Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Грудь вместо соски (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13539)

Лиша 24.07.2010 17:20

[QUOTE=Редиска);2041961]Мой тоже с грудью засыпает))) А как отвалится, значит встать могу и своими делами заняться)[/QUOTE]

Везет. А мой,стоит мне встать,сразу начинает ворочаться и плакать. И спит только с соском во рту. Не знаю,что делать. Мы всю ночь так спим. только изредка выпускает.

Редиска) 24.07.2010 17:24

[QUOTE=Лиша;2042491]Везет. А мой,стоит мне встать,сразу начинает ворочаться и плакать. И спит только с соском во рту. Не знаю,что делать. Мы всю ночь так спим. только изредка выпускает.[/QUOTE]

Наверное соска как успокоительное действует. Ничего, со временем перестанет. У меня муж долго соску сосал. Так года в три или четыре решили его отучить. Пришлось соске в аварию попасть, а потом ещё и похоронить в коробочке.

Нютка-манютка 24.07.2010 17:47

Моя соску не сосет, вот грудь и требует часто.

Редиска) 24.07.2010 17:50

[QUOTE=Нютка-манютка;2042551]Моя соску не сосет, вот грудь и требует часто.[/QUOTE]

+1)))

Лиша 24.07.2010 17:50

[QUOTE=Редиска);2042500]Наверное соска как успокоительное действует. Ничего, со временем перестанет. У меня муж долго соску сосал. Так года в три или четыре решили его отучить. Пришлось соске в аварию попасть, а потом ещё и похоронить в коробочке.[/QUOTE]

Соску мы вообще не признаем.:) Мы с соском моим спим во рту,с титей то есть.

Нютка-манютка 24.07.2010 18:51

[QUOTE=Лиша;2042559]Соску мы вообще не признаем.:) Мы с соском моим спим во рту,с титей то есть.[/QUOTE]

Ого. моя только днем часто требует. хотя сейчас все реже и реже, а ночью она в моей "соске" почти не нуждается.

Полиночка 24.07.2010 20:30

У меня та же история, дочка спит с титей и не отпускает ее:) Просто держит во рту, а как начинаю забирать- снова ее посасывает минутку, а потом опять просто ее держит. Жду когда уснет покрепче или соску даю, соска сама во сне из ротика выпадает

Лиша 24.07.2010 20:54

[QUOTE]Ого. моя только днем часто требует. хотя сейчас все реже и реже, а ночью она в моей "соске" почти не нуждается.[/QUOTE]
Вот-вот. Только вам еще 3 месяца. а нам уже 9. Я уже переживаю,не знаю как отучить.

Barguzenok 24.07.2010 22:23

[QUOTE=Лиша;2042995]Вот-вот. Только вам еще 3 месяца. а нам уже 9. Я уже переживаю,не знаю как отучить.[/QUOTE]

Нам уже скоро год и три и он только-только начал меньше на тите висеть. Устала. сил нет. Планирую осенью вообще отучить, но как до неё дотянуть. Сейчас жара и зубы у нас лезут - ему с титей спокойней, а я всю ночь в полудрёме. Не отпускает.

Olchik_25 07.08.2010 19:51

[QUOTE=Barguzenok;2043209]Нам уже скоро год и три и он только-только начал меньше на тите висеть. Устала. сил нет. Планирую осенью вообще отучить, но как до неё дотянуть. Сейчас жара и зубы у нас лезут - ему с титей спокойней, а я всю ночь в полудрёме. Не отпускает.[/QUOTE]

Тяжело вам. У нас не так, заснет на груди, она вываливается, он дальше спит.

Лиша 08.08.2010 15:57

[QUOTE=Olchik_25;2097627]Тяжело вам. У нас не так, заснет на груди, она вываливается, он дальше спит.[/QUOTE]


А мы еще превосходней делаем:) Даже если крепко заснул и грудь выпала или я сама ее вытащила, то начинает рукой хлопать, нащупывать ее. И опять присасывается. Он не сосет, если спит, но сосок изо рта все равно не выпускает. Так спокойнее видать.

М@шуня 08.08.2010 16:41

У нас такая же ситуация!Успокоилась, что не одна такая!:girl_haha: Дома усыпаем исключительно у тити, так что стараюсь укладывать на улице, а то в такую жару встаем дома как ути мокрые.:) Надеюсь что когда жара спадет ситуация улучшиться, а то я совсем замаялась;)

Olchik_25 09.08.2010 01:28

[QUOTE=Лиша;2099905]А мы еще превосходней делаем:) Даже если крепко заснул и грудь выпала или я сама ее вытащила, то начинает рукой хлопать, нащупывать ее. И опять присасывается. Он не сосет, если спит, но сосок изо рта все равно не выпускает. Так спокойнее видать.[/QUOTE]

Да уж.... Без груди совсем не может:) Наверное спокойнее, но вам, конечно, непросто.

Лиша 09.08.2010 15:50

Да уж... Я даже представить не могу как я его отучать от груди буду. Он так титю любит. Как расставаться будем с ней, ума не приложу:)

Ksanka 09.08.2010 15:55

Девочки, у нас тоже сися бувально поставлена во главу угла:-D Ест только ее и засыпает только с ней! Ночью несколько раз проснется проверить на месте ли ее драгоценная сися, поэтому уже месяц спим вместе,сил вставать больше нет

Лена-Алена 01.11.2011 20:10

Урра !!!!! Значит мы не одни с доченькой такие во вселенной:))) :))) . Моя соску вообще не признает, когда настойчиво ей предлагаю делает вид что ее сейчас вырвет. А вот сися у нас самая вкусная и любимая на свете. Спим только с ней. Даже если бабуля ее укачает на руках , через полчаса максимум просыпается, и опять заснуть может помочь только она- СИСЯ!!!!

Milagros 02.11.2011 12:42

Мне иногда кажется, что моя грудь для малышки - в роли соски.
Постоянно ее ищет!
У меня уже соскИ болят, если честно...
Что делать - не знаю...
Иногда нужно куда-то отлучиться, и есть, с кем оставить, но при таких обстоятельствах это просто НЕВОЗМОЖНО сделать...%-0

Деметр@ 02.11.2011 23:53

у нас сися - это святое - и еда, и успокоение, и общение. я думаю, что это все нормально ведь тесная связь с мамой в грудном возрасте заложена природой. моя доча в месячном возрасте могла на сисе висеть 30-40 минут, а щас поела 5 минут и порядок.
P.S. но засыпаем на ночь мы только с сисей )))

Светик85 04.11.2011 00:55

[QUOTE=Milagros;4178920]Мне иногда кажется, что моя грудь для малышки - в роли соски.
Постоянно ее ищет!
У меня уже соскИ болят, если честно...
Что делать - не знаю...
Иногда нужно куда-то отлучиться, и есть, с кем оставить, но при таких обстоятельствах это просто НЕВОЗМОЖНО сделать...%-0[/QUOTE]

ну вы еще совсем крошечки, ребеночек еще очень сильно привязан к маме и к ее груди. Ну если совсем сильно надо отлучиться, тогда сцеживайте молоко.
У меня сынок первые 2,5 месяца постоянно был со мной и рядом с грудью. Даже спал на груди по 4 часа. НУ ему так было нужно)))

Мариш 07.11.2011 19:56

мы раньше очень любили сисю.. прям каждые полчаса пососать ) сейчас к ночи начинает ее искать. и ночью по несколько раз. а соску так и не научились сосать


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors