Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Рождение второго сюрприза! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33437)

karavashka 18.08.2013 18:07

Рождение второго сюрприза!
 
Расскажу про свои вторые роды пока все не забылось!
Второго малышика мы планировали долго и старательно, но из-за ГВ долго не получалось, но потом как то неожиданно М не пришли:) первая половина Б как обычно была тяжелая с сильной отслойкой и кровотечением токсикозом и прочими прелестями, вторая в страхах не родить раньше времени, так как врачи запугивали что не дохожу до срока! Пол нашей крошки мы как обычно решили не узнавать и честно выдержали все 9 месяцев счастливого ожидания:) в феврале нам стукнуло что хотим что б малыш родился уже в своей квартире и срочно стали искать квартиру, нашли, и я на 8м месяце беременности занялась ремонтом:))) какими глазами на меня все смотрели можно не рассказывать,но пузом мы объездили все строительные магазины и базы покупали строительные материалы и возили их на квартиру в итоге все думали что я и рожать начну с мешками штукатурки и цемента))))
Срок стоял у меня на 14 мая, при каждом охе ахе начиная с середины апреля муж пытался уложить меня в больницу, но у меня ремонт мне нельзя, я уговаривала малыша посидеть в пузе пока мы не переедем, установим кухню,двери в ванную и туалет и купим шкаф в коридор тогда можно и рождаться:) 7го мая на свой др я очень ждала и хотела родить но тихо как в танке! уже и родственники все устали ждать! дни тянулись, поклейка обоев,сборка кухни, 12го нам установили шкаф в коридоре о как я счастлива:) все готово можно рожать:)
13го утром встала -тишина,голова болит опять давление,выпила таблетку, мама с мужем стоят вопросительно смотрят-рожать будем сегодня? говорю нет отстаньте от меня, муж берет мою обменку паспорт страховое сделать мне копии в род дом, и едет на работу, мама тоже собралась и уехала в город по делам. мы с Есение начали разбирать вещи в новый шкаф.разобрали и пошли гулять с другом своим:) детки резвились на горке мы сидели на лавочке грелись на солнышке, тут Есении приспичило кататься лежа я встаю помочь ей лечь дохожу до горки, чувствую уписялась.. стою и не шевелюсь... думаю ну дожилась мать уже недержанием страдаешь... молча пошла села назад.. рукой щупаю влажно между ног.. сижу молчу стыдно.. слышу опять что то немного побежало... я опять рукй туда и уже взяла понюхала:))) не воняет ну думаю наверное началось, сижу и спокойно Тане говорю-у меня воды отошли:) (это было 13-00 )надо было видеть ее глаза такими большими я еще их никогда не видела:) она вскочила схватила телефон так что делать кому звонить куда бежать:) я спокойно сижу -успокойся сейчас еще немного погуляем и пойдем домой, мама приедет и поеду в роддом за одно у мужа доки заберу по пути а то ж не примут в роддом! :) решила набрать мужа обрадовать что началось и маму поторопить и как началась у них паника как будто это им предстоит через пару часов рожать! в общем одну в рд меня не пустили примчались через пол часа все домой, я пока спокойно уложила ребенка спать,навела марафет предродовой, и набрала врачу- и о ужас она не в городе но сейчас же выежает будет чеса через три просила без нее не рожать но попросит другого врача меня принять и контролировать пока она едет! ну раз так то я вообще не торопилась::) собираемся выезжать муж спрашивает на какой машине поедем а то ж меня на его трясет сильно жесткая подвестка,грю да чего уж теперь не растрясет а свою мне жалко если что водами вымазывать :-D:-D:-D:-D

karavashka 18.08.2013 18:08

пока ехали разговорились кто ж кого все таки хочет- оказалось у нас неправильный папа он и во второй раз больше девочку хочет:) ну ладно кто будет тот и будет уже! пока ехали начало хватать живот, наконец-то! период 6 минут. потом было оформление осмотр проводы мужа,тогда уже схватки становились больнее! после клизмы меня выманивали из туалета:) мне казалось что там что то еще есть))))))
подняли в родзал в лифте санитарка спросила чего такая серьезная не улыбаюсь...а чего улыбаться то вот рожу потом наулыбаюсь:)
в родзале хорошо там и туалет и душ и мячик, пришел анастезиолог (из за проблем с шейкой без ЭА некуда),ему сталмешать поясок богородицы я еговсю Б носила и снимать не собиралсь! он пошел на встречу попросил над грудью повязать просто, уколол мне дозу, поставили физ раствор какпать что б голова не кружилась и не тошнило, и сказали ждать. дозу видать вкололи маленькую так как все схватки я чувствовала очень хорошо! не так как в первый раз! было больновасто даже очень! пришла врач проверила раскрытие и сказала что своды пузыря надо развести что б схватки пошли лучше а то расскрытия так и нет все теже мои 2 пальца... неприятно но терпеть можно обещала что больше туда лазеть не будут! и тут начали ОЧЕНЬ хорошие схватки! а я все боялась не дождаться своего врача! и вот в к 17-00 она пришла! ура успела, посмотрела меня -опять 2 пальца! отключили от капельницы сказали встать походить, и сказала что через часик примерно подойдет если что акушеркав каридоре под родовой сидит позвать. но как только я встала началось чтото! так больно еще не было схватки пошли резко через каждые 2-1 минуту, и такие болючие я терлась о холодный кафель на стене чем только можно, зато стеночки иы там вытерла от пыли все:) прошло минут 30 всего звоню врачу говорю меня колбасит уже неподетски идите сюда, пришли посмотрели 8 пальце офигеть как быстро стоило то всего навсего встать! если натянуть то и 9 проходит. но полный мочевой поднимают сходить в туалет пошла сидела сидела нифига! вызвали обратно решили катетор поставить главное пока не тужиться что б не порваться, пока влезла обратно пока катетор смотрю время18-25 тут понимаю что не могу больше кричу что сейчас начну тужится и пусть делают что хотят но я хочу уже рожать, смотрят все теже 8 пальцев,но наверное поверили так как оч быстро поставили мне кресло почти в вертикальное положение и комната наполнилась каким то огромным кол-вом людей. и я не сдержалась на потуге потужились и пошла голова:) потом просили передышать я сопела как запыхавшаяся на жаре собака, мне опять сказали не тужится разводили что то там по головке малыша на что я сказала что это я не тужусь а продыхиваю так схватку, весь зал дружно загогатал))) наконец то разрешили тужится в те моменты я как и все кричала что что больше не могу убейте меня и больше я рожать не пойду,стандартный вобщем то набор! но вытужила все таки голову и как то незаметно следом за ней выволилось и все тельце его плюхнули мне на живот :) все что я видела это любимые щечки:) малышка закричала сразу же:) потом только я догадалась что надо же пол спросить:) врачи так удивились что мы не знаем, полезли заглядывать кто же у нас :) и вуаля поздравляем у вас девочка:) прекрасная щекастая девочка:) я не верила своим ушам :) поэтому втихоря полезла рукой перепроверить:) ага не обманули:) папа будет счастлив:) обрезали пуповину забрали на столик рядом обработать и сделать отпечаток стопы:) сообщили вес и рост 3400 49 см (оказалось неправильно измеряли 51 см:) ) время 18-40 старшая родилась в 19-40 :)весь мед персонал хвалил наши щечки:) как то не помню родила послед и прочие процедуры ,потому как лежала и любовалась любимой попокой доченьки:) родила без разрывов :) потом дали дочу под грудь- смотрю на нее она безумно похожа на Есению- у меня как дежавю случилось:) лежит и улыбается мне:) позвонили папе обрадовали:) через 40 минут он уже был у нас в родзале, побыл с нами через час дочку забрали в до а меня в палату, к полуночи мне ее вернули и началась наша счастливая совместная жизнь:) сорри за много букв:)[URL=http://keep4u.ru/full/6eefc762ff3517a88b6e4934f05e6f6e.html][IMG]http://ib2.keep4u.ru/s/2013/08/18/6e/6eefc762ff3517a88b6e4934f05e6f6e.jpg[/IMG][/URL]

Сочная долька 18.08.2013 18:44

Наташа,рассказ супер!Читала и вспомнила свои роды:girl_haha:
Молодчинка!!! так понимаю,вторые роды больнее были?

СаНата 18.08.2013 18:51

Натулик,рассказик отличный! Прочитала на одном дыхании.
Здоровья и счастья всей вашей семье!!!

caramellka 18.08.2013 19:03

Наташ, отличный рассказ! С юморцой:))) но пролезиться мне это не помешало:)
Вы умнички! Растите здоровенькими и счастливыми!:girl_in_love:

Elena_1710 18.08.2013 19:04

[B]Наташа,[/B] рассказ просто супер!!! Лизонька- красавица ТТТ на нее!!!! Растите большими, здоровыми и красивыми:girl_in_love:

karavashka 18.08.2013 19:11

спасибо девочки:)
Жень да мне вторые схавтки больнее были, а в первые смотрели больнее, пока ЭА не укололи, а так тут обезбаливания как такового не было поэтому может и не больнее а просто в первых хорошо обезболили))))

Стриж 18.08.2013 19:35

Наташ спасибо за рассказ. Очень очень красивый.
Аж еще захотелось самой пережить такие моменты

karavashka 18.08.2013 20:11

[QUOTE=Стриж;6042686]Наташ спасибо за рассказ. Очень очень красивый.
Аж еще захотелось самой пережить такие моменты[/QUOTE]

спасибо :) так в чем же дело:)

ЗОЛОТКО 18.08.2013 21:01

Натали, рассказ отличный!!! Ты молодец!!!))) А когда Есю рожала разрывы были?

Алёнка86 18.08.2013 21:23

Рассказ супер:girl_in_love:! Много букв вообще не заметны, на одном дыхании!:)))

Оранжевая кошка 18.08.2013 22:31

Натусь, отличный рассказ! :)
Неужели воды можно перепутать с "описалась"? :girl_haha:
Поздравляю вас еще раз с Лизонькой! Как быстро летит время. Вроде недавно видела тебя с пузиком, в котором жила Еся)))
Счастья вам!! :girl_in_love:

karavashka 18.08.2013 23:04

Кать в первый раз тоже без:) на самой шейке трешинка возле эрозии была ее саморассасывающимися нитками 2 шва сделали и все.

Ален можно))))) так как они не хлынули а подтекли так конкретно. Но я ж умная начитанная что должен быть хлопок а потом побежать:) вот и не поверила своему счастью:)

Насть спасибо большое:) и вам всего самого хорошего.время и правда летит вроде неделю назад видились а уже 3 года почти:)

Пчелка Майя 19.08.2013 00:22

Рассказ супер:)))
Лизонька такая милая улыбашка:)))

Лекси 19.08.2013 04:07

Поздравляю, рассказик супер просто!!!! прочитала все на одном дыхании!!!!!!!!!!!!

Малышка, прелесть:girl_in_love:

Finka 19.08.2013 15:17

Наташа - рассказ замечательный! читала и представляла)) ну ты Маруся - у нее воды потекли, а она "погуляем еще немного" :-D и еще и Есению спать уложила потом) ну прям ваще ваще :)))
умничка! еще раз поздравляю с доченьками!!!

"Кареглазая" 19.08.2013 15:41

Посмеялась от души ))) на одном дыхании все прочитала ))) прекрасные много букв ))

ночка 19.08.2013 15:47

классный рассказик!

karavashka 19.08.2013 16:54

Спасибо девочки большое! Ир знаешь я заметила во второй раз просто все как то спокойнее! уже знаешь что да как знаешь ощущения организма поэтому спокойно и гуляла:)

Женька.ку 19.08.2013 21:18

Наташ, такой рассказ замечательный:girl_in_love: ты с таким позитивом писала:)))прочитала на одном дыхании, ты большая умница и дочки у тебя красотки:girl_in_love:


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors