Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Что для вас уборка - удовольствие или наказание? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6071)

Starry 15.06.2007 15:31

Что для вас уборка - удовольствие или наказание?
 
"Что для вас уборка-удовольствие и наказание?". Кому нравится заниматься домашним хозяйством,и чем именно? Я вот человек настроения,если есть желание что то изменить в жизни,я сразу начинаю мыть полы,стирать,выводить пятна и прочие дела.Но если же настроения нет,то увы я становлюсь свинюшкой Как происходит у вас?Как разнообразить процесс домохозяйства???Рассказывайте,предлагайте,высказывайтесь!!!!!!!

ушка 15.06.2007 16:18

мне вообще не нравится убирать дома в принципе. особенно то что часто приходится делать. я бы вообще наняла домработницу и жила себе припеваючи. но муж не даст столько денег...

Леся 15.06.2007 16:37

Я готовить люблю, но только чтоб меня не отвлекали, а с сыном это не возможно. Терпеть не могу мыть посуду, и муж тоже, поэтому у нас из-за этого всегда война, зато любим вместе ходить по магазинам)))

Elvira 15.06.2007 16:41

а у меня муж любит мне помогать по дому (ну или вид делает :) ). он только не любит с водой возиться - посуду мыть, пол, стирать... а я наоборот люблю мыть пол. правда сейчас с пузиком это все сложнее :)

[QUOTE=Леся;1376]Я готовить люблю, но только чтоб меня не отвлекали, а с сыном это не возможно. Терпеть не могу мыть посуду, и муж тоже, поэтому у нас из-за этого всегда война, зато любим вместе ходить по магазинам)))[/QUOTE]

кстати готовить я тоже люблю, сейчас в декрет ушла - прям отрываюсь. каждый день что то новое придумываю, класс! муж доволен!

Леся 15.06.2007 16:49

[QUOTE=Elvira;1380]кстати готовить я тоже люблю, сейчас в декрет ушла - прям отрываюсь. каждый день что то новое придумываю, класс! муж доволен![/QUOTE]

Когда я в декрете была, я тоже отрывалась готовкой, новые блюда пробовала, изобретала, а сейчас редкий случай когда я вообще что-нибудь эксклюзивное приготовлю, в основном все что на скорую руку

Elvira 15.06.2007 16:51

[QUOTE=Леся;1385]Когда я в декрете была, я тоже отрывалась готовкой, новые блюда пробовала, изобретала, а сейчас редкий случай когда я вообще что-нибудь эксклюзивное приготовлю, в основном все что на скорую руку[/QUOTE]

мне кажется все беременные в декрете отрываются: начинают усиленно заниматься тем что особенно любят! я что ты сейчас не готовишь это понятно -у тебя же ребенок, некогда.

таня снегирева 15.06.2007 17:42

я ненавижу вытирать пыль! мне кажется она через 5 минут опять на месте :(
люблю готовить, мыть посуду, в общем на кухне проводить время.
а муж у меня мелкий ремонт любит делать, прибивать всякие полочки, рамочки и тд.

Леся 15.06.2007 23:18

[QUOTE=Elvira;1388]мне кажется все беременные в декрете отрываются: начинают усиленно заниматься тем что особенно любят! я что ты сейчас не готовишь это понятно -у тебя же ребенок, некогда.[/QUOTE]

Зато сейчас, когда мелкий спит, я вместо того чтобы галопом скакать на кухню и ваять, сижу перед телевизором и вяжу))) я и до этого вязать умела, но щас затянуло, ужасть просто (особенно Вадиму вещички), еще бы шить научиться....

Shaori 21.06.2007 10:38

Я готовить люблю. Люблю пылесосить - моментально чисто становится. :) А вот пыль вытирать не люблю, она через час уже снова есть. :-/ Еще терпеть не могу мыть посуду, но недавно мы купили посудомойку, так что теперь пришло мне счастье. :)

Starry 21.06.2007 11:49

[QUOTE=Shaori;2094]Я готовить люблю. Люблю пылесосить - моментально чисто становится. :) А вот пыль вытирать не люблю, она через час уже снова есть. :-/ Еще терпеть не могу мыть посуду, но недавно мы купили посудомойку, так что теперь пришло мне счастье. :)[/QUOTE]

посудомойка это классно! завидую! :)
я тоже люблю когда моментально всё чисто становится :)))

Бася 21.06.2007 16:25

[QUOTE=Shaori;2094]Я готовить люблю. Люблю пылесосить - моментально чисто становится. :) А вот пыль вытирать не люблю, она через час уже снова есть. :-/ Еще терпеть не могу мыть посуду, но недавно мы купили посудомойку, так что теперь пришло мне счастье. :)[/QUOTE]
Я тоже мечтаю о посудомойке, может когда-нить мне ее купят :)
Готовить люблю, а вот убираться фи ;)

Shaori 21.06.2007 23:16

Starry, посудомойку купить очень советую. Она меня просто спасает. Сейчас Аня почти ползает, одну уже не оставишь, а дела делать надо. Вот пока она на кресле пристегнута я успеваю посудомойку-стиралку загрузить (или разгрузить). Потом спокойно дочей занимаюсь. Так что как будет возможность - покупайте не задумываясь. :)

Бася, я убираться тоже не люблю... :) Вот, в планах пылесос, который и моет, и пылесосит, два в одном... Надеюсь, что он и правда так умеет. :) Жаль, что нету машинки, которая гладить может. :-D Я бы купила...

Starry 22.06.2007 10:29

[QUOTE=Shaori;2235] Жаль, что нету машинки, которая гладить может. :-D Я бы купила...[/QUOTE]

ага, я б тоже скупила все-все!!! чтоб заниматься только малявкой!
посудомойку купим конечно, просто у нас кухня маленькая, 8 метров всего, надо подумать куда б ее впихнуть ;)

zvezda 22.06.2007 12:31

[QUOTE=Starry;2258]ага, я б тоже скупила все-все!!! чтоб заниматься только малявкой![/QUOTE]
У меня мечты голубая чтоб чисто было всегда и вещи на своих местах...:-! Так все равно раскидывают кошки мужья дети братья... Если б кто -нибудь прибырался раза 3 в неделю, а я б смогла только все внимание детям уделать! Во красота!:)))

Starry 22.06.2007 12:32

[QUOTE=zvezda;2302]Так все равно раскидывают кошки мужья дети братья... [/QUOTE]

у тебя много народу о ком заботиться :-D :-D
кошки, мужья... :-D

Shaori 22.06.2007 14:37

[QUOTE=zvezda;2302]У меня мечты голубая чтоб чисто было всегда и вещи на своих местах...:-! Так все равно раскидывают кошки мужья дети братья... Если б кто -нибудь прибырался раза 3 в неделю, а я б смогла только все внимание детям уделать! Во красота!:)))[/QUOTE]

Зато и помощники есть, кому с малышом посидеть. ко мне наездами-набегами бабушки приходят - тогда я кайфую! :)

Бася 22.06.2007 16:12

[QUOTE=Shaori;2235]Starry, посудомойку купить очень советую. Она меня просто спасает. Сейчас Аня почти ползает, одну уже не оставишь, а дела делать надо. Вот пока она на кресле пристегнута я успеваю посудомойку-стиралку загрузить (или разгрузить). Потом спокойно дочей занимаюсь. Так что как будет возможность - покупайте не задумываясь. :)

Бася, я убираться тоже не люблю... :) Вот, в планах пылесос, который и моет, и пылесосит, два в одном... Надеюсь, что он и правда так умеет. :) Жаль, что нету [B]машинки, которая гладить может.[/B] :-D Я бы купила...[/QUOTE]
Такие машинки есть! Тока весьма габаритные и не для дома!
Да и требуют присуствия!

OLGOVOLA 23.06.2007 00:36

Мне нравится гладить, но не люблю выносить мусор.

любовь 03.07.2007 16:17

а я по кухне дежурная!готовка,уборка на кухне-это мой конек!в магазин люблю ожна ходить,потому что можно все посмотреть,почитать,потрогать, а смужем получается голопом по европам!вечно он меня вытаскивает из всяких отделов за руку!:-Р

Starry 03.07.2007 17:25

[QUOTE=любовь;3337]а я по кухне дежурная!готовка,уборка на кухне-это мой конек!в магазин люблю ожна ходить,потому что можно все посмотреть,почитать,потрогать, а смужем получается голопом по европам!вечно он меня вытаскивает из всяких отделов за руку!:-Р[/QUOTE]

вот вот! то же самое.
он все так быстро хватает что не дает мне даже выбрать :)
вот ходили на днях малявке покупать одежку.
дала ему список, пока выбирала пеленки он там понабрал такого :-!
:-D почти все потом пришлось выложить :)


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors