Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Бассейн (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=916)

Аномалия 17.01.2010 10:25

[QUOTE=yta;1247422]Потому что считается что беременность двойней это повышенный риск.У меня герпес и она боиться малоли подстыну илиещё что.....На улице у нас с ноября -35-40....вот и думает...малоли волосы не досушу:-D ...вообщем сказала что неззззя![/QUOTE]

Конечно береги себя, раз двойня, да еще и такая температура.
У нас -16 сегодня, а обычно теплее.:)))

Аномалия 17.01.2010 10:26

[QUOTE=Маруська я;1248841]а я с бассейном можно сказать выросла, у меня папа-директор бассейна, мне грех не ходить, но я в эту беременость уже два раза лежала на сохранении со своим повышенным тонусом, поэтому мне неззя, а таааак хочется:girl_in_love: , может думаю тайком разок в неделю походить:-[ ][/QUOTE]
При тонусе басик нельзя:(

ЛюдМилаК 08.02.2010 16:28

Ой,девочки!Почитала я форум,теперь тоже очень хочу в бассейн!вот на днях как раз к врачу надо на УЗИ,заодно поинтересуюсь можно ли.:puz:

FLOKS 09.02.2010 15:42

Я тоже в бассейн хочу.....) нашла у нас в районе есть спец бассейн для "пузатеньких") Девочки, может кто-нибудь в курсе, а с какого срока мона в бассейн ходить?

Incantevola 09.02.2010 15:43

[QUOTE=FLOKS;1363961]Я тоже в бассейн хочу.....) нашла у нас в районе есть спец бассейн для "пузатеньких") Девочки, может кто-нибудь в курсе, а с какого срока мона в бассейн ходить?[/QUOTE]

с любого! если конечно тонуса сильного нет или других каких показаний, мне Г говорила, что можно ходить, только не особо напрягаться, а так для себя....приятно проводить время:)

FLOKS 09.02.2010 15:46

[QUOTE=Incantevola;1363972]с любого! если конечно тонуса сильного нет или других каких показаний, мне Г говорила, что можно ходить, только не особо напрягаться, а так для себя....приятно проводить время:)[/QUOTE]

хм..... ну у меня тонус есть, но вроде не сильный (но Магне-В6 пью).... я просто до берем постоянно и в бассейн ходила, и так - в зал, а сейчас пока не хожу! в общий бассейн теперь страшноватенько....а вот в спец - с удовольствием бы походила!
Спасибо)))) надо будет мне у Г в след посещение спросить)))

Incantevola 09.02.2010 18:25

[QUOTE=FLOKS;1363985]хм..... ну у меня тонус есть, но вроде не сильный (но Магне-В6 пью).... я просто до берем постоянно и в бассейн ходила, и так - в зал, а сейчас пока не хожу! в общий бассейн теперь страшноватенько....а вот в спец - с удовольствием бы походила!
Спасибо)))) надо будет мне у Г в след посещение спросить)))[/QUOTE]

Спроси, но думаю можно:) там же не такие нагрузки сильные, если ты конечно не будешь там рекорды устонавливать:) даже говорят полезно, так все мышцы расслабляются. Я вот тоже хочу начать ходить, когда не много потеплеет, а то в такой холод лень как то:(

FLOKS 09.02.2010 21:10

[QUOTE=Incantevola;1365073]Спроси, но думаю можно:) там же не такие нагрузки сильные, если ты конечно не будешь там рекорды устонавливать:) даже говорят полезно, так все мышцы расслабляются. Я вот тоже хочу начать ходить, когда не много потеплеет, а то в такой холод лень как то:([/QUOTE]

Ну конечно нет))) зачем мне рекорды!
и потом - там же наверняка есть какие-нить спецпрограммы для беременюшек) я еще читала, что плавание улучшает состояние кожи - вода оказывает микромассаж, и кожа становится более упругой! а это хорошо!!! а то я страсть как растяжек боюсь %-0

Yoika 10.02.2010 19:38

Девочки, а я такой параноик в плане микробов, и по этому боюсь в бассейн ходить :( а так хочется.

Аномалия 11.02.2010 20:29

[QUOTE=Yoika;1370883]Девочки, а я такой параноик в плане микробов, и по этому боюсь в бассейн ходить :( а так хочется.[/QUOTE]
Ходи с морской водой, конечно, он дороже.
А вот микробов в обычном басике немного... только хлорка, после которой надо мыться хорошо. Не расставаться с тапочками и не садиться голой попой на скамейки!;)
А вообще в метро больше микробов!%-0

Yoika 12.02.2010 13:45

[QUOTE=Аномалия;1376623]Ходи с морской водой, конечно, он дороже.
А вот микробов в обычном басике немного... только хлорка, после которой надо мыться хорошо. Не расставаться с тапочками и не садиться голой попой на скамейки!;)
А вообще в метро больше микробов!%-0[/QUOTE]

О! Надо узнать про морскую воду. Спасибо за совет :girl_in_love:
Метро- это вообще страшно :girl_haha: сама над собой смеюсь, но параноить не перестаю. Хожу с антибактериальными салфетками и раствором.

Glare 12.02.2010 13:55

[QUOTE=Yoika;1379534]О! Надо узнать про морскую воду. Спасибо за совет :girl_in_love:
Метро- это вообще страшно :girl_haha: сама над собой смеюсь, но параноить не перестаю. Хожу с антибактериальными салфетками и раствором.[/QUOTE]

Я хожу в бассейн с морской водой - Коралл (бывший Атлант), это в районе м. Текстильщики, м. Волгоградский проспект. :)

Yoika 12.02.2010 14:13

[QUOTE=Glare;1379623]Я хожу в бассейн с морской водой - Коралл (бывший Атлант), это в районе м. Текстильщики, м. Волгоградский проспект. :)[/QUOTE]

Спасибки. Надо узнать, может в нашем районе тоже есть.

Snypic 14.02.2010 20:33

Девочки привет!
Кто-нибудь слышал про бассейн для беременных на Сумском проезде? Там вроде и аквааэробика есть...
Очень хочу в бассейн ходить, но ездить далеко не хочется, вот и ищу рядом с домом )))

-Stella- 14.02.2010 21:11

[QUOTE=Snypic;1387715]Девочки привет!
Кто-нибудь слышал про бассейн для беременных на Сумском проезде? Там вроде и аквааэробика есть...
Очень хочу в бассейн ходить, но ездить далеко не хочется, вот и ищу рядом с домом )))[/QUOTE]Я не слышала, но если найдешь, поделись информацией, пожалуйста :)

Snypic 14.02.2010 21:16

[QUOTE=-Stella-;1387788]Я не слышала, но если найдешь, поделись информацией, пожалуйста :)[/QUOTE]

Вот что я в нете нарыла про него [url]http://www.nash-aist.ru/index.php?action=pool[/url]
Попробую завтра на разведку сьездить, если чего узнаю, отпишу!

-Stella- 14.02.2010 21:35

[QUOTE=Snypic;1387796]Вот что я в нете нарыла про него [url]http://www.nash-aist.ru/index.php?action=pool[/url]
Попробую завтра на разведку сьездить, если чего узнаю, отпишу![/QUOTE]Ох, как же мне туда хочется! 25го на прием, там обязательно спрошу, отпустят ли меня! :)

Cage 25.02.2010 17:12

[QUOTE=FLOKS;1363961]Я тоже в бассейн хочу.....) нашла у нас в районе есть спец бассейн для "пузатеньких") Девочки, может кто-нибудь в курсе, а с какого срока мона в бассейн ходить?[/QUOTE]

Хожу уже полмесяца в спецбассейн для пузатеньких с ионизированной водой на Академика Бакулева на аквааэробику:puz:
Гинеколог разрешила, справку выдала. Они без справки не принимают вообще, там все строго. Занятия длятся от 45 до 70 минут, можно выбирать, кто как выдерживает. Потом можно минут 20 самой побарахтаться без тренера.
Просто супер! У меня с 15 недель отеки были, состояние так себе вечно. А тут, в 27 недель - я просто летаю! Отеков нет, первые несколько занятий унесли 2,5 кило. Сейчас вес стабильный. Там еще и сауна мягкая есть, можно погреться. В общем, я в восторге!
Но, кстати, там только те, кому за 25 :-D недель. Та-а-акие все пузатые:preg:

Тан_Юня 26.02.2010 17:40

[QUOTE=Cage;1438108]Хожу уже полмесяца в спецбассейн для пузатеньких с ионизированной водой на Академика Бакулева на аквааэробику:puz:
Гинеколог разрешила, справку выдала. Они без справки не принимают вообще, там все строго. Занятия длятся от 45 до 70 минут, можно выбирать, кто как выдерживает. Потом можно минут 20 самой побарахтаться без тренера.
Просто супер! У меня с 15 недель отеки были, состояние так себе вечно. А тут, в 27 недель - я просто летаю! Отеков нет, первые несколько занятий унесли 2,5 кило. Сейчас вес стабильный. Там еще и сауна мягкая есть, можно погреться. В общем, я в восторге!
Но, кстати, там только те, кому за 25 :-D недель. Та-а-акие все пузатые:preg:[/QUOTE]

Ой, я тоже хочу ходить, Ак.Бакулева от меня не очень далеко. А сколько стоит занятие аквааэробикой для беременных? во сколько и в какие дни проходят занятия? Туда есть телефон? буду очень признательна за информацию.

-Stella- 26.02.2010 19:00

Вот и усё, вчера мне окончательно сказать не дурить, справку не дали... никакого бассейна( хнык.


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors