Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   В чем забирать малыша из роддома? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3463)

Solei 25.12.2008 11:44

[QUOTE=~S@kura~;221116]Есть конверты на меху,но в февральские морозы он мало чем спасут. И ли я чёт не понимаю?[/QUOTE]

Яночка, ну если тебе только забрать малыша, то очень даже ничего! Ты же не будешь с ним полчаса-час на улице торчать!
А вообще мы сейчас гуляем в вязаном комбезике, на него мешочек на тонком синтепоне и в меховой конверт...правда надо бы прикупить толстенький мешочек, тк уже прохладненько...

ms Selina 25.12.2008 14:26

Ян,у нас в феврале,я думаю,морозов уж точно не будет!!!Посмотри,что сейчас на улице-теплынь!!!

~S@kura~ 25.12.2008 14:52

Саш,ну а ты в чём забирать собираешься? У тебя подсмотрю и тож куплю :-Р .

~S@kura~ 25.12.2008 14:53

[QUOTE=Solei;221296]Яночка, ну если тебе только забрать малыша, то очень даже ничего! Ты же не будешь с ним полчаса-час на улице торчать!
.[/QUOTE]


Ну да. Но всё же опасаюсь простудить. Ведь кроха совсем...

Moon 25.12.2008 15:41

в любом случае замерзнуть не успеют детки: из дверей роддома в машину, из машины в домой.:)

Rijik_Pijik 25.12.2008 18:36

я вот тоже не знаю в чем лучше забрать...
это будет начало марта, еще прохладно, не не так, чтобы оочнь, у нас ведь теплее, чем у вас.
Вот и думала, что конвертик покупать нам вообще мне кажется смысла нет, потому что он хорошо тепленький, а у нас в апреле уже начинает теплеть, а до следующей зимы он уже не понадобится...
Как думаете, если просто купить комбинезончик синтепоновый, но внизу не с ножками, а цельный? а внутрь какой-нить тоненький костюмчик...
что-то типа этого:
[url]http://www.molotok.ru/item506581569_kombinezon_transformer_faire_tale.html#gallery[/url]

ms Selina 25.12.2008 18:44

я думаю нам конверт отдадут..если нет то куплю..а может и просто комбез и одеялко!

Moon 26.12.2008 00:03

а еще надо учитывать, что мало кто из малышей любят одеваться-пока руки, ноги засунешь в комбез, то дитя искричиться весь, поэтому лучше на первое время брать цельный.

Dezdemona 11.01.2009 00:29

Я больше склоняюсь к одеялку, по старинке. Мы ждем в конце февраля, туда-сюда и уже тепло будет. А там уже что-нибудь придумаем, а одеялком и потом укрывать будем малыша.

Rijik_Pijik 11.01.2009 09:05

[quote=Moon;222374]а еще надо учитывать, что мало кто из малышей любят одеваться-пока руки, ноги засунешь в комбез, то дитя искричиться весь, поэтому лучше на первое время брать цельный.[/quote]
ну есть такие комбинезончики, у которых полностью все, от начала и на каждую ножку застегиваются кнопочки, оочнь удобно! И засовывать ничего не нужно:), растегнул, положил детя:) и застегнул обратно, так что...Как говориться, ффсеее для народу :-D .
Ну а есть и цельные внизу, но мне кажется все арвно лучше покупать те цельные, которые потом могут превратиться в ножки, чтобы на дольше хватило-они ведь так быстро растут первое время:)
А я оочнь не хочу одеяло, еще и ленточкой перемотаное, как раньше... Как будто кокон какой-то , а не малютка:-!
Но каждый выбирается свое...:)

fly-angel 19.01.2009 12:33

А во что ребенка одевать при выписке если на улице лето и +30?

Zhenya 19.01.2009 12:37

[QUOTE=Rijik_Pijik;237230]
А я оочнь не хочу одеяло, еще и ленточкой перемотаное, как раньше... Как будто кокон какой-то , а не малютка:-!
Но каждый выбирается свое...:)[/QUOTE]

я бы наоборот в одеялко рада замотать, но нас в таком наряде даже не выпустят с больницы:-E
fly-angel, нам бы так... Наверное просто что нибудь легенькое, не будешь же ребенка варить в одеяле

fly-angel 19.01.2009 12:38

В ползунки, кофточку, чепчик и пеленкой накрыть?

Добрая 19.01.2009 13:39

[QUOTE=fly-angel;249590]В ползунки, кофточку, чепчик и пеленкой накрыть?[/QUOTE]

Можно комбезик хлопковый красивый, чепчик и красивую пеленочку с кружевом. Я бы так.:)

Гулена 19.01.2009 19:40

Мы должны в мае родится.:))) В Москве май может быть от 0 до + 30. :-! вот и вопрос у меня как подготовится к выписке, так что бы точно все было готово к любым погодным условиям??:-[ ] подозреваю, что буду покупать все виды одеял (х/б, теплое и по тоньше), и на него одену красивый пододеяльник. Тк конвертик может по погоде не подойти.

МамаМа 19.01.2009 19:46

[QUOTE=Гулена;250514]Мы должны в мае родится.:))) В Москве май может быть от 0 до + 30. :-! вот и вопрос у меня как подготовится к выписке, так что бы точно все было готово к любым погодным условиям??:-[ ] подозреваю, что буду покупать все виды одеял (х/б, теплое и по тоньше), и на него одену красивый пододеяльник. Тк конвертик может по погоде не подойти.[/QUOTE]

Гулена, ну ближе в роддому все равно будет яснее какая погода будет. даже если вы с малышом пролежите там больше стандартных 3 дней (после ЕР) ;) нас забирали 13 июня при +15 в велюровом бодике и конверте (с какой-то прослойкой). на голове 2 чепчика. ребенок упарился, пока до дома доехали, хотя в машине был включен кондиционер :(

Bonita 19.01.2009 21:53

Тая родилась в конце августа, но как раз резко похолодало. Это был единственный день в ее жизни, когда ее спеленали))) Она у меня была в ползунках, распашенке, чепчике, тонкой пеленке и пледе. На улице было где-то +15.

Женькина Малышка 19.01.2009 22:39

Девочки, а в чем забирать мне?? Бабушки будущей внученьки собираются её одеть:
тонкое боди, кофточка, штанишки, пинетки, шапочка легкая и шапочка толстая, одеяло шерстяное и конверт МЕХОВОЙ!
Она не упарится??

Moon 19.01.2009 23:06

если в машине, то конечно упарится. Надо что то одно или одеяло или конверт!

Мусик-пузик 19.01.2009 23:14

[QUOTE=Гулена;250514]Мы должны в мае родится.:))) В Москве май может быть от 0 до + 30. :-! вот и вопрос у меня как подготовится к выписке, так что бы точно все было готово к любым погодным условиям??:-[ ] подозреваю, что буду покупать все виды одеял (х/б, теплое и по тоньше), и на него одену красивый пододеяльник. Тк конвертик может по погоде не подойти.[/QUOTE]

У меня Лев родился 20 мая, весь апрель и май стояла жара, когда я в роддом ехала было + 26, соответственно на выписку были приготовленны: бодик с коротким рукавом, носочки, тоненькая х/б шапочка и тоненький велюровый комбезик, в день выписки было +3 :-E мы оказались совершенно не готовы и детя пришлось забирать напялив на него 2 слипа+ велюровый комбез + 2 шапочки + стеганный велюровый комбез который был сильно велик т.к. покупался с расчетом на осень и еще и в плед карапуза замотали.


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors