Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Любые вопросы о питании малышей - 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20796)

Аннуhка 29.12.2010 17:46

Любые вопросы о питании малышей - 2
 
Продолжаем здесь! :)

Ольчик80 29.12.2010 18:08

Я недавно дала доче кролика из баночки с карт пюре-сама делала, не очень пошло. Может тогда не спешить с вводом мяса? Или другое предложить?

Holgochka 29.12.2010 18:16

[QUOTE=Ольчик80;2891056]Я недавно дала доче кролика из баночки с карт пюре-сама делала, не очень пошло. Может тогда не спешить с вводом мяса? Или другое предложить?[/QUOTE]

попробуй другое. если не будет есть, то подожди:)
мой только с 8 согласился, и то только мелко мелко нарезанное в супе:)

Ольчик80 29.12.2010 18:20

[QUOTE=Holgochka;2891118]попробуй другое. если не будет есть, то подожди:)
мой только с 8 согласился, и то только мелко мелко нарезанное в супе:)[/QUOTE]
моей почти 8)
Наверное так и сделаю. Попробую еще индейку, если уж совсем никак, то отложим этот вопрос ненадолго.
Еще зубы лезут, то ли 2 то ли 3 из-за этого капризничать может

Anima 29.12.2010 18:21

да, мясо с 8 мес - самое то. к чему торопиться?

Anima 29.12.2010 18:22

я сейчас готовлю мясо сама. больше баночное не покупаю - там мясо в наноколичестве. свое мяско ест гораздо лучше!

Ольчик80 29.12.2010 18:24

[QUOTE=Anima;2891157]я сейчас готовлю мясо сама. больше баночное не покупаю - там мясо в наноколичестве. свое мяско ест гораздо лучше![/QUOTE]
мало в смысле?
я боюсь у нас кролика покупать да и дорого больно целого брать.
можно будет курицу-будет проще, сама варить буду.

Holgochka 29.12.2010 18:40

[QUOTE=Ольчик80;2891171]мало в смысле?
я боюсь у нас кролика покупать да и дорого больно целого брать.
можно будет курицу-будет проще, сама варить буду.[/QUOTE]

Курица типо аллергенная...может и не пойти...Хотя не знаю...каждому своё%-0 ты при гв ела её?
А телятину???? САма свари и дай. Правда же вкусней чем баночная.

А курицу я попробовала в 9 месяцев и никаких проблем не было

Ольчик80 29.12.2010 18:43

[QUOTE=Holgochka;2891274]Курица типо аллергенная...может и не пойти...Хотя не знаю...каждому своё%-0 ты при гв ела её?
А телятину???? САма свари и дай. Правда же вкусней чем баночная.

А курицу я попробовала в 9 месяцев и никаких проблем не было[/QUOTE]
При ГВ ела все, курицу с РД-ничего не было.
Надо поискать телятину.
а я тащусь с баночного мяса)) с детства его любила, еще когда брату с сестрой покупали (у нас 7 лет разницы).

Holgochka 29.12.2010 18:59

[QUOTE=Ольчик80;2891295]При ГВ ела все, курицу с РД-ничего не было.
Надо поискать телятину.
а я тащусь с баночного мяса)) с детства его любила, еще когда брату с сестрой покупали (у нас 7 лет разницы).[/QUOTE]

ну значит попробуй сама сварить курицу. Можешь сначала даже не мясо, а бульенчик. Просто само мясо тяжело глотается. Я его именно с бульоном и давала.

Ольчик80 29.12.2010 19:18

А бульончик разве можно так рано? он же жирный, или прям легкий чтоб был?
У меня есть цыпленок, домашний. Его думаю сварить в первый раз и блендером хорошенько

Holgochka 29.12.2010 19:25

[QUOTE=Ольчик80;2891531]А бульончик разве можно так рано? он же жирный, или прям легкий чтоб был?
У меня есть цыпленок, домашний. Его думаю сварить в первый раз и блендером хорошенько[/QUOTE]

Я не из бройлеров давала, а с дом. курицы. И совсем совсем не жирный. С небольшого кусочка грудинки. Ну и говорю ж, не так рано: в 7 он отказался от телятины. В 8 начала телятину, а попозже уже и курицу.
Ну, мой нормально отнёсся...фик знает - если боишься - лучше не нужно

Вероника Адаева 29.12.2010 20:18

Девочки, мы на обед кушаем первое, второе и третье Т.е. граммов 100 супчика/борщика, граммов 100 - овощей (с мясом или без), и компотик или чай.
А вообще с какого возраста допустимо такое ранжирование еды в рационе детя?

Вероника Адаева 29.12.2010 20:19

[QUOTE=Ольчик80;2891531]А бульончик разве можно так рано? он же жирный, или прям легкий чтоб был?
У меня есть цыпленок, домашний. Его думаю сварить в первый раз и блендером хорошенько[/QUOTE]

Если беспокоишься то давай вторичный бульон. Он не такой жирный как первичный.
Я вообще все первые блюда и для мелкого и для себя варю на вторичном :)

Holgochka 29.12.2010 20:36

[QUOTE=Вероника Адаева;2892010]Девочки, мы на обед кушаем первое, второе и третье Т.е. граммов 100 супчика/борщика, граммов 100 - овощей (с мясом или без), и компотик или чай.
А вообще с какого возраста допустимо такое ранжирование еды в рационе детя?[/QUOTE]

мой отвратительно ест...впрочем как и я :-D
поэтому никаких 2 и 3...дай Бог черпак супа:(

Slim 29.12.2010 21:08

[quote=Вероника Адаева;2892018]Если беспокоишься то давай вторичный бульон. Он не такой жирный как первичный.
Я вообще все первые блюда и для мелкого и для себя варю на вторичном :)[/quote]
Умница, что так разнообразишь рацион ребенку. :))) :))) :)))
Я тоже стала все на вторичном бульончике делать. И для себя тоже.:)

Вероника Адаева 29.12.2010 23:23

[QUOTE=Slim;2892338]Умница, что так разнообразишь рацион ребенку. :))) :))) :)))
Я тоже стала все на вторичном бульончике делать. И для себя тоже.:)[/QUOTE]

Ой Оль, на самом деле все это получилось спонтанно - я наливала Дениске суп - он три ложки съел и давай нос воротить. Дала второе (чтобы хоть раз в день грудью то не кормить) - полопал, ну и попить после еды :) Вот так вот у нас обед и получился из трех блюд, а сейчас эта козявочка уже привыкла к такому рациончику на обед :)))

Anima 29.12.2010 23:45

[QUOTE=Вероника Адаева;2892018]Если беспокоишься то давай вторичный бульон. Он не такой жирный как первичный.
Я вообще все первые блюда и для мелкого и для себя варю на вторичном :)[/QUOTE]

вообще не рекомендуется бульон до 2 лет.
я варю филе (кусочек 150г - на 2 дня) в 2 водах, пенку снимаю тщательно. потом в мясорубке 1 раз прокручиваю. раскладываю в 2 баночки. кладу в холодильник (не в морозилку). потом на обед варю овощи, кладу их+молоко+этот фарш в блендер. отлично получается.

а по цене дешевле, чем баночное. курица вышла 17 руб\одна порция, индейка 20 руб.

девочки, очень вам советую не покупать баночное пюре. там оооочень мало мяса, даже в дорогих. помню, на сайте гербер (или семпер) читала, что в 1 баночке мясо-овощного пюре 15г мяса! это оч мало! норма 60-70г

Anima 29.12.2010 23:46

[QUOTE=Вероника Адаева;2892010]Девочки, мы на обед кушаем первое, второе и третье Т.е. граммов 100 супчика/борщика, граммов 100 - овощей (с мясом или без), и компотик или чай.
А вообще с какого возраста допустимо такое ранжирование еды в рационе детя?[/QUOTE]

я думаю, раз у вас ест - значит уже можно)))
мы пока не пробовали. ну мы вообще мало пока едим... у нас обычно 100г только и съедается. вот дойдем до нормы (200г), можно будет и ранжировать.

Nightwish 30.12.2010 13:22

УРА !!! Мы наконец то начали есть мясо!Не баночное,сама сварила филе грудки индейки,измельчила блендером и добавила полбаночки кабачка,с таким аппетитом умял)))думаю это проще и вкуснее варить(и полезней) купила филе и кролика разрезала на кусочки и заморозила варить проще и всегда есть!


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors