Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Как родился наш малыш (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31454)

KRISTIna 22.01.2013 15:35

Как родился наш малыш
 
[COLOR="Navy"][B]РОДИЛСЯ НАШ ЛЮБИМЫЙ МАЛЫШ 3 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА В 00:17 С ВЕСОМ 3832!!! Я СТАЛА САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!!!![/B][/COLOR]

Теперь по порядку:)
К беременности мы готовились тщательно, я пила витамины, легла в больницу пролечить почки, тк у меня хронический пиелонефрит, и после больнички меня муж повез на Мальдивы дышать морским воздухом и делать малыша!!!:girl_in_love:
Радостная , возвращаясь в холодную зиму в первый день приезда побежала за тестиками:girl_haha: ну конечно одна полоска рано ведь еще:girl_haha: а потом еще, и еще, меня уже в аптеке узнавали:connie_1: и вот пришли они:( я их совсем не ждала:(
Конечно расстроившись, решили ждать следующий цикл, ну и активно сами понимаете:girl_haha:
Я уже замучилась бегать за тестами, уже начала расстраиваться, помню еду из суда домой, проезжаю какую то аптеку, останавливаюсь и обещаю себе, что это точно последний купленный мной тест, до М четыре дня.... Прихожу домой, мочу тестик, кладу его, пока мою руки, то, се, беру его, не глядя подхожу к окну, там светит яркое мартовское солнышко, я с заранее расстроенным взглядом смотрю на него и.... О БОЖЕ!!!! БЛЕДНАЯ ВТОРАЯ ПОЛОСОЧКА!!!!! У меня аж задвоилось в глазах, на радостях побежала за еще одним тестом, опять вторая бледная!!!! Жду мужа, сообщаю, а он мне: ну так, это понятно!!!! Пипец! Как будто я ему борщ сварила!!!
Ну да ладно, мы радостно ждем малыша, беременность протекала хорошо, два раза на сохранении лежала, но это больше для подстраховки меня клали..
И вот долгожданные 40 недель, ПДР стоял на 29 ноября, на мой день рождения! С утра все звонят, с др поздравляют и спрашивают справлять будешь или рожать поедешь? Я говорю конечно рожать!:girl_haha: близится вечер, тишина, решила позвать гостей, посидели, отпраздновали, а малыш все сидит, и на следующий день сидит, уже второе декабря, я решила ехать сдаваться к врачу с которой договаривалась, приезжаю, говорю: "надо рожать! " Она смеется смотрит, два пальца раскрытие, хочешь оставайся, хочешь домой езжай! Я решила остаться в надежде что простимулируют!! Дура! Дура! Дура! Сколько раз я об этом пожалела.....:hysteric:
А я ведь ходила в школу беременных где всему научили, что надо, что нет!
В обед подходит врач, спрашивает как я?! Я говорю тишина, и мне надоело, давайте рожать!
Она не долго думая позвала меня на кресло и проткнула пузырь!!!!!!!!!! Потом поставили мне горячий укол и в два часа дня начались схватки! Сразу же в перерыве три минуты. Далее клизма, родовая, сижу на мяче прыгаю, пока не больно, но с дале больнее и больнее, мне поставили ктг, лежу, уже очень больно, бегают практиканты, всякую чушь спрашивают, бесят:hysteric: двадцать раз мерят давление, слушают живот, еще больше бесят, я их уже матом посылаю, начинаю выть от боли, пришла моя врач, сказала сделать мне укол какой то, я от него аж заорала! Слезы градом, при каждой схватке ощущение, что хочу в туалет ( клизма меня не прошибла) в туалете ничего не получается, от этого еще хуже, схватки каждые три минуты, невыносимые, открытия всего четыре пальца, время часов восемь вечера, я уже от боли ломаю железную кровать, выковыриваю себе глаза, вспоминаю как учили в школе будущих мам дышать, какой там дышать, там впринципе что такое дышать забываешь, вспоминаю что нужно делать какие то упражнения для открытия шейки, аж смешно, с кровати то встать сил нет, не то, что прыгать, вставать в позу борца суммо!:girl_haha:
Уже совсем нет сил, вою, прошу прокесарить, убить меня, что угодно только пусть это все закончится! Спрашиваю врача глупый вопрос который задают наверно все! ДОЛГО ЕЩЕ??????? И слышу ответ: ну еще часа три!!!! ТРИ ЧАСА????? Я уже готова умереть!!!! Дальше мучаюсь, между схватками проваливаюсь в темноту, но они слишком частые, я в каком то полусознании, еще в этой ужасной палате горит только одна лампочка, полумрак какой то, мне представляется картина каких то древних веков, лежит в адских муках кто то умирает а рядом сиделка с лампой. :girl_prepare_fish:
Через какое то время, Врач вручную пытается открыть шейку, потом говорит пошли на родовый будем подтуживать, залезла на родовый, две капельницы мне поставили, у меня все в тумане от безсилия, не знаю сколько я там мучилась, но мне разрешали тужиться когда хочу и сколько хочу%-0, (читаю рассказы других девочек, да и сама знаю, что нельзя тужиться когда хочешь, но мне говорили хочешь тужиться, тужься на здоровье!:-!) обливали водой... и вот видимо пошел процесс, потому, что я услышала от своего врача фразу в адрес акушерки: "мойся" ( мой руки, обрабатывай спиртом)в школе будущих мам нас предупреждали, когда услышите эту фразу, значит наступил ответственный момент!

KRISTIna 22.01.2013 15:40

И вот говорят : ТУЖЬСЯ! ВДОХ! ЕЩЕ РАЗ! Не успела! еще, и еще Кристина постарайся, режу, потом в полутумане вижу руку врача между грудью и животом она кричит мне: Разозлись на мою руку, толкай ее, меня поднимают, помогают, я уже валенок... И вот чувствую ребенка между ног, еще одна потуга, и его вытащили!:girl_in_love: я лежала без сил, одна только мысль: наконец то этот ужас закончился..... Слышу голос врача: отсасывай! И крик моего сыночка :girl_in_love: :girl_in_love::girl_in_love: вижу сквозь какой то туман врач поднимет голову и говорит: 00:17!мой малыш родился третьего декабря 2011 года в 00:17! Несколько минут подождал и родился третьего числа:girl_in_love: с весом 3832!!!!:girl_in_love: учитывая, что я сама до беременности весила 45кг! Для меня он был очень крупный малыш! Вот так прошел мой родовый процесс с 2 дня до 00:17 с болезненными безводными схватками с интервалом в три минуты!!!
Потом меня зашивали, просто с укольчиком обезболивающего:girl_prepare_fish: было много разрывов и конечно разрез, очень много швов, но мне было уже все- равно. По сравнению со схватками, это такая ерунда!!!!:girl_haha:
Далее увезли нас в послеродовую, дали позвонить новоиспеченному папке, и бабушке:girl_haha: затем в палату, его на первую ночь забрали, я жутко хотела спать, но не могла уснуть, и только две мысли твердились в голове, как бы там ребенка не перепутали, и что больше за миллиард долларов наличкой сама рожать не пойду!!!!:girl_haha:
Утром принесли мое сокровище, я была самой счастливой, он такой красивенький:girl_in_love:
И не важно, что у меня было только шесть наружных, не говоря о внутренних швах, не важно что все шесть дней в роддоме я ходила буквой Г, и выглядела как "кошмар-апа" ( все лицо было в звездочках, лопнувших капилярах, белки глаз залиты кровью) и мне нельзя было сидеть месяц! ЗАТО, У МЕНЯ ЕСТЬ МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАЛЫШ! МОЙ ЛЮБИМЫЙ СЫНОЧЕК!!! Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА НА ЗЕМЛЕ!!!!

PS: если решусь пойти за вторым, то поеду в рд только со схватками! И с ножом буду от себя отгонять тех, кто захочет проткнуть пузырь! И жутко надеюсь, что вторые роды будут быстрее и легче!!!:girl_in_love:
Спасибо тем, кто прочитал мой рассказик!:girl_in_love:

Я мама Яна 22.01.2013 16:51

Похоже я первая!!!
Вот это жуть!!!
Молодец, поздравляю Вас!!!
Растите на радость маме и папе.
И обязательно за вторым!!!

natallial 22.01.2013 16:51

Очень хороший рассказик! Столько времени прошло, а ты все в деталях помнишь) и так описала четко, особенно про дышать. Я помню, в родах посылала курсы для Б во все места))))

Антизолушка 22.01.2013 17:19

Да, непростые роды! Хорошо что все хорошо закончилось!

Г+А 22.01.2013 19:08

И правда - жуть какая! Здоровский рассказ, трудные роды, зато прелестный малыш есть у вас!!! Поздравляю!

Ishka 22.01.2013 23:05

Кристин, ты большая умничка! Такие подробности помнишь! Конечно, роды прошли не совсем гладко,но я уверена, что следущие будут обязательно лучше!!! Вот вроде и всё делала правильно, а что-то не так пошло! Но главное, что Маркуська в порядке, давай обязателно за вторым собирайся!!! Таких красивых деток должно быть больше :girl_in_love:

KRISTIna 22.01.2013 23:50

Спасибо девочки:girl_in_love: да уж помню...:hysteric: этот ужас не забуду никогда! Особенно этот полумрак в палате, и ползающую себя на кровати вцепившись в железные прутья бившись в них головой:-/

mama Yo 22.01.2013 23:55

с рождением сыночка!!

нелёгкие были роды!!! но ты всё пережила!!

мне на 3 родах тоже сказали,тужься,когда хочешь,когда увидели,что никак не идёт..родила без разрывов..

пусть 2 роды будут лёгкими!

Ishka 23.01.2013 00:01

[QUOTE=KRISTIna;5639264]Спасибо девочки:girl_in_love: да уж помню...:hysteric: этот ужас не забуду никогда! Особенно этот полумрак в палате, и ползающую себя на кровати вцепившись в железные прутья бившись в них головой:-/[/QUOTE]
Кристин, а я на 2 родах кафель ногтями царапала :-D

mama Yo 23.01.2013 00:02

[QUOTE=Ishka;5639287]Кристин, а я на 2 родах кафель ногтями царапала :-D[/QUOTE]

:girl_prepare_fish::girl_prepare_fish:

KRISTIna 23.01.2013 00:05

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5639278]с рождением сыночка!!

нелёгкие были роды!!! но ты всё пережила!!

мне на 3 родах тоже сказали,тужься,когда хочешь,когда увидели,что никак не идёт..родила без разрывов..

пусть 2 роды будут лёгкими![/QUOTE]

Спасибо!:girl_in_love:
[QUOTE=Ishka;5639287]Кристин, а я на 2 родах кафель ногтями царапала :-D[/QUOTE]

А я глаза себе выкавыривала:girl_prepare_fish:

Red Sonja 23.01.2013 08:01

Такой позитивный рассказ и при таких ужасных родах! Умничка, что выдержала и осталась такой оптимисткой! Здоровья Вам и Вашему сынульке и берегите себя!))))

Мама Бо 23.01.2013 10:50

Вот это да...вот это роды... Поздравляю, ты молодец, такого богатыренка родила и все вытерпела, и еще собираешься!!!
Из своего опыта - вторые роды были НАМНОГО ЛЕГЧЕ первых

АлександраАлександра 23.01.2013 14:32

Кристин,ты большая молодец!!!!!Кстати,про глаза....))))Я когда в предродовой мучилась со схватками,постоянно косу заплетала,расплетала,заплетала-расплетала)при чем я этого вообще не помню,мне уже потом рассказали девчонки,которые со мной рожали.Видимо у каждого,своя фишка в родах-кто-то глаза выкапывает,кто-то кафель ковыряет,кто-то косы плетет)))))

KRISTIna 03.02.2013 12:46

[QUOTE=АлександраАлександра;5640631]Кристин,ты большая молодец!!!!!Кстати,про глаза....))))Я когда в предродовой мучилась со схватками,постоянно косу заплетала,расплетала,заплетала-расплетала)при чем я этого вообще не помню,мне уже потом рассказали девчонки,которые со мной рожали.Видимо у каждого,своя фишка в родах-кто-то глаза выкапывает,кто-то кафель ковыряет,кто-то косы плетет)))))[/QUOTE]

:girl_haha:

svetochka 04.03.2013 06:35

молодцы вы!!!!!! в след раз рожайте с эпидуралом :)))


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors