Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Внешность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=402)
-   -   Пигментные пятна (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15878)

Alenacom7 10.04.2010 17:07

Пигментные пятна
 
Девчушки, у кого-то появились пигментные пятна и что делать, у меня кажется носик пожелтел :-[ ] = кроме солнцезащитных кремов что еще можно предпринять???

Редиска) 17.05.2010 09:15

У меня тоже на лице появились пятнышки. Я ничего такого не делаю. Думаю, что после беременности всё пройдёт. Если что, думаю декоративная кослентика поможет или корочкой лимона можно протирать. Он кожу отбеливает.

Лиша 17.05.2010 09:22

Я читала, что пигментные пятна являются одним из признаков беременности. У меня были во время Б на лице, (но там не сильно заметно, потому что я и так вся в веснушках) и на груди(вот там очень сильно). Я никаких спец мер не принимала, чтобы их вывести. После родов все прошло само собой.
Раньше я боролась с веснушками таким образом:в стакан кефира добавляла таблетку аспирина и наносила на 10 мин на лицо, для отбеливания. Лучше становилось, действительно. Но не знаю можно ли беременным этим пользоваться.

Надюся 17.05.2010 09:27

[QUOTE=Лиша;1776254]Я читала, что пигментные пятна являются одним из признаков беременности. У меня были во время Б на лице, (но там не сильно заметно, потому что я и так вся в веснушках) и на груди(вот там очень сильно). Я никаких спец мер не принимала, чтобы их вывести. После родов все прошло само собой.
Раньше я боролась с веснушками таким образом:в стакан кефира добавляла таблетку аспирина и наносила на 10 мин на лицо, для отбеливания. Лучше становилось, действительно. Но не знаю можно ли беременным этим пользоваться.[/QUOTE]

У меня пигментные пятна появились еще до Б, на шее и возле груди, не знаю с чем это связано, они мне не мешают но вдруг в организме чего то не хватает?

Лиша 17.05.2010 09:32

[QUOTE=Надюся;1776286]У меня пигментные пятна появились еще до Б, на шее и возле груди, не знаю с чем это связано, они мне не мешают но вдруг в организме чего то не хватает?[/QUOTE]

Если это точно не связано с беременностью, то может быть реакция на ультрафиолет или даже кожный грибок. Лучше проконсультироваться у дерматолога.

SPA 21.05.2010 20:31

[QUOTE=Alenacom7;1642482]Девчушки, у кого-то появились пигментные пятна и что делать, у меня кажется носик пожелтел :-[ ] = кроме солнцезащитных кремов что еще можно предпринять???[/QUOTE]

шляпу или кепку носить- закрывать лицо от солнца..

Маркоша 09.06.2010 20:59

Пигментные пятна совершенно не связаны с солнышком или кожным грибком.Это нормальная реакция вашего организима.Лечить их тоже не нужно.Они сами проходят.Или во время беременности или после неё.
У меня так и вышло.На втором месяце на руках появились желтые пятнышки,зимой.На пятом месяце пятнышки пропали.

Лиша 09.06.2010 22:18

У меня во время Б тоже были, появились в самом начале. Просто [B]Надюся[/B] пишет, что у нее они появились еще до Б. Значит тут дело не в этом.

Feadin 19.06.2010 22:33

У меня тоже все лицо стало прям таки рябое - все в пятнышках.

Натали* 19.06.2010 22:49

У меня появилось на 8 месяце, не большие пятнышки под глазами.

Mona 22.06.2010 09:44

А у меня всю спину родинками усыпало. Коричневыми. ((( Их так много не было точно! Как думаете, они тоже исчезнут ?

рыбачка 11.01.2014 14:06

У меня после 1 беременности появилась пигментация на груди. Помог крем для бюста эвилин.

Savt 24.07.2014 20:53

Хоть бы прошли. А то 2 пятнышек вылезло под каждым глазом по одному. Смешная такая, но если не пройдут будет не до смеха :(

Оля-ля87 01.08.2014 16:08

Их тоже пока нет.

Andrea 28.03.2015 20:02

у меня на лице маленькое пятнышко, так его и не убрала ничем, что только не пробовала.

Маркеша 08.05.2015 20:48

[QUOTE=kirochka;7032937]А у меня пятна уже после родов появились- нос, скулы. Печень наверно выбрасывает какие-то ферменты. Не знаю кого как, но меня эти пятна очень старили. И никуда не девались на протяжении полгода, и петрушкой терла и лимоном. Только пекло лицо от лимона. Ахромин стала искать по аптекам, нигде не нашла, но посоветовали не гормональный крем отбеливающий "ДО и После" от твинс тэк. Что без гормонов- это для меня очень важно, и состав - читала что комплекс отбеливающий люмисфер- натуральный и очень эффективный. За месяц намного посветлели пятна, особенно на скулах, а еще через месяц цвет лица выровнялся[/QUOTE]
надо взять на заметку, а то у меня от обоих скул под глаза идут ряды пятен(( прошлым летом появились и сейчас намечаются. Клсметолог сказала что только защита и больше ничегоо неэффективно((

Kati katirinka 19.05.2015 11:05

У меня пятна появились прям на первых неделях Б и так прилично их на шее, даже как то стыдно в хвост волосы забирать.

LitvinA 29.05.2015 10:13

[QUOTE=Mona;1923148]А у меня всю спину родинками усыпало. Коричневыми. ((( Их так много не было точно! Как думаете, они тоже исчезнут ?[/QUOTE]

Навряд ли, вот что-что а родинки так и остались.

Midle 21.10.2015 14:03

У меня после родов они сами прошли, хотя чем я только их не выводила во время беременности..

кузя_кузя 29.11.2015 09:38

А у меня тоже родинки появились и остались, а вот пигментные пятна сами по себе прошли.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors