Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мелкая бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Микроволновка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16542)

Батарейка 20.05.2010 17:08

Микроволновка
 
Вычитала в инете, что максимальный срок службы бытовых СВЧ печей 5 лет, но на западе рекомендуют менять их через 2 – максимум 3 года. Это связано с тем, что в рабочей камере печи накапливаются канцерогены, различные химически вредные элементы, да ещё и рабочие элементы со временем потихоньку выходят из строя, фонят. Так что, даже если печь прекрасно работает – лучше поменять, если пользуешься ею больше двух лет. Кто сколько лет пользуется микроволновкой без замены?

Mamantenok 23.05.2010 14:39

1. максимальный срок службы бытовых СВЧ печей 5 лет - полный бред.

2. на западе рекомендуют менять их через 2 – максимум 3 года. Это связано с тем, что в рабочей камере печи накапливаются канцерогены, различные химически вредные элементы. Ну если ее не мыть и разогревать уран или цезий тогда конечно да.

3. А про рекомендации менять технику раз в 2 - 3 года, это истинная правда т.к. за это время кончается официально установленный производителем срок службы (не путать с гарантийным сроком). А следовательно, чисто теоретически, с вашим бытовым прибором может случится все что угодно и производитель не будет нести за это ответственности, да же если экспертиза докажет, что например пожар произошел из-за некачественного элемента в данном бытовом приборе.
Потом все рекомендации по замене часто даются людьми (изданиями) заинтересованными в увеличении продаж новой бытовой техники.

Лично у меня СВЧ вирпул уже 7 лет, ничегошеньки с ней не произошло за это время, да же мощность не просела. У дешёвых печей часто выходит из строя излучатель (резко падает мощность, медленно греет), обычно через 1.5 - 2 года использования.

4. да ещё и рабочие элементы со временем потихоньку выходят из строя, фонят. - то же бред. Т.к. все СВЧ экранированы как минимум камерой приготовления (она у всех металлическая или металлизированная), а в некоторых (как правило дорогих) СВЧ еще и корпус металлический. А в статье не сказано чем именно фонят СВЧ печки? :-)

Если СВЧ печь прекрасно работает и вам не надоел ее дизайн, то менять на новую смысла нет ни какого.

Мира 23.05.2010 14:42

у меня у родителей одна из первых СВЧ...ей уже более 20 лет, рабоатет идеально ТТТ.

Батарейка 24.05.2010 13:55

Вот и у нас печке уже года 4. Дизайн конечно надоел, но работает исправно.

Лиша 24.05.2010 18:17

У нас самая обычная. Хотим в скором времени купить с конвекцией и грилем.

Marinoch 24.05.2010 23:28

у нас с грилем - ни разу не пользовались. Мы ей вообще пользуемся для разогрева и иногда для разморозки

ПИришка 24.05.2010 23:30

У родителей печке уже лет 8 наверное и у нас лет шесть, и ничего! все чики-пуки!

Marinoch 25.05.2010 01:30

у моих тоже, причем самая обычная самсунг. у нас тоже самсунг (но уже с наворотами) - три года - полет нормальный)

Редиска) 25.05.2010 09:05

Мы тоже хотим приобрести микроволновку. Очень удобная вешь)

Mamantenok 26.05.2010 12:05

[QUOTE=Редиска);1813810]Мы тоже хотим приобрести микроволновку. Очень удобная вешь)[/QUOTE]

Только сразу определитесь для чего она Вам нужна, а то есть шанс очень сильно переплатить за не нужные функции, Как показывает практикаСВЧ печи как правило используют для разморозки продуктов и подогрева готовой пищи, а для этих целей можно взять самую простую СВЧ печ.

Редиска) 26.05.2010 17:24

[QUOTE=Mamantenok;1820024]Только сразу определитесь для чего она Вам нужна, а то есть шанс очень сильно переплатить за не нужные функции, Как показывает практикаСВЧ печи как правило используют для разморозки продуктов и подогрева готовой пищи, а для этих целей можно взять самую простую СВЧ печ.[/QUOTE]

Мы и хотим взять простую. Для разогрева и разморозки))) Готовить в ней слишком дорого) :)

Лиша 28.05.2010 17:05

Микроволновка-необходимая вещь!! Пойду, кстати, бутеры погрею:)

FoX 28.05.2010 18:12

Я уже лет 15 не представляю своей жизни без микроволновки (разморозить, подогреть)

FunnyFox 29.06.2010 17:51

У нас печка уже лет 6 служит. Самсунг, самая обычная - разморозка-подогревка. И отлично служит, скажу я вам)

Декабристка 30.06.2010 00:21

У нас микроволновке 12 лет (моему папе дарили на юбилей). Работает еще старушка ттт.

Полиночка 27.07.2010 12:50

У мамы микроволновке лет 5, а мы с мужем себе после свадьбы купили, вещь незаменимая!

FunnyFox 28.07.2010 09:25

[QUOTE=Полиночка;2053286]У мамы микроволновке лет 5, а мы с мужем себе после свадьбы купили, вещь незаменимая![/QUOTE]

точно! Незаменимая! Мы по надобности оттащили микроволновку на другую квартиру на недельку, так я теперь как без рук! Отвыкла уже в сковородках греть что-то:(

К@тюfк@ 12.08.2010 14:44

У нас микроволновка, Самсунг, ей лет 7-8, вещь удобная. Купили еще когда в школу ходила, чтобы приходила и разогревала!

Заводная апельсинка 21.08.2010 12:41

У моих родителей стоит микроволновка со всякими наворотами, там можно не просто готовить, а чуть ли не хлеб печь. Ну и зачем она? :) Если мы только и делали, что разогревали да размораживали пищу :)))

А себе щас хотим купить простую, но вот с маркой не определились только...

Викуля! 01.09.2010 14:51

У нас с грилем микроволновка, я им (грилем) еще не пользовалась :girl_haha: И вообще в ней готовить можно всё :) Мне нравится, я готовила :) А для разогрева и разморозки, конечно, вещь незаменимая :)))


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors