Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вершки, горшки и корешки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Пальма из косточки Авокадо! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4023)

Kleopatra 22.05.2008 13:25

Пальмы из косточек
 
Вот тут месяц назад решили с мужем эксперимент сделать и посадили косточку от авокадо в стаканчик, должна прорасти, а потом ее посадить в горшок с землей надо!!!!

Вы занимались такими бредовыми делами???
И что получилось!!!!!

[URL="http://i008.radikal.ru/0805/49/a0e15442c0d7.jpg"][COLOR="SeaGreen"][B][SIZE="4"]Моя косточка[/SIZE][/B][/COLOR][/URL]

Tiny 22.05.2008 13:41

Я как-то мандариновые косточки кинула в горшок, вылезло много росточков, но так они и замерли. А еще пробовала каштан посадить, но он так и не проклюнулся. Авокадо не пробовали.
А его можно вырастить?

Kleopatra 22.05.2008 13:44

ага, но только говорят оно не красивое)

Тимилена 22.05.2008 14:15

[B]Kleopatra[/B], засунь эту косточку в землю, так она приживется, в стакан бесполезно :) Вообще, авокадовые :) кости почти сразу и всегда приживаются! :) А я сажала лимонную семечку - выросло деревце симпатишное, но потом начало сохнуть и некрасиво разрастаться, мы его соседке отдали :) А еще можно вырастить розы!!! Когда подареный букет завянет и даже высохнет, не убирать его из воды, убрать листья и то, что осталось от цветов, менять воду регулярно и полезут зеленые веточки :))). Нужно дать им немного подрасти (см 4-5), разрезать стебель на сегментики, их в землю, накрыть баночкой и молиться, чтоб все им понравилось и прижились!! Так же с хризантемами, но они неприхотливые и сразу хорошо разрастаются :) А еще бывает в букетах такая толстая ветка витая, для украшения, ее тоже можно просто воткнуть в землю и прорастет :)))

koshka 22.05.2008 14:22

[QUOTE=Timilena;102623][B]А еще бывает в букетах такая толстая ветка витая, для украшения, ее тоже можно просто воткнуть в землю и прорастет :)))[/QUOTE]
А у нас такая просто в вазе стоит:) Красиво, нам нравится.
У меня у подруги вырос лимон, клевый:-D А вот авокадо не видела.

Kleopatra 22.05.2008 14:23

спасибочки [B]Timilena[/B] за советы, а то что ты говоришь веточка кривая это Бамбук, мне не нравится когда он в земле ужас какой то, его кстати в воде можно вырасчивать в квадратных колбах очень красиво получается лучше чем в земле!!!!

koshka 22.05.2008 14:23

[B]Клеопатра[/B], ты косточку в землю сунь...чего ты ее в воде держишь, корни она не даст:-D

Тимилена 22.05.2008 14:30

[B]Kleopatra [/B], у подруги этот бамбук так красиво разросся, что я теперь тоже жажду букет с ним заполучить :)))
А еще на юге продают "дерево счастья" - пенек, который надо сначала в воде держать, потом в землю пересаживать и вырастет красивая пальма - драцена, по-моему :) У меня торчит он из земли, две веточки выпустил, Муся (кошка) к нему неравнодушна, все пытается выколупнуть из земли :)))

Kleopatra 22.05.2008 14:33

так я жду когда она сверху прорастет!
А Драцена ведь пальма простая у меня их 3шт, одна до потолка и две маленькие только одна красная!
А бамбук и так продается зайди в любой цветочный он там не дорого продается, у нас одно время бабульки возле метро торговали)

Тимилена 22.05.2008 15:38

Она у тебя в земле быстрей прорастет, а воде будет тусить до зимы :)

Kleopatra 22.05.2008 15:51

до зимы и все???Так я жду что б она на верху прорасла) в выходные посажу!!!уговорили)))

lenochek 27.05.2008 10:02

[B]Kleopatra[/B], а я ее проращивала сначала в воде,как ты и пишешь.А уже потом,когда она давала корешки,я ее пересаживала в землю.

Оленька 27.05.2008 10:56

Девочки, а еще можно из финиковой косточки вырастить пальму. У меня когда-то проросла косточка и ооочень хорошо, но ее кошка объела, и она погибла. Все хочу снова попробовать вырастить финики.

Тимилена, а ты от кошки подальше убери свое дерево счастья, а то погубит таки!

Тимилена 27.05.2008 12:01

[B]Оленька[/B], она листочки не трогает, а исключительно толкает сам "пенек" лапами :) сейчас вроде успокоилась :), теперь у нее укроп в фоворитах, сидит мусолит и в окно смотрит, зараза такая...

Ксюша 27.05.2008 12:05

[QUOTE=Kleopatra;102604]Вот тут месяц назад решили с мужем эксперимент сделать и посадили косточку от авокадо в стаканчик, должна прорасти, а потом ее посадить в горшок с землей надо!!!!

Вы занимались такими бредовыми делами???
И что получилось!!!!!

[URL="http://i008.radikal.ru/0805/49/a0e15442c0d7.jpg"][COLOR="SeaGreen"][B][SIZE="4"]Моя косточка[/SIZE][/B][/COLOR][/URL][/QUOTE]

Лично я таким не занималась, но моя подруга выростила таким образом достаточно огромную пальму,метра 1,5 наверное.Только косточка была не от авокадо, а от фиников :) ...насколько я знаю сажала она прямо в землю, а не воду.:)

lenochek 27.05.2008 13:43

[B]Оленька,[/B] это из засушенных фиников косточку вытащить и вырастет пальма?

Оленька 28.05.2008 09:37

Тимилена, это хорошо, что листы не трогает, мой так все готов отодрать!

Да, Леночек, из обычного сушеного финика вырастет! мы тогда три или четыре в землю сунули, набрались терпения, тк быстро не прорастет! как минимум год, вроде, лез!

lenochek 28.05.2008 10:18

[B]Оленька,[/B] спасибо огромное!Обязательно попробую:)

Тимилена 28.05.2008 11:59

Ну я тут начиталась и косточки от всех фруктов сую в горшки сейчас :), если прорастут - будут джунгли :)))

Умница 28.05.2008 23:51

oy defki,spasibo vam...zavtra je eksporimenti budu provadit...


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors