уууу,делай что хочешь сейчас-писай,какай,только тужся как я тебе сказала и упрись в меня ногами,и тут я чувствую головку...меня тужит уже постоянно,акушерка,запрещает тужится...и потом её слова-схваточка,давай моя девочка уууу....ииии я ощущаю лёгкость,вот моя радость кричит,мне её кладут на живот...влетает муж,с глазами полными радости и шока!он всё время стоял прямо у двери и ни на шаг не отходил!
Перерезали пуповину,взвесли,закутали дочу и отдали папе катать в коридоре,пока мне наложили 4 шва и обработали всё.Муж вернулся в родовую.Там мы были ещё 2 часа т.к наблюдали моё состояние!
Родилась доченька 3515г и 50см.
Спасибо огромное акушерке,врач от Бога!:girl_in_love:
Муж в приятном шоке до сих пор;)

Вот как-то так

mama Yo 24.09.2014 00:43

прекрасные роды!

посмеялась с аккушерки! хорошо вы выли! и таблетки сосала!

Freshka 24.09.2014 09:11

[b]m@m@ ~YO~[/b], спасибо!=)

Knopka 24.09.2014 09:25

С рождением принцессы, так трогательно:girl_in_love:

Freshka 24.09.2014 09:59

[b]Knopka[/b], спасибо!

Motya104 24.09.2014 10:07

Кристин прекрасный отчетик! акушерка тебе действительно досталась замечательная! С такими можно рожать и рожать!

Nastyushka 24.09.2014 10:24

Какой позитивный рассказ) вы все молодцы!!!!

Сибирская 24.09.2014 10:56

Какой здоровский рассказчик...читала некоторые моменты мужу,он тоже посмеялся))))сказал что ни за что не пошёл бы.Муж у тебя молодец. Крепкого вам здоровья и вкусного молочка.

Ksu.D. 24.09.2014 12:54

Классный рассказ)))))
Посмеялась от души))))))

Поздравляю вас с дочкой!!!!
Муж молодец))))))

Одна_Такая 24.09.2014 13:30

[COLOR="DarkOrchid"]Замечательный рассказ.
Я представила себе как вы там с акушеркой делали уууууууу[/COLOR]

Ирин@ 24.09.2014 15:28

Акушерка просто чудо!))) И ты молодец, и муж))) Поздравляю вас с рождением дочурки!!!

Лиза-Лиса 24.09.2014 15:57

Аж прослезилась, ты умничка и муж молодец!!! Терпения тебе и здоровья малышке!

Freshka 24.09.2014 15:59

Девочки,спасибо всем!!!
Рада,что понравился мой рассказик,мы старались:-D

Viva 24.09.2014 17:32

здорово,Кристин!:)))
мужа с первыми родами:girl_haha:

Freshka 24.09.2014 22:10

Алесь,передам мужу:-D
Спасибо:girl_in_love:

Mama Bird 25.09.2014 04:42

Какая классная история! Правда, прям прочитала и рожать захотелось =))) Так еще интересно написала! Муж молодец, поддержал тебя и еще шутил. Я смеялась от фразы "Мы с мужем стали гулять по коридору вдоль родовых палат,откуда доносился вой...муж говорит-такое ощущение,что тут демонов изгоняют" =)) А акушерка правда СУПЕР! Какая она молодец! Она в тебя верила, знала что эпидуралка не понадобится, и как классно она помогла тебе правильно дышать. Супер! Здоровья и счастье вашей семье!

Freshka 25.09.2014 12:05

[b]Anastasia757[/b], спасибо!=)
Сами с мужем вспоминаем и смеёмся:-D
Говорит н кому не говори,что ты рожала 5 часов т.к 3 часа мы гуляли и смеялись,по сути вся основная боль была 1.50 ч всего

Mama Bird 25.09.2014 22:38

[B]Freshka[/B], класс, вот это роды! 3 часа прогулок и смеяний, и только 1.50 боли! Всем бы так! Я тоже хочу, чтобы муж на родах присутствовал, мне кажется поддержка очень будет ужна. И вдруг повезет, тоже гулять и шутить с ним будем =))

Freshka 26.09.2014 19:52

[b]Anastasia757[/b], мне поддержка мужа оказала очень большое влияние!чувствовала себя спокойно!
Модет на ком-то совместные роды сказываются негативно...а на нас они наоборот,только пртдали большей нежности и крепости в отношениях,сейчас это очень чувствуется!

Mama Bird 26.09.2014 20:00

[B]Freshka[/B], я так рада слышать, что совместные роды дали больше нежности и крепости в ваших отношениях! Я за мужем как за каменный стеной, он всегда знает что сказать и как поддержать в трудную минуту, поэтому очень хочу, чтобы он на родах присутствовал. Если конечно он в обмарок не упадет от всего происходящего =) Шучу! Если в обмарок кто-то упадет, то это скорее я =)


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors