Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Рождение долгожданного сыночка! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33763)

Алёнка86 21.09.2013 21:46

Рождение долгожданного сыночка!
 
Ну пожалуй и я поведаю свой рассказ:)
2 сентября весь день переодически хватало животик, но мы то беременные знаем, что порой это лишь пустые надежды на скоры роды, вот и я не придала этому значения. Часам к 23 схваточки усиливались, но я опять же сделала вид, что ничего не происходит. Вот время уже 00:30, подумала, что надо идти спать-испытать наконец то купленную подушку для Б:))). Обняла ее, а уснуть не могу. Встала. Чувствую накрывает схваточками. Хожу час. Накрывает уже так нормально. Врачу звонить стесняюсь :girl_pinkglassesf: , время то уже 1:40 . В итоге собрала всю наглость, которая во мне только может быть и позвонила Г:bcool:. Та сказала, чтобы я собиралась по тихоньку и ехала в приемное, если это ОНО, то звонить ей и она приедет. По классике жанра именно в эти сутки мой был на работе. Звоню ему-разбудила :girl_haha: , спокойно так говорю "Мась, ты не мог бы приехать? Просто мне за сыночком уже пора. Но ты едь аккуратно, времени у нас еще много" В ответ было судорожное "Ага. Да. Я все понял" Тем временем пошла сделала ТАМ красиво :connie_1: Со схватками это красиво потом еще минут 20 кровило :girl_haha: Ну вот приехал мой и мы выехали. В РД были часа в 3. Я взглянула на часы и сказала "Ну думаю часов в 9-10 я рожу" И погребла оформляться. Миллион вопросов! Блин, у них есть моя карточка, зачем опять спрашивать? :hysteric: Ну с горем пополам ответила, заполнила какие то бумаги (понятия не имею что :girl_prepare_fish: ) Посмотрела меня дежурный врач и сказала, что я в родах. Какое было открытия не знаю. Позвонила своему врачу и пошла на клизму. Просидела на толчке минут 20 и поняла, что если еще хоть немного просижу-то оставлю там и все свои органы :girl_haha: Сходила в душ и провели меня в род зал. Легла. Подключили КТГ, вставили катетер. Лежу не тужу. Делать нечего. Постоянно смотрю на красные часы на стене. Получается в родзале я была в 5 утра. В 6 приехала моя врач, посмотрела и сказала, что открытие всего 3-4 пальца. Спросила про эпидуралку, я естессна согласилась, но только после излития вод. В 7:30 мне прокололи пузырь, ну а там небо в алмазах :-E Смотрю на дверь в надежде на анастезиолога. И тут заходит этот грозный дядька. В очередной раз масса вопросов. Свернул меня в рогалик и сказал "Дернешься-без ного останешься" Уууух! Вот это перспективка %-0 В итоге сделал он мне приятно и ушел :))) Через минут 10-15 боль стала утихать, точнее на каждой схватке она была, но ее можно было перетерпеть. И дозу мне маленькую поставили, сказала "Лежи час как Шамарханская царица, а потом все вернется" Время 9.00, все врачи ушли на пятиминутку. Чувствую голова идет! Бля, продыхивать потуги-это нечто! Продышала. Чувствую вторая потуга пошла-продышала, но уже скулила тихонько. (кстати, как же там орут роженицы! Только страху нагоняют) В 9.06 я позвонила своей Г и сказала, что очень в промежность давит. Через 2 минуты она была уже рядом. Посмотрела меня и говорит "Ну вот скоро мы и родим" и в этот момент руку туда засунула, на что от меня услышала "Я сейчас умру" Ответ "Не умрешь" Я ей "Умру, умру, я же чувствую" :girl_haha: Вот подошла еще одна потуга, я врачу "А можно покричать немного?" Она "Нет конечно! Лучше свечку задуй" Лежу задуваю :) И тут долгожданное "О! А вот и наша головка! Марш на кресло" УРА!!! Легла. Заходит еще один врач "А тут вообще рожать собираются?" На что услышал "Так вот уже во всю" Он был удивлен, что такая тишина и спросил какие роды. Услышав, что первые, решил остаться помочь. Опять потуга, задуваю свечу, тужусь, задуваю свечу, тужусь. Прошло. И тут же накрывает еще одна. Ну опять свеча-тужусь и рождается голова! Мне врач говорит "Давай еще потужься" А я так спокойно "Так схватки то нет, давайте подождем" :girl_haha: Она "Так и не надо, просто немного напрягись" Ну напряглась и вышел из меня мой сладкий сыночек в 9.20. Начал кряхтеть и мяукать. А я как дурочка "Кричи! Сыночек, кричи родной мой! Ну закричи пожалуйста" Меня акушерка успокоила и сказала, что он и так кричит :))) Положили мне его на живот минут на 5 и понесли на обработку. А, вот еще что забыла, на второй потуге уже на кресле мне сдалали эпизио. Взвеслили сыночка 4040гр, рост 54. Врачи и акушерка меня хвалили, говорили, что такие роженицы-это счастье :girl_pinkglassesf: Ну потом родила послед. Дали поцеловать сынульку и унесли в детское. Штопали меня минут 40. Потом 2 часа со льдом на животе и ноги в раскоряку :girl_prepare_fish: Через 2 часа перевели в палату, уложили на живот. Через 2 часа принесли поесть. Есть лежа на животе борщ-это верх мастерства :girl_haha: Потом часов в 5 приехал наш папочка, мы сходили и забрали нашего мальчика. Посидел до 19.00 (больше нельзя :( ) и уехал. Скажу честно, сыночка на ночь я отвезла в детское. Я за себя то ответственности в тот момент не могла нести, а за такую кроху и подавно. Утром следующего дня в 7 часов я его забрала и вот мы неразлучны!:girl_in_love:
Простите за много букоф, просто хотелось написать подробней и так сократила :)

Родинка 21.09.2013 21:59

Какой трогательный рассказ) Так всё искренне описала!
Счастья вашей семье :)

Favola 22.09.2013 10:40

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!

Оранжевая кошка 22.09.2013 12:15

Уррра! Аленка, поздравляю от души!
Здоровья вам и счастья! :girl_in_love:
Здоровский рассказик))) Вы молодцы!

Крыло 22.09.2013 15:24

Молодец)) без истерик)) а я что то начинаю мандражировать))

ночка 22.09.2013 15:32

классный рассказик!
[B][COLOR="Cyan"]поздравляю с рождением сыночка![/COLOR][/B]

*Стася* 22.09.2013 21:33

Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Счастья вам и здоровья!!!!

Elena_1710 22.09.2013 21:44

Алёнчик, наконец-то мы дождались твоего рассказа!!!:))) Еще раз поздравляю!!!! Ты большая молодец!!:girl_in_love:

Ksu.D. 22.09.2013 22:34

Очень здоровский рассказ!!!!!

Поздравляю с сыночком!!!!

Ростите и кушайте молочко!!!!!

Wild_cat 24.09.2013 22:58

Алён! Хороший рассказ! Какая ты терпеливая! Поздравляю еще раз с рождением сыночка!

mama Yo 25.09.2013 00:28

прекрасные роды!!!

хорошо свечку дула!

Алёнка86 25.09.2013 12:02

Спасибо, девочки :girl_in_love:

Верю в Чудо 25.09.2013 22:41

ты молодечик))) еще раз поздравляю с рождением самого главного!!!Сыночка!!!!

Юлианна 30.09.2013 09:40

Какой замечательный рассказ! Оразцовая мамочка)) свечку задувала!!! Поздравляю с сыночком!!!:girl_in_love:

Ваниль 01.10.2013 21:39

Только сегодня увидела твой рассказ. Так хорошо описала, что я чуть не заплакала. Интересно и познавательно для меня! Молодец!

Малинка27 05.10.2013 11:30

Замечательный рассказ , еще раз поздравляю !!!!!

Оксано4ка13 06.10.2013 18:28

Очень позитивный рассказ))))Здоровья вам и вашему сыночку и спокойных ночек:)))

Алёнка86 06.10.2013 20:21

[b]Верю в Чудо[/b], [b]Юлианна[/b], [b]Ваниль[/b], [b]Малинка27[/b], [b]Оксано4ка13[/b], Спасибо, девочки:girl_in_love:

ДваСердца 30.12.2013 01:40

какая образцовая мамочка!
теперь вот сынуля будет каждый год свечи задувать, а ты вспоминать как ночью их дула ))

Алёнка86 30.12.2013 11:59

[b]ДваСердца[/b], Ир, думаю первых пару лет буду вместе с сыночком задувать, благо опыт есть :-D


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors