Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вершки, горшки и корешки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Скажите, как его зовут??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4820)

komo4kina 27.08.2008 15:46

Скажите, как его зовут???
 
Девочки,
подарили цветочек, да не сказали как его зовут.
У моей мамы тоже есть такой, но и она не знает имени его.
Цветок растет, а нижние листочки опадают - ствол постоянно лысый.
Может так и надо, или ему нужны какие-то особенные условия.
Может узнаете его...

[url]http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=2747[/url]

nightflight 27.08.2008 15:50

На самом деле такой знакомый цветок... столько раз его видела... а как зовут тоже незнаю)))
Советую зайти в какой-нибудь магазин цветов. Заодно и узнаешь как его зовут и как за ним ухаживать)))

komo4kina 27.08.2008 15:54

Спасибо за совет ;)
загляну как только будет возможность.
пыталась в интерне вчера найти,
пока безрезультатно...

nightflight 27.08.2008 16:51

Блин, смотрела, искала сейчас по инету что за цветок это такой... столько сайтов перелапатила... аж, обидно... но так ни чено и не нашла... похожих много, а именно такого нет...

Египетская Кошка 27.08.2008 17:45

Я тебе скажу..это разновидность молочая...

[B]Молочай беложильчатый Euphorbia leuconeura[/B] - [I]один из самых распространенных в последнее время, молочаев. В природе до 1,5 м в высоту, имеет четко выраженный ребристый ствол. Листья в нижней части ствола постепенно отмирают и остаются на макушке, от чего это растение часто называют "пальмочкой". Листья длинные овально-яйцевидной формы, темно-зеленые с четко выраженными прожилками. Цветет мелкими невзрачными цветками. Плод - коробочка, семена из которой часто при созревании "выстреливают" и разлетаются. Как и все молочаи не терпит переувлажнения почвы -листья желтеют и облетают.[/I]

А инфу о нем сможешь прочитать здесь: [url]http://iplants.ru/euphorbia.htm[/url]

У нас дома таких полно)) Они такие забавные..разростаются как трава..когда выростают начинаю стрелять семечками..попадая в соседние горшки там же и прорастают..

Мы их даже выдергивали и выкидывали из соседних горшков..потому что невозможно такое колличество пальмочек дома держать)) Он не прихотлив!

Лисёнок 28.08.2008 00:22

Да,это молочай,его еще зовут гребенчатый.

Правильнее было бы перевести как "реснитчато-угловатый". Действительно, прилистники в этом случае превращены в красноватые реснички, а благодаря расположению листьев эти реснички образуют пять гребней на ребристой поверхности стебля (в нижней части гребни прерываются). Листья удлиненные, цельные, снизу почти белые, а сверху - темно-зеленые или с красноватым оттенком. Этот молочай использует нижнюю сторону листа как своеобразный рефлектор, отражая солнечные лучи, которые таким образом дважды пересекают фотосинтезируюшие ткани листа. Срок жизни листьев и их размер зависят от освещенности: в темных помещениях стебли рано оголяются и дают мелкие листья, а на хорошо освещенных окнах листья молочая гребенчатого намного декоративнее.

В АСТРОЛОГИИ считается растением Овна.

Не следует забывать,что млечный сок многих молочаев ядовит; вызывает ожоги, долго не заживающие язвы, воспаление слизистых оболочек глаз, губ и носа, а у с.-х. животных также тяжёлые отравления.Поэтому от ребенка и домашних животных держите его подальше.

komo4kina 02.09.2008 11:53

[B][B]Египетская Кошка, Лисенок,[/B][/B]спасибо вам девочки за поиск!
Вот, а я даже и не знала, что они ядовитые(((

АУРИНКО 04.02.2009 16:53

Я слышала откуда то , что ещё этот цветочек Деревом Счастья зовут! :) У меня тоже такой есть :-Р

Белка 07.03.2009 18:35

и у нас такой цветочек есть

Carex 07.08.2009 00:00

Давно,конечно,никто ничего тут не писал,но вот,увидев фото цветка,не могла ни написать-был у меня такой....начали желтеть и облетать листья,дай думаю,помогу ему один листочек оторвать-оторвала,он взял и брызнул мне на лицо. не придав этому большого значения-вытерла лицо и всё! Наутро увидела результат-на лице ужасные красные пятна и волдыри.Вот так. Хорошо была в очках-в глаза не попало.Выедает тихо и безболезненно...неделю проходило. Естественно я его выкинула

Ивка 26.08.2009 09:14

Я называю его молочай вредный))) когда у него на макушке созревают семена-он начинает их разбрасывать и во всех рядом стоящих горшках потом появляются его поросль) :)

Cler 29.08.2009 17:23

вредность его в том, что "плюется" он во все стороны, заплевывая соседние горшки..:girl_haha:

Калинка-Малинка 15.02.2010 11:11

Девочки, подскажите, пожалуйста, как этот цветок называется?


[url]http://s15.radikal.ru/i188/1002/af/27f7e5949ee0.jpg[/url]

ANeCHKa 15.02.2010 11:12

Молочай по-моему))))

arigato 15.02.2010 16:07

[B]Калинка-Малинка[/B] [B][COLOR="Indigo"]молочай беложильчатый это)[/COLOR][/B]

Калинка-Малинка 15.02.2010 22:00

Девчонки, спасибки вам огромное!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Cler 16.02.2010 20:55

[QUOTE=Калинка-Малинка;1392696]Девчонки, спасибки вам огромное!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]
жутко ядовитое растение-паразит. плюетсясеменами в соседнии горшки. :) Млечный сок-очень ядовитый. %-0

Калинка-Малинка 17.02.2010 09:05

[QUOTE=Cler;1398080]жутко ядовитое растение-паразит. плюетсясеменами в соседнии горшки. :) Млечный сок-очень ядовитый. %-0[/QUOTE]

А этот сок как выделяется?:-[ ]

Shvetka 17.02.2010 11:51

[QUOTE=Cler;1398080]жутко ядовитое растение-паразит. плюетсясеменами в соседнии горшки. :) Млечный сок-очень ядовитый. %-0[/QUOTE]
У меня тоже есть этот молочай. Семенами действительно плюётся :) Я тоже слышала, что он ядовитый, но это, наверное, если его сок в рот попадёт? А если просто на кожу, то ничего не случится?

Cler 20.02.2010 18:29

[QUOTE=Калинка-Малинка;1399054]А этот сок как выделяется?:-[ ][/QUOTE]
Если листочек оторвать, например. :)
[QUOTE=Shvetka;1399926]У меня тоже есть этот молочай. Семенами действительно плюётся :) Я тоже слышала, что он ядовитый, но это, наверное, если его сок в рот попадёт? А если просто на кожу, то ничего не случится?[/QUOTE]

У меня раздражение возникает. :) Эксперементировать не советую.;)


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors