Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Телевизор (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=317)
-   -   Телевизор (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25297)

Босоножка 08.01.2013 18:25

В моем детстве мультики покпзывали минут 15 в день. Телевизор был маленький черно-белый... Я не считаю, что во время болезни можно разрешать бесконечно смотреть мультики. Так проще, включил, деть зомбирован...
Но это мое мнение. Мы телевизор не смотрим вообще. Фильмы и мультики старший смотрит на компьютере или ай-паде. Как правило, во время поездок ( в пробках), дома редко.

PROSTO_ANGEL 08.01.2013 18:28

[QUOTE=Босоножка;5598714]В моем детстве мультики покпзывали минут 15 в день. Телевизор был маленький черно-белый... Я не считаю, что во время болезни можно разрешать бесконечно смотреть мультики. Так проще, включил, деть зомбирован...
Но это мое мнение. Мы телевизор не смотрим вообще. Фильмы и мультики старший смотрит на компьютере или ай-паде. Как правило, во время поездок ( в пробках), дома редко.[/QUOTE]
Не во время болезни, а когда у ребенка высокая температура, и чтобы удержать его хотя бы в сидячем положении на диване ;)

sashinatasha 08.01.2013 18:43

у каждой мамы свое мнение)
за свою просто знаю, что при 38 она не скачет по квартире, она как вялый помидор у меня. ей и мультики не интересны. а если ребенок довольно бодр при температуре, ему можно дать поиграть немного.

Босоножка 08.01.2013 18:46

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5598721]Не во время болезни, а когда у ребенка высокая температура, и чтобы удержать его хотя бы в сидячем положении на диване ;)[/QUOTE]

Наш врач говорит, что ребенок в случае необходимости постельный режим выбирает сам. Т е , если ему действительно плохо, то скакать сайгаком по квартире он не будет.
Я ЗА мультики во время ингаляций, например, измерение температуры, после непритных процедур, например, после промыания носа или полоскания горла, мы смотрим мультик, чтобы ассоциации с процедурой не были сугубо отрицательными.

Босоножка 08.01.2013 18:47

[QUOTE=sashinatasha;5598749]у каждой мамы свое мнение)
за свою просто знаю, что при 38 она не скачет по квартире, она как вялый помидор у меня. ей и мультики не интересны. а если ребенок довольно бодр при температуре, ему можно дать поиграть немного.[/QUOTE]

Полность согласна:)

PROSTO_ANGEL 08.01.2013 18:50

за свою просто знаю, что при 38 она не скачет по квартире, она как вялый помидор у меня. ей и мультики не интересны. а если ребенок довольно бодр при температуре, ему можно дать поиграть немного.[/QUOTE]

[QUOTE=Босоножка;5598754]Наш врач говорит, что ребенок в случае необходимости постельный режим выбирает сам. Т е , если ему действительно плохо, то скакать сайгаком по квартире он не будет.
Я ЗА мультики во время ингаляций, например, измерение температуры, после непритных процедур, например, после промыания носа или полоскания горла, мы смотрим мультик, чтобы ассоциации с процедурой не были сугубо отрицательными.[/QUOTE]

Я ж и говорю, что у каждого ребенка свой темперамент, моя будет лежать пластом, если темпа перевалит за 39! Но этого я стараюсь не допускать, поэтому и не даю скакать. У нас очень редко бывают спокойные игры, поэтому чтобы не допустить осложнений, то при температуре мы соблюдаем постельный режим с мультами.

@SVETIK@ 08.01.2013 22:16

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5598603]Всё зависит от темперамента ребенка, от ситуации той же! А не от того, кто как приучил ;) Мы, когда не болеем вообще без него прекарсно обходимся. Пусть лучше телек смотрит, чем будет по квартире носиться с темпой 38!
[COLOR="Red"]вот мою б занять телеком-сейчас хоть на минут 15..[/COLOR]
Когда высокая температура, то моей все эти книжки на фиг не нужны, нам только мульты подавай, если хотите на кровати удержать![/QUOTE]
А мою только успевай развлекай,иначе будет бегать как зайц с батарейкой (дюрасел):girl_haha:

[QUOTE=Деметр@;5598675]выздоравлявайте :)
моя бы интерес потеряла, щас наоборот начала понимать, что это интересно,
стараюсь дозировать, но она канючить начинает :(
отвлекаю игрой и едой[/QUOTE]
спасибо,:girl_in_love:
да уж детки все разные

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5598721]Не во время болезни, а когда у ребенка высокая температура, и чтобы удержать его хотя бы в сидячем положении на диване ;)[/QUOTE]
вот вот,согласна)

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5598762]Я ж и говорю, что у каждого ребенка свой темперамент, моя будет лежать пластом, если темпа перевалит за 39! Но этого я стараюсь не допускать, поэтому и не даю скакать. У нас очень редко бывают спокойные игры, поэтому чтобы не допустить осложнений, то при температуре мы соблюдаем постельный режим с мультами.[/QUOTE]+10000

Смоляночка 08.01.2013 23:32

а вот мой нет.вот тока отболел с темпой 39!спадала до 37-7,38..ребенок просыпался,играл час и уставал,просто не было сил даже в игрушки играть и лепить.когда 38 то!а спать еще не хочет(спавши то всю ночь).вот и просил мульты!а сами то когда болеем чего хочется?полежать тихонечко и телевизор посмотреть!

Siva 30.03.2013 14:36

телевизор днем смотрим редко...если только дисней...
вечером ребь занат играми и телек если и включен то больше как звуковой фон...
если просит что-то посмотреть, то телек включаю через жесткий...но все равно больше для фона, так как долго смотреть мульты все равно не любит

ALLLENNNA 30.03.2013 15:05

[QUOTE=Siva;5811688]телевизор днем смотрим редко...если только дисней...
вечером ребь занат играми и телек если и включен то больше как звуковой фон...
если просит что-то посмотреть, то телек включаю через жесткий...но все равно больше для фона, так как долго смотреть мульты все равно не любит[/QUOTE]

Неврологи говорят, что телевизор фоном не есть хорошо%-0

Siva 30.03.2013 15:25

[quote=ALLLENNNA;5811767]Неврологи говорят[/quote]
пусть говорят...

Пушистый Катёнок 30.03.2013 17:00

[QUOTE=ALLLENNNA;5811767]Неврологи говорят, что телевизор фоном не есть хорошо%-0[/QUOTE]

это понятно. но вот мне без телевизора тоже грустно%-0

ALLLENNNA 30.03.2013 18:08

[QUOTE=Siva;5811812]пусть говорят...[/QUOTE]

%-0:-D

[QUOTE=Пушистый Катёнок;5811929]это понятно. но вот мне без телевизора тоже грустно%-0[/QUOTE]

я дкмаю что 2-3 часа в день пока мама смотрит интересную передачу, дети потерпят:-D но есть семьи, где телевизор выключают только на ночь:-!

Siva 30.03.2013 18:21

[quote=ALLLENNNA;5812003]но есть семьи, где телевизор выключают только на ночь[/quote]
ого...неееее...меня саму он чаще всего напрягает

Viktoriya K 07.06.2013 08:47

У нас телик включен с утра и до ночи. Я не могу когда телик выключен. И Матвей смотрит, что ему интересно. Пока в основном рекламу и новости любит.

Siva 07.06.2013 10:04

[quote=Виктория К;5934155]с утра и до ночи[/quote]
ой...не знаюююю...мне так хочется тишины иногда...что я все выключаю...

freken 07.06.2013 11:26

детки любят мультики
стараюсь по чуть-чуть
но меня телек раздражает все больше и больше
утром только новости смотрю))
сейчас гуляем весь день почти
мои смотрят в обед мультик и перед сном какой-нибудь просят
вообще весь день если он работать будет. мне кажется у меня мозг лопнет
и так шумно, дети у меня громкие, все время на высоких тонах они, еще телек когда работает....а еще муж вечером прикатит, а у него телефон звонит каждые пять минут и он еще громогласный...ойййй......кокофония какая-то
мне сразу хочется из дома уйти навсегда((
хожу "потише, потише!" "выключите телевизор!" "сделай потише"))

Viktoria26 07.06.2013 14:30

У нас папа такой, еще из-под одеяла не вылез, а уже телек смотрит. Хорошо, когда с утра рано уходит, тогда без телека. Я вообще-то тоже люблю, чтоб что-нибудь шуршало, но из-за ребенка стараюсь смотреть его поменьше, заменяю на радио. Считаю, что для мелкого все время включенный телек - все-таки ничего хорошего. Даже не в плане неврологии, а в плане того, что постоянное сидение около телека может стать вредной привычкой, и потом дите не заставишь заняться ничем полезным, развивающим. По крайней мере, среди моих знакомых есть такие примеры, когда ребенку приходит время учить цифры-буквы, а он только мульты требует

Beeelochka 29.07.2013 15:10

вот я люблю, чтобы телевизор был для фона. Я смотрела, и Аня поглядывала, когда реклама шла. А потом в год нам в ПК поставили миопию(( Я так струхнула, что теперь вообще при ней телевизор включать не разрешаю, и уже сто лет сама ничего не смотрела. Через 1,5 месяца мы пошли на обследование в другое место, и там сказали, что зрение пока нормальное, никакой миопии нет. Вот я теперь и не знаю: то ли в ПК ошиблись, то ли полное исключение телевизора подействовало. Но смотреть не разрешу долго

Зявка 18.01.2014 12:25

ограничиваю как могу...но появились еще планшеты и айфоны...это у меня под запретом

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.