Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рождение моих звездочек. 2011 и 2014 гг (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43562)

Aries 01.04.2015 22:24

Рождение моих звездочек. 2011 и 2014 гг
 
Может кому еще интересно окажется)))
Расскажу и о первых, и о вторых родах.:girl_pinkglassesf:
Варюнька родилась в 40+3 (08.09.2011), ооочень я ее ждала, так хотелось увидеть, потрогать, обнять.
За ночь до родов она устроила мне настоящую тренировку, к слову в ту Б у меня до того момента вообще треников не было. Я в принципе думала, что рожать собралась, и ночь не спала. Но к утру все стихло. Я поспала днем пару часиков.
Ближе к вечеру опять начались треники, а к 12-ти ночи понеслась нормальная регулярная родовая деятельность))). Я даже бумажку сохранила, где записывала интервалы схваток))).
Я рожала со своей акушеркой, поэтому вызвонила ее на дом, она приехала в 2 ночи, подтвердила что раскрытие пошло (но всего 2 пальца), вставила мне тампон с маслом) и легла спать))). Всю ночь я провела в ванной, пережидая схватки стоя. В любом горизонтальном положении интервал между схватками увеличивался, но потом сами схватки были больнее и дольше:-/.
Муж спал как дите, и очень удивился, когда я в 6 утра его подняла, что нам надо ехать рожать, и что у нас ночевала акушерка:girl_haha:.
Оформились быстро, муж поехал на работу отпрашиваться, а я - в палату. Почти все схватки я простояла, держась за край ванны. Когда силы кончились (все-таки 2 ночи не спала), села копчиком на краюшек кровати, чтобы дите не повредить, и за что-то держалась (хоть убейте, не могу вспомнить за что, так как у кровати не было спинки), но точно держалась, иначе между схваток падала бы, так как меня вырубало. В 11 утра было почти полное раскрытие и последние 4 см были для меня как в тумане, как-то боль я не успевала зафиксировать, так как постоянно отключалась .
И вот начались потуги, сознание сразу стало ясным. Муж рвался на роды, но я его видеть не хотела, я хотела, чтобы мои потуги были эффективными!!! А они были неэффективными:hysteric:. Усталость дала о себе знать, потуги были слабые(((, дочка не продвигалась, зато акушерка порадовала меня, что у нас темные волосики)).
И тут на сцене появляется Арсен Гамлетович, чудесный врач с нежными руками. Этими руками он проколол мне пузырь (фигня) и начал разводить оболочки пузыря. Вот тут я первый раз заорала. Я никак не ожидала от такого мужчины такого подвоха:-E. Короче ни черта мне не помогало, 3 часа я колбасилась со слабыми потугами, вырвала себе половину волос (держалась за них на сватках). Наконец поставили мне окситоцин, YAHOO!!!! Родила через 15 минут))) 3 310, 51, 14:05))).
И как взяла на руки, так и не могла расстаться с ней ни на минуту.
Хотя нет, пришлось расстаться на полчаса, меня ж повезли чистить, так как послед не весь вышел. И снова этот необыкновенный мужчина сделал мне необыкновенно больно ручным осмотром матки. Все роды – ерунда по сравнению с этим((((. Пока меня чистили, муж прорвался в родовую палату и очень удивился, когда в абсолютно пустой комнате увидел как на столе сами шевелятся пеленки. Оказалась в них наша Варюша, одна-одинешенька, голенькая. И правда, как в капусте нашел)))). Ну потом ему акушерка ее напеленала, вручила. После наркоза для меня была сладкая картина – муж с дочкой на руках))))
В общем я была измотана очень сильно, но проанализировав все свои ошибки, очень захотела повторить этот кайф - прижать к себе новорожденного детеныша.:girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Вторая наша барышня тоже сидела до победного. 40+2
Сама Б была уже не такой воздушной и более утомительной. Но я предвкушала роды:bcool:, мне хотелось идеальных родов, где я буду молодец и сразу после родов смогу бегать, как рассказывают некоторые, а не ходить крюкой 3 дня, держась за стенки, как после первых родов.
Утром 3-го июня у меня начала отходить пробка. Я съездила в роддом, КТГ хорошее, смотреть меня врач не стала. Сказала, что надо заняться сексом с мужем, чтобы он в меня кончил. Но после того, как я утром сказала ему, что у меня выходит слизь, даже не знала, как поднять эту деликатную тему:girl_sigh:. На мою намекающую смс-ку ответил, что если надо, то может приехать с работы! (сладкий мой)
Но я уже и так понимала, что дело пахнет керосином. Живот ныл весь день. Уложила Варю спать, сама для порядка легла. Но в 23 стало хватать уже довольно сильно.
Звонила своим акушеркам, одна в отпуске, другая – на родах:-/. Благо третья сразу подорвалась в роддом. Почему-то было понятно, что дома нам отсиживаться не придется.
Пришла моя мама, чтобы остаться с Варей.
Где-то на выходе меня очередной раз схватило, я закрыла глаза, согнувшись, открываю – передо мной лицо мужа, с таким участием спрашивает «тебе больно?». Надо сказать, он у меня брутал еще тот: рок-н-ролл, байки. Поэтому такая сентиментальность в тот момент у меня вызвала хохот даже на схватке, которая еще не кончилась.:-D
В подъезде у меня на очередной схватке отошли воды, но я это поняла только в роддоме, когда дежурный врач, спросила: «а где пузырь потеряла?»:-!.
Акушерка приехала почти одновременно со мной. Оформлял нас молоденький мальчик, при котором мне было очень стыдно почему-то раздеваться, да еще очень хотелось, извините, пукать.
Заставил лечь на КТГ:-/. Пока я лежала, схватки перестали отпускать. Я только мычала и плакала, потому что все пошло не по плану, да еще и пузырь где-то потеряла:hysteric:.
Наконец КТГ сняли, осталось перебраться в родовой бокс (пенал, по другому не скажешь). Мой бокс был последним в коридоре. И вот по темному пустынному коридору ползет мычащая раскоряка (схватки меня так и не отпускали), свет в моем боксе казался светом в конце мрачного тоннеля. В одном из боксов на кушетке лежала девушка с КТГ, она с ужасом замерла, когда я проползала мимо. В боксе я водрузилась на фитболл, и схватки, наконец, хоть как-то упорядочились, то есть у меня была примерно минута между схватками, чтобы подумать, какая же я идиотка, что снова захотела родить. Я мечтала, чтобы меня как в первых родах вырубало в перерывах, так как терпеть такую боль в ясном сознании ну очень сложно. На первых схватках я просто мычала, потом уже рычала, потом пела низкое «ОООО», потом «ОООААААА», это АААА было уже громко и высоко. Как только моя слабая воля попросила у акушерки анастезию, я почувствовала на схватке, что мой таз пошел в стороны, а доча продвинулась вниз, и начало тужить:girl_dance:. Вскочила на кресло и по старой памяти начала продыхивать потуги вместо того, чтобы тужиться. После команды врача стала помогать доче родиться. Когда ее голова была уже на выходе зачем-то спросила у врача «она сейчас родится?», будто были варианты)). Но подозреваю, что я это спросила не из предвкушения обнять малышку, а убедиться, что сейчас на схватке все закончится наконец. :connie_1: Короче так и случилось, быстренько я ее родила, обняла и минут 10 причитала «спасибо, спасибо, спасибо». 3540, 51 см.
Врач сразу спросила «как старшую зовут? А эту как назовешь? А сына как назовешь?» Я от ужаса в слезы, но пропищала «Родион».)))
Потом успешно родила послед. А вот когда врач начала послеродовой осмотр, меня затрясло… Память ручного осмотра после первых родов делала свое дело. Кое как она меня осмотрела, но, слава Богу, все было цело. Был какой-то внутренний разрывчик, но решили, что само заживет (или просто поняли, что я не дамся).
В общем между тем, как я ползла по коридору мимо девушки в боксе и тем, как меня везли обратно мимо нее на каталке с Васюлькой, прошло всего 1,5 часа, а все роды меньше 4-х часов. Если бы я знала, что все так быстро пройдет, то не паниковала бы так сильно.
И, кстати, почти сразу могла ходить и пИсать, так что эта часть программы выполнена;).
Увлеклась я деталями, но хочется их сохранить хотя бы здесь, а то из дырявой головы все вылетит:girl_sigh:.

Перчик 02.04.2015 13:02

Замечательный рассказ!!!

tapa4ka 02.04.2015 13:11

какой классный рассказ))
заставил поулыбаться :)

Aries 02.04.2015 21:02

[b]Перчик[/b],
[b]tapa4ka[/b], спасибо))

sansem 03.04.2015 03:04

И мне очень понравился, особенно вторая часть, чувствуется, что воспоминания свежи))) здоровья дочкам!

Aries 03.04.2015 08:45

[b]sansem[/b], спасибо))
Роды такие разные получились, поэтому захотелось и о первых тоже раскказать))

Лунная Призма 07.04.2015 22:31

:))) ты мой герой!
Как все подробно описала, как будто заново все пережила, вспомниаю как ждали мы все и как все пошло не так у нас)))
Когда пойдешь за Родионом? Может я тоже тогда с тобой за Маргариткой!) только заранее сообщи мне для этого дела еще один актер нужен :girl_haha:

Ирина_Ру 07.04.2015 22:45

Классный рассказ!!!!
Очень яркий и эмоциональный!

Оранжевая кошка 07.04.2015 23:19

[b]Aries[/b], очень хороший пассказ, легко и интересно читается!!!
Поздравляю с доченьками!!!! :)))

Aries 08.04.2015 08:31

Девченки, спасибо! Не могла найти рассказ, поэтому молчала))))

Светик, это ты меня вдохновила на рассказ))
Скорого похода за третьим малышом не обещаю!!! Сначала очень хотелось, а потом вижу, что старшая стала выпадать из моего поля зрения(((. Да и я стала рассыпаться(((

Лунная Призма 08.04.2015 08:55

[quote="Aries;6995531"]Светик, это ты меня вдохновила на рассказ))[/quote]
:girl_in_love: ой спасибо!

Ну я тоже не тороплюсь))) но и откладывать в долгий ящик нельзя а то так и останется мечтой!)

Пельмешк@ 08.04.2015 09:53

Наташа, трогательный рассказ!
Плачу...
Тоже вспоминаю, как мы все ждали...
Надо тоже рассказик о родах написать, как время побольше появится.

Aries 08.04.2015 21:18

Таня, а ты пиши потихоньку в ворде, а потом скопируешь. Я тоже неделю писала, на один присест времени не хватает конечно))))
Будем ждать твой рассказ, я тоже помню, как вы такси не могли найти до Ярика))


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors