Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кто боялся родов и как оно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=741)

Лисёнок 05.08.2007 13:56

Кто боялся родов и как оно?
 
Недели за две до родов,началась какая-то мания у меня.Очень боялась,что что-то случится на родах,все пойдет не так,будут осложнения у меня и малыша.Изводила себя и мужа.Из-за этого практически всегда подавленное настроение.Как только муж не пытался меня отвлечь от грустных мыслей.:-/
Но вот свершилось.Я стала мамой.И теперь все страхи,что были для меня смешны.Теперь я думаю,что не могло быть иначе.:)
А вы боялись родов? И как оно на самом деле оказалось?

Юлик 05.08.2007 14:24

Ой,очень боялась.Всё время думала что и как?А ещё в конце беременности смотрела на мамочек с колясками и детишками и думала,вот у них всё закончилось,.а мне только предстоит.А ещё вспоминала рассказ подруги,она лежала одна всё время схваток,врачи сначало редко приходили и там окна роддома на поле выходили,где мы часто с её собакой гуляли и как она вспоминала там всякое.Думала постоянно о том,что вот я буду рожать,а погода будет хорошая,все на улице и всё такое...А ещё очень боялась делать клизму.
В итоге:Клизма-ерунда,лучше ещё штук 10,чем боль от схваток.Больно конечно,но мысли уже были о другом,поскорее бы всё закончилось.А ещё переживала,чтобы с малышом всё было впорядке во время родов и врачи хорошие были(тут слава богу всё было хорошо).

Starry 05.08.2007 18:04

я пока не родила еще, но роды уже не за горами :)
почему то страха совершенно нет никакого!
наоборот - хочу уже! :)))

Златовласка 05.08.2007 19:52

Я тоже за пару недель думала всякую фигню постоянно!Мне каждую ночь в подробностях снилось Как я рожаю!Я наверно думала об этом каждую минуту.Сейчас вспоминаю с улыбкой.

мамаМаксимки 06.08.2007 04:27

А мне почему-то клизму не делали... наверно это не обязательно?
Родов я совершенно не боялась - некогда было, а вот мой муж мне как-то сказал, что ему меня жалко потому что мне предстоит рожать!!!
Всё прошло хорошо и вроде быстро, я всё время думала скорее бы ЭТО кончилось. Ну оч больно было!

Лисёнок 06.08.2007 10:02

[QUOTE=Златовласка;8976]Я тоже за пару недель думала всякую фигню постоянно!Мне каждую ночь в подробностях снилось Как я рожаю!Я наверно думала об этом каждую минуту.Сейчас вспоминаю с улыбкой.[/QUOTE]
Вот и я думаю,как же я себя накручивала перед родами.:-/
А сейчас уже готова за вторым идти.

Златовласка 06.08.2007 11:14

И я бы за вторым пошла.Мне сегодня даже приснилось что я беременна.

Юлик 06.08.2007 11:53

Нет,я за вторым не готова.Сначало одной надо подрасти,на работу хочеться,а потом можно будет подумать.Правда если бду 2 раз рожать,то там мне точно будет ужас,как страшно.Хоть и знаю,что и как всё равно ничего с собой поделать не могу.

Златовласка 06.08.2007 13:42

Юлик я тоже буду бояться 2 раз.Естественно что я тоже не готова еще.Нет жилья,нет работы..

Юлик 06.08.2007 13:55

Ну в материальном плане понятно,просто вот пример(конечно маленько не в тему): например если иду лечить зубы к врачу,оч.хорошему,платному и всё такое,то и не больно всё супер.А например иду на след.день что-нибудь доделывать,вроде понимаю.что всё будет хорошо,но почему-то врачи меня нашатыркой в чувства приводят(говорят начинаю вся бледнеть) и уже не раз такое было.А если рожать второй раз пойду,вот тогда они меня точно будут долго в чувства приводить.

Мария 06.08.2007 15:01

Рожать я не боялась. А вот, чего боялась, так это - вдруг воды в автобусе или на работе отойдут. Стыдобища!!! Я работала до последнего...
Но воды отошли ночью:)))

Лисёнок 06.08.2007 21:29

[QUOTE=Мария;9152]Рожать я не боялась. А вот, чего боялась, так это - вдруг воды в автобусе или на работе отойдут. Стыдобища!!! Я работала до последнего...
Но воды отошли ночью:)))[/QUOTE]Ух,ты!
Мне уже на 6- м месяце беременности было тяжело ходить на работу,а точнее встать утром.Хоть и мечтала проработать до последнего,но в 7 мес. как шты полетела в декрет,вот это было золотое время.Очень жалею,что оно уже никогда не вернется.

Лето 06.08.2007 22:57

А я наоборотне боялась родов. У меня в семье все твердили, что ты такая здоровая 10-рых родишь. А получилось все ужасно. В следующий раз буду боятся.

Юлик 07.08.2007 14:01

Лето,ну зачем же ты так.Не надо в след.раз себя накручивать,вдруг очень хорошо и легко родишь.

Мария 07.08.2007 14:52

[QUOTE=Лисёнок;9226]Ух,ты!
Мне уже на 6- м месяце беременности было тяжело ходить на работу,а точнее встать утром.Хоть и мечтала проработать до последнего,но в 7 мес. как шты полетела в декрет,вот это было золотое время.Очень жалею,что оно уже никогда не вернется.[/QUOTE]

Мне тоже было тяжело, но тут всегодают 12 недель отпуска, так что работаешь до последнего.
Я правда за неделю до ПДР взяла больничный, но на следующий день родила:-D , даже не отдохнула:(

Лисёнок 07.08.2007 20:18

[B]Лето[/B],согласна с [B]Юлик[/B],никого не слушай,а заранее нечего настраиваться на плохое.Надо всегда думать о лучшем.Вот,как родишь легко,потом будешь смеяться над своими страхами.

[B]Мария[/B],видимо Захарик решил,что вдвоем вам лучше будет отдыхаться.

Златовласка 07.08.2007 22:56

А мне не тяжело было ни сколько!Беременность вобще не чувствовала,время очень быстро пролетело!Досрочно сдала 2 зачета,думала отдохну 2 недели,а получилось 5 дней всего.Даже еще хотелось беременной походить!И роды думала это что-то страшное очень,а на самом деле нормально,пережить можно.Я всегда готовлюсь к худшему,а получается всё очень легко и просто почему-то..

Леся 09.08.2007 09:56

Я боялась родов. Перед поездкой в роддом сидела на своей кровати уткнувшись лицом в плечо мужа, и плакала, а он пытался меня развесилить говоря, что я сильная и боевая, приеду в роддом и быстренько рожу, что врачи даже глазом не успеют моргнуть. А будучи в родоме, звонил мне каждые 30-40 мин., пока телефон у меня не отобрали.

Марта 18.08.2007 16:07

Я вообще небоялась просто кода меня повезли поплпкала от боли и все просто лежала,дышала правильно,спокойна как удав была!

Юргита 18.08.2007 17:08

А я вот тоже боялась перед родами, аж спать спокойно не могла, вечно с какой то тревогой. Боялась раньше времени родить. Как то сидела гладила деские вещи и у меня пробка начала отходить, такая паника в душе началась. Хорошо она у меня дня три отходила, наверное дети дали время чтоб я смирилась с мысльюо родах, да и успела все собрать в род дом , а когда уже начала рожать , то уже не волновалась, как то спокойно все обошлось, да и не до этого было :)


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors