Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Приплыла ко мне рыбка... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21200)

Anima 20.01.2011 17:11

Приплыла ко мне рыбка...
 
Март 2010г.
Поехали в роддом договариваться о сервисных родах. ПДР по последним месячным - 16 марта. Гинеколог настоятельно рекомендует лечь в роддом за неделю до ПДР, то есть 9 марта. Я отказываюсь, аргументируя тем, что делать мне в РД нечего, предвестников никаких нет, я активно занимаюсь фитнесом и танцами и вообще рожать собираюсь не раньше 21 марта. Цикл у меня нерегулярный, к тому же очень длинный, и ребеночек будет созревать дольше. Мой наблюдающий гинеколог в ЖК на документах поставила ПДР 29 марта и в соответствии с этой датой я отправилась в декрет на 2 недели позже положенного. Был и еще один момент, почему я не торопилась рожать: хотелось мне сыночка-овна. Очень-очень хотелось. С "рыбами" отношения у меня никак не складывались, и совсем другое дело с "овнами": благоприятный для меня знак во всех отношениях.

В дневнике беременности написала лбратный отсчет: 1, 2, 3... и так до конца месяца. Каждый день вычеркивала одно число. И вот минуло 1, 2, 8, 14 (мамин день рожденья)...

Итак, прошло 14 марта, воскресенье. Ночь. Сижу в Интернете, хотя все мне говорили, что беременной хорошо бы соблюдать режим. Но нет, как же я могу, ведь в Интернете столько всего интересного и полезного. Читаю истории про роды, смотрю видео и фотки, слушаю рекомендации врачей...

В 3 часа ночи выключаю компьютер, ложусь спать. В 6 часов утра чувствую что-то не то. Живот прихватило. Через 10 минут опять. Потом опять...

Anima 20.01.2011 17:27

Беру дневник, записываю интервалы и продолжительность схваток. итог: каждые 7-8 минут по 45 секунд. Я отказываюсь верить в роды. Ведь у меня и предвестников не было: живот не опускался, стул не портился, вес не падал. И сумки я в роддом не собирала. Нет, не пойду сегодня рожать! Ладно, пусть "рыбка", но только не 15 числа. Одна моя бывшая коллега родилась в этот день - очень неприятные ассоциации.

Лежу, записываю схватки. В 8 утра муж уходит на работу.
- У меня, кажется, схватки...
- Ага, до вечера.
В 9 ч. решила, хватит лежать, все равно не усну с такими схватками. Встала, позавтракала, брожу по комнате, считаю схватки, категорически не собираюсь ехать в роддом. На 14.40 назначен прием у Г. Решила пойти к ней пораньше, к 14, вдруг очереди не будет. Собираюсь к врачу.
В 12 ч. иду в туалет, из меня выходит слизистая пробка. Так... В Инете пишут, что роды после отхождения пробки могут начаться от нескольких часов до 2 недель. Позвонила мужу, сообщила, что, возможно, сегодня рожу, приезжай.
К 14 ч. пришла в ЖК, очередь человек пять. Думаю, кормящие женщины без очереди, а про женщин со схватками ничего не сказано. Занимаю очередь.
В 16 ч. попала-таки к врачу. Гинеколог спокойный как удав:
- Что? Какие схватки? Тебе еще рано, высота стояния дна матки на пике, а должна была понизиться, головка высоко, вес прибавляется, стул без изменений, так что приходи на прием через неделю, а рожать недели через две.
- А у меня пробка отошла!
- Я же сказала: 2 недели.

После ЖК встречаемся с мужем:
- Говорят, это предвестники, так что сегодня не рожу.
- Ты че? Я отпросился с работы, а ты не рожаешь??? :agresiv:
- Ну я же не специально...

А схватки между тем как будто прекратились. Часа на два.

Anima 20.01.2011 17:44

Дома началась жесть. Все чаще, все сильнее.
В 19.45 интервал сократился до 5 мин, болезненность усилилась. Я и на мяче сидела, и ходила, раскачиваясь, и танец живота танцевала (все, как учили на курсах) - ничего не помогало.
В 20.00 я не выдержала, и мы вызвали скорую. Приехала она минут через 20. Этого времени нам как раз хватило собрать сумки.
Приехали с мужем в РД, меня спрашивают, договаривалась ли я с врачом. А я думаю: "Блин. Г, с которым я хотела рожать, настоятельно рекомендовала ложиться в РД заранее, иначе она не возьмется... Ну так сегодня ж заранее - ПДР-то завтра..." Да, говорю, договаривалась. Назвала фамилию врача, они сами с ней связались и сказали, что она приедет, как только начнутся роды. А рожаю я или нет, надо посмотреть.
Мужа отправили домой. Смотрит меня дежурный врач (не очень приятная женщина, грубая), а за ней еще какая-то молоденькая (кто это - непонятно, но она все делала вслед за той, главной). Посмотрели, ничего не сказали, дали распоряжение медсестра что-то мне вколоть. Я тогда раз пять переспросила название, но все равно не запомнила. %-0
А потом отправили на КТГ, я все время расспрашивала медсестру (она кстати оказалась моей полной тезкой), зачем мне это колоть. Она успокаивала: "Все нормально, этот укол снимет схватки, если они ложные, и усилит, если родовые". У меня опять появилась надежда: сейчас вколят мне спасительное лекарство, и я дохожу до 21 марта, а то и до апреля!
Вкололи, отправили спать.в палате лежали две беременюшки и спали, сладко похрапывая. Как я им завидовала, как же мне хотелось спать :girl_in_love:
Ложусь. Жду, когда подействует лекарство. Схватки какие были, такие и продолжались. Выхожу, ищу дежурную акушерку: "Дайте мне еще что-нибудь, мне все равно больно". Дала свечку. От нее тоже эффекта ноль. Всю ночь так и промучилась со схватками.

Anima 20.01.2011 18:08

В 8 ч. пошла на процедуры, потом на завтрак.
Около 10 ч. пошла на осмотр к врачу, она посмотрела: "Сегодня родишь". У меня как-то вообще никаких эмоций это высказывание не вызвало. Еще к нескольким врачам отправили.
- Имя?
- Костя (подумала, какие врачи хорошие, интересуются, как сыночка назовем).
- Твое!
- Ааааа Катя. :girl_haha:

Часов в 11 сделали укол снотворным, чтобы я поспала. А в моей палате днем было человек 10, если не больше, которые лечатся на дневном стационаре. Они совершенно не давали мне спать! Часа два я провела вот в такой полудреме, сквозь которую доносились голоса беременных, обсуждающих покупки для новорожденных, имена, денежные пособия мамочкам... В общем, свой шанс поспать я упустила.

В 13 ч. пришла мой Г, с которой я договаривалась о родах, посмотрела меня и кричит (видимо, там за дверью врачи делали ставки,рожу я сегодня или нет): рожаем! 4 см раскрытия. Прокалывает мне плодный пузырь. Справедливости ради надо сказать, что это я потом только поняла, что мне пузырь прокололи, а тогда я ничего не почувствовала, и вод у меня вообще не было.
Звоню мужу:
- Вот теперь точно рожаю!
- Ты уверена? А то на меня на работе косо смотрят. Опять отпрашиваться.
- Точно! 4 см - назад пути нет.

Отправили собирать вещи и в клизменную. Пришла в свою палату, а там одна девушка, новенькая. Будущие мамочки с дневного стационара разошлись. Но и эта одна прицепилась ко мне, что да как, пойдем чайку попьем.
- Да мне нельзя, я вроде как в родах.
- Да? А расскажи, как это? Больно?..
Пришлось отвечать на ее вопросы, прерываясь на схватки.

habiba2009 20.01.2011 18:17

жду окончания:girl_haha:

ночка 20.01.2011 18:21

я тоже! так интересно!:girl_in_love: :girl_haha:

Anima 20.01.2011 18:26

В 14 ч. за мной пришла медсестра, отвела меня в клизменную. Да... Приятная процедура, облегчающая, да и схватки на унитазе поспокойнее.
В 16 ч. я лежала в отдельной предродовой палате. Схватки все сильнее, а врач почему-то запрещала вставать. Вот меня положили, поставили капельницу. Раскрытие 8 см.
Приехал муж. Сидит рядом, гладит по головке, говорит, что я такая сильная. А я ему: "Не трогай меня! И вообще - помолчи!"
Врач периодически приходила, смотрела шейку. Раскрывается она хорошо, а вот головка ребенка до сих пор не врезалась, очень высоко.
- Долго мне еще?
- До 18 ч. родишь.
- Точно? Обещаете?
- Ага.

18 ч. Раскрытие 10 см, а головка по-прежнему не опустилась. "Вы же обещали до 18 ч.!!!" :girl_cray2:
Кстати, самое шокирующее воспоминание: когда Г на полном раскрытии на пике схватки лезет через шейку в матку и щупает там головку. Вот это жесть! Вердикт: если в течение часа при полном раскрытии головка не опустится - будем кесарить. Я: "Что? Как кесарить? У меня нет никаких показаний! Таз широкий, плод маленький, сопутствующих болезней нет, анализы в норме. Какое кесарево? Вы что?"
Но уже минут через 20 я орала:
- Сделайте мне кесарево! Ну все равно она не опустится! Ну пожалуйста!
- Нет, положено ждать час.
И муж еще над ухом зудел: " Нет, никакого КС, наш ребенок родится сам!" Предатель, я его на роды позвала, чтобы он мои позиции отстаивал в разговорах с врачами.

Anima 20.01.2011 18:38

19 ч. Собрались Г, акушерка, муж. Г:
- Хочется какать?
- Неа, я бы с радостью, но совсем не хочется.
(Это как раз и было из-за того, что головка не давила на кишечник, она до сих пор находилась слишком высоко).
- Ну давай попробуем. Если не получится - тогда КС.

Пробую. Потом еще раз. И еще. Искры из глаз.
- Ну что?
- Ничего.
Еще три потуги.
- Давай, давай, давай!.... СДВИНУЛАСЬ! Родишь сама.

Схватки утихли.
Меня повели в родзал, а мужа оставили в коридоре. Положили меня на супер-кресло (не обычная кровать Рохманова, а финское кресло-трансформер): "Ооооо как у вас тут!" Ждем схваток, чтобы тужиться, а схваток нет. Пришлось тужиться на 1-2-3, Г помогала давлением на живот. Не очень полезная манипуляция, но я была без сил.
И вот показалась головка. На следующей потуге родится сынок.
- Ты уверена, что мужа надо пустить?
- Абсолютно!
Заходит муж. Еще потуга - и вот он, наш сынок! Обрезали пуповинку, выложили мне на грудь. Было 20.37. Вес 3170г, рост 52 см.

Произошло это 16 марта 2010 г, точно в день ПДР по месячным - как ни крути, а от судьбы не убежишь!

Anima 20.01.2011 18:41

Вложений: 1
вот наша рыбка теперь плавает в бассейне!

ночка 20.01.2011 18:44

классная история! поздравляю вас с рождением рыбки! фото класс!

Anima 20.01.2011 18:46

спасибки)))

Pupe 20.01.2011 19:04

замечательная история :)

habiba2009 20.01.2011 19:13

какой славный зайка у вас:girl_in_love: растите большими и не болейте

Lolly 20.01.2011 19:32

Какая же ты умничка!Поздравляю вас с рыбкой!

Anima 20.01.2011 19:47

спасибо, девочки! :)

mama Yo 20.01.2011 21:40

поздравляю с рыбкой!!! очень положительный рассказ!!! не дотянула до овна!

Зявка 20.01.2011 21:48

Классная история!!!!!!!!!!!!!

ЮльчикК 20.01.2011 22:55

Замечательный рассказ!!!!!:girl_in_love:

Нютка-манютка 20.01.2011 23:16

отличный рассказ, а рыбка просто прелесть

Anima 20.01.2011 23:18

[QUOTE=source;3001027]поздравляю с рыбкой!!! очень положительный рассказ!!! не дотянула до овна![/QUOTE]

эх, не дотянула :girl_haha:
но тогда, в разгар родовой деятельности, все мысли об этом ушли.
ну а сейчас и подавно))

Anima 20.01.2011 23:21

спасибо!!

эликс 20.01.2011 23:52

хорошая история.ты молодец Anima все так хорошо помнишь.а ведь и правда жесть когда врач схватку ловит руками так сказать,боль дикая


пожелать вам хочу здоровья,счастья вы молодцы особенно ты просто умница.

Anima 21.01.2011 00:00

[QUOTE=эликс;3001884]хорошая история.ты молодец Anima все так хорошо помнишь.а ведь и правда жесть когда врач схватку ловит руками так сказать,боль дикая


пожелать вам хочу здоровья,счастья вы молодцы особенно ты просто умница.[/QUOTE]

:Laie_78: спасибо))
да, пока еще много что помню, но все равно со временем детали забываются... но я дневник вела и по СМСкам восстанавливала хронологию событий.
и муж не зря присутствовал - у него потом много узнала интересного.
а то в родах все как в тумане ;) двое суток без сна, 38 часов схваток - тут день с ночью перепутаешь - не заметишь...

девочки, всем советую взять с собой в РД дневник, все записывать туда!

Leeloo 21.01.2011 02:08

Отличный рассказ! Все так подробно помнишь. Умничка!!!

Anima 21.01.2011 10:41

:)

Lilyanna 21.01.2011 10:57

Очень позитивный рассказ получился. Здоровья вашей семье

Ариночка 21.01.2011 11:25

Отличный рассказ! Молодец!

Мама Алик 21.01.2011 14:49

[B]Супер!Очень позитивный рассказ!!!!Здоровья вам!!![/B]

Anima 21.01.2011 15:04

спасибо огромное! )))

PinaColada 23.01.2011 13:41

Молодчинка! У нас с тобой ПДР был в один день, но мой передумал, родился на на след день :))
Сыночек такой милаш!

Кыль-Кыль 23.01.2011 18:49

Такой рассказ захватывающий, а рыбка просто прелесть, ттт.!:girl_in_love:

ulyashka55 23.01.2011 19:33

[QUOTE]И муж еще над ухом зудел: " Нет, никакого КС, наш ребенок родится сам!" Предатель, я его на роды позвала, чтобы он мои позиции отстаивал в разговорах с врачами.[/QUOTE]
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Очень хороший рассказ, а "рыбка" - очаровашка:girl_in_love:

Бузя 23.01.2011 23:50

Рыбка и правда замечательная:)))
молодцы!

Иринушка 24.01.2011 12:20

Какие вы умнички!!! А рыбки очень даже ничего!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-884309511.html][IMG]http://s15.rimg.info/8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif[/IMG][/URL]

Svetk@ 25.01.2011 13:23

[CENTER]:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
[B][FONT="Tahoma"][SIZE="5"][COLOR="Red"]Поздравляю!!! [/COLOR][/SIZE][/FONT][/B][/CENTER]

Тотошка 25.01.2011 15:10

Молодцы!

К@тюfк@ 25.01.2011 15:20

Поздравляю!
Читала на одном дыхании!
Вы втроем молодцы!!!

WhiteKis 25.01.2011 17:22

Поздравляю! Здоровья рыбке и родителям!

кАшачий 31.01.2011 23:50

Хороший рассказ! Вы все умнички ;)

Лана_Спб 31.01.2011 23:58

Здорово!!!!! Поздравляю вас!!!!!


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors