Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   ЗППП и беременность! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13084)

Оленька 20.09.2007 10:40

ЗППП и беременность!
 
Девочки, милые, дорогие! Бывает часто в жизни - мы все не без греха - обнаружили у нас ЗППП. Как это влияет на беременность. Какие заболевания встречаются и какие могут быть последствия. Если вы не стесняетесь, то напишите кто чем болел и какие последствия несет за собой эта болезнь?! Что же говорит доктор?

Начну с себя. Я вообще по жизни ооочень люблю цеплять всякую заразу (к сожалению). Бывало всякое. Мы, прожив с мужем 1 год обнаружили у себя некую бяку - хламидиоз. Скажу сразу, зараза эта безсимптомная, так что разглядеть ее невооруженным глазом невозможно. Лечились не сразу, так как дорого. Но все же вылечились. Длилось это "счастье" 2 месяца. Одна проблема. Хламидии развиваются так, что лечение может прийтись на фазу, когда они совершенно неуязвимы, поэтому можно сразу и не вылечиться! БЕРЕГИТЕСЬ!
На продолжение рода влияет сильно. Может быть непроходимость труб и придется лечить уже это.

Вторая гадость ГАРДИНЕЛЛЫ! Ох, так и не могу запомнить как их правильно назвать. Лечить надо, но они не так опасны. Можно забеременеть и родить нормально, но риск есть к невынашиванию (если таки болеешь и не лечилась перед беременностью). Лечение не очень долгое - 3 недели.

Поэтому рекомендую обследоваться задолго до предполагаемого зачатия!!! Примерно 6-7 месяцев!

mavi 20.09.2007 10:50

а еще если у вас обнаружили болезни типа хламидиоза или гардинеллы в платной клинике надо обязательно переcдать анализы в гос. больнице.
любят нечестные доктора лечить то чего нет чтобы денег заработать.

Anel 20.09.2007 11:01

я когда планировала сдавали с мужем анализы и у нас нашли вирус попиломы! пролечились снизили, но он не вылечиваеться и на малыша не влияет! ты лучше все все вылечи и потом беременей! лучше подождать с малышком! а то что ты написала это все ничего страшного! вот тут почитай [url]http://www.uronet.ru/infection/gardnerel.html[/url] эта фигня на Г ...не опасна при беременности..но все равно лучше пролечить! удачки и не волнуйся!

Оленька 20.09.2007 12:50

[QUOTE=mavi;25605]а еще если у вас обнаружили болезни типа хламидиоза или гардинеллы в платной клинике надо обязательно переcдать анализы в гос. больнице.
любят нечестные доктора лечить то чего нет чтобы денег заработать.[/QUOTE]

А как они на этом зарабатывают? В толк не возьму?:-[ ]

Anel 20.09.2007 13:25

могут написать типо у вас такая болезнь...и я вам напишу как лечить..а вы денежку дайте или еще к этому кучу анализов у нас сдайте....но я так не встречала а слышала!

Starry 20.09.2007 17:53

[QUOTE=Anel;25611]я когда планировала сдавали с мужем анализы и у нас нашли вирус попиломы! [/QUOTE]

у нас тоже находили папилому.
лечилась тока я, мужа почему то сказали не лечить раз у него самих папилом нет на половом члене %-0 ну так у меня тоже нигде их не было.
ладно пролечилась "эпигеном", сдала повторно, ничего нет.

Оленька 21.09.2007 08:41

[QUOTE=Starry;25833]у нас тоже находили папилому.
лечилась тока я, мужа почему то сказали не лечить раз у него самих папилом нет на половом члене %-0 ну так у меня тоже нигде их не было.
ладно пролечилась "эпигеном", сдала повторно, ничего нет.[/QUOTE]

Эх, раз уж начистоту, то признаюсь, у меня тоже были папилломы. Только у меня были они очень страшные. Их "Оттуда" удаляли чистотелом (это когда тебе будто кипяточком все в промежностях ошпарили) А еще эти проклятые забрались на шейку матки. Выжигали. Ох. Настрадалась-намучилась. А у мужа всего она-одинешенька, зараза, сидела так аккуратненько и столько гадостей наделала... Все удалили. (ТТТ) Пока нет. Но говорят это вирус и от него так просто не избавиться. Все равно в организме где-то притаился. Гад!

Так что, девочки, если малюсенькую бородавочку у себя ТАМ увидите, то бегите к доктору, не тяните - это ПАПИЛЛОМЫ!


А кстати, что за ЭПИГЕН? Нам не прописывали!:-[ ]

Anel 21.09.2007 10:34

а я не знаю мне мазью лечил и таблетки кажеться! они не обязательно должны быть на интимном месте ...это такие типо родинки висячие!

Starry 21.09.2007 12:48

[QUOTE=Оленька;25993]
А кстати, что за ЭПИГЕН? Нам не прописывали!:-[ ][/QUOTE]

эпиген спрей, мне его происали спреить во влагалище сколько то раз в день. и еще таблетки какие то на "т", туда же.

Tigrizza 06.11.2007 19:54

[QUOTE=Оленька;25603]
На продолжение рода влияет сильно. [/QUOTE]

У меня хламидиоз. Забеременнела с ним, за беременность мы его так и не вылечили. Родила здорового мальчишку. ТТТ, все прошло хорошо :)

Оленька 07.11.2007 08:30

А после беременности? Теперь вылечили?

Tigrizza 07.11.2007 22:11

[B]Оленька[/B], не-а, пока не лечили. Я, к своему стыду, еще не ходила к геникологу. Должна была через два месяца после родов прийти, а уже три прошло.

Starry 08.11.2007 10:00

[B]Tigrizza[/B], я тоже не ходила в больничку ;)
сначала просто не до этого было,
а теперь просто неохота.

Марта 08.11.2007 18:05

Ой девченки не без греха!Че тоить у меня на промежностях дальше половых губ и анального отверстия появились после родов отростки типо попелом,они мне немешают ,но врач сказал типо прижечь можно но необязательно,так что всякая бяка бывает!

Лисёнок 10.01.2008 02:17

Очуметь,сколько бяков однако же бывает.А от чего все это.И как находят?Анализы сдавать?Это еще какие-то не просто мазок у гинеколога?

мамаЛена 10.01.2008 10:31

Я с мужем до беременности сдали все анализы,на разные там инфекции.Несколько было обнаруженно,ну мы их естественно пролечили.Но постедствия после одной из них все равно остались,ничего особо страшного нет,назкая плацентация,а в остальном все ХОРОШО!

Мини 10.01.2008 11:52

А у меня нашли уреплазмоз, еще не лечили, а я очень боюсь, не хочу пить антибиотики, притом что симптомов никаких, и врач в платной клинике где я сдавала сказала что я могу быть просто носителем!!! И еще у меня вопрос :-[ ] а зачем сейчас уже что то лечить если у ребеночка уже все сформировалось.

А еще у меня как у марты появились такие маленькие как папеломочки, но я в книге вычитала что у беременных в местах трения (подмышки и пах) могут появлятся маленькие бародавочки, а потом они должны пройти, либо их легко удалить... Вот теперь не знаю о чем и думать...

Shvetka 12.01.2008 12:45

[QUOTE=mavi;25605]а еще если у вас обнаружили болезни типа хламидиоза или гардинеллы в платной клинике надо обязательно переcдать анализы в гос. больнице.
любят нечестные доктора лечить то чего нет чтобы денег заработать.[/QUOTE]
Да уж, это точно! Пару раз сталкивалась с таким. Причём, они ещё и конкретные аптеки рекомендуют, где лекарства покупать.

Shvetka 12.01.2008 12:48

Мы, когда планировали, сдавали все анализы на ЗППП, я уж забыла, что там у нас нашли, но, в общем, пролечились мы, и всё нормально. Ведь главная проблема в том, что при некоторых заболеваниях может выкидыш произойти, а при некоторых возникают патологии у плода. Так что перед беременностью обязательно надо сдать анализы, даже если считаете, что у вас не может быть ЗППП.

Златовласка 12.01.2008 12:58

Минипузика уреаплазмоз и микоплазмоз нормальные,знающие врачи не лечат.это нормально что они есть,если вылечить,они рано или поздно появятся.никакого вреда они ни маме ни ребенку не могут нанести.
Марта у меня были тоже папиломы,но сама сколько не смотрела,я их не видела.мне их прижигали во время Б.


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors