Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Роды с мужской стороны))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10777)

Nasiba 04.09.2009 23:22

Роды с мужской стороны)))
 
Я всё думала писать мне в данной теме или нет. И всё-таки решила написать!
Моя нерешительно связана с тем, что я просто не помню свои роды, и о них может рассказать только мой муж, который присутствовал и помогал мне! Очень много споров о том нужно ли присутствие мужа на родах или нет? Сколько людей столько мнений. Я осталась при своём. Мне муж очень помог и я благодарна ему, что он был рядом в такую достаточно не простую минуту для меня.
В теме «ждем малыша в августе 2009» я оставляла рассказ моего мужа о родах. И вот делюсь его впечатлениями со всеми вами. Думаю, многим будет интересно прочитать рассказ о родах не взглядом женщины, а взглядом мужчины!

Nasiba 04.09.2009 23:22

"Итак, выйдя с работы, я отзвонился жене, что еду домой. Где-то на полпути к дому мне на телефон звонит Настя и спрашивает, далеко ли я от дома. Я ответил, что минутах в 20. Тогда она мне говорит, чтобы я подъезжал прямо к подъезду, так как, походу у нее началось подтекание вод. Я, в общем-то, воспринял это известие достаточно спокойно, но все же обрадовался. Мы ведь уже ожидали начало процесса со дня на день.
До дому добрался без проблем. Зайдя в квартиру, я увидел Настюху, которая осторожно ходила как пингвиненок ;). Вещи у нас уже были собраны месяц назад, так что я по этому поводу не волновался. Мы знали, что процесс родовой – дело не быстрое, поэтому я сначала поужинал, а уже потом мы поехали в роддом.
На территорию роддома пропустили на машине. А когда подходили к приемному отделению, охранницы нам даже дверь открыли. Первым зашел я, а Настя шла за мной, толи боялась, толи стеснялась. В общем захожу я такой и говорю, что мол у моей жены отошли воды и вот мы приехали. Пытаюсь как-то поучаствовать в дальнейшем процессе, но меня попросили выйти. На что я ответил, что мы собираемся рожать вместе, а мне и говорят: “Вы что, и на кресло вместе с ней полезете?” Я, не зная что ответить, сказал, что да, практически. Короче, меня все таки вытурили за дверь. Я переоделся в костюм хирурга, одел сланцы и стал ждать. Ее осматривали там минут 40. Наконец она вышла и нас отправили на 3-й этаж. Там поместили в отдельный родблок. Как только мы там оказались, у Насти сразу начались болезненные схватки с периодом в 10-15 минут. Пришла врач, осмотрела ее, потом задала вопросы по всему периоду беременности. Надо отдать должное уважение моей жене, она назвала все лекарства, которые принимала. Потом жена меня сфоткала, ну а потом пришла акушерка сделать укол, чтобы Настя поспала часок. Во время сна она так же морщилась и постанывала во время схваток. Сон прошел ровно через час. Минута в минуту. Дальше начались долгие 2 или 2.5 часа дыхания. Все это время я не отходил от нее, держал за руку. Периодически приходили акушерки и проверяли, как продвигается головка. Потом Насте поставили капельницу. Один раз зашла врач, которая принимала нас в роддом, а Настя в этот момент усиленно дышала, почти пыхтела. Врач заходит и говорит: “ Кто это у нас тут паровозиком дышит?”… Где-то в начале 4-ого пришла акушерка в очередной раз посмотреть, как продвигается головка, и предложила Насте попробовать потужиться. Затем что-то посмотрела и сказала, что сейчас будем рожать. Дала мне пульт от кровати, и сказала, чтобы я держал кнопку нажатой, пока кровать не поднимется до остановки. Кровать трансформировали в кресло и процесс начался. Настя молодец, родила за 3 потуги, ни разу не вскрикнув. Тужилась правильно. Мы с другим врачом поддерживали Настины ноги, а я еще при потугах поддерживал ее под голову, думал что так облегчу процесс пригибания головы к груди. Когда Сашка родился и нам его показали, мы в один голос сказали : “Мальчик!”. Как ни странно слез радости ни у меня, ни у Насти не было. Я только улыбался, а Настя была без сил. Помню, что я еще сказал: “А он красивый.” Затем малыша забрали на обработку, а врачи произвели забор пуповинной крови для Гемобанка. Меня попросили намочить простыню и вытереть Насте живот от крови. Потом на живот положили лед. К сожалению к груди ребенка не приложили, так как потом оказалось было очень много рожениц, и на это просто не было времени. Педиатр осмотрел ребенка и сказал, что он какой-то замученный. Меня это насторожило, но потом все разъяснилось. Причиной «замученности» был маточный тонус, сопровождавший всю беременность.
После рождения плаценты меня попросили выйти из родблока, так как врачи начали процесс чистки родовых путей. Я вышел, но наблюдал все из коридора. Оказалось, что самым болезненным моментом для Насти оказалось зашивание родовых разрезов. Практикантка попалась не опытная. Она вроде сделала анестезию, но, походу, не в том месте. И опять Настя оказалась очень мужественной, она только ойкала, когда ее зашивали. Думаю, что не каждый мужик вот так вот вытерпит.
Когда все закончили я подошел опять к жене и мы стали звонить родителям. Время было половина пятого. Ну а потом меня вежливо попросили покинуть родблок, так как Насте нужно было поспать. Уже потом выяснилось, что она даже не помнит, как я уходил. Отрубилась сразу. Домой я приехал в начале шестого утра и лег спать. А уже в 9 утра меня Настя разбудила телефонным звонком. Из-за ночного переаншлага в палаты рожениц разместили только в 7 часов вечера.
Акушеры молодцы. Одной бригадой приняли за ночь 22 роженицы. Очень жалко, что их тяжкий труд так скудно оценивается нашими властями.
Я не жалею, что присутствовал на родах, так как я в каждый момент времени знал, что происходит с моей женой. И при необходимости в любой момент мог позвать врача или акушера. Ведь детей делаем вместе, так почему рожать должна только мать?.."

Машунька 04.09.2009 23:33

[B]Отличный рассказ!!![/B]
Муж молодец!

Златёна 04.09.2009 23:38

[QUOTE=Nasiba;730006]Ведь детей делаем вместе, так почему рожать должна только мать?.."[/QUOTE]

Золотые слова! Вы оба молодцы!!! Счастья и здоровья вашей семье!

Зявка 05.09.2009 00:25

какой молодец!!!!!!!!!!!!!!!!гордись,Настя!!!!!!!!!муж-герой)))))))))))))
ПОЗДРАВЛЯЮ)))))))

Zhenya 05.09.2009 01:45

Умничка!!! Поздравляю вас с сыночком!!!

Лена) 05.09.2009 02:37

Муж молодец! А последние предложение прям в точку!

Olya-lya 05.09.2009 08:24

Молодцы!!! Счастья Вам и крпкого здоровья!!!

Инночка 05.09.2009 09:43

Правда, чисто мужской рассказ). Четкое изложение фактов, действий, времени. Муж, на которого действительно можно опереться))
Счастья вашей семье, здоровья малышу и маме.

Урсула 05.09.2009 09:50

Вот это история!:)))

Потапчиха 05.09.2009 09:56

Муж молодец,цени его!
успехов!!!

Бузя 05.09.2009 11:30

Здорово как у вас все получилось! Молодцы!!! Желаю вам и следующих детишек так же дружненько родить:)))

НаТиКо 05.09.2009 19:04

:))) Поздравляю с сынулей!!! Ты умничка! А муж действительно герой! Таких очень мало! Читала и плакала... Счастья вашей семье:)

ICEBERG 05.09.2009 20:42

Очень хорошая история. Поздравляю с рождением сына!

Часть 13 05.09.2009 23:20

Просто класс!!!!! Муж настоящий молодец! Ну и Настя конечно вообще героиня! Молодцы!

Аллчонок 05.09.2009 23:26

Молодцы! а муж особенно, мало того что на роды с тобой поехал еще и рассказ написал... Спасибо, приятно читать ))))

Жанин 05.09.2009 23:39

Папа у вас очень стойкий. ВЫ МОЛОДЦЫ. Желаю чтобы сынишка радовал))))

Ириша 06.09.2009 11:59

Муж-золото!!! ВЫ ОБА ПРОСТО МОЛОДЧИНКИ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ ВАШЕО СОЛНЫШКА!!!!!:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))


[URL=http://smajliki.ru/smilie-808888935.html][IMG]http://s12.rimg.info/c99407357a5d998ac24a704e84dc25e7.gif[/IMG][/URL]

ANeCHKa 06.09.2009 19:27

Муж просто молодец!!! На такого действительно можно опереться в любой момент жизни!!!! Вы молодцы!!! Поздравляю!!!

Yulix 06.09.2009 20:15

Поздравляю Вашу семью с таким важным событием - рождением сыночка-ангелочка!!!

[URL=http://smajliki.ru/smilie-636736647.html][IMG]http://s8.rimg.info/000759498d548888a900fe17018f3c03.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors