Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Как облегчить положение во время родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17785)

Леди Ди 09.08.2010 15:36

Как облегчить положение во время родов
 
Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?

Наташка 12345 15.09.2010 18:58

1)Никак, поверь мне, хоть дыши, хоть приседай, ничего не помогает, нодо просто перетерпеть...
2)Мне лично лёжа на боку на кровати
3)Я орала как резаная, что если немедленно мне не пригласят анастазиолога, то я их по судам затаскаю!!!!)))Вот...)

VesnuchkA 16.09.2010 17:52

1. ДЫХАНИЕ ПОМОГАЕТ, ОТРАБОТАННОЕ ДО АВТОМАТИЗМА ДОМА
2. ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНО, ЛЕЖА - ЖЕСТЬ
3. ВСЕ У НАС В ГОЛОВЕ, НАСТРОИТЬСЯ МОЖНО, ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА ПОМОГАЕТ.

Леди Ди 17.09.2010 16:13

[QUOTE=Наташка 12345;2275543]1)Никак, поверь мне, хоть дыши, хоть приседай, ничего не помогает, нодо просто перетерпеть...
2)Мне лично лёжа на боку на кровати
3)Я орала как резаная, что если немедленно мне не пригласят анастазиолога, то я их по судам затаскаю!!!!)))Вот...)[/QUOTE]

Мдааааа...:(
А я так не хочу орать, не знаю...возможно ли это...

Наташка 12345 17.09.2010 21:40

[QUOTE=Леди Ди;2286216]Мдааааа...:(
А я так не хочу орать, не знаю...возможно ли это...[/QUOTE]

Ну у каждого свой болевой порог и каждый сам решает за себя как вести...Некоторым просто стыдно кричать и они тихо плачут в уголочке...)

ПИришка 17.09.2010 21:50

[QUOTE=Леди Ди;2103881]Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?[/QUOTE]

У меня не получилось облегчить боль во время схваток, но мне легче было определенно лежа... как бы согнувшись (если это возможно назвать с таким пузом):) И мне было как-то лучше когда я мычала мелодию:-D :-D

svetlana :) 18.09.2010 13:18

1. Я облегчала боль во время схваток дыханием (дома очень много тренировалась)
2. Легче всего стоя или лежа на боку подогнув ноги
3. Настроиться вообще не успела, думала только о ребеночке, чтоб всё прошло хорошо... :)

Мелинда 18.09.2010 13:32

Тэкс, отвечу как я это переносила ))
1. Правильно дышать. Сейчас уже точно не помню в какой последовательности, но вроде сначала глубокие вдохи-выдохи, потом на пике схватки часто-часто как собачка вдыхала и выдыхала, потом снова глубокие вдохи и выдохи. Еще я смотрела на часы и думала что схватка скоро пройдет (в среднем она длится где-то 40 секунд). Когда начнутся потуги там уже не до дыхания будет, там надо будет тужиться и все... А когда головка уже пойдет то там вообще пофиг будет порвешься ты или тебя порежут. Мне сказали мол сделаем эпизиотомию чтобы ребенок легче выходил и я радостно кивала в ответ, боли когда резали вообще не почувствовала
2. Пока схватки несильные лучше ходить (если позволят), а лучше прыгать на мяче - вообще супер вещь!!! А вот когда они станут сильными то тут лучше лечь и лежать стиснув зубы... Сидеть или стоять вообще нереально будет. Не орать нереально, орут все, даже самые стойкие
3. Молилась богу чтобы суметь родить вообще, психологически настраивала себя на то что скоро все закончится и я увижу свою доченьку :girl_in_love:

tierry 19.09.2010 00:31

[QUOTE=Мелинда;2289574]
[B]Не орать нереально, орут все, даже самые стойкие [/B][/QUOTE]

Я вообще не орала, и даж не стонала,и не по причине стойкойти, а т.к. находилась постоянно в полуобморочном состоянии....Какой там орать! мне дыхания хватало только, чтобы дышать! не понятно было, откуда у других стока сил, чтоб на ор хватило))
Мне как вкололи ударную дозу окситоцина, так началась почти непрерывная схватка на несколько часов.. Лежала на правом боку, вообще даж пальцем не могла пошевелить, от любых шевелений только хуже было.. Поэтому думаю, у каждого индивидуально, надо самой приспособиться .. кто-то прыгает до самого кресла, а кто-то лежит без движения, как я

Леди Ди 20.09.2010 17:38

Спасибо девочки ))) просто осталось немного, вот и волнуюсь...

Зака 20.09.2010 18:27

[QUOTE=Леди Ди;2103881]Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?[/QUOTE]

1. Все стандартые позы блегчения схваток на меня никак не действовали, я от боли прыгала то на кровать, то с кровати, то хваталась за спинку, но ничего не помогало.
2. Не в каких. Просто больше приходилось лежать из-за аппарата КТГ, который постоянно сбивался.
3. Благодаря мужу перетерпела всю боль, и даже обезбаливающее не пригодилось.

мармышка 20.09.2010 18:35

[QUOTE=Леди Ди;2103881]Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?[/QUOTE]

сначала было удобно и легко ходить это помогает при схватках
переносить сильные схватки было удобно на боку
настраивалась что скоро увижу дочь:girl_in_love:

Nuts 21.09.2010 18:32

Сначала помогало скакать на мячике и когда муж делал массаж крестцовой области. Потом уже ничего не помогало, особенно когда вкололи окситоцин и нужно было лежать. Помню себя с этого момента и вплоть до рождения дочки плохо. вроде бы кричала. Боль боли рознь, какую-то еще можно облегчить, а бывает такая, что можно лишь терпеть.
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m106725.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m106726.gif[/IMG][/URL]

Надежд@ 21.09.2010 18:44

[QUOTE=Леди Ди;2103881]Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?[/QUOTE]

1. Дышать, глубоко и часто.
2. Стояла оперевшись о тумбочку (можно о кровать)
3. Повторяла что все будет хорошо, сейчас поболит и перестанет.
А вообще правильно написали, надо перетерпеть, из-за всех сил!!!!!!!!!!!!!!:)
Удачи и легких родов Вам.

Снегурочка 27.09.2010 11:08

[QUOTE=Леди Ди;2103881]Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?[/QUOTE]

1. полностью расслабиться, звучит парадоксально, но взять себя в руки и расслабиться. я когда расслаблялась во время схваток, чувствовала как малышка опускалась и когда раскрытие шло тоже чувствовала. не поверите, но это было. правда, это на вторых родах я все чуствовала, с первым зажималась, что крайне нельзя делать.и еще самое главное ДЫШАТЬ!
2. мне помогало ходить. все раскрытие проходила :) устала, потом ноги болели, как после спортзала :)) в перерывах между схватками мне удавалось даже поспать (дело было ночью),облокотившись на подоконник :)
3. тем, что скоро увижусь с доченькой. чем больше я буду спокойней, тем лучше будет для неё. у нас было обвитие и чтобы положение не усугублять, побольше кислорода ей доставалось, на автомате дышала.
во вторых родах пыталась не допустить ошибок, которые делала в первых, а именно - зажималась, жалела себя, а не ребенка.

Jane-es 08.10.2010 12:04

У меня не получилось облегчить боль дыхательными упражнениями.
Я кричала на врачей,когда меня разрезали. Все остальное время только стонала. Нужно слушать врачей и правильно тужиться. Этому научили на курсах-очень помогло. Со мной в палате девочка рожала,так она воздуха в щеки набирала-и все, толку никакого. рожала она почти 2 часа.

Кисюня Маня 08.10.2010 12:53

Если есть возможность, то пусть кто-то делает массаж в крестцовой зоне, это ОЧЕНЬ помогает!

Ну и дышать, дышать и дышать правильно!

[B]Леди Ди[/B], не боись! Все пройдет хорошо и быстро!

Наталюша1 05.11.2010 22:57

про дыхание это в точку...правда дышала не всегда правильно забывалась иногда)))еще мне помогал разговор с сыночком...и первые схватки было легче стоя переносить.ну и помогло то что в момент потуг я вовремя вспомнила что надо слушаться...так что делала все что врачи говорили.

Леди Ди 14.11.2010 21:22

Спасибо девочки, я родила ))) теперь сама могу поделиться с беремяшками )))

Кисюня Маня 14.11.2010 21:55

[QUOTE=Леди Ди;2623584]Спасибо девочки, я родила ))) теперь сама могу поделиться с беремяшками )))[/QUOTE]

О! Поздравляю! И как? Что облегчило боль? :)


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors