Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома в других городах (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Роддома г. Ярославль (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7378)

Lel'ka 24.02.2009 16:10

Роддома г. Ярославль
 
Помогите выбрать роддом!

Juliaberry 26.02.2009 17:01

Могу посоветовать МСЧ НПЗ на нефтестрое, считается одним из самых лучших в городе. Я рожала в роддоме на набережной, по месту жительства, мне попалась отличная бригада врачей, чистенько у них, в палате с малышкой была. Правда мне подруга сказала, что там недавно инфекцию нашли:-[ ]

Allusion 26.02.2009 17:54

А я рожала на Липовой, роды были сервисные, все прошло хорошо...
А вобще по вопросу выбора - сама когда решала куда пойду, начиталась про каждый роддом в Ярике много и плохого и хорошего...
Я думаю все зависит от врачей и акушерок!!!!!!

Juliaberry 26.02.2009 18:18

Насчет врачей и акушерок - это точно! Тут не подгадаешь%-0

tata_solnce 15.04.2009 13:51

ну вот!!! А!!!! Куда идти???? У кого рожать???

bisenochek2009 23.06.2009 12:02

всем привет!у меня 39неделя,измучилась с выбором роддома!какой выбрать?

tata_solnce 24.06.2009 17:41

Мы решили, что на Липовую пойдём...

Венди 31.08.2009 16:17

Давно хотелось рассказать об отвратительных впечатлениях от родов в Родильном отделении Клинической больницы № 1.
Неожиданно, на сроке 34 недели, вечером, у меня отошли воды. Машина «Скорой помощи» доставила меня на Набережную. Дежурные акушерки, узнав срок, распорядились поместить меня в предродовую палату и ложиться спать. В предродовой палате я находилась практически 3-е суток.
За это время, проведенное там, ни разу (!!!) не мыли пол (я уж не говорю о влажной уборке поверхностей - подоконнике, прикроватных тумбочках и батарее, покрытой клочками пыли). Когда мы с соседкой по палате пытались дышать «как собачки» во время схваток, от окошка пыль стояла столбом.
Отдельная история – душ (если это вообще можно назвать душем). Довольно большое и холодное помещение, часть которого составляют, извините, обосранные унитазы, и грязный закуток, стены которого все в грибке, который закрывается заплесневелой грязно-розовой клеенкой, до которой просто страшно дотронуться рукой. Когда я посещала сие место после родов, страшно было подумать, какое заболевание здесь можно подцепить…
Кормить регулярно забывали. И это беременных женщин! Из предродовой палаты, которым предстоит потратить столько сил в родах. Потом вылезешь, найдешь недовольную раздатчицу, которую потревожили – принесет какое-нибудь застывшее… без чая… с засохшим хлебом. Ешьте!
Но это еще, так сказать, зарисовка.
Когда настал день родов, задерганная озлобленная акушерка с недовольным лицом и подчеркнуто холодно-вежливая пожилая врач, какими только эпитетами не наградили во время родов: и что «не первые роды – помолчи и терпи», и что у меня «не в порядке с нервной системой» и т.д. Хотя я себя истеричкой не считаю, и все схватки переносила молча. Но посудите сами – у меня уже начались потуги, акушерка диагностирует полное раскрытие шейки матки, приводит в абсолютно пустой родзал, злобными окриками загоняет на родильный стол, и, посуетившись у стола с инструментами, убегает, по пути посоветовав: «Ты тужься, тужься». Простите, это нормально?!
Молоденькая девочка, лежащая в ОНД с недоношенным ребеночком рассказывала, что у нее в родах была такая же ситуация – так ребеночка не успели поймать. И так маловесный, так еще и об стол ударился…
Поскольку я представила себе такое течение событий и, естественно, НЕ тужилась, ожидая, когда придет хоть кто-нибудь, а головка все это время стояла в родовых путях – в результате возник наш первый диагноз – гипоксия плода 1-2 степени.
После родов, малыша сразу же унесли в палату под «сестринский контроль». Ко мне, почему-то, никто не приходил, и о состоянии ребенка не рассказывал.
Ребенка кормить не давали, кормили его из пузырьков. После этого у нас возник второй диагноз, последствия которого мы ощущаем на себе до сих пор в виде пищевой непереносимости – дисбактериоз кишечника, который мы подцепили благодаря вопиющей антисанитарии царящей в роддоме и наглой халатности младшего медицинского персонала. В последствии у ребенка развилась дисфункция кишечника, которую мы вылечили только месяцам к шести.
Дисбактериоз проявился беспрерывным поносом (точнее, водой, которая постоянно подтекала из попы), и вскоре на нежной кожице появились мокнущие язвы, которые невозможно было подсушить, сколько не меняй подгузник. «Добрая» врач посоветовала густо намылить язвы мылом и подержать минут 10-15… А в ответ на мою просьбу сдать анализ на микрофлору и начать лечение биотиками, детский врач сказала: «Вот когда вас переведут в отделение недоношенных, вот и пусть вас там лечат». А пока подыхайте, что ли?
В конце-концов, продержав нас в своем родильном отделении пять дней (в течение которых нас просто «наблюдали», т.е. днем ребенок находился всеми заброшенный в палате на посту сестер, и только ночью мне приносили его, всего замерзшего, с вытаращенными глазами. А так же регулярно демонстрировали студентам, которые толпами бродили по всему отделению, и даже однажды им проводили лекционное занятие прямо в коридоре, перед нашими палатами) нас благополучно отправили в отделение недоношенных в МСЧ НПЗ, где нас только неделю лечили от различных заболеваний, возникших после длительного пребывания ребенка в антисанитарных условиях больницы №1.
Неизвестно, в каком бы я шоке пребывала после этого «прекрасного» роддома, будь это мои первые роды… Остается только догадываться.
А на последок, история, происшедшая в ОПБ больницы №1, имеющая непосредственное отношение к родильному отделению, которую я узнала только сегодня (что и сподвигло меня написать отзыв о данном учреждении, дабы предупредить).
Моей знакомой беременной на 21 неделе поставили диагноз «серьезная сердечная патология плода». Вердикт врачей был суров – необходим аборт. Несчастную женщину положили в стационар, вызвали роды. Когда настало время рожать, она не смогла найти никого из медицинского персонала. Рожала прямо в кровати, в одеяло, ребенок там живой шевелился… Потом пришла акушерка в бигудях, с тазиком, все сгребла…

Cветик 05.10.2009 10:41

Я рожала первую в НПЗ, впечатления не очень... Второго рожала в 9ой там мне понравилось намного больше

Lel'ka 07.10.2009 14:16

Привет, всем! Рожала на Липовой. Все хорошо, не считая некоторых мелочей...

Juliaberry 12.10.2009 11:21

[QUOTE=Венди;715423]
А на последок, история, происшедшая в ОПБ больницы №1, имеющая непосредственное отношение к родильному отделению, которую я узнала только сегодня (что и сподвигло меня написать отзыв о данном учреждении, дабы предупредить).
Моей знакомой беременной на 21 неделе поставили диагноз «серьезная сердечная патология плода». Вердикт врачей был суров – необходим аборт. Несчастную женщину положили в стационар, вызвали роды. Когда настало время рожать, она не смогла найти никого из медицинского персонала. Рожала прямо в кровати, в одеяло, ребенок там живой шевелился… Потом пришла акушерка в бигудях, с тазиком, все сгребла…[/QUOTE]

Какой ужас!!! :-E Я рожала 4 года назад, может тогда было лучше или просто мне крупно повезло. Но после такого не горю желанием туда идти второй раз.

ketka 15.10.2009 17:58

я рожала в роддоме №2 на липовой. Мне понравилось. Персонал очень хороший. Никто не грубит, не ругается. Родблок на одну роженицу. Там стоит кровать, фитбол, музыкальный цетр и родильное кресло, т.е. прямо там и рожаешь, не надо ходить в отдельный зал. Все стерильно чисто, естественно. Туалеты и душ в родильном отделении хорошие. В послеродовом похуже, но все равно нормально. Палаты на троих. ребенок все время с тобой. Вообщем условия нормальные. У меня остались только положительные эмоции.

Foxik 03.11.2009 12:50

кто нить знает когда откроют новый перенотальный центр, обещали в феврале.

Arika 06.11.2009 18:56

Мы собираемся рожать на Липовой, будем по договору, сервисные роды. Прочитала кучу отзывов на разных форумах и остановилась наэтом роддоме. Хотим рожать вместе с мужем.
В первую Б рожала в областном родильном доме на пр. Ленина, впечатления очень негативные, больше туда не пойду!

Свет@-мама 10.12.2009 01:15

[QUOTE=Arika;958541]Мы собираемся рожать на Липовой, будем по договору, сервисные роды. Прочитала кучу отзывов на разных форумах и остановилась наэтом роддоме. Хотим рожать вместе с мужем.
В первую Б рожала в областном родильном доме на пр. Ленина, впечатления очень негативные, больше туда не пойду![/QUOTE]

Дай Бог, конечно, что бы за 11 лет там что-то изменилось. Но у меня впечатления самые наинегативнейшие. Бросили одну в предродовой и ушли спать. В результате сынуля родился сам в присутствии отсутствия какого-либо мед.персонала.
Вам я желаю удачи! За деньги наверное будет более внимательное отношение.

Arika 10.12.2009 14:22

[QUOTE=Свет@-мама;1098143]Дай Бог, конечно, что бы за 11 лет там что-то изменилось. Но у меня впечатления самые наинегативнейшие. Бросили одну в предродовой и ушли спать. В результате сынуля родился сам в присутствии отсутствия какого-либо мед.персонала.
Вам я желаю удачи! За деньги наверное будет более внимательное отношение.[/QUOTE]

У меня подруга там 3 года назад рожала платно вместе с мужем, и сейчас как раз вот-вот туда же собралась, снова с мужем. Она очень довольна, мне оставила все координаты, мы теперь тоже только туда..
А сервисные там сейчас 24 тыс. стоят, хотя за эти деньги полнейший комфорт и любые капризы :)

Ксюленция 17.05.2010 14:22

Здравствуйте все)) я хотела бы посоветоваться с вами по поводу списка вещей которые потребуются в роддоме.. Я собираюсь рожать в Брагино в 9-й больнице.. может кто-нибудь из вас там был.. подскажите, что нужно, а что там выдадут..

НатаФФка 01.12.2010 10:12

Девочки...хотелось бы узнать....собираюсь рожать в Ярославле....скорее всего на Липовой....вот только один вопрос...могут ли туда положить заранее....???:-! :-! :-!
заранее спасибо за ответы

Arika 01.12.2010 12:55

[QUOTE=НатаФФка;2731133]Девочки...хотелось бы узнать....собираюсь рожать в Ярославле....скорее всего на Липовой....вот только один вопрос...могут ли туда положить заранее....???:-! :-! :-!
заранее спасибо за ответы[/QUOTE]

Могут по показаниям или по индивидуальной договоренности с заведующей, когда срок будет подходить. Конечно, в 35 недель без показаний не положат, но в 38-39 вполне может быть. Ты из другого города?

НатаФФка 01.12.2010 16:06

[QUOTE=Arika;2732438]Могут по показаниям или по индивидуальной договоренности с заведующей, когда срок будет подходить. Конечно, в 35 недель без показаний не положат, но в 38-39 вполне может быть. Ты из другого города?[/QUOTE]

спасибо:)
да...:( так то щас проживаю пока в Переславле....это 120 км от Ярика....а в феврале когда уйду в декрет хотим переехать к родителям в Сергиев Посад...а это еще плюс 60 км....
вот и думаю....со схватками 200 км надо будет еще доехать....%-0

а какой роддом можешь посоветовать???мне вот говорят все на липовую ехать....%-0


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors