Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Беременность и стрижка (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27634)

Anna_Grin 17.02.2012 20:22

Беременность и стрижка (2)
 
Продолжаем)

*света* 17.02.2012 21:15

и стриглась и красилась

Vittoria 19.02.2012 01:34

Я тоже и стриглась, и красилась. Но только краской без аммиака)

Колокольчик 19.02.2012 21:02

Я стриглась в 30 недель, а до Б. последнее время делала все время мелирование, в Б. решила обойтись только стрижкой :)

Vittoria 19.02.2012 22:34

Я, вот, снова хочу повторить процедуру) всегда были длинные волосы, но сейчас как-то хочется по короче

Деметр@ 20.02.2012 12:27

я во время беременности и стриглась и мелировалась,
а после родов,когда наконец добралась до парикмахерской, выравняла свой цвет волос)))))

Nightwish 20.02.2012 18:19

И стриглась и красилась)

Traumlady 21.02.2012 06:49

Ну вот и я могу здесь отметиться – покрасилась и подстриглась:)
Хочу быть красивой:girl_in_love:

у меня своя сказка 21.02.2012 19:59

А вообще почему нельзя?Объясните мне))))))
Ничего не слышала.........

Traumlady 21.02.2012 21:47

[QUOTE=у меня своя сказка;4667160]А вообще почему нельзя?Объясните мне))))))
Ничего не слышала.........[/QUOTE]

Ну это что–то там плохая примета. Правда в чем именно суть тоже не знаю. Может кто знает?)

Деметр@ 21.02.2012 23:28

[QUOTE=Traumlady;4667661]Ну это что–то там плохая примета. Правда в чем именно суть тоже не знаю. Может кто знает?)[/QUOTE]

Эта примета идет из древних времен, считалось, что если остричь волосы, то ребенок родится преждевременно, и вы таким способом укорачиваете ему жизнь.
В древности лишение волос было плохим знаком и постыдным наказанием. Следовательно, укорачивание волос приводило к укорачиванию века, уменьшению достатка и убыванию энергии.
Поэтому женщины никогда не стриглись, а только подравнивали кончики, и то – исключительно на растущую луну.
А с наступлением беременности и это переставали делать.
Но современный ответ на этот вопрос однозначен: беременным можно стричься!

Девочки, стригитесь на здоровье и будьте красивыми))))

Traumlady 22.02.2012 06:51

[QUOTE=Деметр@;4668131]Эта примета идет из древних времен, считалось, что если остричь волосы, то ребенок родится преждевременно, и вы таким способом укорачиваете ему жизнь.
В древности лишение волос было плохим знаком и постыдным наказанием. Следовательно, укорачивание волос приводило к укорачиванию века, уменьшению достатка и убыванию энергии.
Поэтому женщины никогда не стриглись, а только подравнивали кончики, и то – исключительно на растущую луну.
А с наступлением беременности и это переставали делать.
Но современный ответ на этот вопрос однозначен: беременным можно стричься!

Девочки, стригитесь на здоровье и будьте красивыми))))[/QUOTE]
Спасибо, оч интересно!
Но согласна – если во все это верить:-! Тогда хоть из дома не выходи, особенно будучи Б:girl_haha:

Vittoria 22.02.2012 12:34

[QUOTE=Деметр@;4668131]Эта примета идет из древних времен, считалось, что если остричь волосы, то ребенок родится преждевременно, и вы таким способом укорачиваете ему жизнь.
В древности лишение волос было плохим знаком и постыдным наказанием. Следовательно, укорачивание волос приводило к укорачиванию века, уменьшению достатка и убыванию энергии.
Поэтому женщины никогда не стриглись, а только подравнивали кончики, и то – исключительно на растущую луну.
А с наступлением беременности и это переставали делать.
Но современный ответ на этот вопрос однозначен: беременным можно стричься!

Девочки, стригитесь на здоровье и будьте красивыми))))[/QUOTE]
Тепеоь и я знаю)

Мама лучшего сына 23.02.2012 12:24

Подстригалась не один раз

lipvik 23.02.2012 12:26

[QUOTE=Деметр@;4668131]Эта примета идет из древних времен, считалось, что если остричь волосы, то ребенок родится преждевременно, и вы таким способом укорачиваете ему жизнь.
В древности лишение волос было плохим знаком и постыдным наказанием. Следовательно, укорачивание волос приводило к укорачиванию века, уменьшению достатка и убыванию энергии.
Поэтому женщины никогда не стриглись, а только подравнивали кончики, и то – исключительно на растущую луну.
А с наступлением беременности и это переставали делать.
Но современный ответ на этот вопрос однозначен: беременным можно стричься!

Девочки, стригитесь на здоровье и будьте красивыми))))[/QUOTE]

Согласна на все 100 !!!! Верить во все приметы , просто не получится...:-D

Сладкий творожок 26.02.2012 20:34

[QUOTE=Traumlady;4667661]Ну это что–то там плохая примета. Правда в чем именно суть тоже не знаю. Может кто знает?)[/QUOTE]

говорят,что ребенку что-нибудь отрезать можно и что жизнь ему и себе укорачиваешь.Я не верю и стригусь:)

Vittoria 26.02.2012 20:41

[QUOTE=<3кУрАгА<3;4687590]говорят,что ребенку что-нибудь отрезать можно и что жизнь ему и себе укорачиваешь.Я не верю и стригусь:)[/QUOTE]

Я снова подстричься собираюсь) и даже покраситься)

Сладкий творожок 26.02.2012 20:43

[QUOTE=vittoria;4687631]Я снова подстричься собираюсь) и даже покраситься)[/QUOTE]

и правильно!Мамочка беременная должна быть красивой и ухоженной:girl_pinkglassesf:

Vittoria 26.02.2012 20:57

[QUOTE=<3кУрАгА<3;4687641]и правильно!Мамочка беременная должна быть красивой и ухоженной:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Вот-вот! Я не могу сказать, что мне хочется каких-то продуктов... Просто жутко хочется быть красивой:connie_1: Все время делаю прически, маникюр и прочее) беременность - не болезнь!

Beeelochka 26.02.2012 21:08

я недавно подстриглась, укоротила волосы до плеч, т.к. совсем плохие стали, Надеюсь, укорачивание их оздоровит

julia3005 26.02.2012 21:39

Ой хочу подстричься и маникюр в салоне сделать, но говорят что там запахи едкие вредны для Б, вот и думаю, что же мне теперь некрасивой ходить?

Vittoria 26.02.2012 22:58

[QUOTE=julia3005;4687922]Ой хочу подстричься и маникюр в салоне сделать, но говорят что там запахи едкие вредны для Б, вот и думаю, что же мне теперь некрасивой ходить?[/QUOTE]

Ну все равно лучше после 12ой недели, когда произошла закладка органов

Сладкий творожок 26.02.2012 23:00

[QUOTE=julia3005;4687922]Ой хочу подстричься и маникюр в салоне сделать, но говорят что там запахи едкие вредны для Б, вот и думаю, что же мне теперь некрасивой ходить?[/QUOTE]

можно масочку в аптеке купить и одеть.Я так делала:)

Машик 16.03.2012 15:17

Вот и я тоже хочу маску купить и вперед! Я мелирование обычно делаю, а его говорят можно, т.к. краска не попадает на кожу головы. Да и насчет стрижки, мне кажется это все суеверия.... Воздух, которым мы сейчас дышим и синтетические продукты гораздо вреднее! Дышать и есть ведь не запрещают?:girl_impossible:

lipvik 16.03.2012 15:19

[QUOTE=Машик;4764709]Вот и я тоже хочу маску купить и вперед! Я мелирование обычно делаю, а его говорят можно, т.к. краска не попадает на кожу головы. Да и насчет стрижки, мне кажется это все суеверия.... Воздух, которым мы сейчас дышим и синтетические продукты гораздо вреднее! Дышать и есть ведь не запрещают?:girl_impossible:[/QUOTE]

+ 100 !!! Всему верить и жить вредно!!!!:-Р ;)

HATA 16.03.2012 15:26

Только челку и не красилась.

Traumlady 22.03.2012 23:27

Подружка–парикмахер красила безаммиачной краской профессиональной. И подстриглась сразу)
Ну их, эти приметы дурацкие:girl_in_love:

Мама Бо 17.05.2012 08:32

Я в первую Б кажется чуть подравнивала волосы, и не верила ни в какие приметы:connie_1: Сейчас вот волосы совсем безжизненные какие-то стали, сухие, ломкие, отросли некрасиво... хочу подстричься:girl_in_love: но блин вот засело в моей голове дурацкое суеверное сомнение:hysteric: и че с ним делать не знаю%-0 так хочется быть красивой:girl_in_love: но и малышику навредить не хочется%-0 ...надо как-то решиться:connie_1:

Юлик 17.05.2012 08:46

Не стриглась:)

Ahava 17.05.2012 09:15

Стриглась - челку и кончики, длину отпускала, а вот краситься не рискнула, суеверия суевериями, а краска это химия, да и волосы отдохнули и ожили без краски, так и не стала больше красить после Б. Будет вторая - тоже стричься буду, не ходить же пузатым лохматеем :Laie_50:

Vittoria 17.05.2012 09:32

Хотела еще раз сейчас подстричься-покраситься. Но, думаю, уже потом этим озабочусь)

kisa81 17.05.2012 10:29

Вот на днях собираюсь, а то волосы не лежат уже. И ничего страшного в этом не вижу - наоборот, чем больше положительных эмоций, а от ощущения себя привлекательной их много ))) тем лучше пузу и маме ))

Юлик 17.05.2012 11:06

А я решила отрастить их немного.Они у меня вьются,так что особо не понятно,что на голове.Тем более сейчас жарко и всяк буду в хвост убирать.
Решила постричься после родов,поближе к сент.,а то у меня как раз старшая в 1 класс пойдет,надо будет отл. выглядеть:connie_1: :Laie_50:

caramellka 29.05.2012 16:14

Вот и я озаботилась данным вопросом.
Отросшие корни у блондинки смотрятся ужасно! Краситься всё равно надо будет, или мелироваться, хотя ненавижу мелирование, но оно более щадящее получается.
Ещё и паспорт мне нужно срочно менять, то есть фотография нужна. А как фотаться с таким ужасом на голове?:hysteric: В салон нужно однозначно! Осталось собраться с мыслями%-0

Vittoria 29.05.2012 17:56

[QUOTE=Карамелька99;5010587]Вот и я озаботилась данным вопросом.
Отросшие корни у блондинки смотрятся ужасно! Краситься всё равно надо будет, или мелироваться, хотя ненавижу мелирование, но оно более щадящее получается.
Ещё и паспорт мне нужно срочно менять, то есть фотография нужна. А как фотаться с таким ужасом на голове?:hysteric: В салон нужно однозначно! Осталось собраться с мыслями%-0[/QUOTE]

Бери краску без аммиака! Она наименее вредная)

caramellka 29.05.2012 19:31

[QUOTE=vittoria;5011052]Бери краску без аммиака! Она наименее вредная)[/QUOTE]

Да я знаю, спасибо, Вик.
Мне предлагают калифорнийское мелирование, чтобы не так сильно было видно отросшие корни. А то ведь полностью в цвет придется краситься раз в 1,5-2 месяца%-0 А это слишком.
Хоть и не люблю я мелирование, но, наверн, соглашусь на него. Это лучше,чем с облезлыми корнями ходить

Луч солнца 26.06.2012 22:54

[QUOTE=Карамелька99;5011314]Да я знаю, спасибо, Вик.
Мне предлагают калифорнийское мелирование, чтобы не так сильно было видно отросшие корни. А то ведь полностью в цвет придется краситься раз в 1,5-2 месяца%-0 А это слишком.
Хоть и не люблю я мелирование, но, наверн, соглашусь на него. [B]Это лучше,чем с облезлыми корнями ходить[/B][/QUOTE]

Мамочка должна быть красивая! Мелирование - это хорошо, тем более калифорнийское, зато получишь положительные эмоции, а для малявки это только в пользу!:Laie_50:

caramellka 26.06.2012 23:01

[QUOTE=Луч солнца;5088006]Мамочка должна быть красивая! Мелирование - это хорошо, тем более калифорнийское, зато получишь положительные эмоции, а для малявки это только в пользу!:Laie_50:[/QUOTE]

Да эт точно, Анют!
Кстати, на мелирование я сходила очень удачно: мне всё делали краской без запаха. К тому же в салоне были только мастер и я, остальные мастера в отпуске, поэтому и ничьей другой краской мне дышать не пришлось.
Я довольная :girl_haha:

Луч солнца 26.06.2012 23:11

[QUOTE=Карамелька99;5088036]Да эт точно, Анют!
Кстати, на мелирование я сходила очень удачно: мне всё делали краской без запаха. К тому же в салоне были только мастер и я, остальные мастера в отпуске, поэтому и ничьей другой краской мне дышать не пришлось.
Я довольная :girl_haha:[/QUOTE]

Вот и молодец!:girl_in_love: Я попозже тоже подстригусь. Чёлку всё равно стричь буду, а все волосы вот подстригу и до родов не буду больше. Краситься не буду пока, у меня сейчас свой цвет, если седина особо не вылезет - подожду.

julia3005 27.06.2012 06:50

Я уже подстригалась во время Б, ни чего страшного в этом не вижу! Красться не приходится, у меня сейчас полностью свой цвет! А еще делала маникюр и педикюр в салоне)))


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors