Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Финансовая поддержка молодых семей за границей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4501)

AlenuShka 14.07.2008 15:42

Финансовая поддержка молодых семей за границей
 
Девочки, очень хотелось бы знать, как в странах вашего проживания государство поддерживает молодые семьи и беременных мамочек. Существуют ли какие-то пособия, единовременные выплаты и т.д.
Делитесь своим опытом.

Яся 14.07.2008 16:35

В Австралии платят при рождении малыша- 5000 долларов, курс сейчас к американскому 1 к 1.Независимо какой это по счету в семье малыш.Выплату делают на 3 день после рождения, всю сумму сразу.И потом каждые 2 недели 300-350 долларов.На Илюшку получаю 375 долларов каждые 2 недели(немного больше, потому что арендуем жилье, и ребенку тоже выделяется какието деньги на рент).Если есть пмж, то государство выплачивает так называемую семейную поддержку.Сумма небольшая-400 в месяц, но все равно подмога.Правда надо походить пособирать бумажки.

AlenuShka 14.07.2008 17:16

ну это все же уже ничего!
У моего мужа официалъный доход маловат, так как он учится еще, поэтому мне платят сейчас пособие по безработица, ибо я не успела ни дня поработать после окончания академии и сразу ушла в декрет, так мне будут платить на ребенка всего 300 евро в месяц первый год + 154 евро детских до 27 лет, конечно после 18 лет ребенок их уже сам получает! Единовременное пособие настолько смешное, что просто ужас, но мы на него сильно не рассчитывали, муж итак выкручивается , подрабатывает, но формально мне выплатили 327 евро на то чтоб я приобрела все для ребенка, смех если честно, если принять во внимание что коляска стоит 200 евро, кроватка около 300 и это все не самое дорогое! Хотя многим везет и соц помощь составляет и по 1000 евро, но видимо это не мой случай!!

Яся, а вообще этих денег что будут выплачивать хватает для проживания в Австралии?? И как это по вашим меркам приличная суммай или не очень?

Яся 14.07.2008 18:13

Социальная помощь от государства здесь называется -центрлинк-или проще говоря-по безработице. Многие годами на нее живут семьями.Я сейчас не работаю, но не получаю ее,потому что, когда получала визу,то муж в этот момент не работал,и за меня поручились 2 ашурина(спонсора), которые гарантировали, что они отвечают за меня материально.И теперь если я подам документы по безработице, государство будет мне платить 800 долларов в месяц, но в конце года ,Э оно вычтет все это из моих спонсоров. А они то подписались лишь по дружбе, чтобы мне дали визу.Еще 1,5 года я не могу получать на себя.

Яся 14.07.2008 18:28

На 5000 долларов, которые платят единожды на ребенка можно все купить необходимое. Самое первое-автокресло, без него не выпишут из госпиталя.Оно от200 до 400долларов. Коляски нормальные от 350,самые классные 1600.Кроватки от 300 долларов..Все стараются покупать на распродажах.Хорошо, что австралы любят их делать -то на конец финансового года,то на день рождение королевы, на праздники,.Вот ссылочка , чтобы сравнить цены.
[url]http://pramwarehouse.com.au/default.asp[/url]

Яся 14.07.2008 18:32

А для жизни (питание+аренда+малышовские расходы+бензин) на семью из 4 человек, нужно в неделю долларов 700.Чтобы не жировать, но было все необходимое .

Яся 14.07.2008 18:47

Хорошая средняя зарплата считается для женщины от 20 долларов в час, для мужчины от 25-35 долларов.Если два человека работают- то можно жить и не тужить, и в путешествия ездить,и машину за год выплатить новую.:)). В центральной части Австралии- там доходят зарплаты до 5000 доларов в неделю, но жара там жуткая, поэтому так и платят, за вредность..
Вспомнила,граждане и пмж-сты, могут поддать на бесплатное получение жилья от государства-хаус комишен..Если дети разнополые то спален должно быть 3,платить за него нужно немного.Правда на хороший район- очередь, но кому как повезет.И в элитных районах есть такие дома..Это жилье нельзя продать,но можешь в нем жить до старости. правда ждать нужно не менее года.

solnce 06.08.2008 22:50

мммда..нее у нас выплат таких нет после родов..гораздо меньше суммы..
за первого ребенка платят 250 евро где-то...на каждого последующего меньше

Умница 07.08.2008 01:02

у вас хоть что то платят...а здесь ноль...поверти,если нет страховки или денег на роды,то рожать будите дома....короче от государства ни какой помоши...:(

Ksenia 10.08.2009 14:36

В Финляндии выплаты не грандиозные, но мамочки говорят, что хватает.... За месяц до родов выходишь в декретный и находишься в нем еще 3 месяца после родов минималку платят 22е в день ( если успела поработать, то побольше, в зависимости от зарплаты) потом пока ребенку не исполниться 9 месяцев получаешь "родительские деньги" При условии что был безработным, то теже 22 е в день в месяц получается гдето 400е, ну и потом до достижения ребенка 3 лет получаешь по уходу за ребенком ( эта сумма правда зависит от дохода мужа, в среднем 360е, если у мужа зарплата средняя). По рождению выдают комплект на ребенка, в котором есть все на первое время, можно взять деньгами 140 е ну и плюс 100 евро на ребенка в месяц до 17 лет, на каждого последующего чуть чуть больше.....

mavi 30.08.2009 15:15

Ну правильно Умница, они тут в Турции соц рекламу крутят же по предохранению, нафига им кого то поддерживать, у Турков проблем с рождаемостью нет, особенно на востоке. Если сделают поддержку то восток начнет родать не по 15 детей а по 115. А вообще у нас родственница вроде как чтото получила за ребенка от ССК.

Оленушь 08.10.2009 00:34

И у нас ноль....
Если страховки нет,то вообще понятия не имею куда деваться...В бесплатных рожать...
Если доход есть от з/пл,то крутись как хочешь.Кредиты бери и плати годами,набирая следующие.
А от гос-ва что-то получить,то доход должен быть настолько маленьким,что и жить не хочется...
Но мексы и черные как-то живут и получают...Еще и за аренду не платят...

Bonita 18.10.2009 23:49

У нас платят так:
Единовременное пособие при рождении первого ребенка 12.400грн. (4.800 сразу и по 642 грн. до достижения ребенком года), на второго - 25.000 (4.800 + оставшаяся сумма делится на 24 меясца, т.е. до 2 лет) и на третьего и последующих - 50.000 (до 3 лет выплачивают). Плюс кэтому 130 грн. ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет. И если мать-одиночка, то еще гривень 300.
До года эта сумма еще туда-сюда, на памперсы хватает и кое-как на одежку. А когда остается 130 - это жуть. Мы на такую сумму воды питьевой покупаем в месяц, а предполагается, что мы с дочкой вдвоем должны на эту сумму месяц жить. Как?! Мы за квартиру впятеро больше платим)))

milana 26.02.2010 11:50

а у нас в Бельгии на первого единовременое 1000е, на второго и следущего по 860е и + обезательная строховка 250 маме и 250 папе и подарок на выбор кроватка или стульчик или авто кресло всегда по разному
а каждый месяц платят от возроста зависит и сколько детей у меня на 4х детей около 1000е выходит

domonka 06.06.2010 18:58

[QUOTE=Bonita;883152]У нас платят так:
Плюс кэтому 130 грн. ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет. И если мать-одиночка, то еще гривень 300.
До года эта сумма еще туда-сюда, на памперсы хватает и кое-как на одежку. А когда остается 130 - это жуть. Мы на такую сумму воды питьевой покупаем в месяц, а предполагается, что мы с дочкой вдвоем должны на эту сумму месяц жить. Как?! Мы за квартиру впятеро больше платим)))[/QUOTE]

На все 100% с тобой согласна, Bonita, этих денег ни то что на памперсы на месяц, их даже на хлеб на месяц не хватает. Хотя сейчас возможно сделать перерасчет. Я сделала, подала пакет документов, теперь жду, где-то 15-16 июня будет известна новая сумма, она д.б. больше 130 грн. Эсли интересно, могу написать, какие документы я собирала. :Laie_7:
Мне нравится идея, которая существует в Норвегии, там папам дают [URL="http://malush.dp.ua/?p=2913"][COLOR="Red"]отпуск отплачиваемый по уходу за ребенком[/COLOR][/URL], это удобно и для мама и для папы, и для ребенка.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors