Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Безопасность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=318)
-   -   падение!!!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9628)

ulyashka55 28.06.2010 14:44

[QUOTE=uma1604;1945108]Девочки!!!!! Я не знаю, зачем в эту тему зашла, наверно как чувствовала. Сынуля сегодня упал. выпал из коляски и шандарахнулся об бетонный пол, теперь на лбу шишка и ссадина. Причем произошло все в какие-то доли секунды, я отвернулась открыть кран с водой. Мы естесственно поехали в травмпункт, нам сделали снимок черепа, все обошлось.[/QUOTE]

[QUOTE=uma1604;1945120]Я теперь его вообще даже на секунду боюсь оставлять!!!! :([/QUOTE]
Шустрый зайчик;) Хорошо, что обошлось... Я теперь понимаю почему медсестра в поликлинике за голову хваталась, когда видела, как я одеваю ребенка и с врачом обсуждаю наше развитие:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Месяцев с трех на меня начала ворчать:"Одень ребенка, возьми на руки, а потом поговорим... Мы ж тебя не гоним...":girl_haha:

baby-Jeine 29.06.2010 09:48

если надо отвернутся или отойти очень срочно -[B] кладите на пол[/B], оттуда точно не упадет, это совет я получила от врача-травматолога...
даже то, что ребенок сразу заплакал не показатель 100%, помимо сотрясения, возможны еще ушибы головного мозга и переломы и трещины черепа... которые видны только на рентгене либо на узи...

uma1604 29.06.2010 12:13

Рентген мы сделали - трещин нет, теперь наблюдаю за ним, не дай бог сотрясение мозга. сажаю теперь на пол, заваливаю подушками, и он у меня так играет, хотя и недолго, а если без меня не хочет, плюю теперь на все уборки, готовки: ребенок дороже. Еще в коляску если сажаю, то пристегиваю ремнями, но думаю, это тоже толком его не обезопасит, и не надолго все это.:connie_rockingbaby: :Laie_7:

***Юлия*** 29.06.2010 13:12

да,про пол точно подмечено,мои что старшая,что младший с 3-х мес возраста стелила теплое одеяло и высыпала гору погремушек,целый день там были,а вообще мне тоже врач говорил,если ребенок падает на пол с высоту своего роста,тогда ничего страшного быть не должно(ну понятно что или шишка или синяк,что то может быть),а вот когда уже выше то и сотрясение может быть!

Svetk@ 30.06.2010 19:48

Мы тоже позавчера навернулись с дивана кувырком, отделались испугом, причём маминым... а самому хоть бы хны, хотя лобик был красненький :)

Ольчик80 01.07.2010 09:25

Моя не падала, но я ее уже боюсь одну на диване оставлять, верится только так и ползать на спинке наловчилась. Еще ставишь ей подушку, чтоб не упала, а она ее уже 2 раза ногой спихивала, а подушка тяжелая. Или только кладу ее на нашу кровать, она широкая, прям подальше к стенке и тогда могу отойти ненадолго. И то постоянно слушаю-смотрю, что там делает.

Svetk@ 01.07.2010 23:56

[QUOTE=Ольчик80;1955238]Моя не падала, но я ее уже боюсь одну на диване оставлять, верится только так и ползать на спинке наловчилась. Еще ставишь ей подушку, чтоб не упала, а она ее уже 2 раза ногой спихивала, а подушка тяжелая. Или только кладу ее на нашу кровать, она широкая, прям подальше к стенке и тогда могу отойти ненадолго. И то постоянно слушаю-смотрю, что там делает.[/QUOTE]

Такая маленькая и такая шустрая?!:))) А наш не особо любит переворачиваться, трепыхаться, если только что то особо заинтересует. Проще ведь гаркнуть на мамку что бы все капризы исполняла.:-D

ПИришка 02.07.2010 00:25

Таксь напишу еще и сюда...:)
Пришел и наш черед "уйти" с дивана!!
И ведь все произошло при мне! Собрались мыться! Славка сидел на стульчике а Женьку-вертлявика положила на диван, а сама подошла к шкафу, чтоб одежду взять и глядь Женя медленно скатывается вниз... А я как дура!!!! смотрю...реально ступор!!!!! Слава богу, сполз он медленно и совсем бесшумно...и хихикает!!!! А меня трясет!!!
Честно, когда девочки у кого детки тоже уходили с дивана говорили, что их малыши "ушли"! Я думала! Нет, с моими такого не будет! Они у меня под присмотром все время + баррикады! А фиг мне! И ведь все равно мой вертлявик удрал! Совершив подряд 3 оборота! Воть... Чувствую скоро дружно переедем на пол!!!!!!

Лиша 02.07.2010 08:43

[QUOTE] А я как дура!!!! смотрю...реально ступор!!!![/QUOTE]
У меня так же было. Если бы я побыстрей стеагировала я бы могла его даже поймать. А я смотрела и тупила,хотя сидела рядом. Ну что такое,до сих пор понять не могу!?!

ПИришка 02.07.2010 10:23

[QUOTE=Лиша;1958885]У меня так же было. Если бы я побыстрей стеагировала я бы могла его даже поймать. А я смотрела и тупила,хотя сидела рядом. Ну что такое,до сих пор понять не могу!?![/QUOTE]

Таксь и я могла его подхватить!!!!
Самое дурацкое,что ступор и есть самая распространенная реакция на так сказать экстрим. ситуации!

uma1604 05.07.2010 11:59

А мы, по ходу, завсегдатаями этой темы станем: три падения за 2 недели, одно из них зарегистрировано в травмпункте!!! Хоть никогда из рук не выпускай!

ПИришка 05.07.2010 12:02

[QUOTE=uma1604;1967671]А мы, по ходу, завсегдатаями этой темы станем: три падения за 2 недели, одно из них зарегистрировано в травмпункте!!! Хоть никогда из рук не выпускай![/QUOTE]

ушиблась сильно?

uma1604 05.07.2010 13:51

Ага, была ссадина на лбу, но, слава богу, все обошлось, трещин нет, переломов тоже. Судя по наблюдениям, сотрясений тоже нет. В последний раз упал с моей кровати, благо падать невысоко и не больно (у нас ковер), просто я его опять из виду упустила, он уснул ,я вышла на кухню, хотела поесть взять и обратно в комнату, за комп, думаю, заодно и за малым присмотрю ,чтобы не свалился, а он просто переворачивался в это время со спины на живот, вот и до переворачивался.

*Стася* 07.07.2010 08:39

ой девочки,мы в свои 7 месяцев уже 6 раз падали:(
1й-с пеленального столика месяца в з.Упали на пластиковый волосатый коврик.только поцараплись и испугались,при чем я испугалась ещё больше.
Потом упали с дивана на ковер,благо диван низкий.Сразу успокоилась,как я её на руки взяла.
Потом даже не падали,а скорее выскользнули из коляски и встали на корачки.Даже не плакала:)
Потом опять с дивана,уже по вине папы.когда меня небыло.
Потом спали с ней на кровати нашей,она во сне первернулась и скатилась,проснулась я от воплей.
Последний раз опять с дивана.Вот облажила всё подушками,а она их переползла и шлепнулась.Воть тоже на кухню решила сбегать за перкусоном:-E
К счастью,всё без последствий.Хирург сказал,что вырастет каскадером:-D
Теперь мы,можно сказать,живем на полу.На всю комнату растелила одеяла.Теперь уж точно не упадет:-D теперь надо все острые углы прикрывать:-D

ПИришка 07.07.2010 18:19

[B]Стася0612[/B], нифигась какая Сашуня шустрая!!! Все ей ни по чем!!!:)
Мы (ТТТ) больше не падали! но... попытки были! но план перехват сработал быстрее! :)

uma1604 07.07.2010 19:02

Cтась, а у нас подпольная кличка - десантник, травматолог когда нас увидел, спросил: "Ну что, за ВДВ?" :-D :-D :-D Сейчас смешно ,а тогда было страшно и жалко малявочку.

acid rain 11.07.2010 15:23

[QUOTE=Стася0612;1974434]ой девочки,мы в свои 7 месяцев уже 6 раз падали:(
1й-с пеленального столика месяца в з.Упали на пластиковый волосатый коврик.только поцараплись и испугались,при чем я испугалась ещё больше.
Потом упали с дивана на ковер,благо диван низкий.Сразу успокоилась,как я её на руки взяла.
Потом даже не падали,а скорее выскользнули из коляски и встали на корачки.Даже не плакала:)
Потом опять с дивана,уже по вине папы.когда меня небыло.
Потом спали с ней на кровати нашей,она во сне первернулась и скатилась,проснулась я от воплей.
Последний раз опять с дивана.Вот облажила всё подушками,а она их переползла и шлепнулась.Воть тоже на кухню решила сбегать за перкусоном:-E
К счастью,всё без последствий.Хирург сказал,что вырастет каскадером:-D
Теперь мы,можно сказать,живем на полу.На всю комнату растелила одеяла.Теперь уж точно не упадет:-D теперь надо все острые углы прикрывать:-D[/QUOTE]

:-[ ] 6 раз!!!! У меня один раз свалилась, я думала-это много. А нам не нравится на полу.

*Стася* 11.07.2010 16:58

[QUOTE=ПИришка;1977363][B]Стася0612[/B], нифигась какая Сашуня шустрая!!! Все ей ни по чем!!!:)
Мы (ТТТ) больше не падали! но... попытки были! но план перехват сработал быстрее! :)[/QUOTE]

[QUOTE=uma1604;1977498]Cтась, а у нас подпольная кличка - десантник, травматолог когда нас увидел, спросил: "Ну что, за ВДВ?" :-D :-D :-D Сейчас смешно ,а тогда было страшно и жалко малявочку.[/QUOTE]

[QUOTE=acid rain;1989226]:-[ ] 6 раз!!!! У меня один раз свалилась, я думала-это много. А нам не нравится на полу.[/QUOTE]

мне эти падения стоили стольких нервов:( и сейчас на каждое её реское движение у меня сердце из груди выскакивает:(
поэтому и живем на полу:)

*Стася* 11.07.2010 17:08

[QUOTE=ПИришка;1958754]Таксь напишу еще и сюда...:)
Пришел и наш черед "уйти" с дивана!!
И ведь все произошло при мне! Собрались мыться! Славка сидел на стульчике а Женьку-вертлявика положила на диван, а сама подошла к шкафу, чтоб одежду взять и глядь Женя медленно скатывается вниз... А я как дура!!!! смотрю...реально ступор!!!!! Слава богу, сполз он медленно и совсем бесшумно...и хихикает!!!! А меня трясет!!!
Честно, когда девочки у кого детки тоже уходили с дивана говорили, что их малыши "ушли"! Я думала! Нет, с моими такого не будет! Они у меня под присмотром все время + баррикады! А фиг мне! И ведь все равно мой вертлявик удрал! Совершив подряд 3 оборота! Воть... Чувствую скоро дружно переедем на пол!!!!!![/QUOTE]

А тебе так вообще ж сложно с двумя....%-0
а скоро они ещё и поползут....лучше и правда переезжайте на пол:)

Valeriya 16.07.2010 22:23

для меня это слово просто страшее всех. мой сына 3 раза падал. первый упал с кровати, я тогда еще не знала что он уже умеет переварачиваться, так перепугалась, скорую вызвала, нам узи делали, все проверили, обошлось.
второй тоже с кровати, но уже выше, перелез через меня, я даже не ожидала, что он сможет, закимарила, а он сполз. упал сильно, лицом вниз, плакал долго. к врачу ходила, она нам даже таблетки выписывала. а третий вообще из коляски выпал, выпутался из ремней и выпал, хорошо папа быстро среагировал и поймал за ногу, но головой по щебенки проехался, потом весь лоб разодранный был. вообщем я лет на 30 за эти 3 падения постарела точно


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors