Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Матка, её размеры, форма, отклонения... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19273)

lianik 11.11.2009 22:27

Матка, её размеры, форма, отклонения...
 
Здраствуйте девочки!!! Недовно на УЗИ у меня была обнаружена двурогая матка, и это при том что я рожавшая и до этого УЗИ делала раз 20.Вот теперь очень хочу второго, но боюсь! Что делать?! Может кто рожал с такой маткой?!

Бабочка 12.11.2009 21:53

У подруги двурогая матка,всё хорошо было. И беременность отходила и родила,не переживай:)))

Кисюня 19.11.2009 15:48

у моей тетки двурогая матка.. ну радилась с такой.. 2 родила и куча обортов еще..Рожай не бойся!! Главное прыгнуть а пока будешь лететь разберешься!!!:connie_1:

a_katerina 24.11.2009 01:34

Прветик,насколько мне известно двуроue. матку определяют при первом узи. Попробуй сделать узи в другом месте. Или пройди процедуру гистероскопии или гсг для подтверждения двурогой матки

Марина_М 04.12.2009 11:19

Гипоплазия матки
 
привет девочки. нахожусь в растерянных чувствах.. много лет наблюдалась у одного врача, который ни о каких отклонениях мне не говорил. в связи с переездом пришла на прием к новому доктору так вокруг меня целый консилиум собрали! оказывается у меня Гипоплазия матки! сделали узи, сдала анадизы, диагноз 100% врачи просто накинулись на меня что эту болезнь давным давно надо было начинать лечить! и что забеременеть мне почти не возможно! как же так а мы стараемся ребеночка хотим.. А врач последние надежды убила обругала как будто я виновата!
Удавалось ли кому то с таким диагнозом забеременеть и сколько потребовалось времени? мне сказали лечение будет длительным год а то и больше..
расскажите кто что то знает по этому поводу?

Мира 04.12.2009 11:42

[QUOTE=Марина_М;1073402]привет девочки. нахожусь в растерянных чувствах.. много лет наблюдалась у одного врача, который ни о каких отклонениях мне не говорил. в связи с переездом пришла на прием к новому доктору так вокруг меня целый консилиум собрали! оказывается у меня Гипоплазия матки! сделали узи, сдала анадизы, диагноз 100% врачи просто накинулись на меня что эту болезнь давным давно надо было начинать лечить! и что забеременеть мне почти не возможно! как же так а мы стараемся ребеночка хотим.. А врач последние надежды убила обругала как будто я виновата!
Удавалось ли кому то с таким диагнозом забеременеть и сколько потребовалось времени? мне сказали лечение будет длительным год а то и больше..
расскажите кто что то знает по этому поводу?[/QUOTE]

Марина М, у меня такой диагноз и ничего родила!!! Диагноз поставили после 5 лет ОК!!! Сказали, что они то и причина. Хотя до этого всё было ОКей. Говорили что если и забеременею, то 100% невынашивание на маленьких сроках. Назначали мне для выращивания матки вит Е, А, С и B-комплекс по схемам пить (могу тебе её написать). Я 3 месяца пропила и плюнула на это...но по УЗИ рост начался. Вобщем забеременела. У многих моих знакомых такой диагноз и в основном после ОК.
Но есть такое понятие "Детская матка"(гипоплазия крайней степени) - это нечто другое.

Марина_М 04.12.2009 12:03

[B]Мира[/B] именно этим понятием меня и пугала врач! мне тоже выращивание назначила, если можно твою схему? сравню со своей! таблетки до этого пила 1.5 года но врач с таблетками этот диагноз ни как не связала!

Мира 04.12.2009 12:12

[QUOTE=Марина_М;1073674][B]Мира[/B] именно этим понятием меня и пугала врач! мне тоже выращивание назначила, если можно твою схему? сравню со своей! таблетки до этого пила 1.5 года но врач с таблетками этот диагноз ни как не связала![/QUOTE]

Вит А по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней с 1 ДЦ
Вит В-комплекс мультитабс по 1 таб 2 раза в день 14 дней с 1 ДЦ
Вит С 1 гр! в сутки с 15 ДЦ до наступления М.
Вит Е по 400МЕ 2 раза в день с 11 ДЦ до наступления М.
Фолька по 1 таб 1 раз в день всё время.
Йодомарин по 150мг/сут всё время.

Зявка 04.12.2009 12:13

до октября пила ОК,потом перестала.мне поставили гипоплазию матки в ноябре,а в январе я забеременнела.

Мира 04.12.2009 12:22

[B]Марина М[/B], кстати эта схема которую я тебе написала, на 3 мес. Но там есть одно НО!!! После вит А - 6 мес нельзя беременеть, он токсичный для плода и долго не выводиться из организма. Я зная, что в нём содержится как компонент Вит Е 100МЕ, пила не вит А, а Вит е в дозе 100МЕ!

Марина_М 04.12.2009 15:04

[B]Мира[/B] мне А не назначили, прописали фолиевую ,глутаминовую к-ту, аскорутин и вит.Е
проштудировала сегодня интернет на эту тему и кажется врач меня слишком уж напугала
думаю поискать более тактичного доктора %-0

Мира 04.12.2009 15:08

[QUOTE=Марина_М;1074688][B]Мира[/B] мне А не назначили, прописали фолиевую ,глутаминовую к-ту, аскорутин и вит.Е
проштудировала сегодня интернет на эту тему и кажется врач меня слишком уж напугала
думаю поискать более тактичного доктора %-0[/QUOTE]

Зачем кого то искать, вы планируете 4 дня, искать нужно через 1-2 года!!! Бывает, что всё везде окей, а заБ облом, а бывает что и не окей и вот она Б!!!
По своему опыту знаю, что хождение по врачам это только литшние проблемы и выкидывание денег в никуда!
[U]Рекомендую[/U] жить, заниматься кексом и не думать о Б! Вот 3 составляющие эффективного запузячивания!!!

Марина_М 04.12.2009 15:42

спасибо за поддержку :)
но все же пойду к другому врачу, лучше потрачу деньги но сберегу свои нервы :)

Марина_М 04.12.2009 15:45

кстати т.к я [B]чайник[/B] это я зарегистрировалась 4 дня назад и ленеечку не правильно сделала, а стараемся уже больше 7 месяцев

Штучка))) 13.12.2009 22:04

Мне на последнем УЗИ тоже под вопросом поставили двурогую матку, но при этом я сто раз делала УЗИ до этого и операцию лапароскопию, на которой мне тоже всё проверили и наверное бы сказали, о такой особенности матки, ведь это врождённая патология.. Я в общем не верю, пойду на УЗИ ещё в другое место.

Ромаshka 26.12.2009 21:33

Маленькая (детская) матка..... отклонение матки вправо ...или влево...
 
Девочки, доброго вечерочка!.... вот решилась создать темочку.... строго не судите... я в первый раз... Мне всю жизнь Г ... ставили диагноз .. детская матка... а тут еще недавно узнала, что она отклонена вправо.... скажите... кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом... как быть? ... очень хочется масечку....

Firewolf 28.12.2009 14:15

22.02.2002

Увы, когда врач говорит об уменьшении матки в Вашей взрослой жизни, обычно это значит, что недоглядели за девочкой в детстве. Начало этому настолько заметно, что только полностью невежественные или безразличные родители могут довести дочку до такого финала. Запомните! Недоразвитие или отсутствие половых признаков, редкие или отсутствие менструаций в возрасте 15 лет и старше расценивается как патология полового развития.

Справка: Нормальная матка женщины репродуктивного возраста: длина 5.5 - 8.3 см, ширина 4.6 - 6.2 см. Шейка матки длиной 2.5-3.5 см.

Да, уменьшенная матка может быть врожденной. Причем, это врожденное заболевание всего организма, а не только матки. Половые органы женщины соответствуют таковым в 10-11 лет. Яичники и матка сформированы правильно, но фолликулы не развиваются, и овуляции не происходит. Выглядят такие женщины "евнухоидно": высокий рост, длинные руки и ноги, короткое туловище, узкий таз, нет типичного женского оволосения.

Причин этого состояния может быть много. Например, обрушивается это заболевание на несчастных людей, которые пополняют контингент психиатрических больниц. У них обнаруживают выраженные нервные и психические расстройства. Их не так много. Актуальнее следующее. Неврозы из-за рутинных конфликтов в семье, школе, перегрузки в учебе. Некоторые эмоционально неустойчивые девушки в 13-15 лет соблюдают диету "для стройности". В этот период снижение веса (потеря до 10% жировой ткани) приводит к уменьшению матки. Закачиваются менструации. Прекращается развитие молочных желез. Кроме того, причиной могут стать простейшие инфекции, перенесенные в детстве (причем, к ним относится и тонзиллит, частые респираторные инфекции), которые изменяет регуляцию репродуктивной системы. Действие токсических веществ (например, наркотических) оказывает сходное воздействие.

Кроме того, существует достаточно редкая форма заболевания - яичниковая, при котором нормальные с виду яичники не отзываются на обычное воздействие гормонов высших центров организма женщины.

Лечение весьма сложное и длительное, направлено на восстановление нервной, гормональной регуляции организма и не ограничивается только "наращиванием" матки. Для некоторых лечением будет восстановление полноценного питания. Причем, иногда доходит дело до госпитализации, поскольку часто конфликт между родителями и подрастающей девушкой не разрешим. Четкий режим в больнице и общение с "друзьями по несчастью" восстанавливают душевный и физический баланс гораздо быстрее, чем доморощенные методы воспитания. Обычно срок этот ограничен 2-3 неделями.

Конечно, нарушения в организме женщины представляют определенную опасность для обычного течения беременности и родов.

Беременность наступает у таких женщин в более позднем возрасте. Причиной является первичное бесплодие на почве генитального инфантилизма. А, как известно, чем старше роженица, тем больше проблем, включая недонашивание и перенашивание беременности, упорную слабость родовой деятельности, "плохую раскрываемость" шейки матки в первом периоде родов. Что обусловлено неполноценностью нервно-мышечных взаимоотношений. Чаще всего во время беременности возникает токсикозы. Весьма возможно, что при этом нарушаются приспособительные реакции организма на беременность. Угроза прерывания беременности на ранних сроках (начиная с 8-10 недель) носит упорный характер. В связи с этим часто требуется госпитализация.

К сожаленью, у таких пациентов встречается увеличение случаев мертворождений.

Таким образом, при наличии у супружеской пары в прошлом таких необычных беременностей как аномалии развития, мертворождения, выкидыши до наступления беременности необходимо генетическое обследование, а во время беременности - исследование кариотипа плода. Необходимо так же тщательное обследование и коррекция нейро-гормонального фона перед планируемым зачатием, при наступлении беременности ее ведение желательно осуществлять под контролем специалиста по невынашиванию, и под контролем гинеколога-эндокринолога.

Источник: [url]http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/278.old[/url]

Ромаshka 28.12.2009 14:19

Спасибо за инфу... но как ни странно ..у меня все наоборот: 1. раннее половое созревание - М ... с 10,5 лет начались .... 2. вся волосатая.... я .... 3. О ... все ж бывает... тесты ее ловят... и один раз на УЗИ видела...
а вот что правда.. - нервы! ..у меня тяжелая ситуация в семье..... детство... хреновое... было..

просто Мария 21.01.2010 12:44

У меня двурогую матку определили только на 23 неделе. Всю беременность кровила, с 11 недели постоянная угроза прерывания, из больниц не выходила 4 месяца. Мальчика потеряла в 26 недель.
Врач говорит, что в правом роге, как правило, беременность вынашивается хорошо. У меня была в левом. Теперь он растянут и есть шансы следующую Б доносить до жизнеспособного срока.
Сейчас прихожу в себя и через год буду пробовать еще раз.
Основная рекомендация врачей: искать хорошего врача, вставать на учет еще до Б в кабинете по невынашиванию и относиться к Б с повышенным вниманием.

Juli11 21.01.2010 12:50

[QUOTE=lianik;979215]Здраствуйте девочки!!! Недовно на УЗИ у меня была обнаружена двурогая матка, и это при том что я рожавшая и до этого УЗИ делала раз 20.Вот теперь очень хочу второго, но боюсь! Что делать?! Может кто рожал с такой маткой?![/QUOTE]

Не могла же она стать двурогой после 1 родов? обратитесь к другому специалисту.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors