Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Купание малыша от рождения до года (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13964)

Виктория Сергеевна 19.01.2010 17:38

Купание малыша от рождения до года (2)
 
[B]Продолжаем темку здесь :)[/B]

Первая часть темы [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6423"]здесь[/URL]

Крошка 07.02.2010 16:23

я не кипятила воду, первые две недели купали в ромашке, потом перешли в большую ванну и стали добавлять разные пенки

Brusnika 07.02.2010 17:09

я до сих пор купаю Ваню в детской ванночке, каждый день, и обязательно в траве( эстрагон,мелиса,мята,чебрец,чистотел,шалковица,малина,смородина))))))......во всем что под руку попадет)) даже после нового года елку ламала варила))))))),один раз в неделю в слабом растворе марганца,)))первый месяц по утрам умывала зеленым чаем и ромашкой, )) а до большой ванны еще не добрались))

Крошка 07.02.2010 18:36

[QUOTE=Brusnika;1355043]я до сих пор купаю Ваню в детской ванночке, каждый день, и обязательно в траве( эстрагон,мелиса,мята,чебрец,чистотел,шалковица,малина,смородина))))))......во всем что под руку попадет)) даже после нового года елку ламала варила))))))),один раз в неделю в слабом растворе марганца,)))первый месяц по утрам умывала зеленым чаем и ромашкой, )) а до большой ванны еще не добрались))[/QUOTE]

всему свое время)) главное чтоб сама чувствовала в себе уверенность когда малыша в большой ванне будешь купать, а то наше волнение им передается и они плакать начинают

mamo4ka 09.03.2010 13:54

Мы уже давно как взрослые купаемся в большой ванне)))С экстрактом для купания "Наша мама"

WiSp@ 21.03.2010 15:52

Девочки,а как часто купаете малыша???Мы вот до 3-х месяцев каждый день купаем!Она очень любит да и засыпает потом лучше!!я бы и сейчас каждый день купала,но муж ленится нам ванночки делать!!!!А вы как купаете своих деток???

Крошка 21.03.2010 18:38

Я каждый день купаю, иногда могу через день когда сама устану сильно! С другой сторны можно и через день, сейчас вроде еще не ползают.., это летом каждый день надо, пыль одна на улице будет!

ksu 21.03.2010 18:45

Мы тоже купаемся каждый день....то с травками,то с морской солью...Сейчас правда мы приболели и вот уже три дня не купаемся:(

Крошка 21.03.2010 18:59

я ничего не добавляю, так как плаваем на кругу в большой в ванне, и периодически воду хлебает)))

WiSp@ 21.03.2010 22:55

[QUOTE=Крошка;1552746]я ничего не добавляю, так как плаваем на кругу в большой в ванне, и периодически воду хлебает)))[/QUOTE]

На кругу? Это как?(просвяти пожалуйста, а то я не в курсе!!)))А то что воду хлебает не страшно???

Крошка 22.03.2010 11:12

[QUOTE=WiSp@;1553626]На кругу? Это как?(просвяти пожалуйста, а то я не в курсе!!)))А то что воду хлебает не страшно???[/QUOTE]

специальный круг для малышей, на шею одевается, и он плавает самостоятельно как хочет, не то, что бы он хлебал, просто круг облизывает или брызги когда!

Вероника Адаева 22.03.2010 11:24

а мы никак подружится с ванночками не можем :( купаем в травках. но это такое шоу когда мы его купаем :( да и после ванн малыш темепературить начинает :( я прям уже не знаю че и делать :(

Вероника Адаева 22.03.2010 11:25

[QUOTE=Крошка;1554878]специальный круг для малышей, на шею одевается, и он плавает самостоятельно как хочет, не то, что бы он хлебал, просто круг облизывает или брызги когда![/QUOTE]

А давления на позвоночник не оказывается в этом круге?

Крошка 22.03.2010 11:28

[QUOTE=Вероника Адаева;1554974]А давления на позвоночник не оказывается в этом круге?[/QUOTE]

нет конечно под водой тело не весомое, плаваем на нем с месяца. вот посмотри, что за круг [url]http://babyswimmer.ru/produce/[/url]

Крошка 22.03.2010 11:28

[QUOTE=Вероника Адаева;1554962]а мы никак подружится с ванночками не можем :( купаем в травках. но это такое шоу когда мы его купаем :( да и после ванн малыш темепературить начинает :( я прям уже не знаю че и делать :([/QUOTE]
Вероник, а вы что после ванны одеваете? может просто перегреваете малыша? какая температура?

Вероника Адаева 22.03.2010 11:37

одеваю, тонкую и теплую распашонку, памперс, ползуны и носочки. Вроде это стандартнфый комплект одежды для карапуза...
Так он еще и замерзнуть может успеть пока от ванны до комнаты донесешь :( хотя нагреваю комнату чуть ли не до 35 градусов...
Короче купание ребенка для меня тихий ужас :(

Интересная тема эти кружки :) Надо будет с врачом посоветоваться на счет их покупки...

Крошка 22.03.2010 11:39

[QUOTE=Вероника Адаева;1555049]одеваю, тонкую и теплую распашонку, памперс, ползуны и носочки. Вроде это стандартнфый комплект одежды для карапуза...
Так он еще и замерзнуть может успеть пока от ванны до комнаты донесешь :( хотя нагреваю комнату чуть ли не до 35 градусов...
Короче купание ребенка для меня тихий ужас :(

Интересная тема эти кружки :) Надо будет с врачом посоветоваться на счет их покупки...[/QUOTE]

Я просто в ванне малыша одеваю, а в комнате у нас 23, вот потому что в комнате 35, и идет перегрев, а потом и температура, нельзя так греть!
Посоветуйся, правда я самостоятельно купила и стали плавать, после бассейна, мы в месяц в бассейн ходили

Вероника Адаева 22.03.2010 11:45

[QUOTE=Крошка;1555064]Я просто в ванне малыша одеваю, а в комнате у нас 23, вот потому что в комнате 35, и идет перегрев, а потом и температура, нельзя так греть!
Посоветуйся, правда я самостоятельно купила и стали плавать, после бассейна, мы в месяц в бассейн ходили[/QUOTE]

Я пробовала не греть комнату, чтобы 23-24 было - он замерзает моментально и с утра сопливый :( Вобщем правда уже не знаю че делать...
Есть какая то принципиальная разница во времени купания? Например если не на ночь купать ребенка,а днем?

ksu 22.03.2010 11:46

[QUOTE=Крошка;1555064]Я просто в ванне малыша одеваю, а в комнате у нас 23, вот потому что в комнате 35, и идет перегрев, а потом и температура, нельзя так греть!
Посоветуйся, правда я самостоятельно купила и стали плавать, после бассейна, мы в месяц в бассейн ходили[/QUOTE]

Ага мне тоже кажется,что 35 это перебор%-0 Я одеваю в комнате температура у нас 19-20 градусов...

Вероника Адаева 22.03.2010 11:49

[QUOTE=ksu;1555109]Ага мне тоже кажется,что 35 это перебор%-0 Я одеваю в комнате температура у нас 19-20 градусов...[/QUOTE]

Мелкий не замерзает пока одеваешь?


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors