Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   не хочу в детсад! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27547)

Dira 08.02.2012 14:44

не хочу в детсад!
 
ребенку 5,5 иногда категорически отказывается идти в сад слезит.мотивируя тем,что с ним никто не играет.до 13 ч дома валяется на кровати, смотря телек.у кого нибудь девочки такое было?

freken 08.02.2012 14:53

мы не хотим идти)))
но мы и ходим два дня - потом две-три недели болеем....
каждый раз заново привыкает
но телека мы столько не смотрим
надо ребенка занимать чем-то
правда моей дома скучно((( все равно одно и то же как ни крути
а там общение)))
5.5 уже большой
а почему с ним не играют? что он говорит?
не моя тож канешн мультики любит смотреть
но долго зачем?
и он прям постоянно так плачет?
моя в саду со всеми ругается и все у всех отнимает и дает всем звездюлей
((
так что с ней там тоже особо никто не играет .. она у меня агрессор

Dira 08.02.2012 15:11

так там мульты за следом идут по тнт,сейчас дом2 начался отвлекся,игрушки на кровать затащил,играет.а в сад мы до 4лет орали.1год тишина,повзрослел начал драться его там наказывают....

Елеонора 08.02.2012 15:41

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4613205]так там мульты за следом идут по тнт,сейчас дом2 начался отвлекся,игрушки на кровать затащил,играет.а в сад мы до 4лет орали.1год тишина,повзрослел начал драться его там наказывают....[/QUOTE]

так наверно поэтому и идти не хочет, моя пошла в сад тож там не слушалась...и видимо ее наказывали ...так она так и говорила не пойту потому что воспитательница ругает, но я ей обьясняла что так себя вести нельзя и.т.д. и вроде соглашалась потом и шла нормально ;)

Dira 08.02.2012 15:52

да наверное некоторые девочки понятливее некоторых мальчиков.

Елеонора 08.02.2012 16:14

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4613512]да наверное некоторые девочки понятливее некоторых мальчиков.[/QUOTE]

:girl_haha: ой незнаю мож у нас будет так же, мы в сад 1неделю ходим а потом 2-3 дома сидим, она отвыкает, и когда снова приходит вроде хорошо себя ведет ;)

Dira 08.02.2012 16:29

я думаю всё нормально будет.у нас не так 1д ходит 2 дома ,идем орём.а 2 недели ходим немного привыкаем, но в группу без всякой радости заходим

Лисёнок 08.02.2012 16:33

мы тоже в сад без особой радости ходим.НО ей не нравится одна воспитательница.До сих пор может,если не та,которая нравится,то может расплакаться в раздевалке,но в группу идет.У нее там друзей много,подруг,уже замуж собралась :)
А как говорю,что другая воспитательница,та,которая нравится,так дочка в сад бежит вперед меня.

mama Yo 04.01.2013 01:34

[QUOTE=Dira;4613760]я думаю всё нормально будет.у нас не так 1д ходит 2 дома ,идем орём.а 2 недели ходим немного привыкаем, но в группу без всякой радости заходим[/QUOTE]

если так много пропускаете,вас не выгонят из сада?

а как теперь с садом?

моя тоже моментами не хочет ходить,но тогда я ищу причину...бывает,что дети обзывают её,тогда и охоты нет идти...приходится обьяснять...

Dira 04.01.2013 01:51

чуть лучше стало,там теперь другой напряг занятия... на след. год в школу а учиться не хотим!
а воспитатель да!одну терпеть можно,а другая ой,ой!а дети они отношение чувствуют...:hysteric:

mama Yo 04.01.2013 01:54

[QUOTE=Dira;5589498]чуть лучше стало,там теперь другой напряг занятия... на след. год в школу а учиться не хотим!
а воспитатель да!одну терпеть можно,а другая ой,ой!а дети они отношение чувствуют...:hysteric:[/QUOTE]

нелегко,когда нет хотения...

с линеечкой!:)))

Dira 04.01.2013 02:03

спасибки,не совсем то что хотелось%-0 ну потом отредактируем.дочка более общительна, в сад нормуль.ттт,только переводиться надо в сад брата,:first_move: а она привыкла.даж незнаю чего и ждать...

mama Yo 04.01.2013 02:06

[QUOTE=Dira;5589507]спасибки,не совсем то что хотелось%-0 ну потом отредактируем.дочка более общительна, в сад нормуль.ттт,только переводиться надо в сад брата,:first_move: а она привыкла.даж незнаю чего и ждать...[/QUOTE]

они в разных садах?%-0

Dira 04.01.2013 02:12

да она у нас декабрьская в братишином саду сказали не "вовремя рожденная"не брали хотя с 6ти мес. записаны там были,пришлось в другой сад идти:)

Юлик 04.01.2013 10:28

[QUOTE] чуть лучше стало,там теперь другой напряг занятия... на след. год в школу а учиться не хотим![/QUOTE]
Мы тоже не хотели учиться и чего-то учить тоже:girl_haha:
А сейчас дочка с огромным удовольствием ходит в школу,ей нравиться:)
Уроки когда хорошо делает,когда тоже не хотим.Но в целом ничего.
Ещу очень многое от учительницы зависеть будет;)

Софьюшка 25.02.2014 10:37

Полгода ходим в садик.воспитатели нравятся,с детками дружим,с самых первых дней шла с удовольствием.
а в прошлую среду пришла с садика-и просится давай завтра не пойдем.я конечно сразу спрашивать а почему а все ли хорошо а никто ли не обидел?нет,говорит все хорошо,просто с тобой хочу побыть.договорились на один день.на следующий так получилось что до обеда сад работал,обеих не повели- Ангелина мне выдает: ты хочешь чтобы я совсем счастливая была,столько выходных мне?)
на выходных еще несколько раз говорили,что отдохнем и с новыми силами в сад.в понедельник отвели-плачет:(сегодня-то же самое:-/
уже всех воспитателей перетрясла-что делали?может поругали?или наказали?что случилось?всегда с удовольствием шла а теперь со слезами?
никто говорят не обижал.и сама говорит что все дружат с ней и любят её."просто хочу с мамой побыть"%-0
вроде и вниманием не обделяю,и общение наше не менялось...да и не скажу что она "мамина"-всмысле хвостом бегает. самостоятельная девочка.
может было у кого такое?что делать?

Иринушка 25.02.2014 10:46

[quote="Софьюшка;6372770"]с самых первых дней шла с удовольствием..........просится давай завтра не пойдем[/quote]
моя всегда с удовольствием ходила, а сегодня ТОЖЕ САМОЕ ВЫДАЛА.... :girl_pinkglassesf:
може день сегодня такой? :connie_1:

Ксения К. 25.02.2014 10:58

Мне кажется, девочки, это просто совершенно нормальное желание нормального ребенка - быть с мамой)))
Я свой опыт в садике вспоминаю, как бы родители не радовались " как хорошо мой ребенок ходит в садик, обо мне и не вспоминает" это не так. Мне вот лично всю мою работу в садике казалось, что там просто целая группа детей, где все хотят к маме, все ждут, как бы не интересно было общение, игрушки и т д. С мамой все равно им лучше)))

Зажигалка 25.02.2014 11:05

[quote="Софьюшка;6372770"]что делать?[/quote]
объясните, что пока ребёнок в садике - вы не развлекаетесь, а работаете или дом убираете ну и т.п. В общем чтоб он знал, что вы не отдыхаете от него, а каторжно вкалываете)

Софьюшка 25.02.2014 11:40

спасибо!
[QUOTE=Зажигалка;6372847]объясните, что пока ребёнок в садике - вы не развлекаетесь, а работаете или дом убираете ну и т.п. В общем чтоб он знал, что вы не отдыхаете от него, а каторжно вкалываете)[/QUOTE]

знает,говорили)
она сегодня даже сказала- я с Сашей буду(брат мой),тк знает что все работают а он дома.то есть лишь бы не в садике получается...


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors