Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Отношение ваших врачей к вам (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14140)

Улыбчивая 28.01.2010 16:30

Отношение ваших врачей к вам
 
Врачи- люди и люди бывают разные. :) Мне с моим врачом, в свое время, повезло. Ходила к ней как на праздник. Она относилась ко мне очень хорошо, была внимательной ничего плохого я от нее не слышала. :)
Но бывает, что женщина даже не хочет идти к врачу, т.к. та постоянно не довольная, орет или как скажет что-то не приятное. :(

А какие у вас отношения с вашим врачом? Как к вам относятся?

мармышка 28.01.2010 16:46

у меня хорошая гинеколог всегда приветлива и ласково разговаривает даже ругает за вес смешно можно сказать пальчиком грозит чтоб не переедала и постоянно спрашивает как себя чувствую и чтоб я ей побольше вопросов задавала вообщем я довольна и с удовольствием хожу на приемы=)

Мира 28.01.2010 16:59

У меня была врач в ЖК добродушная бабулька...но с закидонами...б.она мне отвела как попало, чуть без почек не оставила... Я уж думаю лучше бы пусть орала, но была умная и знала свою работу. Хотя за вес что только не говорила...

Зака 01.02.2010 15:37

А у меня врча хоть и спкойная,не охает, не ахает по каждому поводу не запугивает, но безразличная до ужаса. Хотя мне все равно, всю нужную информацию в основном в интернете нахожу.

Улыбчивая 01.02.2010 15:47

[QUOTE=Зака;1325715]А у меня врча хоть и спкойная,не охает, не ахает по каждому поводу не запугивает, но безразличная до ужаса. Хотя мне все равно, всю нужную информацию в основном в интернете нахожу.[/QUOTE]

Но в интернете бывает, что на разных сайтах, разное написано... %-0
А врач все таки специалист...(хотя разные бывают %-0 )

Ирина К. 01.02.2010 17:29

У меня постоянного Г. нет, так получилось, что наш участок в ЖК остался бесхозный, поэтому к кому попаду по явке к тому и иду. Главное что анализы в норме. Г. просто автоматически отмечает явку, никто меня не ругает за вес, хоть набрала прилично и не запугивает ничем, и на том спасибо.

Losharik 01.02.2010 17:46

Я по договору веду беременность - соответственно в клинике нет вообще понятия плохое настроение у врача ,в любое время суток по любому вопросу могу звонить на мобильный.

Manana 01.02.2010 18:41

я тоже наблюдаюсь в платной клинике у врача, который меня лет 5 назад лечила, когда в студентках еще ходила. к ней прибежала после ЖК. Очень деликатная, мягкая женщина, специалист с большим опытом работы , в том числе и в ЖК. Но я по жизни к врачам как-то настороженно отношусь. Явного вытягивания денег не было и никаких неприятных разговоров, но все назначения все-равно проверяю, 10 раз думаю и делаю выводы.
узистку она мне свою посоветовала... и ,думаю, не совсем из бескорыстных побуждений... 2 раза у нее была, и оба раза при общей хорошей картине обследования в конце была строчка "угроза прерывания. требуется лечение"...)

Лёлик 01.02.2010 19:40

[QUOTE=Зака;1325715]А у меня врча хоть и спкойная,не охает, не ахает по каждому поводу не запугивает, но безразличная до ужаса. Хотя мне все равно, всю нужную информацию в основном в интернете нахожу.[/QUOTE]

Такая же история! Благо беременность без всяких (ТТТ)

fantomik 02.02.2010 14:16

Мне с моим врачём ЖК повезло.Врач от Бога,она сразу после моих родов ушла в декрет,так мы до сих пор с ней созваниваемся:) Хотела бы к ней со второй Б попасть,но не получиться.Но и в данный момент нормальная врачиха.:)

Lerochka 02.02.2010 14:23

У меня лучший доктор на свете!
Мы с ней эту беременность сначала делали, теперь вынашиваем!
Иногда я к ней не по врачебным делам приезжаю, а просто так поболтать( она не в жк работает, а в первой гинекологической больнице).
Обожаю ее!!!!!!!!!!!

Lolly 02.02.2010 14:45

Мне моя врач,у которой я наблюдалась по беременности,не нравилась.Несколько раз хотела поменять врача,но меня что-то останавливало.Грубая,лекарств побольше навыписывает,лишь бы пила.
А вот акушерка очень хорошая,я всегда просила чтоб она меня осмотрела,измерила итд

Ugolek 04.02.2010 20:37

До недавнего времени ходила к одному Г, мне она не нравилась, когда приходишь на прием ничего толкового не говорила, даже про анализы: только взвешивала, мерила давление, да трогала живот (и то просто прикасалась), за 3 минуты управлялась вобщем. Ни про какие витамины, ничего не говорила. Хорошо, что вышла с учебы др Г и я пошла к ней и не пожалела, такая внимательная девушка, она меня всю внимательно посмотрела, все анализы сказала, малышика слушала, дала пару хороших рекомендаций. Теперь я только к ней буду ходить.

Svetlanka_13 08.02.2010 22:01

Мы с моей врачихой так общаемся: я ищу в инете инфу, сама сдаю нужные анализы, потом приношу ей и объясняю что и как.
Т.к. кроме БАДов и огромного количества ненужных лекарств она ничего не выписывает.....Точно так же со специалистами: прихожу к ней, прошу направление и ухожу.
Акушерка - хорошая. Прописывая очередное лекарство, честно шепотом предупреждает - пить или нет =)))))

Glare 08.02.2010 22:08

Мне моя Г. в принципе нравится, но все равно чувствуется что я "очередная", хотя всегда улыбается мне, заботится. Но главное что я ей доверяю!

Зюзичек 09.02.2010 08:22

У меня Г вроде ничего. если спаосишь,все объясняет, рассказвает. но... за 24 недели Б только 2раза кровь на а*тела (хотя раз 5 надо было),с моими симптомами в больницу кладут, а Г - нифига (у меня токс сиьнейший был - до 16 и 21-23 недели рвало оч сильно), при этом давление скачет - успела в кардиологии полежать. на 20 неделях отеки страшные - кроме вопроса - пьешь,наверное,много - ничего. так же резкая прибавка была тоже на 20 неделях (7кг) Г - кушай все,потом кормить будешь ниче нельзя будет.
Вот как-то так. Поэтому черпаю все с нета. Устраиваю разгруз дни. Пью разные нужне травки (от отеков) и т.д.

Lou-Lou 09.02.2010 12:46

[QUOTE=Svetlanka_13;1360887]Мы с моей врачихой так общаемся: я ищу в инете инфу, сама сдаю нужные анализы, потом приношу ей и объясняю что и как.
Т.к. кроме БАДов и огромного количества ненужных лекарств она ничего не выписывает.....Точно так же со специалистами: прихожу к ней, прошу направление и ухожу.
Акушерка - хорошая. Прописывая очередное лекарство, честно шепотом предупреждает - пить или нет =)))))[/QUOTE]

Вот-вот..и у меня почти что так же :)...Врач очень добродушная, но такое ощущение, что беременность веду я сама...
Из последнего - она забывала/никак не могла/не хотела поставить мне ПДР! :-!
Наверное визита 4-5 я у неё настойчиво спрашивала, так мол когда же тот самый день Х (это учитывая что у меня сейчас 31-32 неделя - по неделям кстати, там тоже не совсем понятно - какая же все-таки на самом деле сейчас идет:) ) и она ни разу не ответила! :) То убегала срочно по делам, то начинала усердно считать, а потом убегала по делам, то говорила, что мы с ней это еще обсудим, но в следующий раз...
В итоге на прошлой консультации я из неё вытянула это "тайное знание"...Оказалось, что ПДР мне ставят на 2 недели позже чем по моим подсчетам (но я то знаю день зачатия и как все считается, и ей не раз говорила, что зачат-то он, мол, был тогда-то)...
Вот теперь интересно, кто же из нас прав :)
Зато поговорить за жизнь она очень любит...И подарки любит...:)
Но если бы я не делала контрольных консультаций у других врачей и надеялась только на неё и на УЗИ в ЖК, девочки, я бы наверное вообще не представляла что со мной на данном этапе происходит...
О бесплатных витаминах я вообще молчу.
Об осведомлении по поводу проведения курсов - тоже - спросила её как-то, мол, ну что, на курсы то когда? На что мне ответили моим любимым ответом - "А мы попозже с тобой об этом поговорим, деточка" :)
Вот так. Зачем вообще в эту ЖК хожу - не понятно %-0

Мотылек 09.02.2010 12:59

У меня в первую беременность была врач из ЖК. Не нравилась мне вообще, поскольку первым дело выписала тонны лекарств без единого анализа и зловеще произнесла - Ну нам же надо выносить ребенка!

Во вторую ходила в платную клинику и там врач был очень хороший. Лекарств минимум, никаких криков по поводу веса, УЗИ делала при первой просьбе. Скажем так - особо не не опекала, просто вела беременность.

Svetlanka_13 09.02.2010 20:53

[B]Lou-Lou[/B] О! Моя тоже обожает поговорить - хлебом не корми! На любую тему, кроме нужной =)))
Сегодня от неё вернулась - ржала! Прошлый визит мой вес был 60 кг. ровно. В этот раз: 60 кг 900 грамм....Т.е. +900 грамм....В карте написано: прибавка веса +200 грамм =))))
Прошлый раз она с моих слов прибавку записывала, т.к. в столбик подсчитать у нее не получалось....А в этот раз я как-то прошляпила =))
Ну и срок попросила подправить, т.к. на 2 недели занижают....Т.е ПДР изначально правильный поставлен, а в процессе записи 2 недели потеряли =)))))

Зака 10.02.2010 10:28

[QUOTE=Зюзичек;1361603]У меня Г вроде ничего. если спаосишь,все объясняет, рассказвает. но... за 24 недели Б только 2раза кровь на а*тела (хотя раз 5 надо было).[/QUOTE]

Я своей постоянно напоминаю, говорю давайте мне направление на антитела, она сама ничего не помнит.:girl_haha:


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors