Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мало молока? (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=292)
-   -   Как определить наедается ли ребенок? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3641)

Gelli 08.03.2010 17:28

[QUOTE=ksu;1488936]А я меняю грудь через 3-6часов,т.к.хочу чтобы доча ела и"заднее"молочко...это неправильно да%-0 ?Кормимся мы по требованию(как положенно-по первому писку)[/QUOTE]

а сколько по времени сосет? и как активно сосет?

ksu 08.03.2010 17:53

[QUOTE=Gelli;1489042]а сколько по времени сосет? и как активно сосет?[/QUOTE]

Ест по времени мало...минут 5-6...сначало активно сосёт,а потом так...и ещё последнее время ведёт себя оч странно...сосёт сосёт потом оттягивает сосок и выплёвывает потом опять ищет...И ещё как определить,что пора давать другую грудь...ну,что в этой уже нет молока?При надавливании молочко всегда выделяется...

Коаламама 08.03.2010 19:55

[quote=ksu;1489091]Ест по времени мало...минут 5-6...сначало активно сосёт,а потом так...и ещё последнее время ведёт себя оч странно...сосёт сосёт потом оттягивает сосок и выплёвывает потом опять ищет...И ещё как определить,что пора давать другую грудь...ну,что в этой уже нет молока?При надавливании молочко всегда выделяется...[/quote]

да молоко в груди всегда есть ведь его туда не наливают а оно там вырабатывается)))

Считается что для оптимальной лактации менять грудь надо через 1,5 -2 часа.... потом другую в течении 1,5 - 2 часов..... давать в течении этого времени столько сколько попросит...

Более частая смена груди увеличивает лактацию...
Более редкая смена уменьшает

А то что сосет так так это нормально - некоторый дети удивляются что молоко уже не так легко течет ( когда высасывают то молоко которое скопилось м/у кормлениями) просто подождите мин. 5 и еще раз приложите...
или [B][URL="http://koalamama.ru/index/0-33"][COLOR=Red]помогите чем нить из этого[/COLOR][/URL][/B]

ksu 08.03.2010 20:28

[QUOTE=Коаламама;1489299]да молоко в груди всегда есть ведь его туда не наливают а оно там вырабатывается)))

Считается что для оптимальной лактации менять грудь надо через 1,5 -2 часа.... потом другую в течении 1,5 - 2 часов..... давать в течении этого времени столько сколько попросит...

Более частая смена груди увеличивает лактацию...
Более редкая смена уменьшает

А то что сосет так так это нормально - некоторый дети удивляются что молоко уже не так легко течет ( когда высасывают то молоко которое скопилось м/у кормлениями) просто подождите мин. 5 и еще раз приложите...
или [B][URL="http://koalamama.ru/index/0-33"][COLOR=Red]помогите чем нить из этого[/COLOR][/URL][/B][/QUOTE]

Спасибо большое!!!!А не будет ли ребёнок таким образом высасывать тока переднее молоко?%-0 и если он допустим поел и в течении этих 1,5-2 часов больше не просит...как поступать в след.кормление?Какую грудь предлагать?

Коаламама 09.03.2010 00:50

[quote=ksu;1489375]Спасибо большое!!!!А не будет ли ребёнок таким образом высасывать тока переднее молоко?%-0 и если он допустим поел и в течении этих 1,5-2 часов больше не просит...как поступать в след.кормление?Какую грудь предлагать?[/quote]

Нет одну и туже грудь в течении этого времени, а тут [URL="http://www.gvinfo.ru/?q=p_z_moloko"][B][COLOR=DarkRed]действует вот этот эффект [/COLOR][/B][/URL]
Опять так в 1-2 месяца редкий ребенок больше за это время не просит... только если мамозаменители есть, есть?
через 1,5 - 2 часа уже другую.... т.к. чем больше простой груди (одной конкретной) тем меньше в ней вырабатывается молока.... как то так..

ksu 09.03.2010 12:00

[QUOTE=Коаламама;1490031]Нет одну и туже грудь в течении этого времени, а тут [URL="http://www.gvinfo.ru/?q=p_z_moloko"][B][COLOR=DarkRed]действует вот этот эффект [/COLOR][/B][/URL]
Опять так в 1-2 месяца редкий ребенок больше за это время не просит... только если мамозаменители есть, есть?
через 1,5 - 2 часа уже другую.... т.к. чем больше простой груди (одной конкретной) тем меньше в ней вырабатывается молока.... как то так..[/QUOTE]

Нет мамозаменителей:-D у нас нет надеюсь и не будет...

Коаламама 09.03.2010 14:29

[quote=ksu;1491224]Нет мамозаменителей:-D у нас нет надеюсь и не будет...[/quote]

Уффф и слава Богу))))

а я то уже [B][URL="http://koalamama.ru/index/0-26"]про вред[/URL][/B] собралась писать))) ( ну на всякий случай конечно все равно напишу вдруг кто еще почитает)))))

Polino4ka777 23.03.2010 15:48

[I][B]Коаламама,у меня к вам вопрос.
В общем ситуация такая.Кушать доча просит каждые пол-часа час.ночью тоже каждый час.При этом кол-во молока нормальное.всегда остается.Почему тогда она так часто ест?или молоко у меня может не такое питательное.что делать?днем часто кормить-нормально.но ночью каждый час вставать сил уже нет:(
Кстати стула у нас сейчас нет вообще.по ходу все подчистую усваивается[/B][/I]

Polino4ka777 05.04.2010 00:45

[I][B]"Спасибо" что ответили.вопросов больше нет:-! [/B][/I]

Коаламама 08.04.2010 23:38

[quote=Polino4ka777;1617417][I][B]"Спасибо" что ответили.вопросов больше нет:-! [/B][/I][/quote]


Мммм вообще то для срочных вопросов есть личка....
А я весь форум не скриню только "консультации он лайн"
так как из кабинета активный вопрос в топике уходит в никуда через сутки:(

**ЖЕнЕчКА** 09.04.2010 12:24

Девочки, здравствуйте! я новенькая! мне ваш сайт посоветовали, говорят советы хорошие даёте! =))
у меня проблема похожая с молоком... Думаю, что ребенок не наедается! Малыш может сосать титьку целый час, кричать в перерывах, брыкаться и пинаться, а потом заснуть.... Мне сказали, что засыпает он не от насыщения, а уже от усталости.... Ночью спит хорошо, а днем поспит после такой вот борьбы с титькой, и может проснуться и через 3 часа, и через 15 минут...
как понят, голодный или нет? когда кушает, слышу что глотает только первые 1-2 минуты, и всё... потом как будто пустая грудь!
малышу 18 дней... продолжается так уже около недели....
подскажите что-нибудь...

ksu 09.04.2010 20:12

[QUOTE=**ЖЕнЕчКА**;1638055]Девочки, здравствуйте! я новенькая! мне ваш сайт посоветовали, говорят советы хорошие даёте! =))
у меня проблема похожая с молоком... Думаю, что ребенок не наедается! Малыш может сосать титьку целый час, кричать в перерывах, брыкаться и пинаться, а потом заснуть.... Мне сказали, что засыпает он не от насыщения, а уже от усталости.... Ночью спит хорошо, а днем поспит после такой вот борьбы с титькой, и может проснуться и через 3 часа, и через 15 минут...
как понят, голодный или нет? когда кушает, слышу что глотает только первые 1-2 минуты, и всё... потом как будто пустая грудь!
малышу 18 дней... продолжается так уже около недели....
подскажите что-нибудь...[/QUOTE]

Привет!!!Ну похоже это все мамочки думают,что ребёнок не наедается что молочка не хватает;) На самом деле детки первый месяц- полтора едят долго...смакуют блин...у меня доча бывало и полтора часа сисю сасала...ты ей не отказывай...она пока грудь разрабатывает!Потом будешь жаловатся что оч быстро ест:-D и не наедается(как я)А кричать он может потому что животик болит...Так что ты не заморачивайся...и помни [U]молоко приходит не в груди а в ГОЛОВЕ:girl_in_love: [/U]Удачи тебе:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: !!!

Polino4ka777 09.04.2010 22:21

[QUOTE=Коаламама;1636476]Мммм вообще то для срочных вопросов есть личка....
А я весь форум не скриню только "консультации он лайн"
так как из кабинета активный вопрос в топике уходит в никуда через сутки:([/QUOTE]

[I][B]просто 2 недели почти ждала:( ну да ладно...

нам пришлось ввести прикорм и 1 раз ночью смесь(посплю и за это время молока нормально прибывает).стало намного лучше:) [/B][/I]

Коаламама 10.04.2010 01:03

[quote=**ЖЕнЕчКА**;1638055] потом как будто пустая грудь![/quote]

[quote=Polino4ka777;1638055]нам пришлось ввести прикорм и 1 раз ночью смесь(посплю и за это время молока нормально прибывает) стало намного лучше[I][B]:) [/B][/I][I][B].[/B][/I][/quote]

То что по ощущениям в груди нет молока - не означает что его там нет.... Молоко в груди вырабатывается - а значит оно там всегда вырабатывается - и не заканчивается. Но [B]вырабатывается оно[/B] в ответ на [B]сосание[/B]. А значит если ре спит долго ( а спит после смеси ре долго) то это прямой путь к тому что бы молока стало еще меньше....

И так напомню еще раз способы которыми узнают количество молока[LIST][*]вес минимум за неделю ( от 100 гр/нед)[*]количество мочеиспусканий за сутки ( от 10)[/LIST][CENTER][B]И все!!!![/B]
[/CENTER]

То что ребенок сосет часто говорит только о том что у ребенка есть какой то дискомфорт который он пытается устранить сосанием ( как единственно доступным способом, в остальных уже помогает мама, и это ее задача понять, что ее малыша беспокоит). Дети сосут грудь не только для того что бы поесть;)
[CENTER]
Тут [B][URL="http://koalamama.ru/index/0-27"]про врожденные ожидания ребенка[/URL][/B]
[/CENTER]



[quote=Polino4ka777;1638055] [I]просто 2 недели почти ждала:( ну да ладно..[/I][I][B].[/B][/I][/quote]
А вот этого не надо...... если сильно нужно можно и подергать....... даром что ли личку вычищаю там лимит есть....

**ЖЕнЕчКА** 10.04.2010 09:08

Спасибо, KSU!!
просто после смеси (один раз давала) заснул сразу, а грудь сосет - плачет и капризничает...
ладно с молоком! еще проблема! срыгивает фонтаном во сне! первый раз после смеси 2 дня назад- не стала вообще её давать, мучали грудь до последнего. А второй раз сегодня утром, но смеси ведь уже не давала... от чего может быть, знает кто-нибудь?
Врач сказал, что к хирургу надо, но ведь малыш не постоянно срыгивает, значит с организмом у него всё в порядке... дело в еде, я думаю...

ksu 10.04.2010 10:29

[QUOTE=**ЖЕнЕчКА**;1641344]Спасибо, KSU!!
просто после смеси (один раз давала) заснул сразу, а грудь сосет - плачет и капризничает...
ладно с молоком! еще проблема! срыгивает фонтаном во сне! первый раз после смеси 2 дня назад- не стала вообще её давать, мучали грудь до последнего. А второй раз сегодня утром, но смеси ведь уже не давала... от чего может быть, знает кто-нибудь?
Врач сказал, что к хирургу надо, но ведь малыш не постоянно срыгивает, значит с организмом у него всё в порядке... дело в еде, я думаю...[/QUOTE]

Ну ребёнок имеет право срыгивать;) и даже фонтаном...Это ведь не после каждого кормления происходит,да?Значит всё норм;) Ты после еды держи его вертикально не менее 15 мин.дождись пока воздух заглоченный отрыгнёт:girl_in_love:

tonyademe 10.04.2010 10:48

[QUOTE=**ЖЕнЕчКА**;1641344]Спасибо, KSU!!
просто после смеси (один раз давала) заснул сразу, а грудь сосет - плачет и капризничает...
ладно с молоком! еще проблема! срыгивает фонтаном во сне! первый раз после смеси 2 дня назад- не стала вообще её давать, мучали грудь до последнего. А второй раз сегодня утром, но смеси ведь уже не давала... от чего может быть, знает кто-нибудь?
Врач сказал, что к хирургу надо, но ведь малыш не постоянно срыгивает, значит с организмом у него всё в порядке... дело в еде, я думаю...[/QUOTE]

у меня также было,пока малышиком был:) и кричал,когда грудь сосал,и срыгивал фонтаном.....к двум месяцам всё в норму пришло:) при сосании животик начинает у них болеть и ещё воздух скапливается в желудке-это тоже беспокоит.тут уже писали где то об этом....нужно приподнять ребёночка вертикально,как воздух сойдёт,опять к груди прикладывать.и прикладывать почаще,чтоб лактация установилась.и терпение,терпение....скоро подрастёт и легче будет:) мне очень помогли советы девочек в своё время....прибальшущее спасибо за это:girl_in_love: это:girl_in_love:

tonyademe 10.04.2010 10:52

[QUOTE=**ЖЕнЕчКА**;1641344]Спасибо, KSU!!
просто после смеси (один раз давала) заснул сразу, а грудь сосет - плачет и капризничает...
ладно с молоком! еще проблема! срыгивает фонтаном во сне! первый раз после смеси 2 дня назад- не стала вообще её давать, мучали грудь до последнего. А второй раз сегодня утром, но смеси ведь уже не давала... от чего может быть, знает кто-нибудь?
Врач сказал, что к хирургу надо, но ведь малыш не постоянно срыгивает, значит с организмом у него всё в порядке... дело в еде, я думаю...[/QUOTE]

и ещё Коаламама очень дельные ссылочки даёт,почитать очень полезно будет:) спасибо вам огромное Коаламама:girl_in_love:

Polino4ka777 10.04.2010 10:56

[QUOTE=Коаламама;1641203]То что по ощущениям в груди нет молока - не означает что его там нет.... Молоко в груди вырабатывается - а значит оно там всегда вырабатывается - и не заканчивается. Но [B]вырабатывается оно[/B] в ответ на [B]сосание[/B]. [B]А значит если ре спит долго ( а спит после смеси ре долго) то это прямой путь к тому что бы молока стало еще меньше....[/B]


.[/QUOTE]

[I][B]это понятно,но если мне совсем не спать,как же молоко выработается?организм то не железный:( .я же только 1 раз даю,потом еще 2-3 раза ночью грудь.[/B][/I]

Коаламама 11.04.2010 00:55

[quote=**ЖЕнЕчКА**;1641344]Спасибо, KSU!!
просто после смеси (один раз давала) заснул сразу, а грудь сосет - плачет и капризничает...
ладно с молоком! еще проблема! срыгивает фонтаном во сне! первый раз после смеси 2 дня назад- не стала вообще её давать, мучали грудь до последнего. А второй раз сегодня утром, но смеси ведь уже не давала... от чего может быть, знает кто-нибудь?
Врач сказал, что к хирургу надо, но ведь малыш не постоянно срыгивает, значит с организмом у него всё в порядке... дело в еде, я думаю...[/quote]

ммм сталкивалась с таким после смеси..... Понаблюдайте малыша.... но лучше со смесью не эксперементировать

посмотрите ( А еще лучше вызовите консультанта) [URL="http://koalamama.ru/index/0-32"]правильное прикладывание[/URL], так как если малыш не правильно захватывает грудь то может сосать не эффективно.... да и просто малыш имеет право возмущаться.... и срыгивать, так как при неправильном захвате малыш наглатывается воздуха.....
Вы одну в одно кормление даете?


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors