Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Детские спорт-комплексы! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4183)

Оленька 14.04.2008 13:36

Шведская стенка в детской
 
[I]Девочки, я вот помню из детства, что у многих в детской есть шведская стенка или что-то навроде этого. Как думаете стоит ли ее ставить в детской для мальчика или девочки... Я думаю разницы особой нет. Не опасно ли это? У кого она есть?[/I]

Юлик 14.04.2008 13:52

У нас нет стенки такой и места особо тоже.
Хотя наверно это полезная вещь.Для физического развития замечательно её иметь.
Но я бы наверно с "ума сошла",меня и на улице трясет,когда дочка залезает на высокий детский городок,так и стою там под ним,боюсь,вдруг упадет.Такие вещи не для моих нервов...
Хотя я за детский комплекс дома,если место позволяет!!!!!!:)

Еленчик 14.04.2008 14:18

у моих знакомых есть такая. они ее в коридоре установили. сынишка их доволен!

Starry 15.04.2008 09:13

ой я мечтаю о такой стенке! :)))
когда-нибудь переедем в большую квартиру и обязательно там поставим.
я бы сама полазила с удовольствием!

tamaragana 06.06.2008 23:37

Детские спорт-комплексы!
 
Все мы знаем о том как подвижны дети после года...сначала хотьба, потом без, а затеми "покорение" вершин! Уже в 1,5 года ребнок способен залезать на лестницу, висеть и подтягиваться на турнике. А как наши детки обожают все эти лазалки на детских площадках, горки и качели? Но увы, часто не вы одни имеете малыша и не вы одни гуляете на площадке....А если вспомнить , что мы живем не в знойной Бразилии, где лето и солнце 12 месяцев в году? Я нашла выход из положения и хочу поделиться с вами!

Просто установите дома спорт-комплекс...конечно же с качелей, кольцами, шведской лестницей...Это будет самый полезный подарок для вашего малыша! К тому же такая утановка пролужит дотаточно долго и останется актуаьной не один 10-ток лет!

Дашенька 18.01.2009 13:00

я хотела купить уличную детскую площадку к родителям во двор, у них дом свой. но 200 тыс руб. мне чет жалко:(

МамаМа 18.01.2009 14:16

[B]Дашенька[/B], мне было бы не жалко, если б они у меня были :( а вот спорткомплекс домой собираюсь покупать... только не могу выбрать. кто уже купил? какие "+" и "-" у Вашего уголка, [B]девочки[/B]?

Lesenochek 20.01.2009 09:02

Мы установили спортивный комлекс когда Артемке было полтора года, там кольца, перекладина канат, веревочная лестница, маты. Сначало снимали верхние ступеньки слазить не умел с лестницы, чтоб высоко не залез и не упал. Оставили сначало три(ступеньки там откручиваются), потом по одной стали добавлять. Сейчас очень довольны и мы и сынок что есть где заниматься спортом!! Когда на улице морозяка!!
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m17321.gif[/IMG][/URL]

виталия 20.01.2009 09:15

У нас тоже в коридоре стояла шведская стенка- канат, перекладина, кольца, веревочная лестница.Очень дочкам нравилось. Дочка старшая росла, друзей становилось все больше, вес их, естественно, увеличивался;) :-! :-! Очень удивилась, когда придя домой обнаружила висячими на спорт-комплексе пятерых одноклассников Маши, и ползующую под ними Виталию.
Комплекс демонтировали и положили на хранение на балкон..... до лучших времен.
Вообще комплекс вещь классная, рекомендую:)
А на дачу мы купили " Кетлер" качели, точнее их трое: лодочка, конек, веревочные с сидушкой. Песочницу и скамью построили сами, посадили маленький кленочек. Площадка готова!!!!

Tigrizza 21.01.2009 18:41

Надо бы и нам спорт-комплекс купить :) С нашими-то мега активными взбераниями на все что только можно ))))
Благо и ставить есть куда ;)

Ryana 24.01.2009 01:39

Девочки,кто имеет спорткомплес,как вы считаете,со скольки ребёнку уже интересно это дело?Я горю установить уже сейчас,но,скорее всего,будет стоять без дела...Как вы думаете?

Умница 26.01.2009 00:25

Виталия супер.

виталия 28.01.2009 12:09

[QUOTE=Ryana;257766]Девочки,кто имеет спорткомплес,как вы считаете,со скольки ребёнку уже интересно это дело?Я горю установить уже сейчас,но,скорее всего,будет стоять без дела...Как вы думаете?[/QUOTE]
Я думаю что в два года ребенок готов покорять вершины. Ей даже интересней будет лазеть и висеть , чем сидеть в песочнице.:) Тебе стоит подождать с его установкой, а прикупить - можно .
[QUOTE=umnisa7;259631]Виталия супер.[/QUOTE]
Спасибо!!! учитывая кол-во детей на летний период, их у нас шестеро отдыхает, площадка нам , просто, необходима! Вот и постарались!

Darling 30.01.2009 15:21

У нас с братом в детстве был советский, железный комплекс! Это была труба, которая прикручивалась на распорках к потолку и 4 перекладины на верху, на них веревочная лестница, качели, кольца и канат. И сама вертикальная перекладина использовалась. Спортсменами не стали, но нашли применение детской неуемной энергии и фантазии! Это и наш пиратский корабль был, и домик как у Питера Пена на дереве, и соревнования "Быстрее, Выше, Сильнее"! А уж друзья как любили к нам приходить! Как мы себе ничего не сломали - не знаю, мы что там вытворяли!!! Убрали его когда мне лет 14 уже было... До последнего класса школы гибкость у меня лучше всех была.
Нам пока не позволяет размер комнаты, да и возраст... А так у нас в каждом дворе есть качели, многие новые. Вот как купим квартиру (или лучше дом), там обязательно поставим.

Tigrizza 31.01.2009 03:13

[QUOTE=Ryana;257766]Девочки,кто имеет спорткомплес,как вы считаете,со скольки ребёнку уже интересно это дело?Я горю установить уже сейчас,но,скорее всего,будет стоять без дела...Как вы думаете?[/QUOTE]

У нас уже давно к нему готов :-D :-D :-D
Но эт просто у нас такая страсть к покорению вершин :girl_haha:
Если бы была возможность, то мы бы уже сейчас установили ;)

OLGOVOLA 08.02.2009 14:11

Здорово, прочитала каждое сообщение и мне самой захотелось, точнее я хотела уже довольно давно, но было не покарману, а вот сейчас призадумаюсь)))

Alla165 28.02.2009 17:51

А мы в процессе выбора этого комплекса находимся! Педиатр сказала уже можно! А пока батут купили 90 см в диаметре. Мои скачут, с визгом,только треск железяки-обода о стены!!!!:) Спать их кладу и сама прыгаю:-D, ибо он хоть и детский называется, а вес до 90 кг. выдерживает:-D

Подруге позвонила, она посоветовала:
[url]http://www.skripalev.ru/katalog-metal.html[/url]
Я пока выбрала Самсон 2.
Цены вроде тоже ничего, а то в других местах от 10 000-15 000 руб....

Ксюшкин 11.09.2009 23:55

[QUOTE=Оленька;93721][I]Девочки, я вот помню из детства, что у многих в детской есть шведская стенка или что-то навроде этого. Как думаете стоит ли ее ставить в детской для мальчика или девочки... Я думаю разницы особой нет. Не опасно ли это? У кого она есть?[/I][/QUOTE]

Конечно стоит! Я вот в детстве очень сильно мечтала о такой! Как только сынулька подрастет мы ему обязательно поставим стенку или полностью комплекс!:)

Barguzenok 20.09.2009 00:32

У нас детская не огромная, но я спортивный комплекс впихнула, и очень довольна. Полька с него не слазит. Хотелось бы чтобы и Ванёк почаще там болтался (брали ведь из-за него), но он не так часто его посещает, как мне хотелось бы. Боялась травм - обощлось. Правда они уже большие были когда покупала (4 и 5 лет), а вот Коленька с пелёнок будет его осваиваль. Тоже страшновато, но посмотрим.

Ариночка 27.11.2009 15:28

Я тоже хочу со временем поставить комплекс. Но места катастрофически не хватает. Вот думаю, может в прихожую поставить? Она нас 3х4 м


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors